Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мне кажется,щенок меня троллит))


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!Опять актуальная тема-кусачки))Разучаем с малышом(2 мес) команду "нельзя!" как только начинает грызть то, что не положено - даю команду "Нельзя!" он перестает и ждет вкусняшку,подхожу,хвалю за то что послушался,даю лакомство,он уходит,проходит несколько минут, он снова делает тоже самое,картина повторяется (нельзя!-перестал-ждет вкусняшку-получил-ушел) и так бесконечно.такое ощущение что он специально делает неправильно чтобы получить заветную вкусняшку. Правильно ли я делаю или надо менять тактику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте щенку то, что можно грызть с командой "можно". В таком возрасте не грызть они не могут.

А отрицательные команды - "нельзя" и "фу" должны отрабатываться без поощрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без поощрения он к сожалению совсем не реагирует((Посмотрит и дальше грызть,мол "а что мне за это будет?ничего,хочу и грызу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремня ему а не вкусняшку :) Логично же, за хорошие действия кормят за плохие должен быть рефлекс что плохое будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!Опять актуальная тема-кусачки))Разучаем с малышом(2 мес) команду "нельзя!" как только начинает грызть то, что не положено - даю команду "Нельзя!" он перестает и ждет вкусняшку,подхожу,хвалю за то что послушался,даю лакомство,он уходит,проходит несколько минут, он снова делает тоже самое,картина повторяется (нельзя!-перестал-ждет вкусняшку-получил-ушел) и так бесконечно.такое ощущение что он специально делает неправильно чтобы получить заветную вкусняшку. Правильно ли я делаю или надо менять тактику?

попробуйте давать вкусняшку не каждый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать то, что можно убрать, что убрать нельзя - намазать "Звёздочкой". И заниматься, чтоб уставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать то, что можно убрать, что убрать нельзя - намазать "Звёздочкой". И заниматься, чтоб уставал.

Это уже сделано,вопрос в том как обучить команде,ведь она нам пригодится и на улице,не будем же мы всю жизнь за вкусняшку команды выполнять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже сделано,вопрос в том как обучить команде,ведь она нам пригодится и на улице,не будем же мы всю жизнь за вкусняшку команды выполнять)

я на улице громко возмущался.. и он постепенно перестал в рот брать или выплевывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот бить-то говорят нельзя,как быть?)

Всё правильно говорят, не надо прессовать малявку )

И моё ИМХО, в щенячьем возрасте должно быть как можно меньше запрещающих команд. Просто научите щенка как надо. Нельзя грызть стену, зато можно грызть игрушку. За стену не наказываем, отвлекаем игрушкой и поощряем, когда хватает игрушку, играется.

Неподбор на улице тоже начинайте изучать уже дома, здесь на форуме можно посмотреть прекрасные видео, которые реально работают. Главное, не лениться.

Уделяйте щенку побольше внимания, возможно, он грызет просто от скуки. играйте с ним, придумывайте ему развлечения, занимайтесь. На форуме очень-очень много всего, что можно и нужно делать со щенками. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремня ему а не вкусняшку :) Логично же, за хорошие действия кормят за плохие должен быть рефлекс что плохое будет

Нет, вот Андрею ремня, чтобы добрее стал к миру и собак полюбил наконец-то.

Их нельзя бить, им надо сто тысяч раз объяснять, а если заведомо не хочется, то нефиг и заводить. Лучше рыбок, плавают себе тихо и жить Андрею не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с двухмесячным щенком сначала учила саму команду "нельзя" так: на раскрытой ладошке лежит вкусняшка. Как только щен тянется за вкусняхой, говорю "нельзя" и ладошку закрываю. повторяю до тех пор пока он не откажется от вкусняшки( на вас посмотрит или голову отвернет). Как только отказался другой рукой даю другую вкусняшку и хвалю. Если собрался меня покусать- как бы отгораживаюсь от него ладонью и команда "нельзя". Уже без вкуснях. Но сразу какую-нибудь игруху ему в зубы. Как-то так. Дней через 10 команда была усвоена . И всегда использовала правило: на каждое нельзя должно быть три можно. Читайте форум. Тем множество. Ссылок тоже. Старайтесь пользоваться советами аксакалов, нежели новичков. а если есть возможность- позовите кинолог а.

Отправлено с моего SM-G800F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже сделано,вопрос в том как обучить команде,ведь она нам пригодится и на улице,не будем же мы всю жизнь за вкусняшку команды выполнять)

Представила директора конторы, который говорит: "Вопрос в том как обучить сотрудников работать за идею, не будем же мы им всю жизнь зарплату платить." :)

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила директора конторы, который говорит: "Вопрос в том как обучить сотрудников работать за идею, не будем же мы им всю жизнь зарплату платить." :)

ПРичем в данном случае, учитывая 2-х месячный возраст щенка, готовить кадры для конторы надо начинать прямо с детского сада)))))))

Автор, радуйтесь! Щенок понял, что у вас есть интересное для него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не аксакал, но опыт уже имеется) При передаче моей лабромоськи, заводчик не только предупредила, что та может пробывать на зуб все что не приколочено, но и научила с этим бороться с первых минут пребывания в доме (Елена Евгеньева, дай Бог Вам здоровья!) Велела завезти "волшебную газетку") В два раза сложенная газета всегда должна быть под рукой. Как только щен начинает бобрить чего не следует, (не ругая собаки!!! без всяких "фу" и "нельзя"!!! не глядя на нее вообще!!!) сразу хороший шлепок газетой по любой поверхности (стол, стул, шкаф, стена, пол... пофиг, главное звонкий хлопок) затем радостно, с командой "можно", отвлечь игрухой-погрызухой, ну и, конечно, вкусняхой) Моя как-то быстро поняла, на чем можно зубы точить, а на чем "не интересно"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший шлепок газетой по любой поверхности (стол, стул, шкаф, стена, пол... пофиг, главное звонкий хлопок)

Для чего конкретно нужен хлопок?

Какой эффект ваша заводчица хочет получить от хлопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже сделано,вопрос в том как обучить команде,ведь она нам пригодится и на улице,не будем же мы всю жизнь за вкусняшку команды выполнять)

Вы за зарплату работаете? Или за "идею"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я- за идею ))) ну а если серьезно, мне как-то думалось, что вкусняшек собаке даются только во время разучивания команд, а не всю жизнь, мне не жалко конечно, но это получается без мешка вкусняшек из дома не выйдешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас не смущает, что поведение, которое не подкрепляется угасает? Если, скажем, магазин, в котором вы отовариваетесь закрылся, вы же перестанете ходить и ручку у его двери дёргать.

А что касается щенка, поэтому люди и "задирают" собакам игровую мотивацию повыше, чтобы потом ходить с игрушкой, а не с кусками.

А если не с чем не ходить, то почему же вы будете для собаки интереснее, чем прибежавший к ней бесповодочник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я- за идею ))) ну а если серьезно, мне как-то думалось, что вкусняшек собаке даются только во время разучивания команд, а не всю жизнь, мне не жалко конечно, но это получается без мешка вкусняшек из дома не выйдешь?)

А зачем щенку вкусняшки, если есть обычная собачья еда? Преспокойно со щенком можно работать на основном рационе.

Плюс как сказано выше Речкой, развивайте игровую мотивацию.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто "приварок" к рациону из чего-нибудь более вкусного делаю. Перемешиваю с консервой, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем щенку вкусняшки, если есть обычная собачья еда? Преспокойно со щенком можно работать на основном рационе.

Плюс как сказано выше Речкой, развивайте игровую мотивацию.

Мы в качестве вкусняшек тот же корм размоченный даем)игровая мотивация-это как?если можно ссылку,не нашла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)игровая мотивация-это как?если можно ссылку,не нашла(

Почитайте здесь. Первой стр. есть оглавнелие. Там и об игре и о многом дурогм полезном для вас.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82263&hl=%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0&st=0

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игровая мотивация-это как?

Это желание играть, которое мотивирует на действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...