Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия лабрадора


Tana

Рекомендуемые сообщения

И, к сожалению, безнаказанно.

И это главное.Возможно будет отстаивать.Но не должно быть безнаказано.

Кстати ,пинки не работают.Я того спаниеля пыталась пиннать.Он вцеплялся в ногу.Валенок прокусывал.Нужно именно руками.И за шкирку.Отработать удар :gleam: Это лучше,чем всю жизнь бояться.И быть воспитанной собакой.

Оденьте что нибудь потолще и спровоцируйте ситуацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете почему он папку не кусает?Обижаться можно только на мужа..И то если пококетничать хотите.

Например

Возможно обижаться на деспота,который регулярно избивает жену?Есть только один выход.Точнее два.Первый-расстаться.Второй-учиться боксу.

Я думаю папа для него авторитет,типо на ступень выше в иерархии.Может просто боится,потому что мужик :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю папа для него авторитет,типо на ступень выше в иерархии.Может просто боится,потому что мужик :gleam:

Не "типо",а так и есть)))Думаю потому ,что у папы кулак увесистее :) Ну и характер чувствует.

А вообще я ,если честно,удивлена что с лабрами такое бывает..Думаю ,что разбаловали Вы их..Вот они и забыли свое место..

Неужели хочется стоять на ступень ниже собаки в иерархии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "типо",а так и есть)))Думаю потому ,что у папы кулак увесистее :gleam: Ну и характер чувствует.

А вообще я ,если честно,удивлена что с лабрами такое бывает..Думаю ,что разбаловали Вы их..Вот они и забыли свое место..

Неужели хочется стоять на ступень ниже собаки в иерархии?

Конечно нет,но этот кобелина больше меня!Приходится периодически мозги вправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но этот кобелина больше меня!...

Согласна.Я тоже не крупная.Но бывает,что мелкий пекинес становится деспотом..Вот Оля Нечаева бы "подвалила" :gleam: .Она бы доходчевее объяснила.Перечитала тему.Видимо проблемма не решалась.Или дрессировщик хреновый попался..Отмазка,что муж редко дома бывает..И отношения с мужем не при чем!А кастрация не поможет.(хотя я не разбираюсь в этом)Суки же бывают тоже доминанты.У меня сейчас такая живет.Гончая.

С не у меня была стычка когда ей 5 месяцев было Она кость грызла лежала,а я крошечки с пола вокруг решила собрать.Она сначала зарычала..Я сказала...НЕ ПОНЯЛ))) и за костью потянулась,чтобы ее спровоцировать.Так она вцепилась мне в руку и изжевала всю..Жесть.Я не помню как я ее била.Ногами,руками.Душила или нет..Но перестала когда рык сменился визгом...Сейчас ей шесть лет.Ни единого раза агрессии не было.И я ее намеренно провоцировала.

У нее другая привычка появилась..Когда кость забираешь-лижется.Причем в явной позе подчинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с мелкотнёй,вроде пекинеса справиться легче,его хотя бы можно поднять и за загривок оттрепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с мелкотнёй,вроде пекинеса справиться легче,его хотя бы можно поднять и за загривок оттрепать.

В любом случае нужно укротить эту собаку.А если в доме "случатся" дети?Для детей и пекинес может быть опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, возмущающиеся тем, что разъярённому шваркающемуся коблу вломили с ноги и советующие "повалить придушить"- вы готовы отвечать за свои слова в случае серьёзной травмы в результате сильных покусов? Советующие "повалить и придушить", хорошо себе представляете, НАСКОЛЬКО близко и незащищено лицо и горло человека в этом положении? И что реакция собачки, на минуточку, в несколько раз быстрее, чем у человека? Если вообще удастся ПОЙМАТЬ и , без ущерба для здоровья, ПОВАЛИТЬ швыряющегося в лицо лабра.

Самсонов, способных легко пасть порвать всяким там львам, как- то не то, чтобы слишком много наблюдается.

Пожалели собачку- а человека с дыркой в руке не жалко? И , если бы он не защищался, дырок было бы намного больше!

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Любовь к собаке заключается не только в сюси- пуси, но и в воспитании, позволяющем собаке адекватно жить среди людей. Для этого иногда приходится и наказывать собаку- для её же блага, чтобы как можно доходчивее объяснить ей правила жизни с человечьем сообществе. Псовые между собой не очень- то церемонятся в плане физ. наказаний.

Поэтому к инструктору срочно! Собаку ставить на место любым способом, иначе она будет просто опасной.

+100

пусть у вас и собакина всё будет хорошо!

и... ействительно, и, возможно, сработала память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... сегодня все обдумав. Я не знаю, что с ним делать.

Веду себя точно как говорил инструктор, от обращения, до мелочей из разряда - первыми заходите вы, потом собака, ест он только после меня, палку на улице отдает, жратву давно выплевывает по команде "фу", максимум - я сама достаю рукой что-то особо вкусное из пасти. Он даже на собак прекратил швыряться, сейчас отреагирует в 10% случаев из 100, если вторая собака начала кидаться первой.

Миску с едой я могу спокойно в любой момент забрать, что еще добавить...я думала мы давно это прошли.

Вчера он не просто укусил, он зарычал на меня и стал бросаться всем весом, а разницы у нас с ним. простите, не так много. Он пытался сбить меня с ног, несколько раз вцепился в руку через шубу (2 прокуса и 2 синяка), потом бросился еще раз, вцепился в кисть руки и стал мотать головой, сорвал перчатку и продолжил кусать руку. Я просто растерялась. Честно говоря вчера рука болела так, что я думала он мне косточку перекусил, которая от пальца к запястью идет.

После этого я вломила ему пару раз с ноги в заднюю лапу,, оставила рулетку и сказала идти туда, куда он сам хочет, развернулась и пошла домой. Он шел следом метрах в 15, я иду - он идет, я остановилась - он остановился, так до дома. Под домом я его позвала и он боялся заходить в дверь. Дома не кормила, закрыла на час на балконе, потом до обеда в гардеробной.

Сейчас ходит с несчастным видом. Пытался подойти, я крикнула на него, теперь ходит и ложиться рядом так, что бы я не заметила.

Osh, простите что сюда. уже на все сразу - я не буду его усыпллять или выкидывать - он мне на сегодняшний день слишком дорого обошелся... И в плане денег, но больше - эмоциональных затрат.

Ксюш, ему уже где-то 7 лет, думаешь кастрация в таком возрасте что-то решит? Мне кажется, что тут сыграл фактор неожиданности, на еде мы давно натренировались и он никогда не рычал, даже со стола перестал воровать, а тут - такой деликатес. У нас не часто встретишь такое... А к собачьему мы равнодушны, вот он и сорвался.

Спасибо всем, кто откликнулся, мне сейчас и правда нужна ваша поддержка, т.к. даже больше сказать некому. Позвонила вчера мужу, рассказала, а он мне ответил - а я тебя предупреждал, что рано или поздно он тебя грызанет... и все. Друзьям даже рассказывать не могу - они все так любят Роя и считают его идеальной собакой.

С инструкторами - не знаю. Еще два года назад я искала хорошего специалиста - их нет. Один-единственный объяснения которого не заставили мои волосы шевелиться и занимался с Роем. И то, когда я попросила его дать нам советы по социализации собаки в кругу других псов, он вытаращил глаза и сказал, что все собаки должны драться, это их нормальное поведение, а кобели не должны гулять вместе. Вот так вот.

Анечка Аква присылала мне контакты женщины, кажется из области, очень хорошего дрессировщика, я дважды писала ей, но она мне не ответила.

И как теперь поступать? Если ветеринары скажут, что кастрация в таком возрасте поможет - я сделаю ему ее. Отдавать куда-то его бессмысленно, охранять он не сможет, в свой дом его не возьмут, а в другую семью... Простите. но я такое говно подложить людям не могу, милая собачка, которая потом кидаться начнет, совсем не по лабрадорски? Увольте. Будет жить со мной. Только как себя вести - я еще не придумала.

Никогда. Никогда в жизни больше не возьму взрослую собаку.

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... сегодня все обдумав. Я не знаю, что с ним делать.

Господи, кошмар какой! Тana, пожалуйста не опускайте руки. Я понимаю, что это Вас не успокоит, но так как я сама начинающей собаковладелец, ничего путного не подскажу. Страшно. Но Вы достойны восхищения, просто потому, что не сдаетесь и не идете на крайние меры. Держитесь и пишите нам. Мы верим, что у Вас все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома не кормила, закрыла на час на балконе, потом до обеда в гардеробной.

Сейчас ходит с несчастным видом. Пытался подойти, я крикнула на него, теперь ходит и ложиться рядом так, что бы я не заметила.

.

Вот так точно не надо!Собака этого не поймет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, спасибо!

Светлана, честно сказать, я просто не хочу, что бы он ко мне подходил. В одной комнате - пожалуйста. но я не хочу что бы он об меня терся, мне неприятно, а ему толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мейл моей хорошей подруги и замечательного инструктора. Юля Баева. helma_mayak@mail.ru <helma_mayak@mail.ru>

Она в ваших краях живёт. Человек занятой, но всё же... ИМХО, другого выхода просто нет... (Вернее, есть, но Вы от него отказываетесь)

Постарайтесь показать ей собаку и скрупулёзно выполнять всё, что она скажет.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana держитесь!Как же он Вас довел,совсем совести у него нет!

Я верю все будет хорошо!Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как теперь поступать? Если ветеринары скажут, что кастрация в таком возрасте поможет - я сделаю ему ее. Отдавать куда-то его бессмысленно, охранять он не сможет, в свой дом его не возьмут, а в другую семью... Простите. но я такое говно подложить людям не могу, милая собачка, которая потом кидаться начнет, совсем не по лабрадорски? Увольте. Будет жить со мной. Только как себя вести - я еще не придумала.

Никогда. Никогда в жизни больше не возьму взрослую собаку.

Очень тяжелая тема.

Сразу скажу - я - не дрессировщик, я владелец нескольких собак.

по поводу неожиданного швыряния. Живет у меня собака, которой скоро 7 лет. Она больна, очень больна - вернее, это ОН, кобель. у него дисплазия Е-Е. Сиречь, подвывихи на обеих ногах, собака неоперированная. В свое время нам пришлось сделать выбор - мы с мужем в Москве, зарабатывая на дальнейшую жизнь, собака - у дальних пожилых родственников в деревне Алтайского края, живущая на земле и плавающая. Забрали полностью ассоциализированного ДЕРЕВЕНСКОГО пса. Который МОГ ходить, бегать и прыгать. И вести себя, как нормальная деревенская собака.

За кость - редко дающуюся - он зарычал на меня, уже будучи кастрированным! и давно живущим с нами! Я была на очень изрядном месяце беременности. Близлежайшим подручным средством была табуретка. Я ее использовала.

Моему младшему сыну - чуть более 1,5 лет. У меня 5 собак. Мой Марчелло - идеальная собака для семьи. Как и все остальные, но он - он особенный. Младший ребенок может засунуть руку в пасть - ему ничего за это не будет. Остальным- и подавно.

Почти все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кость - редко дающуюся - он зарычал на меня, уже будучи кастрированным! и давно живущим с нами! Я была на очень изрядном месяце беременности. Близлежайшим подручным средством была табуретка. Я ее использовала.

Почти все решаемо.

т.е. вы считаете двинуть собаке как следует и это решит все проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказать надо, это да. Но надо заниматься, чтобы в дальнейшем это не повторялось. по поводу костей с рычанием-тоже надо приучать, чтобы собака отдавала и не рычала. Они рождаются с этим рычанием, мы ведь учим их писать на пеленку, командам и т.д. Подпускать к кости и отдавать её тоже надо научить.

Рычание это своеобразное возмущение. Если бы вы кушали, а кто-то подошел и стал есть из вашей тарелки, как бы вы отреагировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мейл моей хорошей подруги и замечательного инструктора. Юля Баева. helma_mayak@mail.ru <helma_mayak@mail.ru>

Она в ваших краях живёт. Человек занятой, но всё же... ИМХО, другого выхода просто нет... (Вернее, есть, но Вы от него отказываетесь)

Постарайтесь показать ей собаку и скрупулёзно выполнять всё, что она скажет.

Прошу прощения за ОФФ - Вы знакомы с Юлей? Лично? Глубоко уважаю и нежно люблю этого человека - и как дрессировщика, и как кинолога, и как просто замечательного сильного человека. К сожалению, не знаю ее лично, только по ЖЖ. Но если автор темы с ней живет рядом - Юля - то, что надо. Без лести скажу - такие трепетные чувства испытываю только к двум дрессировщикам - к Ольге Нечаевой (спасибо судьбе за возможность быть с ней знакомой и учиться у нее) и к Юле Баевой (увы, пока только виртуально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы считаете двинуть собаке как следует и это решит все проблемы?

Вы когда-нибудь видели, как ведут себя две собаки, которым не удалось мирно договориться, кто из них главнее?

И второй вопрос - Вас когда-нибудь Ваша собака пыталась строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала тему, но не смогла найти "историю болезни" - откуда у Вас, Аня, эта собака?

Я поняла только, Вы взяли взрослого, немолодого кобеля. Известно ли ПРОИСХОЖДЕНИЕ этой собаки? У него есть клеймо? Или это найденыш, и никаких доказательств того, что это ЛАБРАДОР, нет, кроме внешности? Если так, не исключаю (судя по его поведению, вернее, по тому Вашему описанию, как он шваркается), что это может оказаться метис. Например, метисы с ротвейлерами (различных пород) бывают очень непредсказуемы и опасны. Внешне-то Ваш пес может быть точной копией лабрадора, а какой бутерброд у него в происхождении, никому не ведомо. Это моя первая версия. Воспитывать такую собаку придется силой. И дай Бог, если в этом случае все удастся решить силой!

Потому что вторая версия... Не исключаю худшего варианта, что эта собака не с дефектом воспитания, не гипердоминантна, а психически нездорова. Тогда хоть на дерево вешай за шварки, все равно останется риск, что собака взбеленится на пустом месте. Сумасшедших домов для социально опасных собак нет.

Заключения и советов по Вашей ситуации дать не могу, т.к. вживую собаку не видела. Если "приступы" таковы, что их не всегда можно спрогнозировать или спровоцировать, то наблюдать за таким экземпляром придется долго, чтобы сделать заключение. Парой часов не отделаться. Если приходивший инструктор не видел собаку "в действии", а видел только паиньку и Ваши рассказы про его нападения, то заключение инструктора может быть ошибочным.

ИМХО:

- электроошейник лучше не применять. В случае подобных проявлений агрессии вначале может быть улучшение, но впоследствии все может вернуться, да и риск неадекватной реакции при применении ЭО останется. Если уж Вы жаловались, что инструкторов нормальных нет, то уж специалиста по использованию ЭО для подобной коррекции поведения тем более найти будет проблематично. Я мало кого из ваших знаю, есть один спец, но в Одессе....

- Кастрация может снизить случаи проявления агрессии (даже если собака в самом деле больна), но не на 100 процентов.

- "зоопсихологические" методы тоже не помогут, если собака больна

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Они рождаются с этим рычанием ...

Вы сильно ошибаетесь.

Голден и лабр имеют породный признак- доверие и любовь к людям- это их самая большая особенность и ценность ИМХО.... как жаль, что мы так быстро находим оправдания погрешностям именно этих качеств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала тему, но не смогла найти "историю болезни" - откуда у Вас, Аня, эта собака?

Я поняла только, Вы взяли взрослого, немолодого кобеля. Известно ли ПРОИСХОЖДЕНИЕ этой собаки? У него есть клеймо? Или это найденыш, и никаких доказательств того, что это ЛАБРАДОР, нет, кроме внешности? Если так, не исключаю (судя по его поведению, вернее, по тому Вашему описанию, как он шваркается), что это может оказаться метис. Например, метисы с ротвейлерами (различных пород) бывают очень непредсказуемы и опасны. Внешне-то Ваш пес может быть точной копией лабрадора, а какой бутерброд у него в происхождении, никому не ведомо. Это моя первая версия. Воспитывать такую собаку придется силой. И дай Бог, если в этом случае все удастся решить силой!

Потому что вторая версия... Не исключаю худшего варианта, что эта собака не с дефектом воспитания, не гипердоминантна, а психически нездорова. Тогда хоть на дерево вешай за шварки, все равно останется риск, что собака взбеленится на пустом месте. Сумасшедших домов для социально опасных собак нет.

Заключения и советов по Вашей ситуации дать не могу, т.к. вживую собаку не видела. Если "приступы" таковы, что их не всегда можно спрогнозировать или спровоцировать, то наблюдать за таким экземпляром придется долго, чтобы сделать заключение. Парой часов не отделаться. Если приходивший инструктор не видел собаку "в действии", а видел только паиньку и Ваши рассказы про его нападения, то заключение инструктора может быть ошибочным.

ИМХО:

- электроошейник лучше не применять. В случае подобных проявлений агрессии вначале может быть улучшение, но впоследствии все может вернуться, да и риск неадекватной реакции при применении ЭО останется.

- Кастрация может снизить случаи проявления агрессии (даже если собака в самом деле больна), но не на 100 процентов.

- "зоопсихологические" методы тоже не помогут, если собака больна

хм.......как все сложно....... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мейл моей хорошей подруги и замечательного инструктора. Юля Баева. helma_mayak@mail.ru <helma_mayak@mail.ru>

Она в ваших краях живёт. Человек занятой, но всё же... ИМХО, другого выхода просто нет... (Вернее, есть, но Вы от него отказываетесь)

Постарайтесь показать ей собаку и скрупулёзно выполнять всё, что она скажет.

Юлина аська 175604101, хотя я ее там встречала только перед НГ. А в ее ЖЖ нельзя напрямую обратиться за консультацией? Или ссылку сюда ей дать, попросить зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.......как все сложно....... :gleam:

Ну, хотите, могу совсем кратко:

Кастрировать и наблюдать, изменится ли характер. :sorry: Если нападает - в бубен.

......

А, да! Забыла. Напоминание по технике безопасности:

- купить прочный, хорошо крепящийся, неслетающий, но не тесный внутри намордник и выгуливать собаку в нем.

- попробовать приучить к "недоуздку" - халти.

А случае агрессии - в бубен, ОЧЕНЬ сильно. Хотя это тоже небезопасно для собственного здоровья.

Потому еще вариант. Выгуливать собаку (на поводке, а не на рулетке) и не на ошейнике, а на удавке-цепочке. В случае нападения не пытаться отбиваться поленьями и прочими тяжелыми предметами, а ухватиться за поводок примерно в полуметре-метре от ошейника и начать раскручивать собаку вокруг себя (если позволяют человеческие силы и вес). Центробежная сила великая вещь! :) и убережет от следующей хватки, и вразумит - полетает тушка несколько кружочков на удавке над землей, сразу небо с овчинку покажется, и, как только кислород кончится, можно приземлить, дать слегка отдышаться и продолжать прогулку. У меня трое летало (а я женщина вроде некрупная): боксер, доберман и метис-овчароид, самый жуткий и придурошный из этой тройки, который, подозреваю, был сильно не в себе, и лучшим выходом вообще-то было бы его усыпить. Помогало временно всем, но как симптоматическое, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Ася, кажется ее мне тогда Аня и рекомендовала. Попробую связаться еще раз, тогда мне давали только аську и там никого небыло :)

Хайбон, бить пробовали в прошлый раз. Не помогло.

Елен, собака отсюда, из потеряшек. Его переустраивали несколько раз и когда вернули - тогда он мне понравился на фотографиях, мы поговорили и решили его забрать.

Клеймо у него есть, совершенно не читабельное. Когда привезли я смогла разобрать буквы, это был какой-то клуб лабрадоров, а сейчас уже и их не рассмотреть, вполне допускаю, что оно могло быть и "левым", а может и нет...

Тут что странно, его никогда не возвращали по причине агрессии, то просто были не готовы к собаке, то аллергия у ребенка, то на ковер насрал, правда и не задерживался он больше двух месяцев. А вести себя так он начал у меня. Но опять же - у меня раньше были немцы, у мужа в детстве кокер, потом стафф, опыт обращения с серьезными собаками есть, со всеми мы ходили на окд, занимались сами и никто из собак такого себе не позволял. Возможно в самом начале его немного баловали, но сейчас - однозначно нет. Еще был случай, обошелся без травм. Рой был у нас около года, мы пошли в гости, а у себя оставили друга (вместо няни :gleam:), Рой своровал кусочек хлеба на столе, забился под стол и рычал на друга, когда тот выходил в коридор, в кухню не пускал вообще. Друг так и просидел до нашего возвращения с младшей собакой в зале, т.к. свой мобильный оставил на столе на кухне и просто побоялся его забрать. К нашему приходу собака рычать перестала.

Вот такие пироги. Все случаи агресси связаны с едой (в самый первый раз муж забирал какое-то мясо, испугался, что отравленное, потом хлеб из кухни, теперь вот говно... ), но миску он спокойно отдает, младшему разрешал есть из своей, пока я не увидела (потом просто запретила, во избежание неожиданностей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...