Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

социализация взрослой собаки


Рекомендуемые сообщения

Коррекция нужна, когда взрослая собака хочет кого-то укусить/подраться.

А когда

надо работать над мотивацией и развитием инициативы собачки к сотрудничеству.

сделать это рывками - невозможно в принципе. от слова "совсем".

Интерес к интересному не станет меньше от того, что шее больно.

Просто собачка запомнит - когда есть поводок, к интересному не попасть. А когда отстегнут, надо прсто побыстрее сдриснуть и будет интересно. Логично же.


/>https://www.facebook.com/marusya.paramonova/videos/645566432243276/?pnref=story

премного благодарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>https://www.facebook.com/marusya.paramonova/videos/645566432243276/?pnref=story

честно говоря, в видео по ссылке в одном конкретном моменте дразнила был сильно неправ и потому рисковал получить откушенный нос.

Вы поищите в сети подобные ролики, но с корректным исполнением броска до айса. На который действительно можно было бы ориентироваться и не ошибешься.

(Татьяна, претензия не к тебе, как ты понимаешь, а к фигуранту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это видео конкретно собаки, которую я учила (и учу дальше). Чужих я не стала выкладывать)))

Работа фигуранта меня не интересует)) меня интересует, чтобы у этого мали было:

- отпуск рукава с одной команды

- корректное рядом при работающем с другими собаками фигуранте

- корректное рядом при провокациях фигуранта, адресованных этой собаке

ну и прочие полушательные моменты. Собака сделана без механики, то есть в тренинге не использовался поводок/удавки/строгачи/пинки/рывки/руки.

Собаке полтора года.

все же это еще щенок-подросток 7,5 мес. и ей пока много чего интересно,

Тоже 7 месяцев:
/>https://youtu.be/coTHU0w5u2k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это видео конкретно собаки, которую я учила (и учу дальше). Чужих я не стала выкладывать)))

Работа фигуранта меня не интересует)) меня интересует, чтобы у этого мали было:

- отпуск рукава с одной команды

- корректное рядом при работающем с другими собаками фигуранте

- корректное рядом при провокациях фигуранта, адресованных этой собаке

ну и прочие полушательные моменты. Собака сделана без механики, то есть в тренинге не использовался поводок/удавки/строгачи/пинки/рывки/руки.

Собаке полтора года.

Мне показалось, он не слишком сильно возбудим (если сравнивать в среднем по малинуа?) хотя по одному ролику судить сложно. Но рукав-то слишком быстро бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, он не слишком сильно возбудим (если сравнивать в среднем по малинуа?) хотя по одному ролику судить сложно. Но рукав-то слишком быстро бросил.

Гы)))

ну, значит, мы хорошо работаем)))

Холерик он))

все, что есть в малинойсе налицо - фанатизм от рукава, поощрение конфликтом, поорать и проч.

Рукав бросать быстро и делать стабильную выдержку при провокациях фигуранта - с этим и работали.

Ему просто объяснили - чем быстрее бросишь рукав, тем быстрей его опять получишь.

Хочешь фигуранта - походи рядом хорошо и молча. ПРичем начинали с входа на площадку, оно и входить-то туда нормально не хотело. поэтому поводок просто бросали на землю и просили выдохнуть и подумать. Если выдыхал - шли ходить рядом. Не выдыхал - выходили с площадки и делали тайм-аут. Получили стабильную выдержку, убрали нервяк от рукава, научили контролировать себя и не орать.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы)))

ну, значит, мы хорошо работаем)))

Холерик он))

все, что есть в малинойсе налицо - фанатизм от рукава, поощрение конфликтом, поорать и проч.

Рукав бросать быстро и делать стабильную выдержку при провокациях фигуранта - с этим и работали.

Ему просто объяснили - чем быстрее бросишь рукав, тем быстрей его опять получишь.

Хочешь фигуранта - походи рядом хорошо и молча. ПРичем начинали с входа на площадку, оно и входить-то туда нормально не хотело. поэтому поводок просто бросали на землю и просили выдохнуть и подумать. Если выдыхал - шли ходить рядом. Не выдыхал - выходили с площадки и делали тайм-аут. Получили стабильную выдержку, убрали нервяк от рукава, научили контролировать себя и не орать.

Понятно :) а то у некоторых до конца цепочки-то (ну, ПД, с рукавом когда уже) может минуты три пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну схема-то не сложная - 2 игрушки/2 рукава, плюнь - играй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну схема-то не сложная - 2 игрушки/2 рукава, плюнь - играй)))

Ну, это если надо укоротить цепочку, вопрос, что может не всегда и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это видео конкретно собаки, которую я учила (и учу дальше). Чужих я не стала выкладывать)))

Работа фигуранта меня не интересует)) меня интересует, чтобы у этого мали было:

- отпуск рукава с одной команды

- корректное рядом при работающем с другими собаками фигуранте

- корректное рядом при провокациях фигуранта, адресованных этой собаке

ну и прочие полушательные моменты. Собака сделана без механики, то есть в тренинге не использовался поводок/удавки/строгачи/пинки/рывки/руки.

Собаке полтора года.

Тоже 7 месяцев:
/>https://youtu.be/coTHU0w5u2k

угу, только с разницей, что у него не 4-е занятие ОКД и хозяйка не архитектор, а человек для которого кинология это профессия. а так да, круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, только с разницей, что у него не 4-е занятие ОКД и хозяйка не архитектор, а человек для которого кинология это профессия. а так да, круто

Ага, всегда хорошо, там где нас нет:)))

Просто чтобы Вам сделать так собаку как показаоно в ролике надо координально поменять отношения с ней и методы дрессировки. Соответвенно и тренера. Ваш тренер работает на контрасте, а тут собака сделана на положительном подкреплении.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всегда хорошо, там где нас нет:))) Остальное думаю, что Шаман добавит если захочет.

Просто чтобы Вам сделать так собаку как показаоно в ролике надо координально поменять отношения с ней и методы дрессировки. Соответвенно и тренера. Ваш тренер работает на контрасте, а тут собака сделана на положительном подкреплении.

скажу по секрету, что я хожу на ту площадку и к тому тренеру, которого мне посоветовала Татьяна. Что теперь?

Что мне менять? я полностью программу действий здесь не выкладывала.

Да, кстати, команда "фу" на площадках, разве не через рывок выполняется?

Ага, всегда хорошо, там где нас нет:)))

Просто чтобы Вам сделать так собаку как показаоно в ролике надо координально поменять отношения с ней и методы дрессировки. Соответвенно и тренера. Ваш тренер работает на контрасте, а тут собака сделана на положительном подкреплении.

у меня собака 99,99% процентов на положительном подкреплении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на площадках))

я учу "фу" на добровольном отказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, команда "фу" на площадках, разве не через рывок выполняется?

у меня собака 99,99% процентов на положительном подкреплении

тогда далеко не 99,9% :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на площадках))

я учу "фу" на добровольном отказе.

это очень хорошо, мы на пути к этому с нашей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вообще, конечно, по-разному все.

Есть - да-да, есть такие собаки, с которыми не получится заниматься только на ПП или бесконфликтно и пр. Потому что у всех собак разные истории, опыт и разные хозы. И тут надо в каждом конкретном случае смотреть. Я в некоторой степени считаю порочным убеждение, что всегда можно обойтись без... Думаю, есть случаи, когда не обойтись. Но не надо пугаться, это же не означает, что собаку следует бить и пр. Ну, тот же контрастный метод - бывает. Хотя на нем выросло столько поколений советских собак и хозов, он конечно менее эффективен чем современный оператный. Зато быстро достигается результат, впрочем, как быстро и угасает.

Короче, что-то я расписалась, пошла спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда далеко не 99,9% :))

да нет, это так. Собаки все разные, и ситуации тоже, и довольно таки сложно описать, то что надо видеть, обычному человеку. Вы бы советы давали, ссылки там кидывали, мн лично это всегда интересно, просто порой не знаешь, что искать и где, и где не надо или не надо смотреть. А то фразы, что типа так делать нельзя с собакой это почти не о чем, расскажите как надо, пригласите. Программа занятий по ОКД на всех площадках одинакова в г. Москве, мы были не на одной. Вопрос, тогда почему они делают не все правильно? на Ваш взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, только с разницей, что у него не 4-е занятие ОКД и хозяйка не архитектор, а человек для которого кинология это профессия. а так да, круто

Для хозяйки это станет профессией, когда она обучение закончит. А пока это просто студентка, тренируется она у меня. Так же, как и я , путалась в кликере, поводке, рассыпая корм и роняя игрушки))) мы все имеем одну стартовую точку: ноль по оси икс и ноль по оси игрек)))

Думаю, есть случаи, когда не обойтись.

действительно, есть такие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хозяйки это станет профессией, когда она обучение закончит. А пока это просто студентка, тренируется она у меня. Так же, как и я , путалась в кликере, поводке, рассыпая корм и роняя игрушки))) мы все имеем одну стартовую точку: ноль по оси икс и ноль по оси игрек)))

значит я абитуриентка)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, это так. Собаки все разные, и ситуации тоже, и довольно таки сложно описать, то что надо видеть, обычному человеку. Вы бы советы давали, ссылки там кидывали, мн лично это всегда интересно, просто порой не знаешь, что искать и где, и где не надо или не надо смотреть. А то фразы, что типа так делать нельзя с собакой это почти не о чем, расскажите как надо, пригласите. Программа занятий по ОКД на всех площадках одинакова в г. Москве, мы были не на одной. Вопрос, тогда почему они делают не все правильно? на Ваш взгляд

во-первых, я не все места вашего поста поняла, что значит: Вопрос, тогда почему они делают не все правильно?

во-вторых, вы представляете о каких кинологических пластах вы задаете вопросы? Это огромная тема, ее вот так просто - объясните в нескольких словах - не объяснишь. Речь ведь не о "дрессировке собаки", а о "взаимодействии с собакой", где дрессировка (то есть в основном выработка навыков) - некий элемент. Для одних собак, например, спортивных, это бОльший элемент, для других, обычных пользовательских - мЕньший. Но успех всякой, больший и маленькой дрессировки, базируется не на УР, как это к сож принято считать. Отсюда, возможно, и те проблемы, с которыми вы сталкиваетесь на площадках. Ну, как вариант я предполагаю.

===========

только я не поняла - вы же вроде записались в группу в Ясенево?? И чего - там тоже проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, я не все места вашего поста поняла, что значит: Вопрос, тогда почему они делают не все правильно?

во-вторых, вы представляете о каких кинологических пластах вы задаете вопросы? Это огромная тема, ее вот так просто - объясните в нескольких словах - не объяснишь. Речь ведь не о "дрессировке собаки", а о "взаимодействии с собакой", где дрессировка (то есть в основном выработка навыков) - некий элемент. Для одних собак, например, спортивных, это бОльший элемент, для других, обычных пользовательских - мЕньший. Но успех всякой, больший и маленькой дрессировки, базируется не на УР, как это к сож принято считать. Отсюда, возможно, и те проблемы, с которыми вы сталкиваетесь на площадках. Ну, как вариант я предполагаю.

===========

только я не поняла - вы же вроде записались в группу в Ясенево?? И чего - там тоже проблемы?

дв нет все нормально, никаких проблем. да кинология такая тема, которую так просто в два сообщения не впихнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дв нет все нормально, никаких проблем. да кинология такая тема, которую так просто в два сообщения не впихнешь.

в общем, вы съехали с темы :) ну ок, нет так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа занятий по ОКД на всех площадках одинакова в г. Москве, мы были не на одной. Вопрос, тогда почему они делают не все правильно? на Ваш взгляд

или "всё не правильно "?

--------

сорри, я оффтопер в этой теме. Но всегда индивидуальные занятия лучше групповых ( кроме одного случая - когда у вас есть конкретные вопросы, а денег мало ). Мой комментарий вылез из подсознательного сравнения с автошкольными площадками.

Интерес к интересному не станет меньше от того, что шее больно.

А когда ( поводок) отстегнут, надо просто побыстрее сдриснуть и будет интересно. Логично же.

афористично! полностью применимо к воспитанию детей :gleam:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, вы съехали с темы :) ну ок, нет так нет.

завтра)))) на сегодня все, спокойной ночи.

я после тренеровок по ОКД в полном ауте))))

или "всё не правильно "?

--------

сорри, я оффтопер в этой теме. Но всегда индивидуальные занятия лучше групповых ( кроме одного случая - когда у вас есть конкретные вопросы, а денег мало ). Мой комментарий вылез из подсознательного сравнения с автошкольными площадками.

афористично! полностью применимо к воспитанию детей :gleam:

Индивидуально планирую начать заниматься после 10 занятий параллельно с групповым. С автошколой не надо сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...