Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шакира, голден 4 года... сладкая девочка с железным характером...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за хорошие новости. Должно мироощущение прийти в норму со временем. Шакира, давай бери себя в руки уже и работай хорошенько головой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а вот грозы она боится до паники... Вчера не у нас даже была гроза, сверкали молнии в нескольких километрах от нас и вдалеке раскаты грома были, у нее реально была паника. И еще моя подруга привезла устройство отпугивающее собак УЗ, самое интересное никто из наших собак на него не отреагировал, некоторые наоборот заинтересовались что это за штука в руках, а вот Шаки испугалась поджала уши и убежала в домик. Видимо у нее неустойчивая психика и вот такое воспитание (его отсутствие) и привело к таким печальным результатам, она видно как и не уверенные в себе люди самоутверждалась за счет хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, ты просто ..у меня нет слов.. РЕСПЕКТ!!!

Дай Бог эта красавица оттает и будет как настоящий ГОЛДЕН!!!

А вода ей понравится)) должна! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывала на водоеме, как я и думала воды собака не знает особо... Во-первых прогресс по времени и расстоянию прогулки, гуляли получилось около 5 км, утром не в жару, идти ей намного легче всю дорогу шла рысью, т.е. похудение все же есть, видно я вижу каждый день и мне кажется что она мало похудела, но если сравнить как она первые дни передвигалась... прогресс есть. В воду зашла по пузо и дальше ни ни, плавать конечно не умеет, почувствовав что надо плыть вышла из воды. Но хотя бы не боится воды и то дело, будем значит на мелководье тусить...

Вчера приезжали гости, и хоть я не выпускала - но вела себя адекватно, прибегала гладится сквозь сетку вольера, не рыкала, не бросалась, не убегала в домик.

Отдает мне палочку за еду хорошо, подбирает правда на прогулке, но сейчас плюет даже порой без рыков. За последние сутки был один рык всего, когда я ее приподняла обняв за корпус. Напрягается когда трогаешь хвост, остальное - трогай сколько угодно, и чешите меня чешите, с хвостом - пока ее закармливаю в момент трогания... Да вчера еще и дочка ее гладила при мне, неудовольствия не заметила. Сейчас планирую начать приучать ее к клетке, и может попробую ее перевести в клетку на ночь в дом, если будет бросаться будет опять пока в вольере дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька... ты супер!!!

Читаю и прям на душе радостно, под твоим чутким руководством девуля меняется на глазах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в голове вообще не укладывается..агрессия..что и как нужно было делать собакой..что вырастить вот так

это генетика, я думаю.

Видео очень показательно.

Сегодня решила съесть свое г.., на мое недовольство - рыки, ну вроде переключилась на еду. И так каждый день...

это туда же, имхо

P.s. Моя голден покойная дважды мою дочь кусала и одиножды меня. В довольно юном возрасте. Потом года в три был рецидив с участием прохожего, потом велосипедист еще через годик - последний эпизод. До конца ее жизни (12 лет) я вечером в темноте ходить не боялась, ибо она всегда держалась неподалеку и очень начеку, шерсть в темноте стояла всегда ирокезом. А единственный собачий оппонент, кто мог ей противостоять, это была сука азиата на соседней улице.

Ну оно таки попадает в разведение и этот ген вполне себе наследуется.

А как усвоит, что всегда надо с людьми договариваться, так и вперед.

Надо, чтобы потенциальные владельцы понимали, что генетику нельзя переделать.

И люди должны понимать, что швырнуться это животное может в любой момент - через год, через три...

Это не отменяет обучение самоконтролю.

Но надо, чтобы люди понимали, что с этим им жить.

PS: виляющий хвост не означает "давай дружить". это просто возбуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, абсолютно согласна. Конечно эта собака потребует контроля и внимания, конечно никаких детей (бабушек и т.п.) при совместном проживании, и нужны четкие правила. Конечно психика у собаки далека от идеала, агрессия и трусость у нее соседствуют, а значит психика не устойчива. Но придерживаясь правил (при чем постоянно) с ней можно жить. По крайней мере правила она понимает довольно быстро, по обучаемости все очень неплохо. Все же усыпление для нее это слишком крайняя мера и в разведение она не пойдет, т.к. будет стерилизована обязательно, я хоть и не сторонник поголовной стерилизации, но в данном случае это гарантия отсутствия и случайных и намеренных вязок (не говоря уже о возможных показаниях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая дефка!!! Прямо дикая тварь из дикого леса))) Мне тоже кажется, что тут генетика больше, чем воспитание. Вы герой и огромной души человечище!!! Удачи девочке, пусть встретит своего единственного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх если честно, что-то пока совсем не весело... Можно сказать опускаются руки. Сегодня опять был серьезный инцидент. Бросилась довольно серьезно на меня, хорошо я отбила ее палкой и дело было на улице. Бросилась за то что стала заводить в вольер, а мадама решила что она еще хочет гулять. Перед этим два дня было практически идеально. Если честно жить в одном доме с такой собакой я бы не хотела, доверия ей нет, любые желания она решает с помощью зубов, при чем не важно что перед этим ластилась и гладилась. Пока не вижу даже особо выхода. Даже если отдать ее на дрессировку с проживанием - что дальше, да и денег у меня на это нету, а собирать деньги без гарантий я тоже не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нечего посоветовать, Юль. Реально лишняя собака в доме, которую надо кормить, тратить на нее уйму сил и времени (больше, чем на всех своих вместе взятых), при этом без особых перспектив. Да еще бояться за своих собственных детей в ее присутствии...

Вот интересно, это теперь норма, когда заводчик получил свое бабло за щенка, "оздоровил" вязкой свою собачку, клуб, порекомендовавший это оздоровление поимел свое за выписанные бумажки - и все в кустах в шоколаде. А разгребает плоды этого, не побоюсь этого слова, ПЛЕМБРАКА добрая Юля, которая спасла от усыпления ни в чем неповинное животное. Ибо само животное априори не может быть ни в чем виноватым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Долго думала, писать/не писать. От моего сочувствия Вам, конечно, ни холодно, ни жарко... Но не удержалась - Вы такой человек добрый и сильный!!! Держитесь! Может, все-таки собрать денег и попытаться Шакиру перевоспитать с помощью кинолога (с проживанием)?.. Может, я глупость сказала, но на мой взгляд это - единственный возможный выход. А вообще - Вы редкий человек! Спасибо Вам за Шакиру и за Ваше отношение к животным вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, Юлия, а если пока нанять кинолога для проведения ее экспертизы? И от результатов этой экпертизы плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да присоединяюсь к вопросу,сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиКа@Элли, да нет никаких экспертиз, это живое существо, никаких гарантий быть не может, все случаи уникальны, взять за нее возьмутся - за деньги. То что она кидается это и так понятно, при чем кидается то она не прямо 24 часа в сутки конечно. Вопрос в том, что любой кинолог (опять же вспомнить Никсона) скажет, что окончательно заниматься должен хозяин. Толку от того что она проведет месяц-два у кинолога, а потом в новом доме начнет устанавливать правила по новому. Пока она никому кроме меня и не интересна. И собирать деньги если честно я не умею, у меня внутренний блок на это...

За дрессировку в Орле просят 15 тыс это месяц, надо туда отвезти, потом куда-то забрать обратно, цены у Орлова - кто-то писал около 30 евро сутки (Никсону тогда повезло, клиенты Орлова оплатили этот курс, да и поддержка у Никсона была командная), плюс еще нужна стерилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню ,просто опытные кинологи-зоопсихологи могут помочь и сказать, поведенческое это у нее или гены. И будет толк от тренировок и как лучше найти контакт с такой собакой.

Здесь на форуме были темы, и как раз кинолог/зоопсихолог помог разобраться и правильно подсказать, как лучше действовать.

Точно не помню, но вроде кинолог приезжает несколько раз и предлагает разные модели поведения, и в зависимости от реакции и строит свою схему.

Я вот к чему. Если это поведенческое - есть надежда, если же нет - то тут искать только доживание в вольере. Я слабо надеюсь, что кому-то нужна собака, которая может выстрелить в любой момент ,когда плюшек породных уже даже и у нас завались (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню ,просто опытные кинологи-зоопсихологи могут помочь и сказать, поведенческое это у нее или гены. И будет толк от тренировок и как лучше найти контакт с такой собакой.

Здесь на форуме были темы, и как раз кинолог/зоопсихолог помог разобраться и правильно подсказать, как лучше действовать.

Точно не помню, но вроде кинолог приезжает несколько раз и предлагает разные модели поведения, и в зависимости от реакции и строит свою схему.

Я вот к чему. Если это поведенческое - есть надежда, если же нет - то тут искать только доживание в вольере. Я слабо надеюсь, что кому-то нужна собака, которая может выстрелить в любой момент ,когда плюшек породных уже даже и у нас завались (((

Да ладно тебе Ольк, найдется и для неё такая же Маша как и для Никсона))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НиКа@Элли, я не знаю таких кинологов (а знаю их не так и мало и неплохих), которые дают вердикт... И еще раз - я общалась с кинологами с разными и все в один голос говорят - работать в итоге с такой собакой должен хозяин, именно он должен искать контакт! Что толку что я нахожу с ней контакт, если без меня она продолжает рычать на людей и бросаться на детей. Такую собаку должен контролировать хозяин! И выстрелить может да в любой момент и Никсон насколько я понимаю и сейчас требует контроля и проверяет хозяйку, чуть выше писала Shaman - чем она не кинолог. И да я не против вызвать кинолога и т.п., но я живу в Калуге, и возить у меня нету никакой возможности. Цены на кинолога - я написала выше, если кто-то готов оплатить это все - я не против, но полностью брать на себя все от и до я тоже не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, получается, основной вариант - пристройство хозяину, который сможет с ней управляться... Ну, может найдется такой человек, который будет строго с ней взаимодействовать и не будет нуждаться в диванной плюшке... Я имею в виду, что приглянется она человеку, у которого была (были) дома серьезные собаки, и он умеет с ними обращаться. Она же очень красивая! Но при этом характер будь здоров. Ну, есть же люди, которые могут дружить и с такими собаками. Не всем же плюшки нужны. Другой вопрос, что на сайт заходят любители "традиционных породных качеств", но если ее активно пиарить везде, где только можно, то, может, найдется ее человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, Юль, "Действуй, сестра!" (С) .... ибо "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (С)

АВИТО в помощь...как ни прискорбно... Вольер с будкой есть ее удел в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть же на форуме люди, которые могут по разным доскам ее раскидать. Давайте текст составим и попросим помощи "продвинутых пользователей"! В названии уже все понятно. Описать ее привычки, ++, - -, пару фото приложить, описать возможного хозяина ("... это может быть человек, у которого был опыт содержания собак серьезных пород и возможно с непредсказуемым характером, и который ищет умную красивую и своенравную собаку, с которой не будет скучно, собаку одного хозяина...", ну, как-нибудь так).

А вообще, я не понимаю, если честно, как можно будет полюбить собаку, которая в любой момент может на тебя броситься... Только со щенячьего возраста, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай, почем у вас стоит ее порезать. А я в Обнинске спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже немного могу перечислить денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что толку что я нахожу с ней контакт, если без меня она продолжает рычать на людей и бросаться на детей.

Толк в том, что она узнает команды - запретительные и остановочные в том числе. От хозяина нужен будет как раз контакт, чтоб она и для него голову включала, а если включать пока нечего, то и пристроить сложнее. Гораздо проще остановить собаку командой, если она эту команду знает и выполняет на автомате.

Как видится мне:

1. Надо обучить собаку взаимодействию с человеком (инструктором и/или с Вами, Юля) - правила поведения: людей не жрать, выучить команды, добиться послушки плюс правила быта (бокс или клетка, распорядок дня, работа за еду).

2. Искать хозяина, который сначала научится ей управлять, а потом по мере того, как она начнет прощупывать, уже настраивать ее под себя.

Как и ребенку, ей сейчас нужно влиться в хоть какой-то уклад жизни, в нем прийти к равновесию, потом найти человека, который этот уклад будет соблюдать, пока не наладит с ней контакт, потом только расширять границы дозволенного.

Медвед сейчас стабилен в плане поведения, исключения - если что-то подобрал, то в рот лезу только я, никому не разрешу, зубы не показывает людям год (если не считать случай, когда ему практикант с 5-го раза в вену не смог попасть, то полтора, я бы тоже такого трясорукого сожрать попыталась) да и вообще случаи с людьми по пальцам пересчитать можно, покусов на моей памяти 3, собаки - разговор другой, осталось около 15% недругов. Проверяет он окружающих на предмет требования того, что они сейчас едят, не агрессия, а плотная психологическая атака плюс длинный язык))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...