Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


annkom

Рекомендуемые сообщения

так она же у Вас совсем еще маленькая! Или Вы до первой течки хотите ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочу до первой течки, месяцев в 7-8. Был сейчас в одной из самых крупных клиник, проконсультировался, сказали так - утром привозите собаку, делаем операцию, сразу же после операции забираете. Сказали, что у нас во всех клиниках города так, стационара практически нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочу до первой течки, месяцев в 7-8. Был сейчас в одной из самых крупных клиник, проконсультировался, сказали так - утром привозите собаку, делаем операцию, сразу же после операции забираете. Сказали, что у нас во всех клиниках города так, стационара практически нигде нет.

Доктор вет- по- моему есть стационар....кто там оперирует не знаю...мы всегда обращаемся к одному доктору(она не хирург и сейчас в декрете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь через личку к Татьяне Левкиной, вот ссылка на ее профиль: http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=585

Это известный заводчик из Рязани, наверняка сможет подсказать врача хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в личку Т.Левкиной написал, буду ждать ответа (она 2 недели назад была на форуме, если ничего не путаю). Мне посоветовали хорошего хирурга в клинике Балу( его и моя заводчица советовала), приехал в их клинику, поговорил - сказали не волнуйтесь, все сделаем, но стационара нет. Собаку забирать сразу после операции. Вот и думай.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в личку Т.Левкиной написал, буду ждать ответа (она 2 недели назад была на форуме, если ничего не путаю). Мне посоветовали хорошего хирурга в клинике Балу( его и моя заводчица советовала), приехал в их клинику, поговорил - сказали не волнуйтесь, все сделаем, но стационара нет. Собаку забирать сразу после операции. Вот и думай.

мы делали в клинике без стационара, после операции собаку прокапали, проверили что приходит в себя и отпустили домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, пеленками запаситесь, после капельниц может непроизвольно напрудить (у меня полусонный ребенок все заднее сиденье затопил, я забыла пеленки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет про пеленки, возьму с собой, а так для меня все эти мелкие "пакости", типа напрудит, не проблема, уберу. Да и гамак непромокаемый на заднее сидение купил, в нем Бэтьку катаю. Сегодня у нее первая мини-операция была, вчера пропорола сильно лапу, вылезая из озера, глубокий порез, видно бутылку в воду бросили, я рану вчера обработал, сегодня решил перестраховаться, в клинике наложили 2 шва.

Я, на данный момент, пока для себя понял, что у нас в городе, таких идеальных условий 3 в 1 в одной клинике (хороший хирург, анестезиолог и стационар), скорее всего нет, а если есть и найду, то буду очень рад. Рязань это не Москва. Поэтому решающим фактором будет хороший хирург.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому решающим фактором будет хороший хирург.

Вот это правильно. Никакие супер-стационары и новейшее оборудование с замечательным персоналом не реабилитируют косяки хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошего хирурга, похоже, нашел. Стационара нет, ничего, обойдусь.

У меня вопрос совсем совсем новичка - читая отзывы про корм, везде оценкой того, что корм собаке подходит - собака не чешется, чистые уши и не текут глаза. Так вопрос - собака совсем совсем не должна чесаться? Уши совсем совсем чистые? Глазки совсем совсем чистые? Или небольшие дозы всего этого, это норма? У Бэтьки - ( ей сейчас почти 5 месяцев) - после сна в углах глаз могут появиться по белой капельке( типа как у человека), а могут не появиться. Уши розовые, но раз в неделю или две я их чищу, так как там скапливается немного серы. За день она может почесаться раза 3-5, но обычно это на прогулке, когда я ей ошейник одеваю.А иногда и дома, но такого, чтобы все время чесалась, нет. Вес набираем исправно, сейчас весим 20-21 кг, корм ест с удовольствием.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...