Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боррелиоз!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Хочу повториться еще в этой темке. Я несколько дней назад сняла с нашей девочки клеща, сдали его на инфекции. Сегодня пришла за результатами тестов и один из них положительный- Боррелиоз((((( Кровь еще не сдавали. Есть два варианта развития событий (у двух врачей проконсультировалась): так как эта инфекция не сразу проявляется кровь нужно сдавать через 3 недели, чтобы все проявилось и потом начать лечение, сейчас сдавать анализ крови бесполезно это первая врач рекомендует и по лечению прописывает синулокс. Второй вариант начать с сегодняшнего дня принимать Амоксиклав, Бифиформ и ЛИВ 52... таким образом мы можем вовремя остановить развитие инфекции и предотвратить плохие последствия заранее, а кровь сдать позже недели через 2. Но есть вероятность что собака не заразилась, поэтому если сейчас пить антибиотик то может и зря начнем. Напомню, что Марта беременна, срок маленький ровно неделя сегодня. Еще первая врач сказала, что плоды могут заразиться или вообще погибнуть((( Незнаю какой вариант выбрать, хотя я купила уже курс таблеток второго врача....не уверена что смогу 3 недели сидеть и ждать просто...Кто сталкивался с такой инфекцией, посоветуйте что-нибудь пожалуйста???

И еще в клинике сказали что лабрадоры такая специфическая порода-антибиотики на них плохо действуют, если и назначать то сразу досициклин. Я конечно очень удивилась, что ж такого в лабрадоре специфического...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что имела ввиду врач видимо, нашла на форуме одном: "...В большинстве случаев болезнь поддаётся лечению с помощью антибиотикотерапии. Эффективны препараты пенициллинового ряда, цефалоспорины, тетрациклины, амоксициллин. Необходимо проведение патогенетической терапии. Нередко для полного уничтожения возбудителя является необходимым назначение длительного курса антибиотикотерапии — до 4 недель. И касательно лабрадоров и ретриверов есть данные, что лечение антибиотиками оказывается малоэффективно. При Лайм-артрите чаще применяют нестероидные противовоспалительные препараты."

А что это за препараты нестероидные?

Изменено пользователем ...Марта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как медик, но человечачий в пример могу привести, к примеру, парацетамол - нпвс то есть не стероидный противовоспалительный препарат. Стероидные препараты - гормональные.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить.

В том, что касается щенности - вплоть кесарева на позднем сроке, надеюсь, не надо объяснять, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боррелиоз у человека - достаточно грозная болезнь именно из-за инкубационного периода, который может в отдельных случаях проходить без малейших симптомов. Даже температура может не повышаться. Сама же болезнь нередко может проявиться через несколько недель и даже месяцев.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как медик, но человечачий в пример могу привести, к примеру, парацетамол - нпвс то есть не стероидный противовоспалительный препарат. Стероидные препараты - гормональные.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вы, как медик, должны знать, что парацетамол не относится к противовоспалительным, это всего лишь жаропонижающее.

Не вводите людей в заблуждение.

К нестероидным противовоспалительным относятся напр. ибупрофен, диклофенак, ну и аспирин.

Но у них побочный эффект - поражение слизистой ЖКТ

Изменено пользователем Ilona & Company
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как медик, должны знать, что парацетамол не относится к противовоспалительным, это всего лишь жаропонижающее.

Не вводите людей в заблуждение.

К нестероидным противовоспалительным относятся напр. ибупрофен, диклофенак, ну и аспирин.

Но у них побочный эффект - поражение слизистой ЖКТ


/>https://touch.health.mail.ru/drug/paratsetamol_3/

В Видале то же самое. Любитель поспорить?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>https://touch.health.mail.ru/drug/paratsetamol_3/

В Видале то же самое. Любитель поспорить?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

И? даже в заголовке написано, что это анальгетик, а не НПВП.

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

Очевидно, что это вы любитель поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить.

В том, что касается щенности - вплоть кесарева на позднем сроке, надеюсь, не надо объяснять, почему?

Объясните пожалуйста все же. ну я предполагаю что собака может сама не справится, в виду ослабленного иммунитета?

А антибиотики очень сильно влияют на формирование плодов?

Боррелиоз у человека - достаточно грозная болезнь именно из-за инкубационного периода, который может в отдельных случаях проходить без малейших симптомов. Даже температура может не повышаться. Сама же болезнь нередко может проявиться через несколько недель и даже месяцев.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, мне врач так же объясняла, что инкубационный период около 3 месяцев и болезнь может развиваться вообще бессимптомно, только по анализу крови можно что-то заметить.

Как хорошо что мы сдали этого клеща на тесты....так бы и делов не знали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну был у меня, давно, и что ? диагностировать трудно. Лечение - 2 недели антибиотиков, каких скажут( уже не помню).

если и назначать то сразу досициклин.

не увидела, что про собак. Вот и назначайте. Ну к другому врачу сходите для уверенности.

А для себя - почитайте, что делает бореллиоз с организмом. Сразу лечить побежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну был у меня, давно, и что ? диагностировать трудно. Лечение - 2 недели антибиотиков, каких скажут( уже не помню).

не увидела, что про собак. Вот и назначайте. Ну к другому врачу сходите для уверенности.

А для себя - почитайте, что делает бореллиоз с организмом. Сразу лечить побежите.

я уже весь интернет прошерстила, все перечитала, перепугалась и решила все таки начать лечение сейчас. Даю амоксиклав (в нем действ. вещество амоксициллин + клавулановая кислота).

Ну был у меня, давно, и что ? диагностировать трудно. Лечение - 2 недели антибиотиков, каких скажут( уже не помню).

не увидела, что про собак. Вот и назначайте. Ну к другому врачу сходите для уверенности.

А для себя - почитайте, что делает бореллиоз с организмом. Сразу лечить побежите.

Слава Богу пролечились и все хорошо. Вы клеща на себе нашли? или как вы поняли что боррелиоз именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? даже в заголовке написано, что это анальгетик, а не НПВП.

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

Очевидно, что это вы любитель поспорить.

Обладает противовоспалительным действием, ингибирует простагландины. Не является нпвс? Ок. Учились до революции? :) в диалогах с вами больше не участвую :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А антибиотики очень сильно влияют на формирование плодов?

Я не поняла, вы сами лечите собаку? Может быть, имеет смысл найти хорошего терапевта?

Я считаю, что щенность надо прерывать. Большие дозы антибиотиков во время щенности - ну я бы не хотела купить такого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, не сама лечу. Нас консультирует хороший врач,с большим опытом работы, у нас в городе к ней многие обращаются. Доза пол таблетки два раза в день, 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, не сама лечу. Нас консультирует хороший врач,с большим опытом работы, у нас в городе к ней многие обращаются. Доза пол таблетки два раза в день, 2 недели.

Какая дозировка? В смысле - сколько мг в таблетке? Что-то я в сомнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая дозировка? В смысле - сколько мг в таблетке? Что-то я в сомнении.

в таблетке 500 мг амоксициллин+ 125 мг клавулановая кислота. 625 мг получается- по 0,5 таблетки 2 р. в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таблетке 500 мг амоксициллин+ 125 мг клавулановая кислота. 625 мг получается- по 0,5 таблетки 2 р. в день

Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хотим поделиться новостями :thumbup: Сдали анализ крови после курса лечения, результат отрицательный, все обошлось...ура! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим поделиться новостями :thumbup: Сдали анализ крови после курса лечения, результат отрицательный, все обошлось...ура! :clap_1:

А что говорит УЗИ по поводу щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорит УЗИ по поводу щенков?

Были на УЗИ в воскресенье(31 день), все хорошо сказала врач, развитие сейчас нормальное, 4-5 плодов увидела, было видно как они шевелились. Но еще ждет нас через 1,5-2 недели-посмотреть.

Про эти антибиотики я у многих спрашивала, их дают беременным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на УЗИ в воскресенье(31 день), все хорошо сказала врач, развитие сейчас нормальное, 4-5 плодов увидела, было видно как они шевелились. Но еще ждет нас через 1,5-2 недели-посмотреть.

Про эти антибиотики я у многих спрашивала, их дают беременным.

С нетерпением будем ждать от Вас известий после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением будем ждать от Вас известий после родов.

:sm24: обязательно,поделимся новостями! Сейчас начинаем пить витамины для беременных Canina, кстати по Вашему совету где-то на форуме. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас вчера родились 9 активных и крепких щенков по 420-400 гр., роды прошли хорошо, слава Богу !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Растите здоровенькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...