Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен коллективный разум.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Очень надеюсь на помощь опытных собаковладельцев, потому как ситуация не понятная.

Итак, до воскресенья всё было хорошо, вечером открыли новый мешок корма и с тех пор у нас проблемы. В понедельник собака попросилась на улицу, чего у нас не бывает, вывела, она побежала делать дела по-крупному и всё стало хорошо....как мне тогда показалось.

Утром началась рвота, весь корм, что съела вечером вышел в 4 утра. Погуляли, всё хорошо, домой пришла весёлая собачка и просила кушать. Часа через три решили покормить, но из мешка Орсы (та же фирма, но линейка другая, для чувствительных). Не надо, конечно, было кормить, в теории я это знаю....короче, ещё через пару часов Шелби выдала весь корм в том виде, что и проглотила.

И вот так до вечера то водой, то энтеросгелем, то травой которую успела на прогулке схватить (очень жадно, мимо провести нельзя, а по асфальту никто же не гуляет)

После работы вывела гулять, взяла баночку, туда собрала мочу. Моча была мутная, тёмная с примесью крови на вид.

Поехали в одну клинику, сдали кровь на пирик и клинику. Пирик не нашли. Мы поехали в БК и там тоже сдали ОКА, на пирик и БХ.

Все показатели в норме, пирик не нашли и там ни ночью, ни смена утром, они мне звонили. Тромбацитов чуть больше, чем надо, следов на них нет. Поноса нет, всё красивое, но продолжается рвота лекарствами.

Моча сегодня мутная и светлая.

Вечером записалась на УЗИ, анализ мочи тоже вечером скажут.

На что думать? Инородка? Собака под контролем 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, еще узи делайте и рентген с барием. Похожая картина была при инвагинации кишечника у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, еще узи делайте и рентген с барием. Похожая картина была при инвагинации кишечника у нас.

Инвагинация лечится консервативными методами или обязательна операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо. А что это за зверь такой и как лечились?

Анализы пришли, что утренняя смена делала

Эритроциты 9,07- предел нормы 8,5

Гемоглобин 201 - предел нормы 192

Мне сказали, что это потому что обезвоживание у неё, её же рвало весь день.

Лейкоцитарная формула:

Сегментоядерные % 82 - предел нормы 77

Эозинофилы % 0 , а надо 2-6

Чтобы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо. А что это за зверь такой и как лечились?

Анализы пришли, что утренняя смена делала

Эритроциты 9,07- предел нормы 8,5

Гемоглобин 201 - предел нормы 192

Мне сказали, что это потому что обезвоживание у неё, её же рвало весь день.

Лейкоцитарная формула:

Сегментоядерные % 82 - предел нормы 77

Эозинофилы % 0 , а надо 2-6

Чтобы это значило?

Извините, что везу. Я - не ветеринар. Я человеческий врач. Инвагинация-это как бы в давление одной части кишки-более сокращенно мышечные волокнами (инвагината) в другую часть - волокна расслаблены. Стмптрмы кишечной непроходимости (рвоты, стул с кровью - но это позже как результат некроза стенки кишки). Диагноз ставится на основе осмотра и рентген - контрастного исследования (с барием). Лечится оперативно.... это у людей .... так как то....

Прошу прощения за ошибки... телефон подменяет слова (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛасковыйЧертёнок, мегаспасибо! Коллективный разум человеческих докторов тоже очень важен!

Скажите, а на самочувствии это как отражается? Дело в том, что пёсик скачет как лошадка и кушать просит. Доктор сказала кормить по немножку раз в 6 часов. Но так как её рвёт и она не пьет воду, то дали утром в 10 часов 1 столовую ложку консервы лечебной с водой. Пока прижилось :) это как-то совмещается с диагнозом Инвагинация кишечника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛасковыйЧертёнок, мегаспасибо! Коллективный разум человеческих докторов тоже очень важен!

Скажите, а на самочувствии это как отражается? Дело в том, что пёсик скачет как лошадка и кушать просит. Доктор сказала кормить по немножку раз в 6 часов. Но так как её рвёт и она не пьет воду, то дали утром в 10 часов 1 столовую ложку консервы лечебной с водой. Пока прижилось :) это как-то совмещается с диагнозом Инвагинация кишечника?

Инвагинация-это почти то же, что и заворот кишечника. Ну т.е плохо очень. болеют им маленькие дети (ну если людей рассматривать). У собак как не знаю. Но дети истошно кричат и им не до чего. Если честно, то ваши симптомы в мою картину видения инвагинации не укладываются. Меня смущает цвет мочи... сначала темная с кровью, потом светлая и при этом мутная...

По анализа на мой взгляд - признаки сгущения крови (как результат обезвоживания). Вам это и сказали наверное. А анализ мочи не сдавали?

Может я глупость спрошу, течки нет? Меня озадачила моча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь густая очень. Она не пьёт, мы ей даём чуть консервов и воды, чтобы она себя окончательно не убила. Это ж не человек, её пить не заставить, да и вливать не вариант, она трясется и прячется.

Мочу сдали утром, вечером после работы поеду с ней на УЗИ и анализы будут готовы.

И боли явно не испытывает, только сразу после рвоты грустная, а минут через 5 уже скачет и носиком в миску показывает- Корми! Кота на улице погоняла :hmm:

Течки нет

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛасковыйЧертёнок, мегаспасибо! Коллективный разум человеческих докторов тоже очень важен!

Скажите, а на самочувствии это как отражается? Дело в том, что пёсик скачет как лошадка и кушать просит. Доктор сказала кормить по немножку раз в 6 часов. Но так как её рвёт и она не пьет воду, то дали утром в 10 часов 1 столовую ложку консервы лечебной с водой. Пока прижилось :) это как-то совмещается с диагнозом Инвагинация кишечника?

Вы тот же корм продолжаете давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тот же корм продолжаете давать?

Нет конечно! Тот корм я верну обратно, сегодня звонила. Нам консервы лечебные выписали, их и даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится оперативно. Болей выраженных не было. Живот мягкий и безболезненный, была частичная проходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь густая очень. Она не пьёт, мы ей даём чуть консервов и воды, чтобы она себя окончательно не убила. Это ж не человек, её пить не заставить, да и вливать не вариант, она трясется и прячется.

Мочу сдали утром, вечером после работы поеду с ней на УЗИ и анализы будут готовы.

И боли явно не испытывает, только сразу после рвоты грустная, а минут через 5 уже скачет и носиком в миску показывает- Корми! Кота на улице погоняла :hmm:

Течки нет

Да, напоить их проблема... мы тоже сталкивались с этим. Вливали в глотку. Но это были мучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, напоить их проблема... мы тоже сталкивались с этим. Вливали в глотку. Но это были мучения.

А поставить капельницу????? Если сами боитесь - колите физраствор или Рингер под холку подкожно по 10 мл/20 мл. Чего ждете-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поставить капельницу????? Если сами боитесь - колите физраствор или Рингер под холку подкожно по 10 мл/20 мл. Чего ждете-то?

Это адресовано мне?)))) Так нам не актуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это адресовано мне?)))) Так нам не актуально)

Ес-но нет, не придирайтесь по пустякам)) суть то ясна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес-но нет, не придирайтесь по пустякам)) суть то ясна)))

А чё? ))) я ни чё))))) я не поняла))))) ссори

Изменено пользователем ЛасковыйЧертёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, значит получается, что у собак оно может и без ярко выраженных симптомов быть.....ужас какой-то.

А поставить капельницу????? Если сами боитесь - колите физраствор или Рингер под холку подкожно по 10 мл/20 мл. Чего ждете-то?

А шишек не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто переживал за нас с Шелби, огромное человеческо-собаческое спасибо :) Лариса (Лариса-Эля) тебе вообще отдельно спасибо за помощь нам в клинике!

Вроде как всё у нас хорошо. На УЗИ выявили явные признаки инфекции ЖКТ. Короче, это корм из нового мешка, вот такая неприятность. Выписали лекарства и отпустили с миром домой)))

Ещё раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто переживал за нас с Шелби, огромное человеческо-собаческое спасибо :) Лариса (Лариса-Эля) тебе вообще отдельно спасибо за помощь нам в клинике!

Вроде как всё у нас хорошо. На УЗИ выявили явные признаки инфекции ЖКТ. Короче, это корм из нового мешка, вот такая неприятность. Выписали лекарства и отпустили с миром домой)))

Ещё раз всем спасибо!

А что был за корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был Неро Голд оленина + картофель.

Заказывала два мешка, первый съели и всё хорошо было, открыла второй. Цвет был темнее :hmm: больше ничем не отличался.

Орса ест тот же корм, но другую линейку (индейка + рис), у неё аллергия на остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелби, девочка! Поправляйся скорее! Перестань волновать маму;). buket2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...