Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать с агрессивной соседской собакой?


Лена и моя банда

Рекомендуемые сообщения

а вы уверены, что собака действительно агрессивна? вы за глаза и по чужим рассказам? не раздавайте таких советов, не владея ситуацией

Ситуацией не владеет никто кроме ТС. Поэтому, по Вашей версии, не должно было быть ни одного ответа. Однако пошла вторая страница обсуждения. Странно, правда?

А совет, если это можно т назвать советом, я давал, исходя из написанного ТС. Что были попытки беседы с хозяйкой и что были атаки на людей и детей. А это уже за гранью.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кроме усыпления или отстрела, ничего другого в голову не приходит. Потому и молчу. Так как я в этом деле совсем неопытный. Но и не осуждаю ТС за желание сохранить свое здоровье и здоровье своей собаки.

Название темы, согласен, идиотское. Но зачем придираться к словам?

На следующий день нерадивая хозяйка заведет другую собаку, что дал по факту предложенный вами выход?

Ну и наверное не правильно принимать решение о усыплении или отстреле только на основе написанного кем-то.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день нерадивая хозяйка заведет другую собаку, что дал по факту предложенный вами выход?

Ну и наверное не правильно принимать решение о усыплении или отстреле только на основе написанного кем-то.

Сообщение отредактировал valeriy: Сегодня, 21:49

Да, это проблема. Могу предложить ликвидировать хозяйку (ШУТКА)

Принимать решение об отстреле - это зарядить винтовку и спросить адресок. А я только высказал предположение, что это тоже может быть выходом. Не единственным, но одним из.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуацией не владеет никто кроме ТС. Поэтому, по Вашей версии, не должно было быть ни одного ответа. Однако пошла вторая страница обсуждения. Странно, правда?

А совет, если это можно т назвать советом, я давал, исходя из написанного ТС. Что были попытки беседы с хозяйкой и что были атаки на людей и детей. А это уже за гранью.

ну и не давайте таких радикальных советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то... На ветке, где люди ищут помощи при отравлении, открыта тема как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуацией не владеет никто кроме ТС. Поэтому, по Вашей версии, не должно было быть ни одного ответа. Однако пошла вторая страница обсуждения. Странно, правда?

А совет, если это можно т назвать советом, я давал, исходя из написанного ТС. Что были попытки беседы с хозяйкой и что были атаки на людей и детей. А это уже за гранью.

Атаки на детей...Я хожу когда со своими тремя собаками гулять(собаки рядом на поводках),то слышу много всякой дряни,бывает слышу крики безумных родителей,что собаки большие-опасные..Что я должна жить в лесу,тк вдруг бросятся.И сами те своим детям малым вкладывают(прям не раз слышу и вижу)типа-вот ,смотри три собаки большие-страшные,они ав-ав,укусят-съедят,палкой надо их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, зачем травить? Шокер купите, и всё, собака от звука его испугается отбежит, и скорее всего запомнит что у Вас есть такая страшная штука и больше не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, зачем травить? Шокер купите, и всё, собака от звука его испугается отбежит, и скорее всего запомнит что у Вас есть такая страшная штука и больше не подойдет

Во! Тоже вариант. Более гуманный. Будем ждать пока не покусает кого-то посерьезней и у кого нет шокера

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это проблема. Могу предложить ликвидировать хозяйку (ШУТКА)

Принимать решение об отстреле - это зарядить винтовку и спросить адресок. А я только высказал предположение, что это тоже может быть выходом. Не единственным, но одним из.

Для такого выхода действительно нужны основания, и уж явно не отравлением или собственоручным отстрелом. Если бы за ружье взялись родители укушенного ребенка я бы понял, не факт, что поддержал, но понял. Но простите аргументы ТС для меня слабоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Случай из жизни. Ситуацией владею так как все это происходило в нашей деревне и я был непосредственным участником событий.

В деревне обычно живет 2-3-4 бездомных собаки. Их жители, в том числе и мы, подкармливают. И вот пару лет назад одна сука стала агрессивной. Гавкала, пыталась забежать сзади и укусить всех подряд. По деревне стало опасно ходить. Пару людей тяпнула, но несильно так как они были в сапогах (дело было зимой). Два других пса спокойно наблюдали и никакой агрессии не высказывали.

И вот один охотник, житель нашей деревни, взял винтовку и пристрелил собаку. Потом отвез за околицу и похоронил.

И вся деревня восприняла это нормально так как собака реально третировала и жителей и их живность.

Тоже все кругом сволочи и по нам скучает газовая камера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать одно - надеюсь вас забанят навсегда на этом форуме. Совсем уже...

Дохам на форуме не место!

жалобу нажала.

Минус один.

Совсем наоборот. тут я всегда буду на стороне детей, а не бродячей собаки.

Лене и Дане - СЭС, служба отлова, вызывайте. Другое дело, что они если стреляют - то могут не насмерть. Себе - шокер в карман.

Имхо - пристрелить, только сразу и без мучений.

Баньте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но простите аргументы ТС для меня слабоваты.

Согласен. Аргументы слабоваты. Но ситуация напряженная и, очевидно, что фарш назад не провернуть. Хозяйка не очнется и не заберет собаку. И собака не остепенится и не станет зайкой.

Так что раньше или позже решать придется кардинально.

Да и понятно, что ТС сама ничего предпринимать не будет. Но направление мысли дать можно.

Сейчас вырисовывается несколько вариантов

1. Шокер. Отпугивать от себя.

2. Вызвать отлов

3. Пристрелить

4.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродячих псин очень много и далеко не все они безобидные, ...

Купите какой-нибудь электрошокер, но не травить же!

Я этого не понимаю......

Ровно до тех пор, пока вы не встретитесь с агрессивной стаей. Хотя, кажется, уже было.

---

вспомнила. Вылетала у нас в поселке одна шавка хозяйская из-под калитки, норовя велосипедистов за ноги укусить. Всех. Поскольку велик - основное средство передвижения на даче, а дети были малые - сказала хозяевам по случаю - еще раз вылетит - пристрелю. Так бы и сделала, есть кого попросить. Почему-то они поверили и заделали калитку.

---

свобода вашего кулака заканчивается там, где начинается мой нос. ( ц).

Нос в данном случае ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу еще один вариант, но на него нужны финансы, можно скинуться с соседями собычниками кого тоже достает эта собака, и вызвать кинолога дрессировщика, весь вопрос будет ли кинолог связыватся с бездомной непривитой собакой? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.п.с. Посмотрела тут на примере Агаты ( и Фили), приют Егорка - что крысиный яд с собаками делает. Теперь даже крыс им травить не буду никогда. Лучше уж кошек крысоловов или фокстерьеров завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу еще один вариант, но на него нужны финансы, можно скинуться с соседями собычниками кого тоже достает эта собака, и вызвать кинолога дрессировщика, весь вопрос будет ли кинолог связыватся с бездомной непривитой собакой? :hmm:

Ну кинолог вряд ли, а в приют ее устроить возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атаки на детей...Я хожу когда со своими тремя собаками гулять(собаки рядом на поводках),то слышу много всякой дряни,бывает слышу крики безумных родителей,что собаки большие-опасные..Что я должна жить в лесу,тк вдруг бросятся.И сами те своим детям малым вкладывают(прям не раз слышу и вижу)типа-вот ,смотри три собаки большие-страшные,они ав-ав,укусят-съедят,палкой надо их..

Согласен. У населения почему-то часто развит страх перед любой собакой. И они это радостно внушают своим детям :(

Но считать, что все на свете сообщения о злых собаках не имеют ничего общего с действительностью - это другая крайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и эту горе-хозяйку отловить и увезти, а то вдруг крокодилов заведет, а потом выбросит)))))

а вы думаете, пираний и кайманов в канализации не находили ? находили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кинолог вряд ли, а в приют ее устроить возможно

Да кстати, можно в приют попробовать, но в приюты редко берут собак, их надо умаслить, купить собаке корма побольше можно и дешевый совсем, тогда могут взять в приюте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кинолог вряд ли, а в приют ее устроить возможно

оооо! попробуйте. Абстрактно. Без конкретной собаки. Просто обзвоните и найдите место, где возьмут, без ваших денег. Найдёте - прямо крупными буквами напишите.

И еще. Вы хоть в одном приюте были хоть один раз ? В муниципальных впечатления интереснее.

-----------

ЗЫ. Давайте не ругаться. Есть частная проблема, не надо холливара на тему бездомных собак.

ТС - изменили бы название темы. в самом деле !

еще вариант - заява участковому, и пусть призовет хозяйку к порядку, что-то сделать с собакой.

Да кстати, можно в приют попробовать, но в приюты редко берут собак, их надо умаслить, купить собаке корма побольше можно и дешевый совсем, тогда могут взять в приюте

см. выше Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема может и полезная, собак таких много, вот сменить бы название ... Например "Бездомная кусачая собака, что делать?" ну или как то корректнее может кто придумает

А так хорошо бы оставили тему, чтобы в мыслях больше ни у кого не возникало такого ужасного "единственного способа" , вариантов много народ предложит более адыкватных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо! попробуйте. Абстрактно. Без конкретной собаки. Просто обзвоните и найдите место, где возьмут, без ваших денег. Найдёте - прямо крупными буквами напишите.

И еще. Вы хоть в одном приюте были хоть один раз ? В муниципальных впечатления интереснее.

Так было предложение соседям на кинолога скинуться деньгами, поэтому я выдвинула предложение с приютом. Без денег, естественно, не возьмет никто.

И в приюте, да, была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. У населения почему-то часто развит страх перед любой собакой. И они это радостно внушают своим детям :(

Но считать, что все на свете сообщения о злых собаках не имеют ничего общего с действительностью - это другая крайность.

Поверьте,я часто хожу через разные стаи собак в лесу,часто встречаю бездомных-не скажу даже,что мне везет или Бог милует,но -собаки всегда благосклонно подходят или просто отходят,если побаиваются,некоторые провожают...они реально чувствуют и знают тех,кто потенциально настроен на негатив к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - повышается уровень предупреждений (хотя ей, кажется, все равно).

В следующий раз за подобные провокационные темы на собачьем форуме - бан на неделю, затем - насовсем.

Сергей и Белка - устное предупреждение.

Остальным (в том числе wina) просьба быть внимательнее к тем словам и фразам, что пишете.

Объясняю: в этом разделе не может быть темы про то как отравить собаку. По определению.

Поэтому название я меняю на "Что делать с агрессивной соседской собакой", а саму тему переношу в Общение. Там можете упражняться в красноречии, здесь - нет.

Через 10 минут после этого сообщения тема будет перенесена.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...