Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мое ванильное счастье


Val&Nicole

Рекомендуемые сообщения

20 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

кто обидел Никушу?!!!

обиженая Никуша очень моим детям понравилась)))) тест "угадай собаку" прошли с трудом))) узнали не собаку, а дерево:default_doh:

и требуют возврата нашего потерянного пуллера:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и требуют возврата нашего потерянного пуллера:default_bigwink:

Как вы свой БОЛЬШОЙ ЯРКИЙ пуллер потерять умудрились? Ладно я лайкер на дерево зашвыриваю (кстати, был ветер и лайкер теперь радует кого-то другого), а вы пуллер в землю закопали?

Будете в наших краях- достану новый из параллельного леса

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Val&Nicole сказал:

 

Как вы свой БОЛЬШОЙ ЯРКИЙ пуллер потерять умудрились? Ладно я лайкер на дерево зашвыриваю (кстати, был ветер и лайкер теперь радует кого-то другого), а вы пуллер в землю закопали?

Будете в наших краях- достану новый из параллельного леса

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

мы старый потеряли, который фиолетовый)) и не то чтобы потеряли, его украли.. внаглую... а так мы всегда игрушки находим))) я швыряю неглядя, а потом девочки ищут...чтоб папа не ругался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, друзья и неравнодушные! помогайте! У меня проблема и я не знаю, как принять решение и быть уверенным, что оно правильное.

Есть темка, она коротенькая... 

В парня просто влюбилась. 
Напомню, что еще в прошлом году появились мысли , что мне необходима вторая собака.

Разговаривала с мужем, яростного сопротивления не встретила, но он и от решения взять  первого щенка (Нику) был не в восторге, 
хотя любит ее сейчас абсолютно. То есть это вопрос переговоров и некоторого времени.Мы уже обсуждали вопрос второй собаки, правда более мелкой породы.
Материальный вопрос не стоит. Хоть опыт у меня небольшой, но могу просчитать, сколько потребуется на двух собак и , думаю, что это посильно для нашей семьи.
Мои любимый вопрос : Зачем или для Чего? 
Во-первых, очень хочется помочь потеряшкам. Я бы еще год назад взяла какого-нибудь отказника, но подруга отговорила, ссылаясь на мое отсутствие опыта в воспитании собак. 
Во-вторых, мне кажется, что жизнь моей избалованной прЫнцессы станет только лучше от наличия друга в семье, а вообще - счастья много не бывает!

С какой-то стороны понимаю, что две собаки - это и нагрузка больше. Но тут как в пословице "глаза боятся - руки делают". Бог не дает больше, чем можешь выдержать.
Думала, что можно было бы попробовать, взяв собаку на передержку, но какая из меня передержка, если меня по 10-12 часов дома не бывает...

Понятно, что если брать потеряшку/отказника, то это поэтапный процесс и решение неединоличное, а совместное с семъей и специалистами (например, кинологами или вет.врачами, кураторами и т.п.)
Короче, мучаюсь я между эмоциональными порывами и рассудком и не могу принять взвешенное решение.
И, как фаталист, пытаюсь отпустить ситуацию, ведь если это моя пёса, то рано или поздно она окажется со мной...

Что думаете , что скажете по написанному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Val&Nicole сказал:

В парня просто влюбилась. 

бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

бери

а если они с Никуськой не сойдутся? Будет "вся жизнь - борьба"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама от этого почти голдена в восторге, понимаю ваши ощущения :default_nyam:. Эх, тема сложная)). Ой, я б сказала, берите))). Смущает только, что дома вас бывает, что не бывает по 10-12 часов)). Для адаптации наверное нужно, чтобы вы вместе побольше времени проводили. 

А я на Мелиссу (голденшу из Турции заглядываюсь), но во-первых, я в Омске, а во-вторых, мужа уговорить очень сложно)). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Val&Nicole сказал:

а если они с Никуськой не сойдутся? Будет "вся жизнь - борьба"?

а если завтра иноплатеняте прилетят?... не попробуешь - не узнаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

Я сама от этого почти голдена в восторге, понимаю ваши ощущения :default_nyam:. Эх, тема сложная)). Ой, я б сказала, берите))). Смущает только, что дома вас бывает, что не бывает по 10-12 часов)). Для адаптации наверное нужно, чтобы вы вместе побольше времени проводили. 

А я на Мелиссу (голденшу из Турции заглядываюсь), но во-первых, я в Омске, а во-вторых, мужа уговорить очень сложно)). 

 

Отсутствие меня дома днем по будням для МОЕЙ собаки - не проблема. Трудное время - первый месяц. Ника с нами за выходные так наобщается, что пару дней просто отсыпается. Не критично, но не для передержки.

А турчаночки чудные, да, там и Дилянка красавица и Софи хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а если завтра иноплатеняте прилетят?... не попробуешь - не узнаешь))

Я переживаю, вдруг для Никуськи это будет не лучше , а хуже?

Хотя мне кажется флэтский характер позволит ужиться со всеми. Ксюш, спасибо!!! одна мысль уже есть. Пообщаюсь-ка я с теми, у кого не один флэт, а много... 

А если это моя пёса, то дождется меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелица двух собак не могу сказать однозначно бери:default_blush2: хотя я обожаю Лису, и собаки чудесно совпали...но все-таки надо было бы подождать:default_doh:

поясню: у меня Иви была воспитанная, но что-то не закрепила, что-то разболталось за время лечения лап, когда нагрузки нельзя давать...с появлением второй собаки первая "начинает сползать"... так что нужно смотреть по Никусе)) а еще меня напрягают кобели.. понятно, что кобеля будут кастрировать... но на мою Иви реагируют и кастраты, получают в ответ.....есть возможность съездить, познакомиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Кики-мора сказал:

есть возможность съездить, познакомиться? 

такая мысль тоже бродит, я решила сейчас первые эмоции схлынут, чтобы холодный разум включился, и свяжусь  с девчонками. Не думаю, что они за три дня собаке хороших хозяев найдут.

И ведь это еще и Питер оказался!

За Никой я в Москву ездила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время тяжело будет, это факт. Я брала на 2 суток домой девчонку, метиску стаффа, 9второйсячную. Это был дурдготова рекатывающийся клубок из двух тушек дома, и на улице полный раздрай. Плюс в моей девушке с нордическим характером проснулась неуёмная любовь ко мне и, как следствие, дикая ревность)). К исходу вторых суток я дождаться не могла, когда же стаффку заберут. А когда забрали, на следующий день уже скучала по ней зверски:default_lol:. И Василиса вся в недоумении ходила - как же так, куда делась веселуха?!

Так что мысля о вторлй собаке засела таки крепко. Уверена, если очень хочешь и материально можешь себе позволить и готова вкладываться в воспитание, все получится:default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, может это только у нас такие проблемы, но старшая принимает только сук, молодых и не борзых:default_crazy:она за порядок в доме...сейчас уже редко вижу как спадает радость с лиц хозяев кобелей:" ой, как здорово, у вас девочки, значит не подерутся:default_lol_2:", которые в ответ слышат, что не факт, скорее всего мы вас будем есть:default_lol:

может Ника и легко примет другую собаку...моя Лиса всем рада, если ее не трогают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Увы, это только на практике возможно выяснить. Это следующий шаг. Пока собираю мысли и мнения, чтобы принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда думай))) в любом случае, первое время скорее всего придется гулять с собаками по отдельности...это зависит от степени воспитанности собак...или гулять с помощником)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки! Спасибо за поздравления! Времени для "написать" катастрофически не хватает. Обязуюсь завтра отчитаться про наше житие-бытие тем более, что завтра намечен праздник с подарками и именинным тортом для Никуськи. но сейчас сижу-ржу-нимагу Муж собирается в магазин, обсуждаем список продуктов.

Он: - может фарша говяжьего взять, хороший был в прошлый раз...

Я: -возьми, можно и в никуськин торт слой проложить..

- не, в торт Нике нельзя, в фарш  кладут неизвестно что..

Пауза. Умничка-муж! Для нас - хорошо, а для Ники нельзя, потому как кто его знает, что туда намешали...:default_clap_1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Val&Nicole сказал:

Для нас - хорошо, а для Ники нельзя, потому как кто его знает, что туда намешали...:default_clap_1:

:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Нику с Днём Рождения! 

Счастья, здоровья и радости желаем красавице на долгие года! Весёлых прогулок с любимыми хозяевами, интересных занятий и новых открытий! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Линочка! Еду с подарками домой. Если удастся запечатлеть процесс вручения - обязательно выложу вечером.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я, как обычно, обещание не выполнила... (написать сразу после вручения подарков). Пока нагулялись, пока подарки по углам растаскивали, пока с новыми игрушками бесились, времени не осталось, а вчера после прогулки и ужина я просто прилегла на диван, а проснулась уже утром. Зато выспалась. а теперь использую служебное положение в личных целях... Теперь про новости, постараюсь по частям, но все. Мои муки по поводу "взять потеряшку"  на данный момент окончились решением, что пока рано. Не справлюсь я. Спасибо всем, кто написал и поделился своими мыслями и здесь и в личке.То есть желание не пропало, но холодный рассудок убедил, что будет у меня две неуправляемые невоспитанные собаки. Так не должно быть, а если сейчас у меня по будням остается на сон 4-5 часов, то будет еще меньше. Недосып и усталость сказываются на настроении, а две собаки и неврастеничка-хозяйка - это просто ужас. Не бывает счастливых детей у несчастных родителей. Как-то так. Ну, поплакала немножко, конечно, но в приоритете должны быть интересы собаки, а потому эмоции запихнули в угол и доводим одну собаку до должного уровня воспитания, а там видно будет. (Если честно, я сама себя на это уговорила , решив, что если парню в ближайшее время не найдут семью, то я обязательно вернусь к этому вопросу... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Val&Nicole сказал:

Не бывает счастливых детей у несчастных родителей. Как-то так. Ну, поплакала немножко, конечно, но в приоритете должны быть интересы собаки, а потому эмоции запихнули в угол и доводим одну собаку до должного уровня воспитания, а там видно будет.

Лера, плакать не нужно)) Мне кажется, вы приняли верное решение, даже не сомневайся! Знаешь, я всегда люблю повторять, что наши собаки обязательно нас дождутся... Перед появлением Дельки мы ждали рождения совсем других щенков. Перед появлением Вилюши мы тоже планировали брать другого щенка, но обстоятельства сложились так и мы теперь невероятно счастливы)) Появление Китоши - самое неожиданное и чудесное событие в нашей жизни! Я тогда мечтала о флэте, продолжаю мечтать. Уже дважды мечта чуть было не сбылась, но ещё не время...

Ты всё правильно решила, пусть Ника подрастёт, а там будете принимать решение! Всё обязательно сложится так, как и должно сложиться, не переживай)) :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...