Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жидкость для мытья пола


Koyen

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.

Не уверен в правильном ли я разделе, но более подходящего не нашел. Поискал сейчас в сети информацию по вопросу и что-то противоречиво все, а дело ошибки не терпит. Вот и решил воспользоваться вашим опытом.

Подскажите пожалуйста какой вы пользуетесь жидкостью для мытья пола чтоб она специально содержала добавки, убивающие насекомых (тараканов и пр.) но при этом была бы безвредна для собаки.

Заранее от нас с Корой большой спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постою, послушаю.

мне вообще интересно, кто чем пользуется для уборки/мытья пола (не обязательно против избавления от насекомых).

хочу что-то, что и моет хорошо и при этом безвредно для кошек и собак... и еще не требует смывания (очень важный момент)

сейчас мою каким-то сосновым составом из Леруа Мерлен. Приходится мыть по два раза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите " два в одном"? Лично я таких средств не встречала. Они все чаще дезинфицирующие бывают, а вот чтоб от

насекомых... :dntknw: Если ползающие развелись и достали, может имеет смысл вызвать специально обученных людей, провести нужные процедуры один раз и не заморачиваться с поиском волшебного средства?! Не? так не годится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою полы с каплей loc от фирмы амвэй. Добавляю туда эфирного масла по настроению- от чайного дерева до мандарина. 1 литра этого лока хватает вот уже на 1,5 года)))) он шикарно пенится и не требует смываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовала очень много всяких средств, остановилась на Мистер мускул оранжевый для кухни, Шуманит для плиты и дешевый Глорикс для пола. Окна мою какой-то мягкой тряпочкой США для машины, купила в электричке. А всякую нечесть не полу, если появляется на даче или дома, т.к. первыйэтаж, брызгаю дифлофосом. Тараканов нет, не помню уже чем травила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Не уверен в правильном ли я разделе, но более подходящего не нашел. Поискал сейчас в сети информацию по вопросу и что-то противоречиво все, а дело ошибки не терпит. Вот и решил воспользоваться вашим опытом.

Подскажите пожалуйста какой вы пользуетесь жидкостью для мытья пола чтоб она специально содержала добавки, убивающие насекомых (тараканов и пр.) но при этом была бы безвредна для собаки.

Заранее от нас с Корой большой спасибо.

Марка может быть любая, какая вам нравится и по карману. Главное - исключить средства с содержанием хлора в составе, а у многих он есть. В так популярном Доместосе, например. Ионы хлора ядовиты и при том тяжелее воздуха, кучкуются возле пола, где и обитает собака. Со временем выветриваются, но попробуйте избавиться от них зимой, особенно если в квартире дети. Кроме того, хлор имеет свойство быстро как бы впитываться в организм что собаки, что человека. По этой причине не рекомендуют долго плавать в хлорированных бассейнах. Не помню цифр, но когда читала, сколько хлора через кожу может попасть в организм за какой-то промежуток времени, то волосы встали дыбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою полы с каплей loc от фирмы амвэй. Добавляю туда эфирного масла по настроению- от чайного дерева до мандарина. 1 литра этого лока хватает вот уже на 1,5 года)))) он шикарно пенится и не требует смываний.

Тоже все с Локом мою. Супер средство. И главное - безвредное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайной давно уже мою. Она и запах хорошо убирает, и дезинфицирует, и грязь хорошо отмывает, и что немаловажно, ее не нужно смывать. :thumbup: Да, забыла написать, очень экономичная, нужно всего 2 колпачка на 1 литр воды. В продаже имеются разные по объему бутыли.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою пол в коридоре Доместосом (буквально 2 капли на ведро), в комнате чаще водой с марганцовкой, иногда с Экоцидом (которым обрабатывают ветеринарные клиники). Насекомых, правда у нас нет, больше от того, что принесут на своих лапах собаки, которые могут наступить на улице на что угодно.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мытья пола пользуюсь GLORIX+ чистит и дезинфицирует без хлора , удаляет аллергены( запах свежесть атлантики) очень нравится..но его нужно смывать.

второе средство принесли но не пользовалась ни разу .API-SAN для дезинфекции инфекционных болезней животных.17% бензалкония хлорид 8% D4 10% глуатаровый альдегид.

От насекомых пользуюсь для профилактики фронтлайн спрей..год назад брызгала ни одной живности не прибежало, собаку тоже обрабатываю фронтлайном ,

Есть еще аэрозоли Комбат, Раптор, Рейд подстилки стены итд можно обработать..но обрабатывать в отсутствие животных дома.. у самой лежит в туалете для устрашения живности Комбат. lol.gif А на даче осы в земле норы делали тоже изводила Комбатом..ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...