Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с течкой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужна помощь знатоков)!

Голден, сука, в августе будет 2 года. Первая и пока последняя течка была в августе прошлого года.

А в этом году, в апреле, заметили одну каплю крови и на этом все. Недели две назад тоже нашли каплю крови, но и на этом тоже все закончилось ... Владелица переживает, вдруг что гормональное?..

В связи с этим, посоветуйте , что можно сделать или какие анализы сдать?

Собака живет на Кипре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenSlava & Co, некоторые собаки текут раз в год. Знаю таких нормально вязались и рожали. Я бы ждала полноценной течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна помощь знатоков)!

Голден, сука, в августе будет 2 года. Первая и пока последняя течка была в августе прошлого года.

А в этом году, в апреле, заметили одну каплю крови и на этом все. Недели две назад тоже нашли каплю крови, но и на этом тоже все закончилось ... Владелица переживает, вдруг что гормональное?..

В связи с этим, посоветуйте , что можно сделать или какие анализы сдать?

Собака живет на Кипре

Ничего не надо. У нас было тоже самое. Девочка так растекается. Я ходила с ней к врачам, говорили ждите. И правда, потекла нормально чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам давала в своё время адреса клиник и докторов на Кипре - к доктору Акису всячески рекомендую обратиться (в Лимассоле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам давала в своё время адреса клиник и докторов на Кипре - к доктору Акису всячески рекомендую обратиться (в Лимассоле).

Спасибо! Значит запишемся). Я как раз сейчас в Лимассоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Не знаю, может надо было новую тему открывать? Но у меня вопрос очень похожий, но и отличающийся: течка у нас была первая в год и месяц. Длилась как положено 3 недели, т.е. кроме нестандартного начала вроде бы все ничего. Но! Второй (очередной) течки не последовало ни через полгода, ни через год. Собаке уже 3 года и 2 месяца, а течки нет... Я не собиралась (и не собираюсь) ее вязать, просто я боюсь операции и послеоперационного периода, думала, если она раз в год будет течь, то и ничего, справимся (гулять днем и ночью, кобелей нет, вообще никого нет). А сейчас меня это настораживает. Это, конечно, удобно, и поведение у собаки нормальное - температура, активность, аппетит - все ок. Но все равно странно это. Или, может, такое бывает и не опасно для здоровья. У нас вторая, старшая, собака "нормальная" - ей 9 лет и все нормально проходит, циклично, никаких вязок, ложных беременностей и т.п.(тьфу-тьфу-тьфу). А до нее были мальчишки, проблем с течками вообще не было. Подскажите, пожалуйста, кто что знает и думает на этот счет. Я, конечно, у врача спрошу, нам прививки пора делать, но мнение и опыт форумчан для меня очень важен. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сделать УЗИ.

Точно. Спасибо. У нас Огородникова как раз принимает, если за полгода ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Спасибо. У нас Огородникова как раз принимает, если за полгода ничего не изменилось.

+ к УЗИ сдайте анализы на прогестерон и эстрадиол, чтобы понять, в какой фазе цикла находится сейчас сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к УЗИ сдайте анализы на прогестерон и эстрадиол, чтобы понять, в какой фазе цикла находится сейчас сука.

Поняла. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...