Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадка 8 месяцев. Дома!


Наташа и Стив

Рекомендуемые сообщения

познакомились сегодня с Глори) шилопопый ребенок, лабрадор-лабрадор) очень быстро поняла, что от нее требуется, выполняла, получала вкусняшку. думаю, когда включит мозг по полной с ней будет очень интересно работать, все задатки у нее имеются. во всяком случае семья не собирается отпускать это дело на самотек, особенно увидев, что от Глори можно добиться нужного ответа. со своей стороны обещаю всяческую помощь и содействие, очень мне нравится подход семьи к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, ещё раз спасибо за оказанную помощь и полезные советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ВСЕМ!

Предприняли вылазку на дачу. Дорогу перенесла хорошо,без тошнотиков,но крутилась, не могла никак устроиться по-удобнее.Когда выпустили на участке на лужайку- счастью не было предела!... :dribble: Носилась кругами, уши за ней не успевают, хвост поджала, тут же захотелось играть, прыгать, бегать. Вобщем: Хочу все!!!, только, что сначала сама не знаю! :lol2: Дни прошли хорошо, подолгу Глори была на воздухе,играла с мячом, с палками.Утке плюшевой в итоге отгрызла голову! Нашла кучу сухих веток, после спила деревьев-ходила к ней с завидной регулярностью. Дрова потом собрирали везде. Как маленького ребенка, который перевозбудится и не знает уже куда приложить свою энергию, укладывали спать. Заходит в дом, прямой наводкой под стол и все. ТРУП!Спала по 2-2,5 часа. С дачи никаких "гостей" на себе не привезла. Дорога обратно прошла хорошо.

В воскресенье встречались с Ольгой. Вроде бы ничего такого не делали, километры не наматывали, но приехав домой Глори спала аж 4 часа!С ужасам думала: во сколько же она проснется утром?! :blink: Но утро началось по плану :D Мы научились рывку поводком и на каждое правильное действие со стороны Глори она получала корм. Стала лучше ходить рядом, ждет еду, заглядывавет в глаза. Утренняя прогулка прошла намного легче. :D Других собак видит-в стойку, смотрит внимательно, но при рывке, не сразу, но обращает на нас внимание, подходит, смотрит преданно, и, конечно, получает награду! :clap_1: Собака ей уже не очень интересна.Кошке нашей дали отдохнуть, на дачу ее не брали. Они уже видели друг друга. Мотя шипит, но не бросается, Глори внитательно смотрит, но понимает, что если полезет, то получит от Моти "на орехи", потому разворачивается и уходит. Когда Глори спит, Мотя пытается выходить из детской с делать свои дела, правда передвигается по дому перебежками. События не торопим, специально их не знакомим, носами не сводим. Пусть все идет своим чередом. Сами разберутся!

Все хорошо! ;) PS: "Главный по тарелочкам (фоткам)" у нас Олег, Фотки он прикрепит позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветики, всем!

Глори окочательно освоилась: начала хулиганить! :dribble: "Рассматривает фотографии", "читает детскую литературу", стащила три банана, пока все были на работе. Потом, эти бананы, ну ОООЧЧЧЕНЬ просились наружу и потому случилась детская неожиданность... :blush2: Подкладываем новые игрушки, но видимо без внимания людей быстро теряет к ним интерес. Будем решать эту задачку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости о флюганке.Вот ведь,бананы стащила,видно для ушей лишние не помешают :lol2: "Вынимайте" обязательно!!!Как Ваши успехи в учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости о флюганке.Вот ведь,бананы стащила,видно для ушей лишние не помешают :lol2: "Вынимайте" обязательно!!!Как Ваши успехи в учебе?

Да, в ушах бананы подзадержались!!! На прогулке ведет себя по разному: то идет рядом, то тянет. Пытаемся перетянуть ее внимание на себя, но, наверняка, мы что-то делаем не так. С кинологом начнем заниматься после 7 июля. Вот он и оценит все наши старания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 июля..ну,тут немного осталось подождать))).Пишите обязательно о Ваших успехах.Заниматься с ними,особенно,когда начинает получаться,одно удовольствие!Ждем новостей! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке стали использовать в качестве вкусняшек фрукты и овощи. Пробовали огурец, морковку, грушу. Сразу стало ясно, что все "казенные" вкусности уже порядком надоели дамочке! За свежие и сочные вкусняшки все сделает! :dribble:

Смотрели по ТВ уроки по воспитанию собак Сезара (Animal Planet)по приучению собаки забираться в авто. Мы оказались хорошими учениками-Глори прыгула в машину сама! :thumbup: Таким же образом, только чуть подтянув задние ноги, забралась в ванну (надо же отмыть хрюшку после выезда на дачу?!)

На очередной прогулке встретили 2-летнюю "близяшку" Нику. Мы, конечно, видим что ДЕВОЧКА наша на прогулке активная, любознательная и т.д. Но она наскочила на Нику сверху и превратилась в МАЛЬЧИКА!!! Я была в шоке, неудобно как-то было перед хозяином Ники! :blush2: А что будет, когда начнется течка?! КАРАУЛ!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но она наскочила на Нику сверху и превратилась в МАЛЬЧИКА!!! Я была в шоке, неудобно как-то было перед хозяином Ники! ...

Согласно, что это доминантное поведение. Моя старшая доступно объяснила малявке, что так вести нельзя, да и вообще, кто главный.))) Больше попыток не было. А если в игре забывается, хватает одного взгляда Боны, :yeahrite: чтобы остановиться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это доминантное поведение - пресекайте и все)))

Согласна, но что я должно при этом сделать? Рывком поводка стащить ее с "жертвы" и сказать "Фу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше за ошейник. Только вначале команда, а потом стаскиваете. И не доводите до греха))) иначе получит от того/той, которая сильнее. И пойдете в ветеринарку дырки зашивать.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! :D Давно мы не выходили на связь...В общем, все хорошо! За это время девочка показала себя привередой в еде.

Нам не успевали доставить корм и пришлось купить маленький пакет в "4лапы". Сначала ела хорошо, но на середине пакета -забраковала. Могла поесть нехотя только к вечеру. Но на прогулке вкусняшки ела хорошо, играла, бегала. Ни чем не отличалась от себя прежней. Мы, естественно, запаниковали. :o Опыта ведь маловато! Созвонились с Наташей. Она посоветовала нам сдать анализы на пироплазмоз и биохимию. Все сделали и вдобавок УЗИ. Пироплазмоз - отрицательно. УЗИ в норме. "Диагноз - предтечное состояние. И вообще, пора бы уже." Но когда открыли доставленный мешок корма-смела все!Диагноз не подтвердился! И до сих пор ждемс! :D

Встречались с кинологом. У него она конечно совершенно другая собака!!! Все делает с полуслова! Идет рядом, сидит, и выдержка есть! Нам Глори все это время лапшу на уши вешала! Мол, молода, глупа...! Ну ничего, посмотрим кто-кого! :mf_swordfight: Каждую утреннюю и вечернюю прогулки занимаемся. Нашли места в городке, где нет отвлекающих моментов. Там все получается, но когда уходим оттуда случаются проколы. Кинолог порекомендовал не поощрять едой, а только поглаживаниями по спине, груди. Но мы чередуем.

Сегодня два раза провинилась! В обед нашли разбитую солонку, а вечером разодрала коробку с детской настольной игрой. Игровой поле потрепала. В общем получила... :angry2: Сидела на своем месте, глазки в пол... "Простиииите меня!" :sorry: Конечно же, простили, но не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день ! это просто чудо у меня у самого есть прекрасная собака , но жена хочет еще,да и я и сам не против .вот мы и решили взять еще одно замечательное чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день ! это просто чудо у меня у самого есть прекрасная собака , но жена хочет еще,да и я и сам не против .вот мы и решили взять еще одно замечательное чудо

------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер всем! ;) Наконец-то нашла время написать про наши путешествия и о том как мы сейчас живем!

В августе совершили поездку на юг нашей необъятной! Выехали вечером. Девочка наша ехала в багажнике нашего минивэна. В 6 утра повесила голову через сиденья и ждала покорно выгула. Остановились где-то "в полях". Увидели зайца (боялась-вдруг побежит за ним?!, но все обошлось).Доехали хорошо, ела в дороге по полдозы на прием. У родителей, конечно, распоясалась!... Особенно у моей мамы ( частный дом) Гуляй-не хочу!!! :punk: Собирала все кости, которые не доели коты, обследовала весь двор, стало скучно и не интересно, потому решила исследовать двор соседей. Заделали дыры по сеткой с помощью мет.штырей, но Глори ведь умная дамочка!Стала пытаться вытащить их зубами! :blink: В общем:Глаз да глаз за ней нужен. Потому свободу ограничили. Выход из дома только на прогулку. Когда ехали домой, Глори нарушила все наши планы по устройству спальных мест. Она решила спать вместе с девочками и очень долго искала свое место. В итоге, спали все вперемешку! :sleep_1: За время нашего прибывания на юге посетили Домбай. К вечеру первого дня нашего там прибывания весь поселок уже знал нашу собаку. Только и слышно было: "Глори, РЯДОООООМ!!!!!" :sm11: В новых места у нее немножечко съезжает крыша! На следующий день мы совершили бросок на Алибекский водопад. Часть пути мы проехали на "Таблетке", а часть прошли вместе с Глори. По пути она познакомилась с оленями (вольер), очень присматривалась! Встретили ирландского сеттера- радости не было предела!!! Во всех горных ручейках помыли лапы, попили воды, поплавать только не удалось - мелко! Глори - это не собака, Глори - это горный козел! :run1: Бежала впереди, скакала по камням, отталкиваясь задними лапами. Усталости в ней мы не видели пока не вернулись в номер. Девочка попила воды и, буквально, рухнула спать! :insane: Я думаю, что ей очень понравилась эта прогулка.

В воскресенье к нам приезжала Жанна, проведала свою подопечную. Глори ее встретила ООООчень радостно. :dribble: Проверила все сумки, сунула нос в машину, наверное помнит как ехала в ней. Всю прогулку она была очень возбужденной, хотя в обычное время она ведет себя спокойно и довольно управляема. Показали, что умеет Глори на сегодняшний день, на сколько это было возможно в данной ситуации. Сейчас Глори ходит рядом, сидит, лежит, дает лапу, тренирум выдержку командами "сидеть" или "лежать" и при этом отходим в сторону, "ко мне", "дай". Но осталось еще не мало важное "неудобство" на выгуле - при виде собаки теряет разум, ни чего не слышит и может рвануть. Но стараемся справляться с этим.В целом, все хорошо! Мы привыкли к Глори, она привыкла к нам. Знает кто папа, кто мама, кто Лера, кто Влада. Мы одна семья! :thumbup:

Фоточки за нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,спасибо за такой подробный рассказ! Насыщенное у вас получилось лето :thumbup: Ждем фото,полюбоваться на красотку Глори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова здравствуйте! У нас по-прежнему всё отлично, тьфу-тьфу...Продолжаем ходить заниматься ОКД. Есть положительные результаты. Но прошел только месяц, ещё два. Посмотрим, что получится в конечном результате. Поменяли "Щенячку" на "Взрослячку)))". В связи с погодой начали одевать комбинезон, но пока привыкаем....

Вот некоторые фото:

7b1509baa136.png

4d7a7623a0bf.png

274f87247681.png

7bd9831bb9c9.png

639440916523.png

d6fd8453c118.png

101d6c2baa29.png

55e8093291a7.png

92429891b803.png

676012ea7a91.png

48a1a6ef5b62.jpg

1afa37473fd7.jpg

94695fb15386.jpg

fe1fe2be970c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ващета, выражение моськи как у покладистой собаки или это уловка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ващета, выражение моськи как у покладистой собаки или это уловка?

Наша Умничка на самом деле УМНИЧКА! :thumbup: Никаких уловок, всё реально. Какая есть, такая и есть. Она у нас послушная (пока не до конца, правда), умная и интересная особа. Радуемся, не можем нарадоваться :clap_1: Но совершенству нет предела, и мы к нему стремимся! :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, форумчане!

Отправила папу с Глори гулять, а сама решила пока написать о нашем житье-бытье.

28 ноября нас ждет экзамен по ОКД!!!! :default_insane: Как все пройдет не знаю. В общем, Глори знает команды, выполняет, но не с тем автоматизмом, как это требуется. А если в качестве лакомства предложен СССЫЫЫЫЫРРРРРР!, то туши свет, бросай гранату! Она за одну команду покажет все, что знает сразу! :default_dribble:Если рядом будет усаживаться не совсем ровно, то поправляясь, аж подрыгивает сидя! Может отвлекаться на других собак, и тогда приходится до нее "достучаться", при работе на расстоянии команды сидеть, стоять, лежать выполняет, но при этом целенаправленно продвигается вперед. Отлично получается команда "Место". Тренажеры тоже выполняет хорошо. Хорошая умненькая девочка!:default_good: На площадке она звезда!:default_buket1: Все кабели почему-то уделяют ей внимание, хотя есть и другие дамы. Но Глори все это безобразие быстро надоедает, и она забирается по лестнице на верх, усаживается на площадке и наблюдает за всеми с высока. Есть у нас дружок дратхаар по имени Грэй. Гуляем с ним  в хоккейной коробке, пока там нет льда. Ну, что сказать... Это встреча сборных по хоккею СССР и Канада! :default_sm35:Борта дрожат, ворота открываются, оба падают! Грэй, конечно, выше Глори и бегает легче, но она ему ни в чем не уступает. Может и завалить его , и  сбить с ног корпусом,  дает хорошее ускорение. Азарт в ней есть.:default_yes: Хозяин Грэйки даже хочет взять ее на охоту. Но это, конечно, не серьезно. Мы понимаем, что это не просто прогулка, к такому приключению надо готовиться с рождения.  

Сегодня дали таблеточку от "червячков", через 10 дней пойдем на прививку. Достали снова для прогулок рулетку-поводок. Какая прелесть! Лента остается сухой, в лужах не мокнет, а значит и руки тоже. Раньше с рулеткой было сложно гулять, Глори была очень активная, но теперь на команду "Ко мне" откликается, или небольшой рывок  и она уже идет к тебе! Красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...