Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охлаждающая папона - стоит ли заморачиваться?


Рекомендуемые сообщения

Вот и в москву пришло тепло, вышли сегодня погулять, наш мелкий побегал 20-30 минут, выпил на улице боклашку воды, дома обильно попил, но вот уже минут 20 "отходит" от этой прогулки, явно ему очень жарко было бегать на солнце.

Собственно по этому и возник вопрос - стоит ли заморачиваться с приспособлениями для охлаждения собаки? Ведь +20 это ещё цветочки, летом и до +35 бывает, а собакен любит побегать и ограничивать его в этом всё лето, как то не очень хочется

Ну или это нормально столько времени приводить дыхание в порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть,пользовались.честно говоря разницы не заметили особо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили в такой попоне прошлым летом, купленной у Жизель - замачивали в воде и одевали прям мокрую. В принципе особо разницы не замечала, шерстка была под ней вроде прохладная, но сильно не холодила. Но это может еще из-за того, что у нас вода летом не холодная, а теплая, не идет охлаждения нужного. Вы посмотрите модели, если модель холод будет хорошо держать, то почему бы и нет? Особенно если собака темная.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прошлым летом покупали оссо. Малой всё равно пыхтел. Сейчас тоже озадачились, как спасать мальчика от жары, такую же брать смысла, наверное, нет, она от беготни сползать будет, наряжать его после бесилок, это мне сколько ж воды на себе таскать придется? Так что постою, послушаю, мож кто мыслю интересную подкинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мочите брюхо перед прогулкой, гуляйте рядом с водоемом если есть возможность, разрешайте собаке купаться, не давайте носиться

Вот и в москву пришло тепло, вышли сегодня погулять, наш мелкий побегал 20-30 минут, выпил на улице боклашку воды, дома обильно попил, но вот уже минут 20 "отходит" от этой прогулки, явно ему очень жарко было бегать на солнце.

Собственно по этому и возник вопрос - стоит ли заморачиваться с приспособлениями для охлаждения собаки? Ведь +20 это ещё цветочки, летом и до +35 бывает, а собакен любит побегать и ограничивать его в этом всё лето, как то не очень хочется

Ну или это нормально столько времени приводить дыхание в порядок?

на праздники погода испортится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем гулять с собакой в самую жару :dntknw:

Мы гуляем рано утром и вечером теперь выходим попозже , днём только на попис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу того, что пёс шоколадного цвета, жару переносит очень тяжело. Даже несмотря на юный возраст. Солнце "прилипает". 2 лета мучений и попыток спасаться "народными средствами", заставили меня всерьез задуматься о приобретении охлаждающего жилета или попоны от Hurtta. Читала на нашем форуме положительные отзывы. Обзвонила весь город, но поставок пока не было. Жду привоза.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляйте рядом с водоемом если есть возможность, разрешайте собаке купаться, не давайте носиться

у нас с этим ещё пока не ясно :) рядом с домом водоёма нет, вот на праздники поедем на дачу, первый раз попробуем собаку в воду отправить, он ещё не знает что это такое :)

А зачем гулять с собакой в самую жару :dntknw:

ну что значит "в самую"? вот мы в 9 утра вышли, уже +20, светит солнце, если летом будет за 30, даже в 10-11 вечера не будет прохлады в городе

пс ну с цветом на в этом плане повезло - он почти белый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в шаговой доступности водоем, в который песам нельзя лезть((( и да в +20 ему уже тяжко, даже, если не бегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь! Иногда, буквально спасение( в прямом смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь! Иногда, буквально спасение( в прямом смысле)

Жанна, вы на улице ее одеваете?

У меня супер шерстяной щенок уже пыхтит ужасно, думала дома нацепить и не знаю надо или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на выставке ее носим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, вы на улице ее одеваете?

У меня супер шерстяной щенок уже пыхтит ужасно, думала дома нацепить и не знаю надо или нет.

Ксения, нет еще на улицу ( на прогулки) не надевали, она нас буквально спасла в Финке ( ЧМира),на монке, жара была страшная, Сальвик пыхтел ну просто страшно, причем в тени, но видно пока постоял в ринге на солнце ему стало совсем фигово, я реально испугалась за собаку, купили это чудо- спасение, надели , она великовата( не было нашего размера), но оно и к лучшему- он был с головы до ног в этой папоне, полежал, отдохнуи и пришел в себя) , если б не папона, если честно не знаю((как же я тогда труханула(((( хорошая вещь, действительно долгое полноценное охлаждение, в жару и гулять можно- здоровье важнее!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фирмы выпускают качественные охлаждающие попоны? Чтоб хоть толк был, а не выброс денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фирмы выпускают качественные охлаждающие попоны? Чтоб хоть толк был, а не выброс денег?

У нас Hurtta ( Финляндия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не помню, все было в суете, в результате купили намного больше из того, что осталось, народ на жаре все расхватал, а моего нужно было срочно охладить, сейчас посмотрела на этикетку, размер не написан(проще примерить , если заказывать по интернету- попросите привезти хотя бы пару размеров, чтобы примерить и выбрать более подходящий размер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как размер подобрать?

На оф. сайте у охлаждающих девайсов есть 5 размеров, если не ошибаюсь. К каждому пояснение в см. по обхвату шеи, в области груди и. д. Плюс дополнительно есть возможность выбрать породу собаки и Вам автоматически предложат несколько подходящих размеров на выбор. Заказывайте оба размера с пометкой, что после примерки остановитесь на одном.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с этим ещё пока не ясно :) рядом с домом водоёма нет, вот на праздники поедем на дачу, первый раз попробуем собаку в воду отправить, он ещё не знает что это такое :)

Как это нет водоема рядом, а Сокольники с прудами? От Ракетного 10 мин ходьбы. Мы летом обычно там каждый вечер гуляем и купаемся. В смысле лабр купается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет водоема рядом, а Сокольники с прудами? От Ракетного 10 мин ходьбы. Мы летом обычно там каждый вечер гуляем и купаемся. В смысле лабр купается.

Ну в моём понимании это не рядом :) и я туда за 10 минут не дохожу :)

На самом деле - у меня не вызывают доверия водоёмы в пределах москвы. Даж несмотря на то, что его лет 5 назад осушали и чистили - знаки о том, что купаться там запрещено никуда не делить, как собственно и мусор...Сам бы я туда не полез, да и собаку не отправил, уж лучше не даче. Н е знаю как у собак с возможностью подцепить там какую-нить заразу, но бутылок и железок всяких там точно навалом

По поводу Hurtta, я что то у них на сайте вижу только одну модель http://hurtta.com/RU/Продукты/Продукция%20для%20тренировок/Охлаждающий%20жилет/ и что то как то он в лучшем случае на пол собаки...

Изменено пользователем KorP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас полноценная папона, эта какая то укороченная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моём понимании это не рядом :) и я туда за 10 минут не дохожу :)

На самом деле - у меня не вызывают доверия водоёмы в пределах москвы. Даж несмотря на то, что его лет 5 назад осушали и чистили - знаки о том, что купаться там запрещено никуда не делить, как собственно и мусор...Сам бы я туда не полез, да и собаку не отправил, уж лучше не даче. Н е знаю как у собак с возможностью подцепить там какую-нить заразу, но бутылок и железок всяких там точно навалом

Ну когда в Москве наступит настоящая жара, песа думаю будет рада и в Сокольниках искупаться. Купаться там запрещено людям (хотя некоторые отважные купаются, даже круглый год). За 9 лет никакой заразы собака там не подхватила. Все равно же после купания дома принимаем душ.

А бутылок летом на Ракетном будет не меньше чем в Сокольниках. Это зимой относительно спокойно, а летом возле каждой лавочки компании и питейное заведение, гулять летом на бульваре очень неприятно, в Сокольниках и прохладнее и спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фирмы выпускают качественные охлаждающие попоны? Чтоб хоть толк был, а не выброс денег?

Нас спасает http://bushershop.ru/katalog/477-Ohlazhdayushchaya_popona_dlya_sobak.html

Намочил в воде, отжал, накинул на собаку, затегнул и все ок. НЕ мокрый, но охлаждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...