Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задачки по Физике - на кону сессия в Академии


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Выручайте! Срочно нужно решить три задачки по физике. В нашей семье с этим очень плохо, в школу не ходили, уроки не учили. Есть у нас вундеркинды? Тысячу поклонов тому, кто сможет помочь!

1) Установка НШ-50 предназначена для перекачивания жидкого навоза от животноводческих ферм на поля фильтрации. В час такая установка перекачивает 70м^3 навозной жижи. Чему будет равна работа, идущая на преодоление трения в горизонтальной трубе, если ее конец сообщается с атмосферой, а в ее начальном участке давление равно 147 кПа?

2) Определить КПН мочи, если она поднялась по капилляру диаметром 120 мкм на высоту 23 см.

3)К потенциометру аппарата для гальванизации сопротивлением 3,5 кОм приложено напряжение 75 В. Между концом потенциометра и движком подключены электроды, накладываемые на участок тела животного, сопротивление которого 1,8 кОм. Определить силу тока в теле животного, если движок установлен на середине потенциометра.

:) Сразу видно по содержанию, что дочь учится в ветеринарной академии, не удивляйтесь. Вчера решали задачу про силу децибелов в птичнике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся =)

Напишите мне в личку. Попозже вечером или завтра сделаю.

Спасибо огромное!!! Сейчас напишу вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8023e2fa9cb7.jpg

af82080974e3.jpg

в № 1 утонула в навозе, подумать надо ;)

или n_y просите

еду на дачу, буду поздно

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

Сколько всяких ресурсов, а всё равно на РРК возвращаешься! Люблю наш форум =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трубу отправила по почте.

э, а мне ?

работу силы трения из тех данных невозможно найти, только мощность. Имхо. Давайте, выкладывайте, выкладывайте ! :dntknw:

Просто Жене - беда в ветеринарке с физикой... это школьные задачи, 100% школьные. И даже не из последнего класса. Хотя - что медикам надо ? рентген, допплерография, мрт... но это расшифровывать бы уметь, а не выяснять, почему оно работает )

( Ответ в первой ( P1-P2)x V ? где V расход в кубометрах в ед.времени)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так силу и не спрашивают. Я не знаю, как прицепить Pdf, поэтому напишу своими словами.

Если труба горизонтальная, то вся работа идет на трение.

Значит ее и надо определить. А работа при прокачке заданного объема равна произведению перепада давлений на объем. Смотрим в справочнике величину нормальной атмосферы (101 кПа) и получаем ответ.

В принципе, конечно. Но формально у них не расход, а объем, перекачанный за этот самый час. И про работу по перекачке этого объема и спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы умные!!! В школе физика прошла мимо меня, но мне простительно - училась в маленьком поселке Магаданской области... А вот что Женю в супер-пупер лицее областного центра ничему не научили - обидно...

Я вчера ответить не могла - вечером на дачу уехала, а у Женьки, как на зло, отключили интернет в общаге - она с телефона заходила. Тысячу поклонов всем, кто откликнулся!!! Не перестаю восхищаться многогранностью талантов наших форумчан. :super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОС, задачки по физике от физика. n_y выручайте ! срок - ночь )))), сейчас.

№ 2 и 3
/>http://cs625628.vk.me/v625628837/37672/82Utb2OYlbc.jpg

82Utb2OYlbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...