Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сняла клеща.


Кетдроздова

Рекомендуемые сообщения

Ой, точно не скажу- все индивидуально,это лучше к ветеринарам вопрос, насколько знаю- все не предсказуемо и индивидуально

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, я вот сколько тем пироплазмозных читала здесь, очень часто клеща и в глаза то не видели (куснул и отвалился) - а собака все равно заболела. Прошлым летом и моя заболела, будучи 4-х месячным щенком, хоть и обработана была, и осматривалась мной маньячески каждые 2 часа. Так что думаю, не так все радужно, насчет заражения через 48 часов :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, я вот сколько тем пироплазмозных читала здесь, очень часто клеща и в глаза то не видели (куснул и отвалился) - а собака все равно заболела. Прошлым летом и моя заболела, будучи 4-х месячным щенком, хоть и обработана была, и осматривалась мной маньячески каждые 2 часа. Так что думаю, не так все радужно, насчет заражения через 48 часов :nono:

Насчет клеща не видели, возможно насосался и отвалился заразив. Либо средство было просрочено или подделка . качество препарата тоже зависит от производителя. Плюс разные исходные данные - сильный иммунитет может сам справиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, я вот сколько тем пироплазмозных читала здесь, очень часто клеща и в глаза то не видели (куснул и отвалился) - а собака все равно заболела. Прошлым летом и моя заболела, будучи 4-х месячным щенком, хоть и обработана была, и осматривалась мной маньячески каждые 2 часа. Так что думаю, не так все радужно, насчет заражения через 48 часов :nono:

Вот полностью согласна. Теория теорией, но исходя из практики (моей) неоднократно бывало такое, что клеща на собаке не находили, а пирик был, при чем часть этих собак была такова, что не обнаружить на них клеща мог только слепой и безрукий. Поэтому, любое недомогание собаки, даже с нетипичными для пирика симптомами должно приводить к походу к ветеринару. Знаю о случае, когда сверхмнительная хозяйка повела псину в клинику после однократной рвоты водой, сделали анализ, диагностировали пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих обработала Вектра 3Д, у меня вторая собака- щенок тибетского мастифа, очень лохматый. Все выходные были на даче, гуляли в лесу, тьфу- тьфу, никто не присосался. Нам заводчик это средство рекомендовал, как наиболее эффективное. Она многие пробовала, остановилась на этом...

Изменено пользователем marina&lesia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига, простите, идти гулять в лес, когда сейчас самые пик клещей? :dntknw:

Смотря в какой лес. В сосновом бору, например, вероятность словить клеща меньше, чем при прогулке в городских кустах и травах.

Мы бывало, совершив утренний моцион вокруг домов и школы, снимали по нескольку штук.

Мы прак-тиком довольны. Прошлый сезон прекрасно отбегали на нём. И по лесам, и по полям, и по болотам. Дома находили мертвых клещей. Стряхнешь подстилку или одеяло (свин любит с нами спать) и полетели трупики. Одного дохленького снимали с собаки. Обошлось без эксцессов.

В 13 году обрабатывали вектра 3д. С собаки то клещи падали, но отчего-то живые. И кусали нас. За сезон муж получил дозу имуноглобуллина, я две. Мало приятного.

Здоровья малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в какой лес. В сосновом бору, например, вероятность словить клеща меньше, чем при прогулке в городских кустах и травах.

Мы бывало, совершив утренний моцион вокруг домов и школы, снимали по нескольку штук.

Мы прак-тиком довольны. Прошлый сезон прекрасно отбегали на нём. И по лесам, и по полям, и по болотам. Дома находили мертвых клещей. Стряхнешь подстилку или одеяло (свин любит с нами спать) и полетели трупики. Одного дохленького снимали с собаки. Обошлось без эксцессов.

В 13 году обрабатывали вектра 3д. С собаки то клещи падали, но отчего-то живые. И кусали нас. За сезон муж получил дозу имуноглобуллина, я две. Мало приятного.

Здоровья малышу!

Я просто не знаю живой он был или мертвый. В клинике не сказали. Но присосался.

Какой анализ сдать на пироплазмоз. Только из уха или можно общий. Не знаю толи накрутила себя толи действительно так но лабрик мой спит постоянно. Ест, пьет, температура 38. Писает светлой мочой. Но мне не спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаю живой он был или мертвый. В клинике не сказали. Но присосался.

Какой анализ сдать на пироплазмоз. Только из уха или можно общий. Не знаю толи накрутила себя толи действительно так но лабрик мой спит постоянно. Ест, пьет, температура 38. Писает светлой мочой. Но мне не спокойно.

Сделайте, себе же спокойней будет. Из ушка берут кровь, кто-то писал, что коготь до крови отстригали и оттуда брали, но это больно(((. Я сама с наступлением тепла все время на нервах, все смотрю на свою, переживаю, нам болеть никак нельзя, и так почки больные(((. Дай бог, все у вас обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте, себе же спокойней будет. Из ушка берут кровь, кто-то писал, что коготь до крови отстригали и оттуда брали, но это больно(((. Я сама с наступлением тепла все время на нервах, все смотрю на свою, переживаю, нам болеть никак нельзя, и так почки больные(((. Дай бог, все у вас обойдется!

Хотелось бы верить. Завтра мой врач будет к ней и поеду. Признаков совсем никаких нет. Но спит много. Завтра сдам чтоб успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих обработала Вектра 3Д, у меня вторая собака- щенок тибетского мастифа, очень лохматый. Все выходные были на даче, гуляли в лесу, тьфу- тьфу, никто не присосался. Нам заводчик это средство рекомендовал, как наиболее эффективное. Она многие пробовала, остановилась на этом...

один из наших ветов попробовал Вектру на своём вестике. Написал, что клещи начинают цепляться через 14 дней после применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на зверя. Бегает, ест, пьет и играет. Вся в сомненьях. Может повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь подскажет какой инкубационный период после укуса клеща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь подскажет какой инкубационный период после укуса клеща

Несколько недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько недель

значит клеща сняла и через несколько недель могут проявиться признаки пироплазмоза. ребетенок уже градусника боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В зависимости от различных факторов инкубационный период у собак составляет от 2 - 4 дней до 3 недель."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкубационный период от 3 до 10 дней. Не надо мучить собаку градусниками сразу после снятия клеща - все равно ничего не покажет. И если видите что с собакой что то не так, но анализ отрицательный - обязательно пересдайте на следующий день, на слишком ранней стадии не всегда показывает.

А насчет клеща не было, а пироплазмозом заболели как то не верится. Скорее уж не заметили, с онкологией тоже так бывает - замечают шишак когда он уже с грецкий орех.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайте вы ребенка, и себя не накручивайте. Уже 4 дня прошло. Все хорошо у вас. Просто наблюдайте еще несколько дней - будет вялый, начнет от еды отказываться, тогда меряйте температуру и к ветеринару. Но это очень маловероятно, т.к. вы клеща сняли в первые сутки. Как уже писали выше, заражение происходит, когда клещ напьется и отвалится. Именно поэтому многие удивляются - клеща нет, а пирик есть. Это не удивительно, это закономерно. Не может клещ просто куснуть разок и отвалится тут же. Он присасывается прочно и надолго. Просто люди не замечали присосавшегося клеща, чтобы они не говорили. Есть места, где можно и не заметить, если ежедневно не осматривать каждый квадратный сантиметр на собаке - под хвостом, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь подскажет какой инкубационный период после укуса клеща

до 21 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже на грани истирии! Гуляли возле озера,принесли 15 штук,2 из них впились и 2 в меня еще,хоть и чесала Арчи 3-4 раза.

Вчера гуляли по городу,по дорожкам,и опять нашла впившегося,я уже незнаю что делать?!

Обработаны барсом + барс форте спрей и био ошейник биофар.

Арчи перед каждой прогулкой брызгаю с головы до ног спреем,но не помогает,в этом году у клещей вообще нашествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига, простите, идти гулять в лес, когда сейчас самые пик клещей? :dntknw:

У нас во дворе соседский лабрадор заразился пироплазмозом, гуляя просто во дворе дома, на обычном газоне. Не спасли :cray: Сейчас клещи к сожалению везде.

Изменено пользователем Leporella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спасли Сейчас клещи к сожалению везде.

Во-во!

Плюс - вот замечаю уже второй год - возле домов, в полях и сухой траве - их море.

А вот в самом лесу - почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещей в этом году катастрофическое количество! Моему мелкому полтора года, в прошлом году обработали в апреле практиком, потом с мая фронтлайном спрей, раз в месяц-два, ни одного клеща не было найдено, может плохо искал, не находил) хотя у кокера брата, по несколько штук за выходные на даче, отдыхаем вместе.

В этом году что-то, обработка в феврале, потом середина апреля, в 25-х числах выехали на дачу на три дня, по возвращению домой, один сидит, впивающийся, не насосавшийся еще. На майские возвращаемся, и вот тут началось, три твари за один день, укусившие, но мертвые, я так понимаю Практик работает?!, обработал его фронтлайном спреем, думал может он такое действие оказывал в прошлом году, и вроде все нормально, и еле живые вываливались, и мертвые, и вроде всего несколько штук, это несмотря на то, что после прогулки по полю, я со своей одежды снял 36 штук!!!

Но по возвращению в Москву, помыл, просмотрел, вроде бы ничего не нашел. А сегодня снял двух, которые хорошо присосались, и я так понимаю свою слюну обратно впрыснули, тк под ними, укусами, образовались подкожные шарики, и еще в одном месте такой же шарик с укусом, но без клеща. Толи в Москве уже прыгнули, толи с дачи привезли - неизвестно!(

Вот теперь в ожидании, надеюсь пронесет!

Но клещи, гиперактивные какие-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...