Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шакира, голден 4 года... сладкая девочка с железным характером...


Рекомендуемые сообщения

Машкин&Никсон, она знает команды! И взаимодействовать она взаимодействует, пока она этого хочет. К собакам она как раз спокойна, за исключение охраны палки или "добычи" (это может быть и камушек подобранный или листик), но это как раз редко.

И я еще раз пишу. Я не против дрессировки, я только за. Но не собирать деньги лично я на это не буду, не возить и заниматься в Москву или еще куда у меня возможности нету. Экспериментировать у себя дома - с клеткой, проживанием с людьми я лично тоже не буду, последняя неделя убедила меня в этом. У меня двое детей на которых она рычит периодически. Я сама с ней занимаюсь регулярно, но прогресс реально шаг вперед, а потом назад. На следующей неделе я договорюсь о ее стерилизации. Стоит это в районе 4-5 тыс. Пока желающих помочь, кроме как возможно деньгами не нашлось. Сама я физически все это не потяну, она и так месяц живет у меня, я каждый день трачу на нее час два, у меня уже семья начинает закипать против этого всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе я договорюсь о ее стерилизации. Стоит это в районе 4-5 тыс.

Позвонила в Обнинск - тут дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай, почем у вас стоит ее порезать. А я в Обнинске спрошу.

Какой вес у голденши? В Велесе(Обнинск) собаку стерилила - вес был 35 кг, оплата 6500р, рассчитывают наркоз от веса, так что может и побольше получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никсон и Шакира далеко не единственные отказники на пристройство с такой проблемой. Был глухой Лео, который жрался по своим причинам и к нему нужен был один подход. Был Тимон, который 2 года ждал своего человека и перекусал за это время вообще всех кроме куратора Светы. Ему нужен совершенно другой подход. Был слепой 10 летний Лавруша, с которым вообще третья история и третья тактика в общении.

Да, это очень сложные собаки и долгие проекты по пристройству. Но каждый из них нашел свою семью. И да, ни с одним из таких пристраиваемых нет 100% гарантии, что их не вернут. И к этому тоже нужно быть готовыми. Я это к чему: пристроить их не абы куда, а в нормальные отвественные руки, можно. Хоть и сложно. Всячески поддерживаю общение с кинологами. Из того, какая тактика взаимодействия именно с этой собакой будет правильной, сформируется четкое представление, какой должен быть хозяин.

Спасибо Вам за Шакиру! Терпения Вам и удачи ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никсон и Шакира далеко не единственные отказники на пристройство с такой проблемой. Был глухой Лео, который жрался по своим причинам и к нему нужен был один подход. Был Тимон, который 2 года ждал своего человека и перекусал за это время вообще всех кроме куратора Светы. Ему нужен совершенно другой подход. Был слепой 10 летний Лавруша, с которым вообще третья история и третья тактика в общении.

Да, это очень сложные собаки и долгие проекты по пристройству. Но каждый из них нашел свою семью. И да, ни с одним из таких пристраиваемых нет 100% гарантии, что их не вернут. И к этому тоже нужно быть готовыми. Я это к чему: пристроить их не абы куда, а в нормальные отвественные руки, можно. Хоть и сложно. Всячески поддерживаю общение с кинологами. Из того, какая тактика взаимодействия именно с этой собакой будет правильной, сформируется четкое представление, какой должен быть хозяин.

Спасибо Вам за Шакиру! Терпения Вам и удачи ей!

Это все прекрасно. Подписываюсь под каждым вашим словом.

НО вот именно ВЫ готовы взять ЭТУ собаку и тащить ее год-два-сколько-потребуется до того момента, пока не найдется необходимый ей хозяин???

К примеру я - нет. И Юля, судя по всему, не горит этим желанием... Ибо кроме этой жрущейся душки-плюшки у нее есть своя семья с двумя детьми и свои собаки, требующие внимания.

Так что, Юль, я тоже поучаствую в стерилизации. А дальше, если никто из советчиков не желает реально, а не на словах, заниматься этим сокровищем - делай как решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы лично и тащила. Лео лично у меня дома жил полгода и лично меня кусал. И Света тащила. Всех, кого брали на кураторство, всех тащили до пристройства и продолжаем общение с нынешними хозяевами :dntknw:

А если не тащить до конца и не нести персональную ответственность за собаку, то зачем брать на кураторство :dntknw:

Никому не в обиду. Рассуждаю вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena_Tu, у вас одни представления у меня другие. Я лично эту собаку никому посоветовать не могу, я и людей люблю тоже и детей своих тоже, у Вас кусали Вас у меня пытается кусать детей. Я чтобы с ней гулять убираю детей, одеваю намордник и т.п., потому что что ей придет в голову я не знаю. Я этой собаки не заводчик, не владелец. Изначально информация была о единичном укусе ребенка это раз и заводчик изначально от собаки не отказался, иначе бы я ее сразу в ветеринарку и отдала обратно. И да я считаю каждому свое - собака жива, не усыплена, не всем собакам дано жить в тесном контакте с людьми (не смотря даже на породу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаляюсь... а то че-нить не то скажу...

Юль, созвонимся-спишемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай карту, чем смогу поучаствую.

Стерилизовать срочно.Не панацея, но хоть вариант.

А вообще глухая ситуация.

Как по мне я б тебе лучше денег на перевозку до Орла собрала.За месяц заботливые заводчики уж как-нить не только о кинологе могли б побеспокоиться, а и о передержке, поиску владельцев,сборе на это средств в конце-концов.Там ретриверская тусовка большая.

Получилось лучше не придумать - пожалела?ну и бейся, а мы с монитора посоветуем как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай карту, чем смогу поучаствую.

Стерилизовать срочно.Не панацея, но хоть вариант.

А вообще глухая ситуация.

Как по мне я б тебе лучше денег на перевозку до Орла собрала.За месяц заботливые заводчики уж как-нить не только о кинологе могли б побеспокоиться, а и о передержке, поиску владельцев,сборе на это средств в конце-концов.Там ретриверская тусовка большая.

Получилось лучше не придумать - пожалела?ну и бейся, а мы с монитора посоветуем как лучше.

Вот, кстати, да, на перевозку в Орел тоже с удовольствием бы поучаствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно слово, понять не могу, какую реальную помощь Вы в этой ситуации хотели бы получить от форумчан?

Я так понимаю, что судьбу этой собаки Вы для себя уже решили.

Чем кроме финансов (которые вы тоже не хотите собирать :dntknw: ) может помочь форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena_Tu, я готова отдать эту собаку желающим взять ее на кураторство, дрессировку, проживание и т.п... И с самого начала я нигде не писала - что обязуюсь ее любить всю жизнь и умереть в один день. И ситуация описана мною довольно четко, я перечитала сообщения. У меня нет возможности поселить эту собаку со своей семьей, даже чтобы попробовать - я с самого начала написала что поселила ее в вольер. Я предприняла попытки, я с ней гуляю, кормлю, занимаюсь и т.п. И да я считаю нереальным оплачивать ее проживание у дрессировщика неопределенный период. И да я решила ее судьбу - она жива, понимаю виновата в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, я не знаю, почему Вы обижаетесь, мне кажется, я ни одного плохого слова в Ваш адрес не сказала. Извините, если чем-то обидела Вас.

Ранее в теме не увидела того, что Вы предлагаете искать ей куратора.

Надеюсь, что кто-нибудь откликнется.

Ругаться с Вами совершенно точно не собиралась :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena_Tu, я тоже не хочу ни с кем ругаться. Но я еще раз объясняю свою позицию. У меня нет возможности целиком одной бесконечно долго заниматься с этой собакой. На данный момент из реальной помощи только было несколько человек предлагавшие помочь на стерилизацию, и собственно все. А еще в личку мне предложили платную передержку пользователь с 6 сообщениями... Я не могу заниматься всем одна - и собирать деньги, и заниматься с ней, и везти ее куда-то и т.д. Вот выше куча советов про то что нужен кинолог. Но никто реально не позвонил и не узнал сколько будет стоит визит кинолога в Калугу и согласится ли вообще на это кто-то. Та информация что есть у меня - я выложила. А обвинения в том что я не хочу этого и собаку бросила (при том что она пока что вовсе не на улице) я уже получила, так же как получила по шапке и от заводчиков и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно слово, понять не могу, какую реальную помощь Вы в этой ситуации хотели бы получить от форумчан?

Я так понимаю, что судьбу этой собаки Вы для себя уже решили.

Чем кроме финансов (которые вы тоже не хотите собирать :dntknw: ) может помочь форум?

Выставила рейтинг ошибочно, ибо Вы видимо сами не поняли, что и кому написали.

Elena_Tu, я готова отдать эту собаку желающим взять ее на кураторство, дрессировку, проживание и т.п... И с самого начала я нигде не писала - что обязуюсь ее любить всю жизнь и умереть в один день. И ситуация описана мною довольно четко, я перечитала сообщения. У меня нет возможности поселить эту собаку со своей семьей, даже чтобы попробовать - я с самого начала написала что поселила ее в вольер. Я предприняла попытки, я с ней гуляю, кормлю, занимаюсь и т.п. И да я считаю нереальным оплачивать ее проживание у дрессировщика неопределенный период. И да я решила ее судьбу - она жива, понимаю виновата в этом...

Юля, номер карты жду в личку . Помощь машиной - в силе. Под стерилизацией под эпидуралкой - еще раз напомню, ибо для такой дурной головы наркоз не лучший вариант. Может еще к Хохлову и подержать ее на седативных + все-таки проверка головы нужна. И да, я за Орел голосую, особенно к тем, кто сагитировал на вязку.

Юль, в этой теме "нимбов не раздают", так что не трать время на ненужные ответы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, пожалуйста, № карты скиньте! Я хоть и не могу помочь чем-то реальным, но очень Вам сочувствую. И Шакиру жалко - сама себе портит жизнь и недополучает собачьего счастья от совместного полноценного времяпрепровождения с любящим и любимым хозяином... И еще я Вам благодарна за то, что забрали Шакиру!!! Это очень добрый и мужественный (как оказалось) поступок. И Вы уже целый месяц о ней заботитесь! Я очень надеюсь, что после стерилизации она станет поспокойнее и более покладистой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,как у вас дела? Какие новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все плюс минус также. По похудению - прогресс приличный, стала похожа не на колобка, а на собаку. Ластится, я правда теперь к ней настороженнее отношусь, гулять вожу в наморднике, поэтому инцидентов особо не было. Проблема правда в том, что тот намордник что одеваю сейчас кожаный - не удобный, а пластиковый порвала ремешок на днях думаю купить новый, вот где-то читала что есть намордники в которых можно кормить - может кто скинет ссылку как выглядит поищу у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где-то читала что есть намордники в которых можно кормить - может кто скинет ссылку как выглядит поищу у нас.

Юлия, "Баскервиль"?
/>https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz&redircnt=1436264468.1

Только он дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла и Кики, да похоже такой... сомневаюсь конечно что у нас такие продают, но посмотрю и цена да не совсем гуманная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОССиК, добрый вечер, как раз хотела писать!

У нее все примерно также. Вчера укусила брата мужа (ему 40 лет совсем не ребенок), правда он сам виноват - я говорила не трогать ее, а он решил забрать у нее тряпочку, что точно произошло не знаю, но на руке дырка. Со мной более менее ровно, но гуляем только в наморднике, остальное время в вольере. Завтра будем назначать день стерилизации.

Да хотела написать по деньгам, что мне прислали на стерилизацию

1000 - Lad Unity

1000 - Digniori

500 - РОССик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь!!!:ranting:Демон с ангельской внешностью. Сочувствую. Терпения Вам и сил!!! Так собаку жалко. Что за характер!:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорилась на завтра на стерилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...