Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


annkom

Рекомендуемые сообщения

К великому сожалению на жизненном пути Бетьки будет ещё не одна такая Лора и ото всех собаку прятать не будете, так что пусть учится сейчас как-то правильно реагировать на нападки собак. А то ещё закрепится у неё в голове, что бежать надо, будет совсем плохо.

Социализацию среди собак равных по весу для того и проводят со щенком, чтобы он знал, что бывают разные собаки, добрые и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть продолжать общаться с Лорой, несмотря на то, что она делает больно Бэтьке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, знали бы вы, как больно друг другу делают щенки-однопометники в вольере! И как они иногда рычат, тявкают и взвизгивают. А уж клубки из 3 и более щенков - это вообще норма...

А вообще - я лично не сторонник игр на выгулах... Социализация? Вэлкам на дрессировочную площадку, в щенячью группу. И под чутким руководством инструктора социализироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулял вечером с Бэтти. Минут 30-занятия с кликером. Потом минут 15 игра с собаками. Были Лора и Арч, и риджбек Вегас. С Арчем Бэтьке нравится играть, она к нему лезет, прыгает, скачет, а он стойко все это переносит. Ну а Лора опять налетела на Бэтьку, укусила 2 раза, я наблюдал, не лез. Хозяйка Лоры сама ее забрала. Посмотрим, что будет дальше. Хозяйка риджбека спросила Лорину хозяйку, не было ли у Лоры в предках питбуля. Конечно в шутку, но такие вопросы на пустом месте не появляются. У меня сложилось впечатление, что хозяйка Лоры в этот раз сама была недовольна поведением Лоры.

P.S. С социализацией на дрессировочной площадке пока не получится, инструктор работает в выходные, а я сам по выходным тружусь. Так что пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера понял, почему Лора такая агрессивная. Придя на поле, увидел Лору, играющую в компании амстаффа, пока небольшого, но тем не менее. Желание дальнейшего общения Бэтти и Лоры улетучилось сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера понял, почему Лора такая агрессивная. Придя на поле, увидел Лору, играющую в компании амстаффа, пока небольшого, но тем не менее. Желание дальнейшего общения Бэтти и Лоры улетучилось сразу же.

А при чем здесь стаффорд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что щенки учатся друг у друга. Или я ошибаюсь? Соответственно, Лора ведет себя по отношению к Бэтьке, как амстафф с Лорой. Агрессивно и кусаясь. В любом случае, Бэтти не будет общаться с щенками бойцовых пород. Это мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так понимаю, что щенки учатся друг у друга. Или я ошибаюсь? Соответственно, Лора ведет себя по отношению к Бэтьке, как амстафф с Лорой. Агрессивно и кусаясь. В любом случае, Бэтти не будет общаться с щенками бойцовых пород. Это мой выбор.

Всем доброго времени суток.

Извините, что влезаю. Зарегалась только из-за Вашего коммента.

У меня щенок питбуля, через неделю ей 4 месяца, играет прекрасно со всеми собаками и щенками как карликовыми цвергпинчерами, таксами, тоями (хотя они более агрессируют на нас) , йорками, со взрослыми питами и стаффами, с овчаркой может час без остановки бегать играться на собачке. И никакой зоо агрессии у нас не присутствует. Живет прекрасно с ребенком 5ти лет, кошкой и котом, никого не прикусывает, максимум может в ходе игры гасить лапами и головой бодаться, хотя она и выглядит устрашающе. Все зависит от воспитания собаки. Если хозяйка Лоры это поощряет - флаг ей в руки. Но не надо всех под одну гребенку.

У нас был стафф, за все то долгое время, что с нами жил не слопал ни одной кошки, на собак не кидался, детей на себе да на санках катал. Обидно.

Диалог в лифте.

-У Вас собака бойцовой породы?

-Нет. Собака из группы терьеров. Классификация - собака - компаньон.

-Сегодня по радио сказали, что бойцовая собака загрызла своего хозяина.

-А у Вас сыну сколько лет?

-Восемнадцать.

-Вчера по НТВ показывали, как 18-летние подростки ограбили и убили таксиста.

-А при чем здесь мой сын?

-А при чем здесь моя собака?

Я все. Всем добра и бобра)) :sm4:

post-42701-0-29544800-1438346103_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к бойцовым породам у нас относятся только мопсы(если верить РКФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к бойцовым породам у нас относятся только мопсы(если верить РКФ).

Раньше и шарпеи были бойцами, сейчас агрессивных собак не допускают к разведению уже очень много лет. Если ток с рук брать не клубного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary.Lady,

ничего не имею против собак разных пород. Каждому нравится определенная порода и это нормально. И вы правильно сказали, поведение собаки зависит от ее воспитания. Но у меня на прогулке нет желания визуально определять, воспитана собака бойцовой породы или сама себе на уме. Поэтому я увожу Бэтти при появлении на горизонте таких собак. Это мой выбор.

P.S. Мой вопрос про игры закрыт, мы познакомились с 7ми месячной девочой лабрадора, с ней и играем в конце вечерней прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы только кисейную барышню из Бэтти не делайте, это все таки собака охотничьей породы. у меня тоже бывают случаи на прогулке, и я не знаю хорошо ли воспитан 45кг-вый кобель лабра или нет. Но я не лезу, моя собака дает отпор, если ей что-то не нравится.

а про амстаффов Вы зря, замечательная порода! Отношение к ним сформировано лихими прошлыми годами, когда к нам всякий некондишн сплавляли из Америки. Сейчас все по другому. И я считаю , что опыт общения моей собаки с амстаффом положительный...........бегать стала быстрее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи - век учись... Я думала, что подольше гулять наоборот хорошо для щенка, то-то я смотрю мой малой не очень-то и рвется на прогулку(( дома наигрываемся, а потом на улице лежим на траве и никуда идти не хочет. Писаем иногда дома, но я или дети сами виноваты, не ловим момент. Сейчас начили уже понимать когда надо выбегать: иногда на руках выносим, чтоб не успел сикануть. С кучками, ттт уже проблем нет. Завтра срочно еду за кликером, щелкать пальцами не всегда получается)) у нас другая интересная проблемка: спит он в клетке ночью, но на отрез отказывается ложиться в шикарное ложе. Забивается или за ним или под него. В итоге убрала вообще и подстелила полотенце. Нелюбовь к комфорту? (Щенок у нас неделю всего, учимся по-тихоньку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас другая интересная проблемка: спит он в клетке ночью, но на отрез отказывается ложиться в шикарное ложе. Забивается или за ним или под него. В итоге убрала вообще и подстелила полотенце. Нелюбовь к комфорту? (Щенок у нас неделю всего, учимся по-тихоньку)

Ложе в клетке лежит, я правильно поняла? Можно спящего ребенка перекладывать, а вообще пусть спит, как хочет. Моему недорослю нравится сгрести в кучу подстилку и плюхнутся сверху (на кухне), а на матрасе у него подушка лежит, он на нее ложится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложе в клетке лежит, я правильно поняла? Можно спящего ребенка перекладывать, а вообще пусть спит, как хочет. Моему недорослю нравится сгрести в кучу подстилку и плюхнутся сверху (на кухне), а на матрасе у него подушка лежит, он на нее ложится)))

Да в клетке. Он его просто игнорирует и не залазит вообще. Забивается рядом или под ним, поэтому и убрала, места мало получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в клетке. Он его просто игнорирует и не залазит вообще. Забивается рядом или под ним, поэтому и убрала, места мало получается

Некоторые мальчики вообще клетку не приняли. Место расположения одно, матрас один, но в клетке он спать наотрез отказался, на матрасе спит без проблем. Поэтому клетка переехала по наследству к младшей подруге))) я бы не настаивала, не хочет спать на этом лежаке, пусть не спит. Любой каприз - лишь бы ребенок был щщщаслив)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мальчики вообще клетку не приняли. Место расположения одно, матрас один, но в клетке он спать наотрез отказался, на матрасе спит без проблем. Поэтому клетка переехала по наследству к младшей подруге))) я бы не настаивала, не хочет спать на этом лежаке, пусть не спит. Любой каприз - лишь бы ребенок был щщщаслив)))))

Это точно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу здесь, заранее прошу прощения, не нашел нужной мне информации в разделе Ветеринария. Сам живу в Рязани. Бэтю буду стерилизовать через несколько месяцев. Может быть у кого-то есть информация по хорошему ветеринару в Рязани, которому спокойно можно отвезти Бэтьку и не переживать? Заводчица дала контакты одного врача, но по нему на местном форуме, который уже пару лет не обновляется, есть и отрицательные отзывы. Поэтому я в некотором ступоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу здесь, заранее прошу прощения, не нашел нужной мне информации в разделе Ветеринария. Сам живу в Рязани. Бэтю буду стерилизовать через несколько месяцев. Может быть у кого-то есть информация по хорошему ветеринару в Рязани, которому спокойно можно отвезти Бэтьку и не переживать? Заводчица дала контакты одного врача, но по нему на местном форуме, который уже пару лет не обновляется, есть и отрицательные отзывы. Поэтому я в некотором ступоре.

А почему Вы хотите стерилизовать Бэтти? Есть какие-то серьезные медицинские показания к этому?

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких показаний. 1. В мое отсутствие с Бэтей гуляет дочь, рядом с нами хватает бездомных собак, я не хочу, чтобы эта стая бегала потом за дочкой и Бэтькой. Шокер не спасет. 2. Потомства не планирую.

Без обид, но сторонников и противников стерилизации, наверное, поровну. Решение я принял, теперь ищу врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких показаний. 1. В мое отсутствие с Бэтей гуляет дочь, рядом с нами хватает бездомных собак, я не хочу, чтобы эта стая бегала потом за дочкой и Бэтькой. Шокер не спасет. 2. Потомства не планирую.

Без обид, но сторонников и противников стерилизации, наверное, поровну. Решение я принял, теперь ищу врача.

Понятно. Тогда ищите хорошего хирурга, который проведет нормально операцию, чтобы потом не было недержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и здесь спрашиваю, форум же крупнейший по породе, может у кого есть информация по хорошему хирургу в Рязани.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и здесь спрашиваю, форум же крупнейший по породе, может у кого есть информация по хорошему хирургу в Рязани.

Рязань не так далеко от Москвы. Я бы съездила :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу здесь, заранее прошу прощения, не нашел нужной мне информации в разделе Ветеринария. Сам живу в Рязани. Бэтю буду стерилизовать через несколько месяцев. Может быть у кого-то есть информация по хорошему ветеринару в Рязани, которому спокойно можно отвезти Бэтьку и не переживать? Заводчица дала контакты одного врача, но по нему на местном форуме, который уже пару лет не обновляется, есть и отрицательные отзывы. Поэтому я в некотором ступоре.

Хорошие и плохие отзывы есть о любом враче.

Обязательно обследовать собаку до: кровь, узи пуза, экг как минимум.

Обязательно наличие стационара и анестезиолога,э!

Собаку забирают утром, отдают проснувшуюся вечером того же дня. Ни в коем рсзе не допустимо, когда вам возвращают спящее животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Москву думал, но не поеду, 200 км как никак, плюс пробки (я один раз почти 5 часов обратно ехал) - если в этот момент, на том же обратном пути, Бэтьке плохо станет, куда тогда метаться?

Начну обходить клиники, чтобы визуально оценить состояние. Стационар, и тем более анестезиолог, для нашего города, большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...