Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Футбольные мячи!чем можно заменить любимую игрушку?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,нужны любые советы из серии очумелые ручки)

Проблема такая,наша лабра безумно,до одури любит мячи. Естественно,я ее такими играми не обделяю,мячики покупаю по мере возможности,но хватает их на три дня. Играет,пытается схватить,зубы попадают между швов,раз-и нет мяча. Баскетбольный вообще был прокушен сразу же. Футбольные живут чуть дольше. Искала похожие для собак мячи,крепкие-ничего подходящего. Нужен именно такой большой мяч,чтобы отскакивал.

Собственно вопрос:чем можно укрепить/заменить мячи? Я уже в бюджет не укладываюсь,каждую неделю по мячу покупать...неужели я одна с такой проблемой?помогите советом!)

post-38300-0-65154400-1433769725_thumb.j

Изменено пользователем Ананастя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже собака в истерику впадает при виде мяча))) купила в зоомагазине, пищалку сломали только, ттт уже месяц живет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас за лето 3-4 мяча уходит :lol2: но мы в супермаркетах покупаем дешевые))) сначала гоняет целый, потом прокусывает и гоняет полуспущенный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему покупаю мячи "Регби" фирмы Трикси, вот уж воистину неубиваемые. Мой кобл, правда, с игрушками очень аккуратен, зато подельчив чрезвычайно, его игрушки вся тусовка таскает и никому еще прогрызть не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас за лето 3-4 мяча уходит :lol2: но мы в супермаркетах покупаем дешевые))) сначала гоняет целый, потом прокусывает и гоняет полуспущенный))

главное чтобы с камерой был, такие дольше живут :lol2:

любимый обслунявленный-обгрызанный мяч :lol2:

76ad6228fe32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20140810_121954_800.jpgi.gif

Наш тоже фанатеет от больших мячей, правда и маленькими не брезгует.

По теме, покупаем дешевенькие (не кожанные) и мячик приспускаем немного, ровно настолько, что бы мог ухватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой крокодил прокусывает за 15 минут, а потом ему неинтересно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Били вот такие дорогущие мячи afcff277f73f.jpg научила Тоду таскать его за веревочку, но первый мяч прогрызли ее друзья по выгулу, а купленный взамен на ДР она сама, причем в первый же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,да я не одинока)) я тоже покупаю в Ашане недорогие мячи,но сил уже нет никаких,за ними чаще чем за продуктами езжу))

попробую полуспущенный давать,так ей ведь неинтересно так(

Я своему покупаю мячи "Регби" фирмы Трикси, вот уж воистину неубиваемые. Мой кобл, правда, с игрушками очень аккуратен, зато подельчив чрезвычайно, его игрушки вся тусовка таскает и никому еще прогрызть не удалось.

Спасибо,сейчам поищу что за мячики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,да я не одинока)) я тоже покупаю в Ашане недорогие мячи,но сил уже нет никаких,за ними чаще чем за продуктами езжу))

попробую полуспущенный давать,так ей ведь неинтересно так(

Спасибо,сейчам поищу что за мячики)

Мячик должен быть не полуспущенный, а только немного приспущенный.

У нас в таком состоянии мячики живут довольно долго, да для волейбола он не подойдет, но поиграть в футбол со своим любимцем вполне возможно.

Вот один из наших мячик, которій прожил достаточно долго, ну не менее полугода.

вот здесь он еще новенький

IMG_4460_800.jpgi.gif

а вот уже через полгода, да слегка потрепанный, но не менее любимый.

20140209_103242_800.jpgi.gif

20140209_103803_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас довольно долго живут маленькие мячи, совсем декоративные в спортивных магазинах продаются, уже пару лет, причем грызли их разные собаки - живы.

Приспущен обязательно должен быть

И посмотрите размер 4, для мини-футбола, они потяжелее и более прочные. Это тоже в специальном магазине, и его проще взять в пасть.т.к чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы!вот как раз еду за очередным мячиком...хочется же порадовать собу)

Сегодня протестируем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже фанатеет от мячиков, особенно от найденных на улице :clap_1:

Раньше в спортивном магазине работала, всегда набирала кучу всяких разных, но они максимум час были целыми. Баскетбольные прокалываются, потом снова надуваются, а это еще минуты веселья))

А вообще сейчас с таким играем 186184.jpg

И пнуть и потянуть, а потянуть мы любим больше всего, за три года порвалась толко одна полосочка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже фанатеет от мячиков, особенно от найденных на улице :clap_1:

Раньше в спортивном магазине работала, всегда набирала кучу всяких разных, но они максимум час были целыми. Баскетбольные прокалываются, потом снова надуваются, а это еще минуты веселья))

А вообще сейчас с таким играем 186184.jpg

И пнуть и потянуть, а потянуть мы любим больше всего, за три года порвалась толко одна полосочка :nyam:

где покупаете? нам такой нужен))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно в парди брала, а там сейчас нет ((

если найдете где, свистите))))) я ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдете где, свистите))))) я ЗА!

Они в обычных зоомагазинах типа Бетховена периодически попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдете где, свистите))))) я ЗА!

Вот тут есть http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67441
/>http://bushershop.ru/katalog/572-JW_Crackle_i_Crunch.html

Они в обычных зоомагазинах типа Бетховена периодически попадаются.

В Бетховине их почему-то под другой маркой продают(причем на всю марку JW приципили ценник с другим названием) и дороже рублей на 300

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бетховине их почему-то под другой маркой продают(причем на всю марку JW приципили ценник с другим названием) и дороже рублей на 300

Скорее у разных фирм одинаковый ассортимент :dntknw:

Наш такой мячик кажется от Трикси. В зоомаге в соседнем доме именно JW лежат.

Еще обычные мячи с пищалкой от JW классные, совершенно не убиваемы. Нашему уже года 4, живой. Даже на выгуле убить не смогли. Проколы конечно есть, но пищать ему это не мешает :dribble: И звук не противный. У нас тот что 10 см диаметром.

43030_jw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Поделюсь своим решением. У нас тоже собака любит футбольные мячи и они тоже этой любви не выдерживают. Умудряется прокусить даже сильно надутые. После чего я взяла последний сдутый футбольный мяч, шилом сделала в нем дырку побольше, купила самый дешевый баллон строительной пены и запенила его внутри. Главное, сначала залить туда немного воды, так как пена отвердевает именно от присутствия воды. Через сутки у нас был легкий, держащий форму футбольный мяч, немного кривоватый, но это не критично. В таком виде он прослужит еще несколько месяцев точно, пока собака окончательно не растрепет оболочку

Изменено пользователем Anushes
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...