Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как определить лучший день для вязки?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии темы. Что делать, если пропустил первый день течки и когда очнулся, то уже или 2 или 3 или даже больше??? Если ехать на вязку к кобляю далеко и не наездиешься по нескольку раз?

Можно как-то определить по визуальным признакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос в названии темы. Что делать, если пропустил первый день течки и когда очнулся, то уже или 2 или 3 или даже больше??? Если ехать на вязку к кобляю далеко и не наездиешься по нескольку раз?

Можно как-то определить по визуальным признакам?

анализы на прогестерон сдают перед вязкой, обычно.

З.Ы. а тесты у собаки-то есть? Вы отказницу вязать собрались?

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. а тесты у собаки-то есть? Вы отказницу вязать собрались?

Не начинайте, а :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не начинайте, а :lol2:

Так причем тут не начинайте?

Помнится, что Вы просто хотели по выставкам походить, чтобы своим именем в сертификате гордиться, а тут вона чо :hmm: :gleam:

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так причем тут не начинайте?

Помнится, что Вы просто хотели по выставкам походить, чтобы своим именем в сертификате гордиться, а тут вона чо :hmm: :gleam:

Знаете что? Я итак хожу по выставкам и горжусь своей собакой. Я задала вопрос. А вы уже строите какие-то догадки и делаете выводы. Разве можно так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что? Я итак хожу по выставкам и горжусь своей собакой. Я задала вопрос. А вы уже строите какие-то догадки и делаете выводы. Разве можно так???

Можно. Очень даже можно. Разве нет?

На вопрос я ответила же

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ответ на вопрос спасибо. Позвонила нашему ветеринару. У нас в городе такой анализ не делается :dntknw: Сейчас позвоню в ближайшие города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ответ на вопрос спасибо. Позвонила нашему ветеринару. У нас в городе такой анализ не делается :dntknw: Сейчас позвоню в ближайшие города.

Мне так и не ответите?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Очень даже можно. Разве нет?

Нет. Нельзя так нападать на людей и обвинять в чем-то. Это не очень красиво. И совсем неправильно.

Мне так и не ответите?! :)

По поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, у ТС две собаки. вторая другой породы. не отказница. с родословной.

Ну прям везде заговор :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отказница не стерильна? Хм.

Прикиньте, отказница не стерильна. :dribble: Вот рай для разведенца, да? Взяли собачку бесплатно и погнали вязать. Супер!!!

Дорогие мои, ну где тут написано, что я собираюсь вязать свою Геру? Гдеее??? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, у ТС две собаки. вторая другой породы. не отказница. с родословной.

Ну прям везде заговор :dntknw:

Оль, ну во-первых, ТС здесь давно и очень часто возмущается на новые тупые, простите, темы. Что стоило на форуме поискать? Информации море. Второе, а что заводчица не может подсказать и всему научить? Чья приставка то будет? Если ТС ничего не знает о вязке, стоит ли сейчас тогда этим заниматься? А то ехидничать то мы все умеем, как и ТС тоже. Если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, у ТС две собаки. вторая другой породы. не отказница. с родословной.

Ну прям везде заговор :dntknw:

Вот спасибо! Хоть один разумный человек зашел в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте, отказница не стерильна. :dribble: Вот рай для разведенца, да? Взяли собачку бесплатно и погнали вязать. Супер!!!

Прикиньте это можно сказать не к Вам вопрос. Раз она не проходила через руки наших девочек, то и может быть и не стерильна. Это я к этому. А раз ходите на выставки с ней и СДЕЛАЛИ ВСЕ НУЖНЫЕ ТЕСТЫ, то почему бы и не вязать если она хорошая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну во-первых, ТС здесь давно и очень часто возмущается на новые тупые, простите, темы. Что стоило на форуме поискать? Информации море. Второе, а что заводчица не может подсказать и всему научить? Чья приставка то будет? Если ТС ничего не знает о вязке, стоит ли сейчас тогда этим заниматься? А то ехидничать то мы все у меем, как и ТС тоже. Если что.

Я спросила тут, так как отвчеют быстро всегда девочки и всегда по делу. С заводчицей посоветовалась. Подстраховаться решила тут. Так как очень волнуюсь. У нас все в первый раз.

Каждый опытный заводчик когда-то был неопытным и у его все было в первый раз. В этом нет ничего плохого.

У нас все как положено. И здоровье проверено и кобель выбран с отличной родословной и из самого лучшего российского питомника. Но вот у маленькой собачки легко пропустить начало течки, так как ее поведение в корне отличается от крупной собаки. :dntknw:

Прикиньте это можно сказать не к Вам вопрос. Раз она не проходила через руки наших девочек, то и может быть и не стерильна. Это я к этому. А раз ходите на выставки с ней и СДЕЛАЛИ ВСЕ НУЖНЫЕ ТЕСТЫ, то почему бы и не вязать если она хорошая собака.

Нет. Лабрадора я вязать не буду. Хотя она не просто хорошая, а самая лучшая на свете) Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну во-первых, ТС здесь давно

Нат, она писала, что хочет шпица вязать, и оставить от нее щенка перспективного. Она это часто писала, что даже я запомнила)))

Второе, а что заводчица не может подсказать и всему научить? Чья приставка то будет? Если ТС ничего не знает о вязке, стоит ли сейчас тогда этим заниматься? А то ехидничать то мы все умеем, как и ТС тоже. Если что.

:dntknw: почему.

Ну вот и выяснили почему, пока я пост писала...

Скажите, а флэта вы все-таки у Т.Дмитриу подрощеную будете брать? или возьмете щенком?

конечно, не скромный вопрос, можете не отвечать...

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я стану опытным заводчиком, если не буду ничего делать и не буду ничего спрашивать? :dntknw:

Скажите, а флэта вы все-таки у Т.Дмитриу подрощеную будете брать? или возьмете щенком?

конечно, не скромный вопрос, можете не отвечать...

Наверное, все же щенка буду брать. Но это через пару лет как минимум. В связи с кризисом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз с маленькой собачкой вязка, логичнее всего спросить на породном форуме шпицов, если он конечно не мертвый форум.

Если прогестерон не делают в клинике у Вас, то у инструкторов бывают микроскопы, они проверяют готовность к вязке по слюне или мазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз с маленькой собачкой вязка, логичнее всего спросить на породном форуме шпицов, если он конечно не мертвый форум.

Если прогестерон не делают в клинике у Вас, то у инструкторов бывают микроскопы, они проверяют готовность к вязке по слюне или мазку.

На шпицефоруме мне не нравится. Здесь роднее :)

Инструктор будет у кобеля. Кобель в другом городе. Чтоб попасть к инструктору нужно поехать к кобелю...

Как вариант у меня есть идея, подпустить свою суку к опытному кобелю, который вяжет только в период готовности и посмотреть на его реакцию и потому уже ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, у ТС две собаки. вторая другой породы. не отказница. с родословной.

Ну прям везде заговор :dntknw:

Если Вы внимательно читайли мой пост, то я спросила, собираются ли вязать отказницу?

Заговор не у меня в голове, раз на такие истрики ТС начала переходить)))

Вот спасибо! Хоть один разумный человек зашел в тему.

Вы же решили мне не отвечать, а развели тему на второй лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же решили мне не отвечать, а развели тему на второй лист

Да, потому что я не обязана отчитываться перед вами. И потому что в моем первом посте не было не единого слова про то, кого я хочу вязать. Вы сами додумали, сами написали.

И, кстати, кроме своего нежелания, я не вижу причин, чтобы не взять отказницу, как вы ее называете. На этом же сайте продают щенков от сук просто с "отлично". А нам осталась сас до ЧР. А чемпионство всяких федераций имеется. Ерунда, конечно, но все же. Но повторюсь, у меня даже в мыслях нет вязать Герку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктора можете нанять и у себя в городе. Пусть просто приходит и делает мазки. Зависит все только от цены к инструктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктора можете нанять и у себя в городе. Пусть просто приходит и делает мазки. Зависит все только от цены к инструктору.

Съезжу в Орел, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому что я не обязана отчитываться перед вами. И потому что в моем первом посте не было не единого слова про то, кого я хочу вязать. Вы сами додумали, сами написали.

Успокойтесь, я просто спросила.

Не здоровая реакция на простейший вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...