Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия лабрадора


Tana

Рекомендуемые сообщения

Только что рычал на мужа... Наказали, закрыли в ванной, ждем приезда инструктора :nyam:

Спасибо всем, кто откликнулся, думаю, обсуждать тему того, как ударили собаку - уже не актуально, главное действительно то, что метод помог, а соображать в тот момент как это правильней с точки иерархии некогда было. Сейчас, когда я своими глазами увидела как Рой рычит и как собака за секунду превратилась из домашней плюшки в дикого незнакомого пса - желания подойти и взявшись за шкуру пригнуть к земле у меня не возникло :ok:

Ната и Нэсси, Вы написали, что хорошо знаете судьбу Роя до приезда к нам, было ли раньше что-то подобное?

Не совсем верно выразилась, я знаю его историю с момента первого пристройства и до момента отправки к Вам. Но такого я не слышала, чтобы шваркался на кого то :) Жаловались что дома гадит, это было, но про что шваркается впервые слышу и потому очень удивлена. Надеюсь что кинолог сможет убрать эту агрессию...Вообще странно, чего он вдруг ни с того ни с сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, буду держать за вас кулачки. Так переживала за Роя, пока его пытались к вам отправить... Кинолог должен помочь! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это- то и настораживает.

Я поэтому про ветеринара и говорю. Не хочу пугать, но это может быть симптомом серьёзных заболеваний НС. Но даже если это "просто" личностная особенность собаки ( что может определить кинолог)- Вам придётся ОЧЕНЬ серьёзно поработать. Внезапные приступы агрессии -дело нешуточное.

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, кусачий лабр это очень страшно. По причине...

1. того, что этого не ждешь.

2. Того, что это именно клин мозга, если через несколько минут он снова ласковый и добрый.

3. И собака мощная, крепкая, активная. Такую завалить сложно. Вспомните, как сложно справиться с перетрусившим лабром.

Мне кажется, что это очень серьезная проблема и что инструктор понадобится надолго. И что вряд ли собаке можно будет доверять в дальнейшем.

Если бы мне такая попалась, то после занятий с инструктором на всякий пожарный посадила бы на эшо.

А удар нагой, это меньшее, что можно было сделать. Абсолютно не понимаю причитания и жалось к такой собаке. В таких случаях, на мой взгляд, собака должна получить до поросячьего визга. Потому, что хозяин это ТАБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне такая попалась, то после занятий с инструктором на всякий пожарный посадила бы на эшо.

А вот это- ТОЛЬКО с инструктором, ОЧЕНЬ ХОРОШО владеющим методикой дрессировки с ЭО. Потому что неграмотное применение инструмента с такой непредсказуемой собакой может спровоцировать вообще неуправляемую агрессию. Очень опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удар нагой, это меньшее, что можно было сделать. Абсолютно не понимаю причитания и жалось к такой собаке. В таких случаях, на мой взгляд, собака должна получить до поросячьего визга. Потому, что хозяин это ТАБУ.

+1000! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что рычал на мужа... Наказали, закрыли в ванной, ждем приезда инструктора :1st:

Спасибо всем, кто откликнулся, думаю, обсуждать тему того, как ударили собаку - уже не актуально, главное действительно то, что метод помог, а соображать в тот момент как это правильней с точки иерархии некогда было. Сейчас, когда я своими глазами увидела как Рой рычит и как собака за секунду превратилась из домашней плюшки в дикого незнакомого пса - желания подойти и взявшись за шкуру пригнуть к земле у меня не возникло :1st:

Ната и Нэсси, Вы написали, что хорошо знаете судьбу Роя до приезда к нам, было ли раньше что-то подобное?

Аня, я просто в шоке.

На самом деле правильно, что Сергей вломил, и видимо мало вломил.

Раньше, со времени, когда его нашли в Сергиев-Посаде, когда он был на передержке у Стаса, когда он жил у знакомых Стасовых родителей и снова на передержке у Стаса даже намека на агрессию не было!!! А это по крайней мере несколько месяцев. В любом случае, о таких вещах не умалчивают, это касается не только поведения, но и здоровья (насколько об вообще может быть известно).

Я очень надеюсь, что с кинологом все получится и все объяснится.

И, кстати, в вашем городе живет Юлия Баева, она же Helma. Если что, можно к ней обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, в вашем городе живет Юлия Баева, она же Helma. Если что, можно к ней обратиться.

если была бы возможность обратиться именно к ней - было бы здорово просто

вот её жж http://helma.livejournal.com/profile может поможет связаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юля вполне сможет правильно оценить ситуацию и найти верный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все пока спокойно, Рой ведет себя хорошо... Спасибо за совет, сегодня написала Юлии в аську, жду ответа - хочется пообщаться с хорошим специалистом, т.к. вчера встреча отменилась :1st:

Искренне верю в то, что нам удастся все исправить, ведь мы его так любим... Это сегодня: :1st:

b24bdd9db884.jpg

f3907fe175e3.jpg

046fcea9dd54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все пока спокойно, Рой ведет себя хорошо...

ттт

Это сегодня: :1st:

046fcea9dd54.jpg

Какой красавец :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f3907fe175e3.jpg

Очень красивый мальчишка! Такой большой и блестящий! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ройчик такой славный мальчик! Пусть у Вас и у него всё будет хорошо! Не сдавайтесь! Пусть произошедшее будет лишь единичным недоразумением, которое вскоре забудется и больше никогда не повторится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все пока спокойно, Рой ведет себя хорошо... Спасибо за совет, сегодня написала Юлии в аську, жду ответа - хочется пообщаться с хорошим специалистом, т.к. вчера встреча отменилась :)

Искренне верю в то, что нам удастся все исправить, ведь мы его так любим... Это сегодня: :1st:

b24bdd9db884.jpg

f3907fe175e3.jpg

046fcea9dd54.jpg

Вот смотришь и думаешь :1st: Ну не ужели эта прелесть может на кого то рычать. Хотя в нем чувствуется настоящий мужчина :) Скорее всего он просто чувствует в муже соперника. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо представляю, иначе не написала бы. Поверьте швыряющий лабр ничто по сравнению со швыряющимся кавказом,азиатом или мастифом. А Вы считаете что удар ногой это супер гуд? :1st:

знаете, а я бы вообще не стала бы вступать в единоборство с кавказом или азиатом.

я даже подходить не стала бы к ним. и заводить тоже не собираюсь.

а когда на тебя идет собака - думать некогда чем бить, ногой или не ногой. делаешь то, что делаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такого я не слышала, чтобы шваркался на кого то :1st: Жаловались что дома гадит, это было, но про что шваркается впервые слышу и потому очень удивлена.

просто собачка повзрослела...

Вообще странно, чего он вдруг ни с того ни с сего.

мы не знаем всех нюансов конфликта. уверена - причина агрессии есть. и ее надо выявить и устранить.

я склонна думать, что это противостояние двух кобелей. ведь лабрадор воспринял человека как равного или даже ниже себя по рангу. муж хотел отнять палку, принадлежащую собаке, пёс воспротивился так же, как если бы на месте человека был бы другой пёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selar, Марина, vikka, Лелик - спасибо! :) мы тоже верим, что все будет хорошо :)

Света - выявим и устраним :) Забирал муж, правда, не палку, а косточку... Кстати, седующим вечером кто-то сердобольный :1st: опять раскидал куриных костей по всему двору и мы опять их начали кушать :1st: с той лишь разницей что гуляла я, но когда скомандовала "фу" - Рой открыл пасть и я извлекла останки курицы без малейшего сопротивления, поругала его, а он стоял виновато опустив морду и слегка виляя хвостом... Я думаю тут дело именно во взаимоотношениях мужа и Роя, ну, даст Бог, ответит нам Юлия, позанимаемся и все будет ок. Кстати, на майские едем в крым всем семейством :1st: надеюсь эта поездка поможет нашей проблеме, все-таки муж редко дома бывает, а тут - несколько дней все вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все пока спокойно, Рой ведет себя хорошо... Спасибо за совет, сегодня написала Юлии в аську, жду ответа - хочется пообщаться с хорошим специалистом, т.к. вчера встреча отменилась :1st:

Искренне верю в то, что нам удастся все исправить, ведь мы его так любим... Это сегодня: :1st:

b24bdd9db884.jpg

f3907fe175e3.jpg

046fcea9dd54.jpg

Мордочка нагловатая, а глазюки виновантые. :1st: Такого невозможно не любить. Все у вас получиться, главное не сдавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selar, Марина, vikka, Лелик - спасибо! :) мы тоже верим, что все будет хорошо :lol2:

Света - выявим и устраним :) Забирал муж, правда, не палку, а косточку... Кстати, седующим вечером кто-то сердобольный :1st: опять раскидал куриных костей по всему двору и мы опять их начали кушать :1st: с той лишь разницей что гуляла я, но когда скомандовала "фу" - Рой открыл пасть и я извлекла останки курицы без малейшего сопротивления, поругала его, а он стоял виновато опустив морду и слегка виляя хвостом... Я думаю тут дело именно во взаимоотношениях мужа и Роя, ну, даст Бог, ответит нам Юлия, позанимаемся и все будет ок. Кстати, на майские едем в крым всем семейством :1st: надеюсь эта поездка поможет нашей проблеме, все-таки муж редко дома бывает, а тут - несколько дней все вместе...

И мне кажется - самое главное, чтобы кинолог занимался именно с мужем и Роем. А вам придется по быть в стороне. Я думаю это будет правильно. Иерархия восстановится. Кстати а у мальчиков же тоже бывает такой период гулянья ( как у девочек во время течки), или нет. Я с мальчиками не сталкивалась. Или они всегда ГОТОВЫ. :) Может в этом все дело. :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он просто чувствует в муже соперника. :1st:

Но небдо такой же степени :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а у мальчиков же тоже бывает такой период гулянья ( как у девочек во время течки), или нет. Я с мальчиками не сталкивалась. Или они всегда ГОТОВЫ. :thumbup: Может в этом все дело. :clap_1:

считай, у кобелей течка всю жизнь!!! с 4 месяцев и до смерти!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считай, у кобелей течка всю жизнь!!! с 4 месяцев и до смерти!!

Позвольте не согласиться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам приходил инструктор и расставил все по своим местам: похвалил Роя, сказал, что собака красивая, правильная и дружелюбная (встретив инструктора на улице Рой облизал его с ног до головы :clap_1:), поведение собаки он объяснил тем, что мужа постоянно нет дома и собака перестала воспинимать его как хозяина... В остальном остался доволен обоими песами, будем заниматься - отрабатывать команды с младшеньким и дружить мужа со старшеньким :clap_1: В общем - нас успокоили и завелили что оба пса в отличной форме, ка физически, так и психологически.

После майским приступаем к занятиям :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...