Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия лабрадора


Tana

Рекомендуемые сообщения

Знаете, хоть я и совсем "свежая" владелица голдена, но в плане "покусов" опыт у меня есть. До ретривера у меня был чёрный терьер. Представьте себе собаку - кобеля, первую, зацелованную и заласканную, которая в 1.5 года весила 75кг и считала себя центром вселенной (потому что ей дали право так думать). А поэтому не долго думая, он решил быть главным (что естественно). Меня об этом аспекте поведения никто не предупредил (его мама была маленькая и ласковая). Когда он бросился на меня первый раз.....Страхом это не назовёшь. Я запомню это навсегда. Помогла мне элементарная злость (в первую очередь на себя)! Я поняла одно - во всём виновата я сама, мне и испавлять.... Быстро отменились посиделки на диванах, игры с "лёгкими" покусываниями(за руки кусать нельзя!), кормпение со стола(только через миску), влетание в квартиру вперёд всех(только замыкающим). И самое главное - строго придерживаться однажды выбранной линии поведения, помня, что это лучше в первую очередь для самой собаки. У неё в голове не будет путаницы. Я не буду говорить, что это просто и быстро всё получится. Да, меня Наргиз кусал ещё два раза. А кто доровольно отдаст власть, тем более, что он понял, что он и физически гораздо сильнее меня. Но после первого раза (когда я просто растерялась) ни разу победа не осталась за ним. Ни разу! И слово"нельзя" означало - нельзя, без вариантов! Да, мне приходилось с покусанными руками(преступление и наказание должны сразу следовать друг за другом) кое-как (обманом) напяливать на него намордник, уводить из дома и ....делать разбор полётов. Да, физически! И пока не прекратит бросаться и огрызаться. А как иначе.... Ревела я потом ....Но у меня дома был ребёнок, а мина замедленного действия мне дома была не нужна. Отдавать собаку....этот вопрос даже не возникал. Любила я его... очень... Потребовалось мне пол-года. Зато остальные 8 лет мы жили мирно. Но ретривер - это всё-таки не упёртый терьер по своей сути. Так что я думаю, у вас всё получится гораздо быстрее и с меньшими потерями. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа! Сильно! :thumbup: Когда наша наглая рыжая морда решила показать себя хозяйкой, мой муж быстро это исправил. Когда она в очередной раз набезобразничала, он ее наказал, так она его чуть не укусила. Мой муж вспомнив наставления кинолога, сразу повалил ее на спину и начал немного придушивать, пока наша морда не поняла, что сопротивление безполезно. Больше такого не повторялось. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashulka, спасибо за столь показательный пример, сила воли у Вас - дай Бог каждому... У нас после нападения тоже был исключен диван, выход первым на улицу, вообще попытки открыть пасть в игре, еда... ну, едой грешим - с рук даем, но только после того, как поели сами и кушаем обязательно первые мы, а свою миску у меня обе собаки зарабатывают несколькими командами + добавила недавно в обиход пример девочек с форума - при любой попытке тянуть - садимся на улице на минуту две и ждем... ждем... ждем... Как результат, на второй день команда "рядом" выполяется беспрекословно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana, держу за вас кулачки, Рой у вас очень красивый, надеюсь что всё у вас будет хорошо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы сами пробовали придушить лабра-кобеля? не говоря уже о молоссах...

я вот со стаффом не смогла справится... а он поменьше лабра будет.

я пробовала придушить лабра кобеля! и голдена своего тоже.. нормально! подергался, попытался кусаться и встать.. а потом просто понял что все безполезно и сдался! и точно так же я воспитывала ротвака., который был у меня до голдена :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу нормально, спасибо, Ань :thumbup: Серега успокоился уже, следуем указаниям инструктора, конкретно к занятиям приступим после майских... Дома т-т-т - идилия :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ретривер - это всё-таки не упёртый терьер по своей сути.

Никакой упертости! :clap_1: Точнее, не более-не менее, чем у других пород. Хамство надо искоренять. И причиной анрессии лабрика не может быть долгое отсутствие или присутствие кого-либо из членов семьи. Ерунда все это. Тут дело в другом. Однако, посмотрим, как будут развиваться события. :clap_1:

Я сейчас занимаюсь с лабром, у которого хозяина тоже почти дома не бывает. Так он именно его слушается БЕСПРЕКОСЛОВНО! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, не знаю, но у нас похоже именно из-за отсутствия дома все произошло, инструктор сказал именно так... Наверно потому что Рой у нас относительно недавно и из тех трех месяцев что мы живем вместе только первый он гулял, занимался с Сергеем, потом все это на себя взяла я... Он видит ситуацию - дома с ними я, кормлю их я, гуляю, играю - опять я... + еще тот фактор что у нас дома постоянно кто-то из друзей, т.е. вечером приходят люди... Ну остается один из этих самых людей ночевать каждую ночь, а утром уходит :thumbup: Видимо, Рой просто решил, что это не хозяин, а так... Не разобрался :clap_1:

А младший мужа узнает, слушается и т.п., так как с щена у нас и никакие работы и командировки ребенку память не испортили :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне приходилось с покусанными руками(преступление и наказание должны сразу следовать друг за другом) кое-как (обманом) напяливать на него намордник, уводить из дома и ....делать разбор полётов. Да, физически! И пока не прекратит бросаться и огрызаться. А как иначе.... Ревела я потом ....

+1. Только собака была бриаром, и не родным-зацелованным, выращенным с детства, а отданным в 8 месяцев прежними владельцами за то, что построил он всю семью. А мне на тот момент было 17 лет... Было всякое - собака, привыкшая окусываться безнаказанно долго не хотела это забывать, с покусанными руками ходила неоднократно, родители в ужасе говорили "отдай в питомник", но... через 8 месяцев это была идеально послушная и управляемая собака, и больше вопрос лидерства не оспаривался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видит ситуацию - дома с ними я, кормлю их я, гуляю, играю - опять я... + еще тот фактор что у нас дома постоянно кто-то из друзей, т.е. вечером приходят люди... Ну остается один из этих самых людей ночевать каждую ночь, а утром уходит :clap_1: Видимо, Рой просто решил, что это не хозяин, а так... Не разобрался :doh:

Знаете, меня фразы и домыслы по поводу того, что "ИКС" "решил", "подумал", и тому подобное всегда обескураживают. Я, конечно, не видела собаку. Я незнаю, как он жил раньше, каким он был. Однако, скажу вам честно: к БОЛЬШОМУ сожалению ретриверов с агрессией по отношению к людям стало слишком много. :thumbup::clap_1: Гуляют, не гуляют, ночуют, не ночуют, занимаются, не занимаются - собаки позволяют себе открывать пасть на членов семьи, в том числе и на детей. Увы, это так. Боритесь с этим серьезно. :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, не знаю, но у нас похоже именно из-за отсутствия дома все произошло, инструктор сказал именно так...

:thumbup: Тут я согласна полностью с Ольгой (Нечаева и Ко).

У меня муж из 24 часов бывает дома час-два (и то три-четыре дня в неделю). Из этого времени он максимум уделит собакам минут 15-20. Но ни разу они его не ослушались ни на прогулке ни дома (достаточно взгляда и полутона).

Считаю, что в вашем случае это элементарная разбалованность и в результате "превышение собачьих полномочий" . Но у вас вроде как все налаживается :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Только собака была бриаром, и не родным-зацелованным, выращенным с детства, а отданным в 8 месяцев прежними владельцами за то, что построил он всю семью. А мне на тот момент было 17 лет... Было всякое - собака, привыкшая окусываться безнаказанно долго не хотела это забывать, с покусанными руками ходила неоднократно, родители в ужасе говорили "отдай в питомник", но... через 8 месяцев это была идеально послушная и управляемая собака, и больше вопрос лидерства не оспаривался...

Ну в самом крайнем случае, вопрос иерерхии можно решить в кабинете хирурга - ветеринара, это же кобель (на мой взгляд, это гуманнее чем отказываться) Вязать же такого кобеля не станешь.

Изменено пользователем Наталья и Морсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Граждане, возмущающиеся тем, что разъярённому шваркающемуся коблу вломили с ноги и советующие "повалить придушить"- вы готовы отвечать за свои слова в случае серьёзной травмы в результате сильных покусов? Советующие "повалить и придушить", хорошо себе представляете, НАСКОЛЬКО близко и незащищено лицо и горло человека в этом положении? И что реакция собачки, на минуточку, в несколько раз быстрее, чем у человека? Если вообще удастся ПОЙМАТЬ и , без ущерба для здоровья, ПОВАЛИТЬ швыряющегося в лицо лабра.

Самсонов, способных легко пасть порвать всяким там львам, как- то не то, чтобы слишком много наблюдается.

Пожалели собачку- а человека с дыркой в руке не жалко? И , если бы он не защищался, дырок было бы намного больше!

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Любовь к собаке заключается не только в сюси- пуси, но и в воспитании, позволяющем собаке адекватно жить среди людей. Для этого иногда приходится и наказывать собаку- для её же блага, чтобы как можно доходчивее объяснить ей правила жизни с человечьем сообществе. Псовые между собой не очень- то церемонятся в плане физ. наказаний.

Поэтому к инструктору срочно! Собаку ставить на место любым способом, иначе она будет просто опасной.

Браво!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Девочки... Сижу и реву...

Ну что, что **** этой собаке еще нужно... Я его люблю, лечу, кормлю, играю с ним, сижу целый день, мази меняю в ранке...а эта тварюка сегодня на улице нашла человеческое говно и когда я подошла его отянуть - кинулся на меня, прокусил руку через шубу, сорвал перчатку, прокусил кисть руки в четырех местах, она опухла, кровит. Залила все перекисью... Этого гада закрыла на балконе - еще и домой не хотел идти.

Живу я с ним уже одна, самое смешное, что одной из главных причин расхода с мужем стал именно Рой, муж так и не простил ему тех укусов и перестал доверять, хотел и усыпить, и отдать, так не же, я его защищала, грудью становилась на защиту - своего мальчика не отдам... а мальчик меня сегодня на говно променял... ну как это назвать? так ведь даже не била - подошла нацепить на рулетку, не поняла сначала что он в снегу делает, играет с палкой или жрет...

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки... Сижу и реву...

Ну что, что **** этой собаке еще нужно... Я его люблю, лечу, кормлю, играю с ним, сижу целый день, мази меняю в ранке...а эта тварюка сегодня на улице нашла человеческое говно и когда я подошла его отянуть - кинулся на меня, прокусил руку через шубу, сорвал перчатку, прокусил кисть руки в четырех местах, она опухла, кровит. Залила все перекисью... Этого гада закрыла на балконе - еще и домой не хотел идти.

Живу я с ним уже одна, самое смешное, что одной из главных причин расхода с мужем стал именно Рой, муж так и не простил ему тех укусов и перестал доверять, хотел и усыпить, и отдать, так не же, я его защищала, грудью становилась на защиту - своего мальчика не отдам... а мальчик меня сегодня на говно променял... ну как это назвать? так ведь даже не била - подошла нацепить на рулетку, не поняла сначала что он в снегу делает, играет с палкой или жрет...

Ужас! Страшно стало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не перестарались вы :) Советовать со стороны очень "удобно", когда не знаешь, что может быть дальше бросков. Вломили - и правильно сделали. Мало вломили. Надо было больше :gleam: Занимайтесь с кинологом. Но в вашей ситуации не все так просто, как описано выше. думаю, что здесь проблема не в ревности. Ну да все вам дрессировщик расскажет. Удачи. :sorry:

+1000!

Моя псинка когда зарычал на меня в младенчестве - отлетел в стенку моментально! И я ни секундой не жалею, что тогда так поступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне приходилось с покусанными руками(преступление и наказание должны сразу следовать друг за другом) кое-как (обманом) напяливать на него намордник, уводить из дома и ....делать разбор полётов. Да, физически! И пока не прекратит бросаться и огрызаться. А как иначе.... Ревела я потом ....

у меня с овчаром такая же ситуация, правда разбор полетов начинался с..банального не послушания! *оговорюсь, что когда его заводили основными воспитателями были родители, а они мало чего понимали). Правда укусил он меня один раз и то, я сама под него подставилась, дура! А так мама, брат и отец кусались регулярно...

После последнего "разбора полетов" который длился часа 2 провероку от него не наблюдалось ы районе 2х лет... до этого каждые пол года. А что было б, если все таки мы пошли у него на поводу, мне страшно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки... Сижу и реву...

Ну что, что **** этой собаке еще нужно... Я его люблю, лечу, кормлю, играю с ним, сижу целый день, мази меняю в ранке...а эта тварюка сегодня на улице нашла человеческое говно и когда я подошла его отянуть - кинулся на меня, прокусил руку через шубу, сорвал перчатку, прокусил кисть руки в четырех местах, она опухла, кровит. Залила все перекисью... Этого гада закрыла на балконе - еще и домой не хотел идти.

Живу я с ним уже одна, самое смешное, что одной из главных причин расхода с мужем стал именно Рой, муж так и не простил ему тех укусов и перестал доверять, хотел и усыпить, и отдать, так не же, я его защищала, грудью становилась на защиту - своего мальчика не отдам... а мальчик меня сегодня на говно променял... ну как это назвать? так ведь даже не била - подошла нацепить на рулетку, не поняла сначала что он в снегу делает, играет с палкой или жрет...

а вы не хотите собачку кастрировать?! Должен потом чуть спокойнее стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки... Сижу и реву...

Ну что, что **** этой собаке еще нужно... Я его люблю, лечу, кормлю, играю с ним, сижу целый день, мази меняю в ранке...а эта тварюка сегодня на улице нашла человеческое говно и когда я подошла его отянуть - кинулся на меня, прокусил руку через шубу, сорвал перчатку, прокусил кисть руки в четырех местах, она опухла, кровит. Залила все перекисью... Этого гада закрыла на балконе - еще и домой не хотел идти.

Живу я с ним уже одна, самое смешное, что одной из главных причин расхода с мужем стал именно Рой, муж так и не простил ему тех укусов и перестал доверять, хотел и усыпить, и отдать, так не же, я его защищала, грудью становилась на защиту - своего мальчика не отдам... а мальчик меня сегодня на говно променял... ну как это назвать? так ведь даже не била - подошла нацепить на рулетку, не поняла сначала что он в снегу делает, играет с палкой или жрет...

Я не стала перечитывать всю тему..Я вас понимаю потому ,что сталкивалась с этим.Когда то когда мне было 10 лет у меня был спаниель,который "строил" всю семью.Его нельзя было погладить,когда он спал..,отобрать подобранную "дрянь".Врезалась в память история...Дик(его так звали) подобрал под балконами разбитую банку с фаршем..Была зима.Фарш с банкой слились в одно целое..Он грыз эту дрянь и хрустели стекла..Не знаю как я изловчилась и пристегнула его на поводок.Иду домой и реву.Захожу домой с ревом..Он уже по пути съел половину.Мама,папа ,брат в ужасе от моего воя(в подъезде было слышно)встречают меня..Папа отобрал у него эту банку.С помощью пылесоса.Он его боялся как огня..Но отобрать просто так даже папа не решался.А мой папа-штангист.

С тех пор прошло много лет и теперь я знаю,что таких "выпадов" собаки нельзя прощать.Но показывать собаке кто в доме хозяин нужно конечно в щенячестве..Как только зарычал щенок ..За шкирку и...В зависимости от размера.Конечно не увечить,но бить до тех пор пока не сломишь волю.Мне хватает одного раза.Оставшуюся жизнь вопрос не возникает никогда.По независящим от вас обстоятельствам вы упустили этот момен.Я понимаю,что хрупкой девушке трудно справиться со здоровенным кобелем..Я когда то читала в книге как уже "списанного" почти пограничного пса(за жуткую агрессию) воспитывал дрессировщик.Он одел дрессировочный костюм..Для того чтобы тот не прокусил.(Там говорилось,что пес любил "метить" в горло).И взял дубину.Пес стол шелковый после головомойки.Вам нужна помощь дрессировщика.Но разобраться вы с ним должны сами.Один раз и навсегда.Главное не выказать испуг.Собака поймет сразу.Шаг назад,испуганное лицо и отступление никогда не прощаются.В нем будет крепнуть уверенность в собственном превосходстве.Мне приходилось вправлять мозги кавказской овчарке.Так что лабрадор-цветочки.У вас получится!Разозлитесь по настоящему.А ожидание благодарности за то,что вы о нем так заботитесь -пустое.Даже люди это не оценят.

Кстати в обычной жизни вам очень пригодится этот навык..Не пожалеете.

Длинно написала.Но может это Вам поможет..?

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разобраться вы с ним должны сами.Один раз и навсегда

Один раз с с обакой уже разбирались. Навсегда не получилось.

Боюсь, что вряд ли получится... Проверки собака будет устраивать, даже если её снова поставят на место. Тем более, что на этот раз в момент нападения ему мозги на месте преступления сразу не прочистили. Хотя, он, ИМХО, в этот раз просто ставил на место хозяйку. Нагло и цинично отстаивал своё право на г... И, к сожалению, безнаказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тана,я в щоке от вашей темы....Когда начала сначала читать,то подумала,что кто то просто поднял старую тему,а это оказывается вы...опять с такой проблемой.Посоветовать,к сожалению,ничего не могу,так как я не профессионал.Да и с дрессировщиками вы уже всё видимо проходили...Могу только пожелать найти правильное решение для выхода из этой ситуации.А вообще последний год всё ок у вас было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было.Только за кость.Главное Билл меня вообще ни за кого не считает!Папку ни разу не укусил,слушается его.А я душу вкладываю и гуляю,кормлю...вообщем всё делаю я.

ТАк вот,на прогулке он схватил кость.И рычит на меня.Я стала челюсть разжимать а он укусил! :gleam: Мне так было больно,что я на него верхом и таких ему пи*лей надовала,что он как шелковый был.Но щас все равно бывает пакет подберет,так и стоим с ним минут 30 ,пока не вытащу.Вообщем я Вас понимаю,бывает очень обидно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было.Только за кость.Главное Билл меня вообще ни за кого не считает!Папку ни разу не укусил,слушается его.А я душу вкладываю и гуляю,кормлю...вообщем всё делаю я.

ТАк вот,на прогулке он схватил кость.И рычит на меня.Я стала челюсть разжимать а он укусил! :gleam: Мне так было больно,что я на него верхом и таких ему пи*лей надовала,что он как шелковый был.Но щас все равно бывает пакет подберет,так и стоим с ним минут 30 ,пока не вытащу.Вообщем я Вас понимаю,бывает очень обидно....

А как Вы думаете почему он папку не кусает?Обижаться можно только на мужа..И то если пококетничать хотите.

Например

Возможно обижаться на деспота,который регулярно избивает жену?Есть только один выход.Точнее два.Первый-расстаться.Второй-учиться боксу.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...