Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неадекватная соседка


Sheile

Рекомендуемые сообщения

У нас когда-то была неадекватная соседка. Правда не не даче, в жилом доме. Жила она под нами и постоянно жаловалась, что мы ее то заливаем, то мебель по всей квартире двигаем и у нее штукатурка с потолка сыплется и т.п. бред. Старуха жила одна и совершенно выжила из ума. В очередной раз она нажаловалась на нас своему сыну, который к ней иногда приходил. Он прибежал к нам, орал на моих родителей, грозился нам порезать обивку на двери. В общем мои родители возьми да и напиши на них заявление в отделение милиции. Мол угрожали, оскорбляли. Один визит участкового решил всю проблему. Бабка стала тише воды. Сын ее приходил к нам, извинялся. Так что на некоторых особ это очень даже действует. Может вам коллективно с соседями заявление подать? Между прочим за оскорбление личности есть статья.

Поддерживаю...на многих неадекватов действует...Как сказали сотрудники милиции -не действует только на закоренелых преступников...

Все зависит от того, как поговорит участковый...если ему гемор на участке не нужен - правильно поговорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу Вас пугать,но у меня на прошлой неделе, на соседней линии на даче у друзей отравили НО, за то, что он по ночам лаял, а лаял он не просто так, там шарахались в то время какие то приезжие мужики по ночам, он охранял, а эти твари через забор кинули кусок вареного мяса крысиным ядом, собака только нюхнула.Или поговорите с ней, может даже пригрозите ей, не знаю, но упаси Бог кинет еще чего! Может поверх забора пустить рабицу, или еще как то, чтобы хотя бы нельзя было что-то кинуть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на бездействие в вышестоящие органы.

И всегда есть 02, обязаны приехать.

не, приехать то они может и приедут, зафиксируют, скажут ай-айяй...и уедут. и все, нет трупа нет состава преступления, сорри за грубость, но это не я , а нам сказали, когда вызывали наряд, т.к. они идиот пьяный с ружьем по участком бегал и пытался кого-то пристрелить((((((((((((((

С подобным д-мом сталкиваюсь по жизни.... И сейчас, что на даче, что в доме таких хватает.

Первое, что надо сделать на даче - это забор, если фин. проблемы, то обыкновенная рабица, а чтоб не видно было можно сеткой строительной обтянуть. Написать об'явление, что на участке очень злые собаки и хозяева, написать, что дом охраняется и ведется видеонаблюдение, подключить несколько красных светодиодов.

А еще, напомнить соседке, но только наедине, что ее жизнь стоит ровно столько, сколько стоит бочка с кислотой и посоветовать ей раз и навсегда замолчать. Можно конечно написать и в милицию, что угрожает отравить собак, и если что случится, то это будет ее рук дело....

соглашусь, забор по любому, метра 2 и сплошной, хоть из профлиста со стороны соседки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной такой дружу, другую припугнула - что дом спалю и бульдозерами заровняю. Пока живем, ТТТ, даже огурца ми и яблоками обмениваемся

Через забор все прекрасно перекидывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете ставить забор, не забывайте, что в садоводстве существуют для этого достаточно жесткие правила, на сплошной забор нужно согласие соседей и т.п. В противном случае (если будут жалобы соседей)придется демонтировать, иногда дело до суда доходит...

Я поддерживаю идею с муляжами видеокамер и с привлечением участкового (если будет коллективная жалоба, обязан провести беседу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверять участок перед прогулкой нереально у меня вороны теряют ворованные кости. только проверил, через минуту может уже валяться что то.... Да и какая жизнь при постоянном опасении. Забор не спасет.... тут надо или заявление в полицию с описанием угроз или табор пригласить... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверять участок перед прогулкой нереально у меня вороны теряют ворованные кости. только проверил, через минуту может уже валяться что то.... Да и какая жизнь при постоянном опасении. Забор не спасет.... тут надо или заявление в полицию с описанием угроз или табор пригласить... :hmm:

Забор спасет в плане, что ваши собаки находятся на вашем загороженном участке и не представляют ни для кого опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пускать собак бегать по участку без присмотра. Перед прогулкой внимательно осматривать участок.

Ну и камеры...

Ну как не пускать бегать? Не привязанными к колышку же их держать. Да и участок-то маленький, их видно везде, где они бегают, только как это спасет, если они что-то с земли подхватят?

Забор спасет в плане, что ваши собаки находятся на вашем загороженном участке и не представляют ни для кого опасности.

Наши собаки и так не могут выбраться за пределы участка - по границе канава и кусты сирени, на входе калитка.

Я вот тоже боюсь, что забор погоды не сделает, если она решит что-то перекинуть. Не бетонную же стену трехметровую ставить с колючей проволокой, как в концлагерях. Да и то перекинуть не проблема будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила вчера с папой по поводу муляжей камер и таблички - он считает, что это ее еще сильнее обозлит. И высказал здравую мысль, что на участок-то она, может, и побоится после этого кидать, а вот на выходах с линии легко может что-то разложить. Я понимаю, конечно, что собак нужно держать на поводках, в намордниках и от себя не отпускать в кусты, тогда ничего и не поднимут с земли, но не хочется же жить в осадных условиях :(

И тут еще такой вопрос - это мы боимся, что она может чего-нибудь подкинуть, а она, возможно, и не планирует вообще, просто злобой брызжет. Вот я не хочу ее подталкивать на эту идею фразами про "если с собаками что-нибудь случится...".

И про припугнуть цыганами и прочими радостями - это хорошая мысль. Я только не уверена, что мои интеллигентные родители на такое способны :)

Про участкового - он ей реально может что-нибудь сказать? Ну то есть она нам как бы и не угрожает, дома сжечь не обещает, просто оскорбительно ведет себя. Врать и говорить участковому, что она угрожает, - она ведь будет это отрицать естественно. Я знаю, конечно, что оскорблять человека противозаконно, но никто ведь не боится реально каких-то последствий за это и серьезно не воспринимает. Так-то было бы здорово, если бы участковый пришел и с ней поговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так.

Предупредите оочень тихим и ровным голосом (это важно), что если с собаками что-то случится, Вы сдадите в аренду Вашу дачу на год табору цыган, которые по Вашей просьбе будут очень свободно чувствовать себя на территории. И конечно, Вы дадите им список соседей, которых нельзя беспокоить, "в который Вы (скажите Вы соседке) не войдете". И потом так миило глядя в глаза улыбайтесь. А уж, что эти люди сделают с вредными и скандальными людьми, Вам будет наплевать. "Всего хорошего Зинаида Петровна, милочка!"

Сказать надо 1 раз,тихим ровным голосом, глядя в глаза с улыбкой маньяка. Люди не боятся серьезных людей. Люди боятся психов! Не истеричек, а именно психов. Вам просто надо, чтобы она поверила, что Вы именно ненормальная, которая за собак порвет с улыбкой.

Возьму на вооружение! А то мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть такой неадекват. один на все СНТ. Орет матом на моих собак, а забор у нас общий.

Ну и собаки его не любят.

Как только я лично услышала, что он обещает перестрелять моих собак, на него обрушился мат и угрозы даже в большей степени.

Не ожидал он услышать такой ответ. Я не побоялась, подошла в плотную и его же языком объяснила, что вот той лопатой я его...потом на этой машине вывезу в лес, а все соседи мне помогут.

И знаете чо?!))

Я единственная, с кем он здоровается и собак именно игнорит.

С идиотами надо их же языком.

Достал он меня тогда, реально... сама от себя не ожидала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила вчера с папой по поводу муляжей камер и таблички - он считает, что это ее еще сильнее обозлит. И высказал здравую мысль, что на участок-то она, может, и побоится после этого кидать, а вот на выходах с линии легко может что-то разложить. Я понимаю, конечно, что собак нужно держать на поводках, в намордниках и от себя не отпускать в кусты, тогда ничего и не поднимут с земли, но не хочется же жить в осадных условиях :(

И тут еще такой вопрос - это мы боимся, что она может чего-нибудь подкинуть, а она, возможно, и не планирует вообще, просто злобой брызжет. Вот я не хочу ее подталкивать на эту идею фразами про "если с собаками что-нибудь случится...".

И про припугнуть цыганами и прочими радостями - это хорошая мысль. Я только не уверена, что мои интеллигентные родители на такое способны :)

Про участкового - он ей реально может что-нибудь сказать? Ну то есть она нам как бы и не угрожает, дома сжечь не обещает, просто оскорбительно ведет себя. Врать и говорить участковому, что она угрожает, - она ведь будет это отрицать естественно. Я знаю, конечно, что оскорблять человека противозаконно, но никто ведь не боится реально каких-то последствий за это и серьезно не воспринимает. Так-то было бы здорово, если бы участковый пришел и с ней поговорил.

так аккуратненько выйдите на разговор с ней.... и все поймете.... Подкараульте и разговоритесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можешь убрать врага быстро - сделай его своим "другом".

Из пересказанных ТС фраз: "с собаками бы разобраться", может, она и не конкретно собак имела ввиду, а людей, что на нее жалуются, а вы выхватили из контекста слово и переживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можешь убрать врага быстро - сделай его своим "другом".

Из пересказанных ТС фраз: "с собаками бы разобраться", может, она и не конкретно собак имела ввиду, а людей, что на нее жалуются, а вы выхватили из контекста слово и переживаете?

Не, я думаю, она точно собак имела в виду. Она давно уже высказывает нам недовольство свое.

так аккуратненько выйдите на разговор с ней.... и все поймете.... Подкараульте и разговоритесь....

Я в принципе маме предлагала это, ну то есть по-хорошему поговорить, выяснить, что ей не нравится. Но мама считает, что это бесполезно совершенно, что она неадекватна и только орать будет. Да и выпивают они с дочкой, так что еще и опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем СНТ есть председатель, правление, общее собрание? Я бы для начала поставила их в известность, написала заявление об угрозах со стороны соседей и просила принять меры. В концу концов они избранная власть и наделены полномочиями, пусть воздействуют. Если нет - так нет, придется своими силами решать вопрос.

Полиция имхо без толку, недавно к соседу на участок залезли бомжи, мы пытались вызвать полицейских, они не то что не приехали разбираться, даже слушать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, таких еще можно образумить. Да, спиваются. Но не спились же еще?

Самый верный способ, если нечем "прижать" - начать активно дружить, сводить все к шуткам.

"Ой, собаки!"

"Ага, Марьиванна, у калитки не стой, я этих обжор не кормила еще! Ща покормлю, заходи на пару слов, я тебе про новое удобрение расскажу!"

или

"Марьиванна, у меня осталось саженцев лишних - поделиться с тобой? Да не бойся, заходи, балбесы наши не кусаются!"

А еще, мой способ снимать напряжение - принимать их точку зрения. "Дааа, слушайте, ну собаки это не просто, ага. Но мило, стресс снимают." И дальше от негатива к позитиву. У меня работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем СНТ есть председатель, правление, общее собрание? Я бы для начала поставила их в известность, написала заявление об угрозах со стороны соседей и просила принять меры. В концу концов они избранная власть и наделены полномочиями, пусть воздействуют. Если нет - так нет, придется своими силами решать вопрос.

Полиция имхо без толку, недавно к соседу на участок залезли бомжи, мы пытались вызвать полицейских, они не то что не приехали разбираться, даже слушать не стали.

Председатель есть, ей и пожаловались соседи, она даже приходила к даме, о чем-то с ней разговаривала, но похоже безрезультатно(

ИМХО, таких еще можно образумить. Да, спиваются. Но не спились же еще?

Самый верный способ, если нечем "прижать" - начать активно дружить, сводить все к шуткам.

"Ой, собаки!"

"Ага, Марьиванна, у калитки не стой, я этих обжор не кормила еще! Ща покормлю, заходи на пару слов, я тебе про новое удобрение расскажу!"

или

"Марьиванна, у меня осталось саженцев лишних - поделиться с тобой? Да не бойся, заходи, балбесы наши не кусаются!"

А еще, мой способ снимать напряжение - принимать их точку зрения. "Дааа, слушайте, ну собаки это не просто, ага. Но мило, стресс снимают." И дальше от негатива к позитиву. У меня работает.

Я думаю, тут еще моральная сторона вопроса - когда твоих друзей-соседей человек называет шлюхами и старыми каргами, сложно морально начать с человеком мило общаться и дружить. Но я все же постараюсь эту мысль предложить родителям еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, история неприятная, но избитая... пригрозите, но без истерик, что у вас везде камеры( хоть муляжи поставьте), таким же спокойным и ровным тоном предупредите, что, если хоть волосок упадет с ваших собак по их вине, пусть пеняют на себя: придут здоровенные пацаны и вас утихомирят, а то и дачку отберут, на радость всем соседям))) на таких идиотов частенько действуют такие методы. Дружить с такими не возможно, бесполезное занятие, да и надо ли себя опускать ниже плинтуса ради этих хамов? Самое страшное в этой истории- это как бы не отравили собак, а в остальном старайтесь игнорировать их поганую брань, просто игнор, больше ничего с такими не поделаешь( к великому сожалению)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажу действенный способ - бутылка водки (спирта разведенного) раз в 5 дней.

Помогает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажу действенный способ - бутылка водки (спирта разведенного) раз в 5 дней.

Помогает на ура.

как вариант. Есть 5ти литровая канистра чистого, хорошего спирта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...