Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание! Мошенники!


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Не проходит и недели, как мне не звонит сын /кот.никогда не было/ или дочь /кот. не в России/ и просят деньги, постоянно кто-то заходит в мой кабинет в банке /Ситибанк/, блокируется карта /Сбербанк/, случайно кладут деньги на мой телефон. Хотя однин раз я сама положила 1000 и ошиблась номером - мне вернули.

Эти разводы постоянны. И мы сами в спешке или на автомате сообщаем свои данные. Надо быть аккуратнее, если возникли вопросы и требуется подтверждение по звонку /подтверждение при переводе крупной суммы/ - не ленится и самим перезвонить в банк.

Мы сами подставляемся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena-Misha, когда кладешь денежку на чужой телефон, звонишь оператору, с просьбой перевести по адресу, но никак не абоненту :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena-Misha, когда кладешь денежку на чужой телефон, звонишь оператору, с просьбой перевести по адресу, но никак не абоненту :nonono:

А зачем звонить оператору, простите не поняла? Нада писать заявление в офисе.

Я случайно положила деньги, девочка в евросети ошиблась на единицу в номере, я без очков не разглядела. Деньги не пришли, обнаружила ошибку через час. Поехала в офис, написала заявление. Прошел месяц, а воз и ныне там. Позвонила на номер, куда ошибочно положила, назвала дату. Девушка, тоже Лена, подтвердила, что 1000 к ней пришла, но это не ее деньги. Вечером она мне деньги сама перевела. У нас тел.номера на единицу отличаются.

Бывает порядочность. Мне тоже один раз 300 руб. чужие залетели. Потом выяснилось, что мама сыну переводила и тоже ошиблась - вернула. Но это тогда, когда деньги точно поступали и конкретная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем звонить оператору, простите не поняла? Нада писать заявление в офисе.

Я случайно положила деньги, девочка в евросети ошиблась на единицу в номере, я без очков не разглядела. Деньги не пришли, обнаружила ошибку через час. Поехала в офис, написала заявление. Прошел месяц, а воз и ныне там. Позвонила на номер, куда ошибочно положила, назвала дату. Девушка, тоже Лена, подтвердила, что 1000 к ней пришла, но это не ее деньги. Вечером она мне деньги сама перевела. У нас тел.номера на единицу отличаются.

Бывает порядочность. Мне тоже один раз 300 руб. чужие залетели. Потом выяснилось, что мама сыну переводила и тоже ошиблась - вернула. Но это тогда, когда деньги точно поступали и конкретная сумма.

Не однократно кидала денежку мимо своего телефона. Звонила в контактный центр. Деньги тут же блокировали на ошибочном номере и переводили по нужный телефон очень быстро.

Ни в какие офисы никогда не ходила, заявления не писала. :nonono:

Там, при переводе задают конкретные вопросы, которые знает только владелец телефона.

Если номер зареген не пойми на кого, то врят ли вернут.

У меня МТС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не однократно кидала денежку мимо своего телефона. Звонила в контактный центр. Деньги тут же блокировали на ошибочном номере и переводили по нужный телефон очень быстро.

Ни в какие офисы никогда не ходила, заявления не писала. :nonono:

Там, при переводе задают конкретные вопросы, которые знает только владелец телефона.

Если номер зареген не пойми на кого, то врят ли вернут.

У меня МТС :)

В 2006 году мне тоже было достаточно позвонить. А в 2012 вот такая история, у меня Билайн. Переходила на тафиф XXL нужно было 1000 положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, насчет паролей, которые приходят по смс, - там всегда четко написано - не сообщайте пароль никому, даже сотруднику банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я поняла, что схема сейчас только обретает популярность и решила рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке".

зря попрощались с деньгами.

правила возврата денег в случае мошенничества во всех банках примерно одинаковые, различаются только сроками.

главное в такой ситуации что ваш отец позвонилв банк по сути во время совершения мошеннических действий. Тут чем раньше звонишь, тем лучше. Вам нужно было в банке взять распечатку транзакций, и опротестовать конкретные транзакции (судя по всему вы так и сделали). С 2014 года (если не ошибасюсь) банки обязанны сами доказывать, что мошенничество совершил клиент, а не третьи лица, то шанс возврата денег очень высок, плюс на отказ или возврат денег максимальный срок составляет 3 месяца. Если транзакции были по России и в рублях, то могут вернуть все за 1-1,5 месяца. В моем случае было списание с карты, рублевые транзакции вернули через месяц, доллоровые через 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банки обязанны сами доказывать, что мошенничество совершил клиент, а не третьи лица

Увы... Тут речь идет не о мошенничестве со стороны клиента, а о нарушении им всех мыслимых и немыслимых, писаных и неписаных правил взаимодействия с покупателем и с банковской тайной.

При этом, скорее всего, он сделал это не цинично, а, как бы, по инерции - ведь 99 процентов времени мы общаемся с порядочными людьми и параноидальная подозрительность нам не свойственна. Этим и пользуются мошенники.

Давайте я на фейсбуке выложу номер своей карты с пинкодом и ccv и потом, через недельку, потребую у банка возврата денег - я же не совершал мошеннических действий :)

Но, в общем случае, только СБ банка принимает решение о разумности и рациональности возврата денег, похищенных мошенническим путем.

А мошенниками банки тоже заниматься не имеют права - право на насилие есть только у государства. Так что, если надо найти и наказать мошенников, то СК и Маркин вам в помощь - в перерывах расследования признания независимости Финляндии в 1918 году они, может быть, и поищут их :(

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

(давно знаю про такой развод автомобилистов,якобы жерва внезапно с порванной коленкой под мошину кидается и требует компенсацию. Но тут касается именно собачников)

 

"Внимание очередной развод!!
Собачники будьте бдительны!!
Сегодня с утра, как обычно, я пошел гулять со своей собакой. У меня хаски, что важно. Уже подходя к своему дому, нагулявшись, навстречу мне попалась женщина/девушка с коляской, которая уверенно двигалась в мою сторону, хотя дорога была достаточно широкая. Прямо передо мной она резко сменила направление движения, зайдя мне по правую руку, в которой я держал поводок и с которой стороны шла собака. Не придал этому значения, зря. 
Через секунду, поравнявшись со собакой, женщина вскрикнула что есть силы и опустилась на колени. Я испугался не меньше своего кобеля и попытался помочь ей встать, мало ли что случилось. Она откинула мою руку и на всю улицу проорала, что собака ее укусила, предоставив в доказательство порванные в области икры джинсы. Скажу, что порваны джинсы были именно так, как бы собака их укусила, т.е. дырки были рваные.

Само собой, я прекрасно видел, что кобель её не кусал. Конечно, хаски могут укусить человека, хотя в интернетах пишут обратное почему-то, но в данной конкретной ситуации никакой абсолютно агрессии со стороны собаки не было. Более того, он сидел спокойно чесался, пока эта баба орала. Какая собака будет сидеть чесаться рядом с человеком, которого только что укусила?
После 3-5 минут криков, женщина начала наезжать и говорить, что ее джинсы стоят 3000 рублей. Всё встало на свои места. Тут же я подумал, что сейчас наверняка подойдут "свидетели", но никого не было. После намека на выплату компенсации, баба сразу же была послана на .....

В этот же момент она взяла телефон и набрала ментов, описав во всех красках меня хама и мою кровожадную собаку. 
Будучи уверенным в своей правоте, я решил дождаться полицаев. Тем более, вокруг нас уже собралось человек 5-6, так как баба продолжала периодически орать.

Полицаи приехали минут через 15, выслушав заготовленную тираду от якобы пострадавшей стороны. Я, свою очередь, предоставил им свое видение ситуации, также сказал, что она с меня уже потребовала 3000 рублей и что я считаю это полным разводом и мошенничеством. После моих слов баба закатила истерику и провопила, что поедет сейчас писать заявление, только отвезет ребенка домой.

У меня у самого дома маленький ребенок 6-ти месяцев и если оставить на долгое время коляску, хотя бы на несколько минут, то он мгновенно просыпается. А из коляски этой бабы, пока мы стояли минут 20-30, ни доносилось ни звука. Пока она говорила с ментами, я максимально аккуратно заглянул в коляску и ребенка там не увидел. Была накидка от дождя и куча пледов, но ребенка я рассмотреть не смог. 
Поняв, что это мой шанс, я во весь голос спросил у бабы, почему у нее в коляске нет ребенка и накой она ее возит пустую, не для того ли, чтобы жальче выглядеть после псевдоукуса собаки?

Баба ахнула, менты насторожились и смотрели на нее уже без жалости и во все глаза. В этот момент она поняла, что Штирлиц весьма близок к провалу, проорала на меня что я сука, обозвала ментов как-то нехорошо, что они покрывают меня, схватила коляску и быстро подарвалась. 
Полицаи стояли просто офигевшие. Мы поговорили с ними еще пару минут на тему что за люди пошли, и разошлись.

А я только сейчас понял, что вряд ли бы смог доказать свою правоту, и еще бы судиться пришлось бы с этим куском де**ма."

(с фейсбука

Анна Сергеева,Москва)

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если нам навстречу идут люди, всегда перевожу собаку на противоположную сторону от людей, хотя делаю это больше для того, чтобы собаке не навредили. А тем более сейчас, когда весна уже вот-вот и у психов обостряются проблемы, иногда приходится уходить в сугробы, чтобы максимально оградить себя от неадекватов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2016в22:32, April15 сказал:

(давно знаю про такой развод автомобилистов,якобы жерва внезапно с порванной коленкой под мошину кидается и требует компенсацию. Но тут касается именно собачников)

 

"Внимание очередной развод!!
Собачники будьте бдительны!!
Сегодня с утра, как обычно, я пошел гулять со своей собакой. У меня хаски, что важно. Уже подходя к своему дому, нагулявшись, навстречу мне попалась женщина/девушка с коляской, которая уверенно двигалась в мою сторону, хотя дорога была достаточно широкая. Прямо передо мной она резко сменила направление движения, зайдя мне по правую руку, в которой я держал поводок и с которой стороны шла собака. Не придал этому значения, зря. 
Через секунду, поравнявшись со собакой, женщина вскрикнула что есть силы и опустилась на колени. Я испугался не меньше своего кобеля и попытался помочь ей встать, мало ли что случилось. Она откинула мою руку и на всю улицу проорала, что собака ее укусила, предоставив в доказательство порванные в области икры джинсы. Скажу, что порваны джинсы были именно так, как бы собака их укусила, т.е. дырки были рваные.

Само собой, я прекрасно видел, что кобель её не кусал. Конечно, хаски могут укусить человека, хотя в интернетах пишут обратное почему-то, но в данной конкретной ситуации никакой абсолютно агрессии со стороны собаки не было. Более того, он сидел спокойно чесался, пока эта баба орала. Какая собака будет сидеть чесаться рядом с человеком, которого только что укусила?
После 3-5 минут криков, женщина начала наезжать и говорить, что ее джинсы стоят 3000 рублей. Всё встало на свои места. Тут же я подумал, что сейчас наверняка подойдут "свидетели", но никого не было. После намека на выплату компенсации, баба сразу же была послана на .....

В этот же момент она взяла телефон и набрала ментов, описав во всех красках меня хама и мою кровожадную собаку. 
Будучи уверенным в своей правоте, я решил дождаться полицаев. Тем более, вокруг нас уже собралось человек 5-6, так как баба продолжала периодически орать.

Полицаи приехали минут через 15, выслушав заготовленную тираду от якобы пострадавшей стороны. Я, свою очередь, предоставил им свое видение ситуации, также сказал, что она с меня уже потребовала 3000 рублей и что я считаю это полным разводом и мошенничеством. После моих слов баба закатила истерику и провопила, что поедет сейчас писать заявление, только отвезет ребенка домой.

У меня у самого дома маленький ребенок 6-ти месяцев и если оставить на долгое время коляску, хотя бы на несколько минут, то он мгновенно просыпается. А из коляски этой бабы, пока мы стояли минут 20-30, ни доносилось ни звука. Пока она говорила с ментами, я максимально аккуратно заглянул в коляску и ребенка там не увидел. Была накидка от дождя и куча пледов, но ребенка я рассмотреть не смог. 
Поняв, что это мой шанс, я во весь голос спросил у бабы, почему у нее в коляске нет ребенка и накой она ее возит пустую, не для того ли, чтобы жальче выглядеть после псевдоукуса собаки?

Баба ахнула, менты насторожились и смотрели на нее уже без жалости и во все глаза. В этот момент она поняла, что Штирлиц весьма близок к провалу, проорала на меня что я сука, обозвала ментов как-то нехорошо, что они покрывают меня, схватила коляску и быстро подарвалась. 
Полицаи стояли просто офигевшие. Мы поговорили с ними еще пару минут на тему что за люди пошли, и разошлись.

А я только сейчас понял, что вряд ли бы смог доказать свою правоту, и еще бы судиться пришлось бы с этим куском де**ма."

(с фейсбука

Анна Сергеева,Москва)

Тут видимо как и с машинами, нужно требовать экспертизу здесь и сейчас (экспертизу бытро,т.к. раны быстро затягиваются), а так же, если порваны джинсы, как минимум должна быть ссадина. Ну и чек на джинсы за три тыс.

 

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Селунская Ксения сказал:

Тут видимо как и с машинами, нужно требовать экспертизу здесь и сейчас (экспертизу бытро,т.к. раны быстро затягиваются), а так же, если порваны джинсы, как минимум должна быть ссадина. Ну и чек на джинсы за три тыс.

 

все правильно! Но все люди разные,кто-то сообразит,а кто-то от криков и истерик растеряется, особенно если внезапные свидетели вырастут из неоткуда, и проще будет денежку дать...Предупрежден,значит вооружен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще слюна на джинсах должна остаться. То есть если действовать быстро, то по идее оправдаться можно. И даже если такой анализ провести невозможно, то уверенными действиями типа "чтож, вот прям щас везем везем ваши джинсы на экспертизу проверить есть ли на них слюна моей собаки" можно смутить мошенника и он не захочет с вами связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...