Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Салон для кота


Рекомендуемые сообщения

Я говорила как-то, что у меня аллергия на пушистых котов. На моих абиков нет, до периода линьки, а вот когда линяют..... в общем вычесать их толком не могу, т.к. жутко чесаться начинаю.

Посетила мысль оттащить их в салон, чтобы вычесали там, может кто пользовался такими услугами?

Коты адекватные , не смотря на то, что абиссины, руки откусывать никому не будут.

Буду рада каким-то мыслям на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы и нет, у нас в доме был салон для животных, народ туда своих персов и британцев таскал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы и нет, у нас в доме был салон для животных, народ туда своих персов и британцев таскал)))

так то стрич, а мне просто надо вычесать)

И хотелось бы каких-то конкретных салонов,т.к. не все "груммеры одинаковы полезны" думаю и на котах работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то стрич, а мне просто надо вычесать)

И хотелось бы каких-то конкретных салонов,т.к. не все "груммеры одинаковы полезны" думаю и на котах работает)))

Да какая им разница, стрич или вычесать))) думаю можно договориться, не у Вас одной же аллергия)

По салонам не подскажу, т.к. свою кошенцию сама вычесываю. Потом, кошек же просто вычесать надо, я так поняла, в принципе необязателен высокий уровень профессионализма у груммера для этого, наверняка будете за этим же наблюдать...в сторонке))

еще как вариант, родные кто-нибудь может вычесать в Ваше отсутствие или в другом помещении/на улице/балконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая им разница, стрич или вычесать))) думаю можно договориться, не у Вас одной же аллергия)

По салонам не подскажу, т.к. свою кошенцию сама вычесываю. Потом, кошек же просто вычесать надо, я так поняла, в принципе необязателен высокий уровень профессионализма у груммера для этого, наверняка будете за этим же наблюдать...в сторонке))

еще как вариант, родные кто-нибудь может вычесать в Ваше отсутствие или в другом помещении/на улице/балконе?

Если б могли, не писала б на форуме.

Профессионализм мне нужен в плане подхода к животинке, чтоб они не сильно переживала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что Аня Шоколадка помогала с лабриками гладкошерстными. Сама я пользовалась в своем городе такими услугами, опять-таки для лабрадора, но мне кажется, что от котов не откажутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б могли, не писала б на форуме.

Профессионализм мне нужен в плане подхода к животинке, чтоб они не сильно переживала)

Ксения, вот первое что попалось в поиске в яндексе, салон Балути, м. Варшавская. Среди прочих услуг, есть такая как "вычесывание подшерстка во время линьки" у кошек. так что услуга такая есть, главное Вам найти салон в Вашем районе, который понравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя я нашла, доверия не внушает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на песике спросить?

в груммерской ветке. Вроде как мелькали там те,кто просто вычесывает,но хорошо)

У нас в салоне около дома тоже вычесывают.Но это далеко совсем от Вас(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя я нашла, доверия не внушает)

промониторить надо, отзывы почитать)))) но услуга есть, это уже хорошо. Ой, я свою бы отвела собаку...на вычес)))) Хоть у меня и нет аллергии, но нос начинает почесываться от пуха) чешу-чешу, все со штанами своими никак не распрощается))))

Слухайте, а ведь Беланта от Вас недалеко? там же есть грумминг-салон, может там вычешут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на песике спросить?

в груммерской ветке. Вроде как мелькали там те,кто просто вычесывает,но хорошо)

У нас в салоне около дома тоже вычесывают.Но это далеко совсем от Вас(

На песике спросила, пока тишина)

промониторить надо, отзывы почитать)))) но услуга есть, это уже хорошо. Ой, я свою бы отвела собаку...на вычес)))) Хоть у меня и нет аллергии, но нос начинает почесываться от пуха) чешу-чешу, все со штанами своими никак не распрощается))))

Слухайте, а ведь Беланта от Вас недалеко? там же есть грумминг-салон, может там вычешут

В клинику не повезу, ну ее нафиг эту заразу) в салоне все таки инфекционных котиков не носят)

Собаку помыть и уложить в салоне можно, и выдуть компрессором) А вообщем можно и пригласить на дом, на стрижку, там и вычешут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На песике спросила, пока тишина)

В клинику не повезу, ну ее нафиг эту заразу) в салоне все таки инфекционных котиков не носят)

Собаку помыть и уложить в салоне можно, и выдуть компрессором) А вообщем можно и пригласить на дом, на стрижку, там и вычешут)

думаете там прям из клиники и в салон?))))))))))))))

говорят фурминатор надо купить...вроде помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете там прям из клиники и в салон?))))))))))))))

говорят фурминатор надо купить...вроде помогает

Я в кинике работала, пути передачи инфекции знаю, как не старайся, все равно словить можно, я на прививки лишний раз стараюсь туда не водить зверей)

Фурминатором пробовала чесать, получился реально лысый бок, хоть я еле трогала и чесала пару минут. Потом долго зарастал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, вот первое что попалось в поиске в яндексе, салон Балути, м. Варшавская. Среди прочих услуг, есть такая как "вычесывание подшерстка во время линьки" у кошек. так что услуга такая есть, главное Вам найти салон в Вашем районе, который понравится)))

Только не в Балути - "любимый" салон грумерской ветки на Песике

Лучше вот здесь посмотреть http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22704

Выбрать москвичей, чья работа устраивает и постучаться в ЛС

Если мастер умеет кошку стричь (т.е. Умеет работать с кошачьими), то вычесать тоже умеет. Здесь важнее отношение к кошке, потому что не всяк собачий грумер знает как с их высочеством обращаться

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не в Балути - "любимый" салон грумерской ветки на Песике

Лучше вот здесь посмотреть http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22704

Выбрать москвичей, чья работа устраивает и постучаться в ЛС

Если мастер умеет кошку стричь (т.е. Умеет работать с кошачьими), то вычесать тоже умеет. Здесь важнее отношение к кошке, потому что не всяк собачий грумер знает как с их высочеством обращаться

Абсолютно согласна, если умеет стрич, значит может вычесать)))

я чисто в инет полезла из любопытства и жажды помочь и вот, первое, что попалось)))))это Батути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, от Балути бегите . Правда за Варшавскую не отвечаю, но то, что было (есть?) у нас Нижегородской за немалые деньги :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не буду говорить, каких иной раз котиков и собачек в салон приводили :thumbdown: Оттуда прямо к вету и возили, как получали отказ в обслуживании из-за подозрений в состоянии здоровья.

Самый простой вариант самому - это надеть перчатки, одноразовую маску и чесать. Кошачья шерсть это кошачья шерсть. Я сама после неё чешусь. Ещё бы пылесос рядом, чтобы тут же пух всасывался.

По салонам не подскажу :no2: У меня таких контактов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...