Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будет мелкая или крупная? ?


nastya2105

Рекомендуемые сообщения

Я вам через годик зайду, тему скину!!!

Будем ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам через годик зайду, тему скину!!!

Лучше скиньте через год результат выставки и мнение эксперта о вашей собаке. Я не хочу вас обидеть, но в любой породе, если нет клейма и док-ов это милый двортерьер. Как бы ни был похож. И все же, вы хотели в очередной раз мнение профи и получив его , снова спорите и хотите, чтобы вам сказали, то что вы хотите, или вы пардон так хорошо себя убедили или вы как я ранее говорила, обычный тролль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у вас мнение чисто покупателя и обывателя, уж извините.

Люди бьются за породу, а тут за копейки и прям супер собаки)) а мы, дурачки, крови подбираем, комбинации всякие, по выставкам водим.

У меня мнение человека, который просто любит свою собаку, независимо от породы. И да, я в свое время тоже копалась в корнях, дедушках/бабушках, мы даже везли ее из Москвы и ходили по выставкам, но увы, элитные крови не дают 100% хорошее здоровье. Именно поэтому у меня сейчас собака без документов, которую я нереально люблю.

Далее диалог продолжать не намерена, а то еще кем-нибудь меня выставите. Спасибо, обойдусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мнение человека, который просто любит свою собаку, независимо от породы.

Тогда зачем пытаться загнать собаку без документов в рамки породы :dntknw: Завели метиса, так и любите как метиса, не приписывая то чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто ж знает какого размера одна будет. То, что меньше папы это факт. У меня собака до 5 мес. была явно крупнее своих сородичей, а потом в 5 мес. взяла и остановилась...и стала такой же как и все в таком возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать))

Я для себя все выяснила, мы все пробили, кто родители, как сводили, кто бабушки, и все остальное, здесь оправдывается не вижу смысла и что то доказывать, вы видите одно, да были сомнения, но все стало на места, увы заводчик со стороны мамы не ответственно отнеслись к щенкам, разговаривали с папой у них алиментный, тоже долго выхаживали, короче долго писать, мы сейчас гуляем с собачнками и они знают и тех и тех, не кто никого не покрывает, все нам рассказали, то что у нас щенок породный сомнений нет! !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мнение человека, который просто любит свою собаку, независимо от породы. И да, я в свое время тоже копалась в корнях, дедушках/бабушках, мы даже везли ее из Москвы и ходили по выставкам, но увы, элитные крови не дают 100% хорошее здоровье. Именно поэтому у меня сейчас собака без документов, которую я нереально люблю.

:frusty: , вот оно оказывается как. А я то тесты сдаю, пару ищу с тестами, потомков отслеживаю....а надо то всего то, с двортерьером повязать...

Не валите все в одну кучу пожалуйста.

Здесь все любят своих собак и гордятся ими вне зависимости от их кровей, титулов и породности.

А здоровье так же не зависит от породности, есть только заболевания к которым склонны те или иные породы. В остальном никто ни от чего не застрахован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скиньте через год результат выставки и мнение эксперта о вашей собаке. Я не хочу вас обидеть, но в любой породе, если нет клейма и док-ов это милый двортерьер. Как бы ни был похож. И все же, вы хотели в очередной раз мнение профи и получив его , снова спорите и хотите, чтобы вам сказали, то что вы хотите, или вы пардон так хорошо себя убедили или вы как я ранее говорила, обычный тролль.

Ну, девушки, не нужно прямо так утверждать. Частенько бывают внеплановые вязки, люди просто не хотят заморачиваться с получением документов, хождением по выставками и т.д. Щенок при такой вязке будет данной породы, но вот что у него будет со здоровьем, экстерьером, окрасом и прочими моментами, никто, конечно, не скажет. "Дай, Бог!", чтобы со здоровьем было все в порядке - это самое главное, ну а все остальное это уже не так важно.

У меня до голденов была девочка карликового серебристого пуделя, купили мы ее тогда на птичьем рынке, нам дали даже какую-то щенячью карточку, возможно она была левая, а может, и нет (нас тогда не интересовали выставки и оформление документов), но выросла действительно отличная девочка карликового серебристого пуделя (нам это подтвердили на одной выставке, мы на нее просто сходили, чтобы проконсультироваться с экспертом), кстати, очень умная была. Ее любили не только мы, но и все соседи, что в городе, что на даче.

Второй случай с собакой моей дочери. Она нашла Данилу (так мы его назвали) на улице у офиса, где мы работали. А его привез какой-то мужчина аж с Рублевского шоссе, где эта малявка чуть не попал под колеса его внедорожника. И около офиса моя Настя вытащила его буквально из под колес машины. Мужчина, который его привез, просто оставил его сторожу на стоянке машин. Сначала сторож его оставил в помещении, но так как малыш писал там, он просто выставил его на улицу. Вот так появился у нас Данила, как потом оказалось малый пудель редкого соболиного окраса. И это опять же подтвердила нам эксперт, занимающийся данной породой, Яна Гаврилова. Мы также сходили с ним на выставку, куда были приглашены также пудели без документов. Яна Гаврилова сообщила нам также, что у него редкий окрас, который не признан пока еще FCI.

Вот такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frusty: , вот оно оказывается как. А я то тесты сдаю, пару ищу с тестами, потомков отслеживаю....а надо то всего то, с двортерьером повязать...

Вот тыкните меня носом, где я написала, что не надо сдавать тесты и надо вязать с дворнягой? ГДЕ?! Тыкните! Хватит уже набрасываться и всякую чушь мне приписывать. Или если у меня собака без документов, то я должна заткнуться и вообще не в какой подобной теме не высказываться? С какой такой радости? Страна свободная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тыкните меня носом, где я написала, что не надо сдавать тесты и надо вязать с дворнягой? ГДЕ?! Тыкните! Хватит уже набрасываться и всякую чушь мне приписывать. Или если у меня собака без документов, то я должна заткнуться и вообще не в какой подобной теме не высказываться? С какой такой радости? Страна свободная.

Остыньте, слишком много эмоций у вас....

Я вам выделила ваш пост из которого следовало, что вы взяли собаку с "кровями" и она оказалась больной, и именно поэтому теперь вы взяли себе дворнягу.

Изменено пользователем Татьяна и Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, не обращайте внимания на такие выпады, они будут всегда. Реагировать на них себе дороже, только нервы тратите.

У Вас красивый щенок, главное, чтобы он был здоровым и любимым. Если Вы знаете кто папа и кто мама, то должна вырасти не больше папы и не меньше мамы, что-то среднее. И уши у вас совершенно нормальные. У нас тоже лапушки, которые я нереально люблю тискать)))

С чего вывод про больше-меньше относительно папы и мамы?

Вы не встречали человеческих деток, которые гораздо выше обоих родителей?

К примеру. Мой кобель выше папы в холке почти на 10 см. А мама была приблизительно с папу.

И это кобель, чьи родители подтверждены документально, не на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остыньте, слишком много эмоций у вас....

Я вам выделила ваш пост из которого следовало, что вы взяли собаку с "кровями" и она оказалась больной, и именно поэтому теперь вы взяли себе дворнягу.

Много эмоций, потому что я не люблю, когда мне приписывают то, что я не говорила или не делала. Не более.

Да, дворняжку, именно ее. Удачного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много эмоций, потому что я не люблю, когда мне приписывают то, что я не говорила или не делала. Не более.

Да, дворняжку, именно ее. Удачного дня.

мда...вроде весна уже кончилась...

и вам не хворать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, девушки, не нужно прямо так утверждать. Частенько бывают внеплановые вязки, люди просто не хотят заморачиваться с получением документов, хождением по выставками и т.д. Щенок при такой вязке будет данной породы, но вот что у него будет со здоровьем, экстерьером, окрасом и прочими моментами, никто, конечно, не скажет. "Дай, Бог!", чтобы со здоровьем было все в порядке - это самое главное, ну а все остальное это уже не так важно.

У меня до голденов была девочка карликового серебристого пуделя, купили мы ее тогда на птичьем рынке, нам дали даже какую-то щенячью карточку, возможно она была левая, а может, и нет (нас тогда не интересовали выставки и оформление документов), но выросла действительно отличная девочка карликового серебристого пуделя (нам это подтвердили на одной выставке, мы на нее просто сходили, чтобы проконсультироваться с экспертом), кстати, очень умная была. Ее любили не только мы, но и все соседи, что в городе, что на даче.

Второй случай с собакой моей дочери. Она нашла Данилу (так мы его назвали) на улице у офиса, где мы работали. А его привез какой-то мужчина аж с Рублевского шоссе, где эта малявка чуть не попал под колеса его внедорожника. И около офиса моя Настя вытащила его буквально из под колес машины. Мужчина, который его привез, просто оставил его сторожу на стоянке машин. Сначала сторож его оставил в помещении, но так как малыш писал там, он просто выставил его на улицу. Вот так появился у нас Данила, как потом оказалось малый пудель редкого соболиного окраса. И это опять же подтвердила нам эксперт, занимающийся данной породой, Яна Гаврилова. Мы также сходили с ним на выставку, куда были приглашены также пудели без документов. Яна Гаврилова сообщила нам также, что у него редкий окрас, который не признан пока еще FCI.

Вот такие вот дела...

Боюсь меня не правильно поняли. ТС уже которую тему говорит о породности,чем подстрекает большинство формучан,которые следят и разводят данную породу. У щенка ТС нет ни клейма, ни щенячки соответственно, о породности ее собаки может сказать только эксперт на выставке. А на вопрос данной темы ТС ответили не однократно - какого размера вырастет не известно, как и то , что вырастет. Никто не хочет обидеть ТС. Но то как она сама ставит манеру диалога, или ее мнение, или вы ничего не знаете, заставляет задуматься о смысле создания данной темы в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы говорим на разных языках. Все собаки хороши. Всех надо любить. Но если покупаете кота в мешке, любите кота в мешке, зачем искать в нем породные признаки? Больше-меньше, какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне, а кто вам такое меню составил? Проплан, кефир, творог, мясо, витаминки..... ладно, допустим витаминки с мясом можно понять, а кефир с творогом на кой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не принципиально, интересно правда ли про уши и размер, ну и мнение общие

Общее мнение вам уже высказали. Вам оно не понравилось и вы пошли советосваться с друзьями по выгулу, которые знают ваших заводчиков.

Что вам мешает сейчас не нарываться тут опять на неприятное мнение, а снова обратиться к друзьям по выгулу? Тут-то вам абсолютно то же самое скажут, что уже говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам через годик зайду, тему скину!!!

Отличная мысль!!!! Так что до встречи через год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная мысль!!!! Так что до встречи через год!

боюсь через год чуда не произойдет и автор тут не появится, как и десятки других с аналогичными темами. Мне вон один из владельцев таких собак уже третий месяц шлет фотки собаки, у которой были явно непородные уши, но якобы все нормализовалось после витаминчиков :))

вот его сообщение: Cлава Богу уши вернулись в нормальное состояние. И не хотелось обижать форумчан, но только 1 человек (спасибо Кирюша и Маруся )дал дельный совет, что нужно делать в данной ситуации. Остальные обхаили и мою собаку и клуб BIS, который кстати отправил нас к своему ветеринару, который выписал специальные витамины для укрепления хрящевой ткани ушей.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь через год чуда не произойдет и автор тут не появится, как и десятки других с аналогичными темами. Мне вон один из владельцев таких собак уже третий месяц шлет фотки собаки, у которой были явно непородные уши, но якобы все нормализовалось после витаминчиков :))

вот его сообщение: Cлава Богу уши вернулись в нормальное состояние. И не хотелось обижать форумчан, но только 1 человек (спасибо Кирюша и Маруся )дал дельный совет, что нужно делать в данной ситуации. Остальные обхаили и мою собаку и клуб BIS, который кстати отправил нас к своему ветеринару, который выписал специальные витамины для укрепления хрящевой ткани ушей.

Гыыы....

А еще очень много владельцев непородных собак обращаются к ветеринарам с просьбой сделать пластику ушей.... А потом рассказывают, как помогли витаминчики и массажики...

Только вот не понятен смысл экономии при покупке собаки, если потом тратится в разы больше, чтобы собака хоть отдаленно напоминала породистую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ушам вполне можно правильной поклейкой в 3-6 месяцев придать почти любую форму. И висячим в том числе - некоторым некупированным доберам клеят что бы не встали.

Я своему мелкому клеила что бы одинаково стояли, левое упавшим было. Он может и дворняга, но симметрия это красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ушам вполне можно правильной поклейкой в 3-6 месяцев придать почти любую форму. И висячим в том числе - некоторым некупированным доберам клеят что бы не встали.

Я своему мелкому клеила что бы одинаково стояли, левое упавшим было. Он может и дворняга, но симметрия это красиво.

я очень слабо себе представляю, как там можно было клеить уши, чтобы они приобрели характерную для лабра форму. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь через год чуда не произойдет и автор тут не появится, как и десятки других с аналогичными темами. Мне вон один из владельцев таких собак уже третий месяц шлет фотки собаки, у которой были явно непородные уши, но якобы все нормализовалось после витаминчиков :))

вот его сообщение: Cлава Богу уши вернулись в нормальное состояние. И не хотелось обижать форумчан, но только 1 человек (спасибо Кирюша и Маруся )дал дельный совет, что нужно делать в данной ситуации. Остальные обхаили и мою собаку и клуб BIS, который кстати отправил нас к своему ветеринару, который выписал специальные витамины для укрепления хрящевой ткани ушей.

вот эти уши? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти уши? :dribble:

ага, вот я, конечно, не спец в поклейке ушей, но мне кажется, тут только если какое-нить сложное приспособление на голову одеть и зафиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...