Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

по восприятию стандарта голдена вопрос


Рекомендуемые сообщения

Ох, что то сложно мне понятно сформулировать вопрос(

Дело в том, что я, возможно, не могу понять стандарт золотистого ретривера... Прямо как в поговорке - читаю книгу- вижу фигу(((

Поговорите со мной на эту тему, пожалуйста! Мне очень важно услышать ваше мнение!

Заранее прошу прощения у тех, чье фото в качестве примера смогу использовать. Если вам это будет не приятно - пишите - удалю.

Итак, я не могу решить для себя, что есть верно, а что не желательно, например про линию спины. В стандарте прописано "Спина: Линия верха ровная."

Как вам это видится? Я на выставках вижу голденов, где спина, на мой взгляд покатая, она конечно ровную линию имеет, но наклонена к задним конечностям. Это в стандарте?

Ну и про углы задних конечностей мне не удается в голове уложить, то что мне видится чрезмерным экспертами отмечается как должное...

Например, что вам видится на этом фото?

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведенное фото не корректно, собака не в стойке - у нее поднята лапа задняя, да передние не стоят правильно... Ну и обсуждать мне кажется корректно или свои фотографии (собак своих) или по разрешению владельца. Да и вообще обсуждение фотографий это очень условно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знать как ставить и как фотографировать, то можно из любой собаки сделать идеальную, и наоборот: прекрасную собаку превратить на фото в кривульку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_DeingeL_, не соглашусь, если бы было так просто. Скрыть некоторые моменты конечно чуть чуть можно, но чаще всего за счет скрывания одних недостатков выпячиваются другие, конечно речь не о фотошопе, и конечно по фото можно составить некоторое представление о собаке (не по одному, а по нескольким), но многое на фото и не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачно поставили - получилась высокопередая собака с чрезмерными углами ЗК.

Породу надо изучать на выставках, держа в голове стандарт и накладывая свое видение желаемого типа. Но это очень долгий процесс, если картинка голдена у меня голове давно и прочно, то корги я не вижу совершенно, только по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не привязывайтесь к фото! Это лишь пример того, что именно я имею в виду про спину и углы задних. Если бы я могла нарисовать я это бы и сделала. На фото мне кажется, собака либо встает, либо присаживается. я хочу узнать ваше мнение про углы ЗК и в каком случае для вас они чрезмерны и про спину, что для вас значит "линия верха ровная" независимо от этого фото!

Я не про эту собаку, но таких собак мы видим в ринге, поэтому и хочу разобраться...

Я понимаю, что прежде всего должна быть гармония в сложении, но и стандарт вещь не маловажная или это только мое мнение?

Перечитала свое первое сообщение - как написала - то и получила( Написано не корректно((( исправить не знаю как( В голове сразу держала мысли, что напишу про фото, где собака поймана в момент вставания-усаживания, но вот не зафиксировала это в посте(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое спина???вы в курсе,что там есть холка,спина,поясница,круп?

Вы просите,что-то объяснить детально,но при этом про гармонию пишите...

моё ИМХО,что Вам не достает опыта,а как его приобрести уже написала Аннабель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочный верх хорошо виден в движении. Что опять же можно увидеть только на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочный верх хорошо виден в движении. Что опять же можно увидеть только на выставках.

а ведь видят не многие ;)

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя, ну есть же тема про типы голденов- там те же вопросы

Ровный верх( спина) - он или есть или его нет, нужно посетить хотя бы несколько крупных выставок ( Евразия, Россия), посмотреть на победителей и делать выводы - о спинах, головах, движениях..)) а на мелких выставках, где всего пара голденов( для закрытия титула ..), там экземпляры разные попадаются, не только со скошенным крупом, и кривой спинкой;)хотя и встречаются собаки с породными спинами и тд, но для обширного ознакомления-крупные выставки

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя, ну есть же тема про типы голденов- там те же вопросы

Ровный верх( спина) - он или есть или его нет, нужно посетить хотя бы несколько крупных выставок ( Евразия, Россия), посмотреть на победителей и делать выводы - о спинах, головах, движениях..)) а на мелких выставках, где всего пара голденов( для закрытия титула ..), там экземпляры разные попадаются, не только со скошенным крупом, и кривой спинкой;)хотя и встречаются собаки с породными спинами и тд, но для обширного ознакомления-крупные выставки

А вот мне уже давно интересны собачки исключительно за рингом, вне зависимости от статуса выставки :gleam:

Пусть спинка, жопка и другие части тела и эмоции будут вне рук профессиональных хендлеров - ой как сразу много интересного появляется или пропадает :lol2: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне уже давно интересны собачки исключительно за рингом, вне зависимости от статуса выставки :gleam:

Пусть спинка, жопка и другие части тела и эмоции будут вне рук профессиональных хендлеров - ой как сразу много интересного появляется или пропадает :lol2: :dntknw:

Не спорю, сама такое много раз наблюдала, просто большое количество собак можно увидеть на выставках, ну и там же- за рингом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя, ну есть же тема про типы голденов- там те же вопросы

Ровный верх( спина) - он или есть или его нет, нужно посетить хотя бы несколько крупных выставок ( Евразия, Россия), посмотреть на победителей и делать выводы - о спинах, головах, движениях..)) а на мелких выставках, где всего пара голденов( для закрытия титула ..), там экземпляры разные попадаются, не только со скошенным крупом, и кривой спинкой;)хотя и встречаются собаки с породными спинами и тд, но для обширного ознакомления-крупные выставки

Что же Вы так неуважительно по мелким прошлись :lol2: Мне казалось, что мелкими особо никто не гнушается, даже так называемые фавориты, когда закрывают ЮЧР или ЧР, а уж на крупные идут "в поход за славой".И хотя по фотографиям и неправильно судить, но , разглядывая фото некоторых победителей и призёров крупных выставок, тоже иногда задумываюсь: где стандарт, где собака, а где хэндлер? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что у меня большой опыт за спиной, моей Ливи только будет 4 года. И выставок у нас не так много, и разные по численности встречаются. И эксперты бывают разные, но все же - те же, что и у вас...Если кто мечтает быстро закрыться - добро пожаловать! Расходы, по крайней мере, будут не такими масштабными, чем при наших поездках к вам, т.к. проживание в другую копеечку обходится, ну и бонусом "моментальное закрытие" И я сто раз подумала, стоит ли писать, т.к. в курсе, как встречают тут.

Извините, интерес перевешивает. Может кто и поделится своим видением этого.

Вот передо мной сейчас книга В. Фосс. Она пишет и приводит примеры: "в стандарте АКС - правильная, ровная линия спины и покатая линия спины. Далее - линия спины: прямая и ровная от холки до слегка покатого крупа, независимо от того, стоит собака или двигается. Покатая линия спины, выпуклость или седловина на спине, плоский или покатый круп считаются пороками."

Про "седловину и выпуклость" мне понятно. А вот где грань нормы и порока "прямой и ровной" и "покатой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же Вы так неуважительно по мелким прошлись :lol2: Мне казалось, что мелкими особо никто не гнушается, даже так называемые фавориты, когда закрывают ЮЧР или ЧР, а уж на крупные идут "в поход за славой".И хотя по фотографиям и неправильно судить, но , разглядывая фото некоторых победителей и призёров крупных выставок, тоже иногда задумываюсь: где стандарт, где собака, а где хэндлер? :gleam:

Вы меня немножно не правильно поняли: просто. бОльшее количество собак представлено на крупных выставках) на мелкин выставки и мы в свое время ходили, и будем с сынком ходить, просто там всегда немного собак, зачастую люди приходят за разводной оценкой, вот и все:) я никого не хотела обидеть) да и на мелких выставках есть очень красивые собаки, никтож не спорит, повторюсь, что мы тоже на них ходили) с щенками и юниорами все ходят на мелкие выставки, и на крупные, но взрослых сформированных собак на мелких выставках совсем мало, поэтому посмотреть взрослых собак в большом количестве и разнообразии лучше на крупных

Ох, что то сложно мне понятно сформулировать вопрос(

Дело в том, что я, возможно, не могу понять стандарт золотистого ретривера... Прямо как в поговорке - читаю книгу- вижу фигу(((

Поговорите со мной на эту тему, пожалуйста! Мне очень важно услышать ваше мнение!

Заранее прошу прощения у тех, чье фото в качестве примера смогу использовать. Если вам это будет не приятно - пишите - удалю.

Итак, я не могу решить для себя, что есть верно, а что не желательно, например про линию спины. В стандарте прописано "Спина: Линия верха ровная."

Как вам это видится? Я на выставках вижу голденов, где спина, на мой взгляд покатая, она конечно ровную линию имеет, но наклонена к задним конечностям. Это в стандарте?

Ну и про углы задних конечностей мне не удается в голове уложить, то что мне видится чрезмерным экспертами отмечается как должное...

Например, что вам видится на этом фото?

Моя ссылка

Насчет фото, мне кажется, что собаку неудачно поставили, это много значит

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...