Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не могу подружить кошку и лабрика


Натали и Фарти

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас щеночек появился недавно, кошке 13 лет. Уже больше недели она на него шипит, рычит и дерется, если он пытается к ней подойти. Вынуждены держать ее в отдельной комнате, но так хочется чтобы они хотя бы ладили, а в идеале дружили. Выпускаю ее иногда из комнаты, она забивается под диван и шипит оттуда. А малыш пытается к ней залезть, я вся на нервах, боюсь, что она его поцарапает, и ее жалко что заперта в комнате...... Посоветуйте, как их приучить друг к другу? На самотек пустить не могу, боюсь за лабрика и переживаю за кошку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не подружить их насильно,у кошки стресс,она не понимает кто это и надолго ли...и отдельно их держать тоже не стоит,мои подружились спустя год только и то иногда бывает гоняет Вита кошку...и тоже из под кровати кидалась на щенка и с когтями и шипела и рычала на нее,потом само собой прошло..нужно время кошке,иногда подносите кошку щенку на руках,пусть понюхают друг друга,я так делала...щенка ограждайте от нападок,но не запирайте кошку,у нее должно быть свое место где она чувствует себя спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я овчарку с кошкой подружить то не могу. Единственно что я сделала, чтобы лишний раз не нервировать (кошку в основном), я разделила точки столования. Собака внизу столуется, кошка на верху (на холодильнике). Но стычек стало меньше, может притерлись...

Никак не подружить их насильно,у кошки стресс,она не понимает кто это и надолго ли...и отдельно их держать тоже не стоит,мои подружились спустя год только и то иногда бывает гоняет Вита кошку...и тоже из под кровати кидалась на щенка и с когтями и шипела и рычала на нее,потом само собой прошло..нужно время кошке,иногда подносите кошку щенку на руках,пусть понюхают друг друга,я так делала...щенка ограждайте от нападок,но не запирайте кошку,у нее должно быть свое место где она чувствует себя спокойно.

да вот, поддержу, ограждать от нападок...кошка может и глаз царапнуть. У моей уже 2 шрама на морде. Не большие, но видно все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, не надо нервничать, они чувствуют вашу нервозность и толкуют ее по-своему. во-вторых, кормить раздельно - собаку внизу, кошку приподнять. и запирать никого не надо, если пойдут в рукопашную, то можно полотенцем разогнать. не вставайте ни на чью сторону, станьте главой стаи и установите свои правила. у меня 4 кошки, лабра, 2 таксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, не надо нервничать, они чувствуют вашу нервозность и толкуют ее по-своему. во-вторых, кормить раздельно - собаку внизу, кошку приподнять. и запирать никого не надо, если пойдут в рукопашную, то можно полотенцем разогнать. не вставайте ни на чью сторону, станьте главой стаи и установите свои правила. у меня 4 кошки, лабра, 2 таксы.

вот это зоопарк :lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей британке был год, когда в доме появился Боб. Сначала он пытался к ней подойти,а она его по мордасам. Обеими лапами. Он скулил и продолжал молить поиграть. Сейчас она его все еще презирает (как и всех нас), но уже может улечься около него пузом кверху. Для кошки, ятак понимаю, это равносильно признанию. То есть, на притирание им потребовалось несколько месяцев.

Не торопите события)

И стригите кошке когти регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей британке был год, когда в доме появился Боб. Сначала он пытался к ней подойти,а она его по мордасам. Обеими лапами. Он скулил и продолжал молить поиграть. Сейчас она его все еще презирает (как и всех нас), но уже может улечься около него пузом кверху. Для кошки, ятак понимаю, это равносильно признанию. То есть, на притирание им потребовалось несколько месяцев.

Не торопите события)

И стригите кошке когти регулярно.

Когти ей конечно состригла, но ведь она и куснуть может))) Онимаю ее, она столько лет была хозяйкой, жила себе спокойно (хомяки и крыски не в счет), а тут ТАКОЕ! Просто так хотелось, чтобы как в кино, и спали вместе, и ели, и играли... Ну, придется набраться терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сначала он пытался к ней подойти,а она его по мордасам. Обеими лапами. Он скулил и продолжал молить поиграть. Сейчас она его все еще презирает (как и всех нас), но уже может улечься около него пузом кверху. Для кошки, ятак понимаю, это равносильно признанию. То есть, на притирание им потребовалось несколько месяцев.

Не торопите события)

И стригите кошке когти регулярно.

мои ( Костромские кошки) в год привезены к Сене - голдену такого же возраста - до сих пор не контактируют контактно. Вот только недавно С. пытался с Котом заигрывать, хотел ухватить, но Кот не даётся, даёт сдачи. То есть они сосуществуют мирно, но не касаясь друг друга.

и +1 к стричь когти кошке

...(хомяки и крыски не в счет), а тут ТАКОЕ!...

возьмите на краткосрочную передержку вторую собаку, потом отдадите, Кошка сразу образумится . Одна собака - не две собаки).

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите на краткосрочную передержку вторую собаку, потом отдадите, Кошка сразу образумится . Одна собака - не две собаки).

Чтобы взять на передержку ЧУЖУЮ собаку, надо, как минимум, уметь отлично обращаться с собаками.

Не?

ИЛи чем вторая собака-то виновата? Она в игрушки и развлекуху для щенка не напрашивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так хотелось, чтобы как в кино, и спали вместе, и ели, и играли...

спокойствие и все будет. главное - ваша уверенность и спокойствие, а звери разберутся со временем. моя такса три месяца натурально охотила кошек с целью удушить - ничего, справились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойствие и все будет. главное - ваша уверенность и спокойствие, а звери разберутся со временем. моя такса три месяца натурально охотила кошек с целью удушить - ничего, справились)

Спасибо за советы! Успокаивает, что не мы одни такие))) Набралась терпения, буду ждать. Надеюсь не очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Успокаивает, что не мы одни такие))) Набралась терпения, буду ждать. Надеюсь не очень долго.

У кошки есть игровой комплекс , домик или что-нибудь ? Должно быть СВОЁ место , желательно повыше ( например полочка), чтобы кошка чувствовала свою защищённость, но в то же время могла контролировать всё вокруг. Почаще берите кошку на руки , дайте ей знать, что ничего не поменялось и она самая любимая. Щенка осекайте за любую попытку приблизится к кошке, ему надо понять , что кошка - это ТАБУ. Нужно время для притирки. Кошке состригите когти обязательно. Изолировать животных не стОит , им нужна адаптация , неделя очень малый срок , могут пройти месяцы , тем более , что кошка возрастная и щенка привели к ней , на ЕЁ территорию, а это всегда хуже и сложнее , проще когда котёнка приносят в дом к собакам. Наберитесь терпения.

возьмите на краткосрочную передержку вторую собаку, потом отдадите, Кошка сразу образумится .
Плохая идея :nono: ((( имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это зоопарк :lol2: :thumbup:

Я бы раньше так же подумала. :) сейчас у самих 4 кота и 2 кобеля лабра. Мир дружба с двумя младшими котами. Старшие 2 кота шипят только на младшего кобеля если лезет лизать. А так типа нейтралитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кошки есть игровой комплекс , домик или что-нибудь ? Должно быть СВОЁ место , желательно повыше ( например полочка), чтобы кошка чувствовала свою защищённость, но в то же время могла контролировать всё вокруг. Почаще берите кошку на руки , дайте ей знать, что ничего не поменялось и она самая любимая. Щенка осекайте за любую попытку приблизится к кошке, ему надо понять , что кошка - это ТАБУ. Нужно время для притирки. Кошке состригите когти обязательно. Изолировать животных не стОит , им нужна адаптация , неделя очень малый срок , могут пройти месяцы , тем более , что кошка возрастная и щенка привели к ней , на ЕЁ территорию, а это всегда хуже и сложнее , проще когда котёнка приносят в дом к собакам. Наберитесь терпения.

Плохая идея :nono: ((( имхо.

Наша кошка с детства выше дивана не залезела. Домики и стойки ей были не интересны.Она вообще не верхолазка))) Спала всегда на диванах или в кресле. Сегодня сидела за занавеской и наблюдала за Фартиком. А он очень хочет с ней познакомиться, но когда Муся начинает шипеть- замирает и смотрит на нее. Мне кажется, что она даже похудела... хотя она летом всегда худеет)))

Я бы раньше так же подумала. :) сейчас у самих 4 кота и 2 кобеля лабра. Мир дружба с двумя младшими котами. Старшие 2 кота шипят только на младшего кобеля если лезет лизать. А так типа нейтралитета.

Я смотрю очень у многих такой зоопарк))) Для меня эти двое уже зоопарк! Хотя, наблюдая за маленьким чудом понимаю, что зарекаться не брать больше щенков не буду... вдруг захочется)))

Изменено пользователем Натали и Фарти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Почитала темку, у нас щеночек 3 мес, и котик 8 мес, вот они третий день на одной территории. Первый день кота раздуло от страха в 4 раза )))) Хвост трубой, загривок как риджбека встал (он у нас абесинец) - темная спинка. Сегодня третий день - котэ хочет к нему подойти, играть, но еще боится. Провоцирует пока на догонялки, пока отводила детей в сад, опрокинули скатерть с кухни, я прям как знала убрала посуду со стола )))) Надеюсь конечно что подружаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...