Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДИЛАН. Голден-ретривер, 3 года.НА ИС


Katenok_Gaf

Рекомендуемые сообщения

Ищет новый дом мальчик голден-ретривер Дилан, 3 года.Переустраивается по семейным обстоятельствам.

Дилан истинный представитель своей породы, настоящий голден от ушей до кончика хвоста,а именно:деликатен,интеллигентен,улыбчив и доброжелателен и,конечно же,умен и послушен.Любит общение и игры,прогулки.И просто с удовольствием побудет рядом с хозяином,будет рад вниманию и ласке.

Дома и на прогулке ведет себя хорошо, не грызет, не убегает. Любит общаться с детьми.

Дилан здоров,привит,ест сухой корм,приучен к двухразовому выгулу.

Дилан ищет семью, любящую и знающую породу золотистый ретривер, которая сможет полюбить и оценить его как чудесного друга и замечательного компаньона.

Телефон куратора 8-916-460-99-13

AnEem7.jpg

E6LRiT.jpg

KraGh0.jpg

Rbn3J6.jpg

На сайте http://vfpr.ru/lfhome/465.html

facebook

вконтакте

instagram

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за помощь :)

Диланс живет у людей которые его нашли, в частном доме (в Мытищах). К сожалению оставить себе они не могут, но он настолько полюбился им, что пристраивать Дилана будет от них.

Спасибо семье Тамары что не прошли мимо, приютили малыша и дарят ему свою любовь :thanks:Тамара проделала большую работу, по клейму нашли клуб, заводчика. Спасибо Ане (Аннабель), которая была на связи и рассказала мне о мальчике, которому нужна помощь в пристройстве.

Тамара обещала выслать свежие фотографии и надеюсь узнать новости о Дилане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,спасибо за мальчика.По доскам покидала.Фото жду :blush2:

Надя, фотки прислали, любительские, для пиара не совсем подойдут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте :) Дилан скоро переедет жить в нашу семью. В связи с этим у меня накопилось много вопросов.

1. ДАЛЬНЯЯ ДОРОГА

Менее чем через месяц мы едем на дачу. Дача у нас далеко, а он никогда раньше на машине не путешествовал. Часа 2 ехал, когда его нашли, но он был в шоке, поэтому ни звука не было слышно от него, а больше и не ездил. Почитала, что надо бы поприучать - поприучаю насколько смогу, но времени совсем мало, поэтому как подготовиться к дороге, чтобы собаке было комфортно? За несколько дней начать давать успокоительные? Какие и сколько? Пишут, что перед дорогой лучше не кормить. А в дороге как быть? Дорога сутки точно, даже больше, как бы не двое будет, не кормить всю дорогу? Или кормить вечером, когда остановимся на ночлег? Может какие-то противорвотные для профилактики? Поводок возьмем, миску, воду, что еще? Пишут, что игрушку надо взять в дорогу, а какую? У него пока нет игрушек.

2. ЗАЩИТА ОТ КЛЕЩЕЙ

Насчет клещей поняла так: купить Барс и обработать согласно инструкции. А что брать лучше, капли или спрей? И кроме этого Барса ничего не нужно? На нем сейчас есть ошейник, но не знаю какой. Лучше снять? Обрабатывать раз в 3 недели? А если собака каждый день будет купаться, не смоется защита? Несмотря на обработку, каждый день проверять на клещей.

3. ЖУКИ, ПАУКИ, НАСЕКОМЫЕ

Так как едем мы на дачу, там разумеется будет всякая живность - великое множество жуков, пауков, летающих насекомых. Всякие осы, пчелы и жуки не особо и страшны, а вот комары съедят. Людям то всякими спреями пшикаться можно, а с собакой как быть? Чем-то другим брызгать? А еще боязно вдруг среди пауков попадутся ядовитые. В тех местах, к примеру, распространен каракурт, яд которого смертелен. Не сказать, чтобы их там прямо тучи, но любопытная собака может наткнуться. Как узнать что собаку кто-то укусил? Что делать, если это произошло? Что иметь при себе, чтобы оказать первую помощь? После оказания первой помощи, нужно ли ехать к ветеринару, ставить капельницы, делать какие-то уколы, давать лекарства, как-то по особому кормить? Стоит ли обработать участок чем-то от насекомых? Чем?

4. СКОЛОПЕНДРЫ, СКОРПИОНЫ, ЗМЕИ

В тех краях и эти гады тоже встречаются. Аналогично что делать, если произошел укус, как оказать первую помощь, что делать потом.

5. ВСЯКИЕ ЕЖИКИ И МЕСТНАЯ ЖИВНОСТЬ

Кто его знает, может у соседской собаки\кошки или у ежика, которых там полно, бешенство или другая зараза какая-то, а собаке захочется поиграть, и произойдет укус. Как распознать? Что делать?

6. МОРЕ И СОЛЕНАЯ ВОДА

Можно ли собаке купаться в море? После моря собаку нужно хорошо мыть или просто достаточно облить чистой водой? Или вообще не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. МОРЕ И СОЛЕНАЯ ВОДА

Можно ли собаке купаться в море? После моря собаку нужно хорошо мыть или просто достаточно облить чистой водой? Или вообще не трогать?

Можно, я с конца? (остальное вам, думаю, ещё другие подскажут). Купаться в море собаке можно. Но! Смотрите на местные опасности - медузы, битые бутылки и другие неприятности на пляже, и особенно под водой ( :hmm: акулы?... зависит от того, где у вас "дача", у какого моря-окияна?). Не давать собаке пить из моря! (Вот тема была: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70432) Обязательно чистую воду с собой и поить по мере надобности.

После купания, конечно же, ополоснуть пресной водой, смыть соль.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу по поводу дороги подсказать)) старшая сама по себе легко дорогу переносит, сразу начала ездить на 1500 км без вопросов)) она либо спит,либо в окно смотрит...ее перед дорогой кормлю и в дороге кормлю...все как обычно...младшая тошнотик...за неделю давали успокоительное (фоспасим или кот-баюн,давали перед дорогой таблетки человеческие) если честно - не помогало((( теперь собака ездит у меня в ногах на переднем сиденье (так меньше укачивает) и я смотрю за ее состоянием...из-за нее останавливаемя чаще ( как только вижу, что начинает слюни сглатывать или просто волноваться - тормозим и выгуливаемся)..перед дорогой не кормлю (смысла нет - все обратно выйдет), если будет ночевка - то можно на ночь покормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи - добавить ошейник или дополнительно брызгать спреем, но - с другим действующим веществом.

Комары - любое эфирное масло несколько раз в день (но лучше гвоздика) или детский спрей-репеллент. По возвращении в Москву дать мильбемакс, как профилактику дирофилярий.

Змеи - есть тема на форуме, кто-нить найдите ссыль ( у меня нет времени искать, сорри). Каракурт - потом посмотрю сама. В любом случае супрастин и дексаметазон в ампулах не будут лишними.

Ежики и прочая живность - бешенство, так что бдим.

Морская вода - НЕ ДАВАТЬ ПИТЬ ЕЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла и Кики, огромное спасибо за информацию про питье морской воды и ссылку!!! Разумеется я и не собиралась этой водой поить никого, но все же информация важная. Никакого стекла у нас на даче нет, ни в море, ни на пляже - везде чисто. Медузы вообще редко встречаются, если только после шторма совсем маленьких полуживых прибивает.

младшая тошнотик...за неделю давали успокоительное (фоспасим или кот-баюн,давали перед дорогой таблетки человеческие) если честно - не помогало((( теперь собака ездит у меня в ногах на переднем сиденье (так меньше укачивает) и я смотрю за ее состоянием...из-за нее останавливаемя чаще ( как только вижу, что начинает слюни сглатывать или просто волноваться - тормозим и выгуливаемся)..перед дорогой не кормлю (смысла нет - все обратно выйдет), если будет ночевка - то можно на ночь покормить...

То есть если все хорошо, тогда нам считай повезло. А если собаку укачивает, единственный выход - не кормить, тогда и тошнить не будет, а таблетки не помогают все равно. Так? А если вдруг она начнет волноваться и лаять или скулить\выть? Как от этого спасаться? И какую игрушку можно взять в дорогу?

Изменено пользователем vzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес уже вторые сутки у нас. Вроде не похоже, что сильно страдает и тоскует. Ведет себя как спокойная собака, там полежит, тут полежит, если где-то что-то застучит или загремит, встает, послушает и опять ложится. Вчера когда его привезли, он беспокоился и все к двери подходил, норовил вырваться из квартиры, приходилось держать. А когда девочки уехали, успокоился. Я из дома выходила, сказала "сидеть", он сел и выпустил меня. Правда я быстро выскочила :))) Съездила за вещами для него, вернулась, он обрадовался. Весь вечер возле нас крутился, на входную дверь вообще не обращал внимания. Ночью тоже нормально спал. Вчера гуляли долго, просто бегали, играли. Пока на поводке гуляет не очень - тянет поводок, рвется к другим собакам, не слушает "фу" и "нельзя". Сегодня учила его рядом ходить, бегать рядом, прыгать через забор. Мне кажется, я хороший собачий воспитатель :)

Правда нарисовались две проблемки: корм не ест, ни вчера не стал, ни сегодня. Роял канин. И люди, у которых он был на передержке, тоже говорили, что просто так корм не ест, только если с кашей смешать. Сегодня сварили гречневую кашу с овощами, смешали с кормом, все съел. Так можно? Будет ему хватать минералов всяких и прочих элементов? Сколько тогда с точки зрения питательных веществ нужно сухого корма добавлять, всю его порцию или часть?

А еще с утра укусил младшего ребенка. Лежал играл мячиком с веревкой, ребенок подошел, хотел поиграть, взялся за веревку, а пес его за руку схватил и очень громко зарычал. Раньше к детям агрессии он не проявлял. Игрушки они у него забирали, мячики кидали, палки. Что это? Адаптация? Или может просто неудобно ребенок схватил и ему стало больно? И что предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если все хорошо, тогда нам считай повезло. А если собаку укачивает, единственный выход - не кормить, тогда и тошнить не будет, а таблетки не помогают все равно. Так? А если вдруг она начнет волноваться и лаять или скулить\выть? Как от этого спасаться? И какую игрушку можно взять в дорогу?

если не кормить - все равно тошнит...просто возьмите постелить ей что не жалко и салфетки, чтоб убрать можно было...

хорошо бы повозить собаку куда-нибудь на небольшие расстояния...насчет скулить и волноваться - у нас такого не было))) волновались лишь по поводу как бы их дома не забыли))) игрушки берите любые, они все равно нужны будут)) на месте отдыха)))

Правда нарисовались две проблемки: корм не ест, ни вчера не стал, ни сегодня. Роял канин. И люди, у которых он был на передержке, тоже говорили, что просто так корм не ест, только если с кашей смешать. Сегодня сварили гречневую кашу с овощами, смешали с кормом, все съел. Так можно? Будет ему хватать минералов всяких и прочих элементов? Сколько тогда с точки зрения питательных веществ нужно сухого корма добавлять, всю его порцию или часть?

А еще с утра укусил младшего ребенка. Лежал играл мячиком с веревкой, ребенок подошел, хотел поиграть, взялся за веревку, а пес его за руку схватил и очень громко зарычал. Раньше к детям агрессии он не проявлял. Игрушки они у него забирали, мячики кидали, палки. Что это? Адаптация? Или может просто неудобно ребенок схватил и ему стало больно? И что предпринимать?

корм с кашей не мешать...не хочет есть - будет как в анекдоте про гречку)))

ребенка одного с собакой не оставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, была рада познакомиться!

Объясните детям, что ВСЕ игры с собакой должны быть только у вас на глазах и под контролем. И это навсегда! а не только на период адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не кормить - все равно тошнит...просто возьмите постелить ей что не жалко и салфетки, чтоб убрать можно было...

хорошо бы повозить собаку куда-нибудь на небольшие расстояния...насчет скулить и волноваться - у нас такого не было))) волновались лишь по поводу как бы их дома не забыли))) игрушки берите любые, они все равно нужны будут)) на месте отдыха)))

корм с кашей не мешать...не хочет есть - будет как в анекдоте про гречку)))

ребенка одного с собакой не оставлять...

Вроде с дорогой все хорошо, девочки говорят, что он в машину сам запрыгивает с удовольствием и едет потом хорошо. Ура!

Сегодня еще дважды рычал на ребенка, поэтому за ребенком теперь глаз да глаз. Как объяснила куратор, пес выстраивает иерархию, и на его (пса) взгляд ребенок в ней ниже него. Поэтому бдим.

Про кашу поняла :) Спасибо!

Лена, была рада познакомиться!

Объясните детям, что ВСЕ игры с собакой должны быть только у вас на глазах и под контролем. И это навсегда! а не только на период адаптации.

Ирина, очень даже взаимно :) Огромное спасибо вам с Катей! Игры дома без нас с мужем уже запретила.

Первые фотографии:

post-41599-0-62792400-1431373076_thumb.j

post-41599-0-90626900-1431373076_thumb.j

post-41599-0-72938300-1431373077_thumb.j

post-41599-0-98256600-1431373077_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если у Вас нет опыта с собаками крупными, то стоит обратиться к дрессировщику за рекомендациями. Да и вообще позаниматься с собакой для налаживания контакта.

Одна из рекомендаций дрессировщика (только одна ИЗ!) - необходимо, чтобы ребенок кормил собаку. Накладывается в миску корм, дается миска ребенку в руки. Тут неплохо бы вводить выдержку для собаки, например при сидеть или лежать. Ребенок ставит миску на подставку, отходит в сторонку и отдает команду на питание, например "можно".

Но поймите, что это комплекс мер, который должен быть направлен на установление иерархии в семье. И будет правильно если это будет происходить под контролем дрессировщика. Тем более что Дилан себя проявляет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обо всем по порядку.

Начну с прогулки.

Научила ходить на поводке, теперь он не рвет и не тянет, а спокойно идет рядом. Или бежит, в зависимости от моего требования. Выучил команды "рядом", "побежали", "стой", "гуляй". Научила прыгать через забор. С земли ничего не ест (хотя иногда хочет, но контролирую и отучаю). На прогулке ведет себя уже практически как воспитанная собака. Раньше к другим собакам рвался аж земля из-под лап вылетала, сейчас скажу "рядом" и он выполняет. Знакомиться разрешаю, но когда вижу, что знакомство переходит в напряженную фазу, говорю "фу" и увожу.

Поведение дома.

Выполняет команды "сидеть", "лежать", "место". Когда собираемся на прогулку, по команде "жди" сидит и ждет около двери. Когда возвращаемся с прогулки, по команде "сиди жди" он сидит около двери и ждет, когда я принесу тряпку и вытру лапы. Без команды "иди" не уходит. После дождя и грязи мыли лейкой лапы и брюхо в ванне, стоит спокойно, не вырывается. Когда разрешила вылезти из ванны, вылез сам, спокойно, не отряхивался, не убегал, стоял ждал пока вытру.

Поначалу когда уходили, начинал скулить и скребсти дверь. Пару раз пришлось вернуться и пристыдить. Теперь просто ждет и спит. Приезжаешь, а он заспанный такой, потягивается :sleep_1: Раньше все порывался вырваться из квартиры, было несколько попыток побега. Пришлось поругать и пристыдить. Сейчас спокойно отходит от двери, если я обуваюсь и беру сумку. Выпускает спокойно.

Кормление.

Кашу не даем совсем, кормим сушкой. По совету знакомого начали немного брызгать ее водой, чтобы чуть намокло - и собака стала с удовольствием есть. В свете выстраивания правильной иерархии, едим сначала сами, потом ест он. Когда едим мы, он не попрошайничает, в рот не заглядывает - либо спит где-то неподалеку, либо на своем месте. Еду дают по очереди дети, сначала зовут собаку "ко мне", потом дают команду "лежать", потом берут миску, ставят ее в на кормилку, отходят, и дают команду собаке "иди ешь". Собака встает и идет есть.

Падающие со стола куски не подбирает - один раз было, но пристыдили, пожурили и все, он теперь даже не смотрит на них. Вернее посмотрит, вздохнет и отвернется :D В мусорное ведро раньше лез, тоже дважды пристыдили, обозвали помойной собакой, он погрустнел, но больше мусорное ведро не трогает (даже если там еда, а нас нет дома). Со стола ничего не ворует.

Отношения с детьми.

В целом все стабилизируется и нормализуется. Дети его гладят, расчесывают, кормят, когда приходим домой, а он радуется, трепят его в шесть рук. Читаю литературу по иерархии человека и собаки и зоопсихологии, многие приемы беру оттуда. На данный момент все хорошо.

Из забавного.

Купили ему сухожильные косточкb. Одну об быстро сгрыз, а вторая лежит. Я встала на четвереньки, подошла к косточке, радостно понюхала и смачно сделала "ням-ням-ням". Он посмотрел на меня как на идиотку и теперь время от времени приносит мне свою косточку, мол на еще поешь, бедолага :D

Изменено пользователем vzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм можно размачивать теплой водичкой, чтобы давала запах. Добавлять несколько капелек кефира, для вкуса. Всё это не возбраняется, а даже приветствуется. Моя собака ест запаренный теплой водой корм с детства. :nyam:

Молодцы, так держать! Закрепляйте результаты. Ретриверы хитрые собаки, любят проверять хозяев. Вот кажется что наконец-то собака стала послушной, и тут бац..проверочка от собаченьки прилетает:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, за несколько дней такие результаты :dribble::dribble::dribble:

Так скоро он может стать истинным джентльменом :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у Дилана в семье Елены не сложилась со стороны Елены было приложено много сил но.... мы опять ищем семью...

Надеюсь Елена не опустит руки и в их семье появиться четвероногий любимец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, даже думать об этом не хочется. Это как несчастная любовь. Обнимите его за меня пожалуйста, я не смогла :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан приехал к нам в гости. Что могу сказать, парень с характером, но ориентируется что и как. Решил попробовать взять вверх, но тут же был поставлен на место, попытался показать Ричарду что он главный, тоже был поставлен на место, с котом все проще, тот быстро его приструнил :aggressive:

Вообще парню сразу нужно дать понять, что он не главный :gleam:с кормлением, тоже проблем не было, осле Ричарда насыпала ему корм, только успевал метать :lol2: На улице пытается со всеми познакомиться )))))

Мое видение, что собака адекватная, но в первые минуты нужно дать понять, кто в доме хозяин. Общителен, но нужна семья с детьми старшего возраста и с дачной выгулкой, Дилан любит побегать во дворе :nyam:

Ждем самые-самые ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, пес вообще золотой. Мне кажется, что у него вообще нет недостатков. Он не доминантен по натуре, вожака выделяет сразу, слушается его и других взрослых членов семьи. Правила в семье понимает и соблюдает. Абсолютно не навязчив, но с удовольствием побегает и поиграет. Ничего не грызет, не портит и не трогает в независимости от того есть кто-то дома или нет. Даже открытое мусорное ведро или сладкое печенье на столе можно оставить и он не тронет. Когда находится дома один, не скулит, не лает, не воет, просто лежит и ждет когда придет хозяин. Приходу хозяев очень радуется, но не прыгает на человека, а просто сильно виляет хвостом и всем телом и улыбается во всю свою голдденовскую морду. Про грани дозволенного уже писала: когда семья за столом, спокойно уходит из кухни и ничего не выпрашивает, спит исключительно на своем месте в коридоре, в спальни даже не идет, не говоря уже о том, чтобы запрыгнуть на кровать. Золото, а не собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Собака еще отдается? Я бы хотела познакомиться с ним поближе, если можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что-то про Дилана тишина давно......

Есть новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, Дилан давно нашел новый дом. Это молодая семья без детей, живущая в подмосковье. Как сказала Катя, Дилан оказался ну вот прямо их-их собакой. Зашел в дом как будто тут и жил, перетаскал себе на место все игрушки. Долго не мог успокоиться и все крутился около пакета, который привезли с собой. Оказалось, там осталась еще одна игрушка. Он взял ее, отнес на свой коврик и спокойно лег. Как тут всегда и был. Все у него теперь хорошо :) Очень рады за этого балбеса :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...