Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

может у кого такое было....


ms.anutasi

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Не знаю куда воткнуть, пусть будет здесь.

У меня у собаки сегодня "кукушку снесло". Утро, встали, погуляли, побегали с друзьями, поели, попили. Все как всегда. к 11-30 едем на ОКД. Все, села в машину, приехали, вышли, пришли на площадку, как всегда всех обматерила облаяла. Занаятия идут уже, я меняю длинный поводок на короткий, идем к нашей группе, исходное положение "рядом" и ВСЕ......вдруг взгляд становится полоумный и она начинает щемиться прочь с площадки, ни команды, не мясо, ничего не интересует.... я с инструктором кое как ее пытаемся успокоить, возвращаемся. идем просто походить по площадке. Не фига , щемится под забор и лежит там с выпученными глазами. Это она то? которую назвали доминантной сукой! я в шоке, это ничего не сказать. Темпа у нее нормальная, нос холодный и мокрый, уши обычного цвета, не ярко-бордовые. Короче поехали домой. Приехали, поела, попила как всегда, успокоилась, лежит спит.

Блин, у мене инфаркт щаз будет. Ребяты, че это было то? а? и что делать то?

у меня одно предположение, мож ее в машине укачало? поплохело...

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предположила направленный ультразвуковой отпугиватель :dntknw: другие собаки вообще никак не реагировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предположила направленный ультразвуковой отпугиватель :dntknw: другие собаки вообще никак не реагировали?

вот у меня мелькали мысли в этом направлении уже. На других собак просто уже не смотрела, даже не знаю. Когда уходили запомнила, 2 суки погрызлись очень хорошо. Там было 3 группы, в каждой от 10 до 15 собак....до фига. Инструктор и вся наша группа в таком же непонимании как и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она то? которую назвали доминантной сукой!

за что ее так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что ее так?

да пытается голову на холку всем положить))) говорят доминирует)))

ну не всем, конечно, девочкам только)

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шашлычников поблизости, случайно, не было? Знаю собаку, которая шарахается от запаха жареной баранины. Взрослый, здоровенный кобель кане-корсо, вышколенный до идеала (вот честно, таких умных и послушных больше не встречала), для хозяйки готов луну с небес достать... а как учует баранину, так превращается в невменько, нервничает, хвост подожмимает и на полусогнутых лапах пятится назад, на команды-вкусняшки-игрушки не реагирует(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так собака так боится только детей, ломиться как обезумевшая калитке двора. Это у нее страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что кто-то ультразвук применил. У меня был такой, покупала от БС. Так же щемились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пытается голову на холку всем положить))) говорят доминирует)))

ну не всем, конечно, девочкам только)

Доминантность так не сильно хорошо определяется. Такое поведение не является гарантией отсутствия у собаки страха. Голову на всех кладет знакомая собака, до смерти боящаяся салютов, и моя чирнеко-мелочь, которая естественно свалит, если получит отпор. Просто моя подросток - испытывает границы дозволенного. Есть в интернете много литературы по зоопсихологии. Интересно почитать очень. И не придется ультразвук искать там, где его нет. Испугаться можно много чего. И от условий очень зависит. Например, моя чирнеко-млочь в определенной обстановке пугается когда ее пытаются гладить, а в другой сама подбегает.

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направленный отпугиватель от собак. Дальность действия до 20 метров. Вспоминайте кого обидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, похоже какой то ненормальный отредактировано ультрозвук применил(((( Как выяснилось не у меня одной собака в неадеквате была(((( Разбираются сейчас. Капец :ranting:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пытается голову на холку всем положить))) говорят доминирует)))

ну не всем, конечно, девочкам только)

Это инструктор сказал?

А по поводу страхов инструктор что посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это инструктор сказал?

А по поводу страхов инструктор что посоветовал?

да нет, "умные " на поляне сказали))) Поэтому со смайлом это все.

Инструктор ниче не сказала. Я спросила мож валерьянки ей заварить? Молчит инструктор. Собака только к вечеру оклемалась более менее, Зара стала похожа на Зару )))) Кошку гоняет, мячик жрет) Но все равно она какая то вот....еще не совсем в себе

че то мне уже не хочется ходить туда. что делать то ? может кто знает в ЗАО есть еще какие то клубы, кроме "Рублевки", где ОКД и ЗКС можно пройти..... или я на нервах сейчас гоню?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, "умные " на поляне сказали))) Поэтому со смайлом это все.

Инструктор ниче не сказала. Я спросила мож валерьянки ей заварить? Молчит инструктор. Собака только к вечеру оклемалась более менее, Зара стала похожа на Зару )))) Кошку гоняет, мячик жрет) Но все равно она какая то вот....еще не совсем в себе

че то мне уже не хочется ходить туда. что делать то ? может кто знает в ЗАО есть еще какие то клубы, кроме "Рублевки", где ОКД и ЗКС можно пройти..... или я на нервах сейчас гоню?(

Это вы с лабрадоршей ЗКС собираетесь проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы с лабрадоршей ЗКС собираетесь проходить?

нет, овчарка у меня, немецкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, "умные " на поляне сказали))) Поэтому со смайлом это все.

Инструктор ниче не сказала. Я спросила мож валерьянки ей заварить? Молчит инструктор. Собака только к вечеру оклемалась более менее, Зара стала похожа на Зару )))) Кошку гоняет, мячик жрет) Но все равно она какая то вот....еще не совсем в себе

че то мне уже не хочется ходить туда. что делать то ? может кто знает в ЗАО есть еще какие то клубы, кроме "Рублевки", где ОКД и ЗКС можно пройти..... или я на нервах сейчас гоню?(

Ань, я ОКД проходила у Насти Журавлевой в Строгино. Для меня (Рублевка) из всех форумских вариентов это был самый ближайший + Настя сама - овчаристка, так что и на ЗКС если не натаскает, то скажет, куда пойти можно, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я ОКД проходила у Насти Журавлевой в Строгино. Для меня (Рублевка) из всех форумских вариентов это был самый ближайший + Настя сама - овчаристка, так что и на ЗКС если не натаскает, то скажет, куда пойти можно, я думаю

спасибо, если она туда не пойдет больше я у тебя контакты возьму. А эту, бумажку она дает, что курс пройден?

Сегодня нормально все. Поговорила со знакомой, они тоже там же занимаются. Только чуть позже. Говорит у них в группе 2 овчарки тоже какие то странные были. Одной поплохело примерно так же как и моей, вторая вообще не слушалась. И вообще, у кого то собаки есть совсем отказывались.....короче не понятно ничего. Мож в ЦКБ опыты какие проводили? (оно прям за забором) гыгыгы)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы была "бумажка", надо испытания сдать. но их можно сдать на любой площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы была "бумажка", надо испытания сдать. но их можно сдать на любой площадке.

я их и имела ввиду, испытания. Т.е. я могу заниматься индивидуально с инструктором. А потом на любой площадке, принадлежащей какому либо клубу сдать испытания? Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...