Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать с агрессивной соседской собакой?


Лена и моя банда

Рекомендуемые сообщения

Вообще, в любом способе есть негатив. Вывезли в леса - обрекли на голодную смерть (вряд ли на лосей охотиться начнет) стрелять/травить - изуверство, в приюте адские условия ну и тыды. Но делать что-то надо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте вместо слов "бродячая собака" поставим слова "гнездо гадюк под крыльцом" или "гнездо ос над дверью".

Тогда тоже человека, спросившего как извести змей или ос, надо банить и подвергать обстукции??? ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ!!!!!!

Есть реальная опасность для людей и, как тут говорят, "членов семьи". Исходит она (опасность) от агрессивного и неуправляемого животного со сломанной психикой. Защищаться надо? Вот ТС и спрашивает - как? У него есть один выход. Может, он не оптимальный - подскажите другой.

Или надо продолжать всех любить? Тогда, я надеюсь, тут сплошные веганцы, да и комаров не убивают тоже.

А, кстати, чего это тут на форуме так борются с клещами? И радуются их гибели от препаратов.Они тоже твари Божьи. Надо их на своих собак сажать и давать им поесть кровушки.

Очнитесь, наконец!

А не исподтишка - это принять 200 грамм, выйти на середину поселка, рвануть на груди рубаху и громко позвать собаку на бой? :)

Вот вот я спросила какой еще метод борьбы приходит на ум кроме отравления, лично я не вижу вариантов и мне впринципе ее жалко, но за своих и родных я переживаю больше!!!

До ситуации с Даной пострадал РЕБЕНОК!!!!! Так что и дальше будем защищать??

Изменено пользователем Лена&Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо! попробуйте. Абстрактно. Без конкретной собаки. Просто обзвоните и найдите место, где возьмут, без ваших денег. Найдёте - прямо крупными буквами напишите.

И еще. Вы хоть в одном приюте были хоть один раз ? В муниципальных впечатления интереснее.

Вы знаете довелось мне бывать в приюте для животных, подбросили на этаж нам к мусоропроводу в коробке кошку персидскую и котенка крошечного совсем явно не персидского, какое-то время они жили у нас в предквартирном коридоре, пока я пыталась их куда-то пристроить, хотябы котенка, но соседи меня террорили, угражали выкинуть на улицу, а была зима очень холодная -30, я нашла единственный выход - приют, стала искать, набрела на приют не подалеку, написала им на форум, описала ситуацию, скинула фото, написали привозите, когда звонила действительно отказ везде был. Соседи хорошо помогли, мы скинулись купили корма кошкам прилично, и я скрепя сердцем отвезла их в приют, кошка была зловредная а вот котенок милейший, жаль что у меня барбос на кошек не адыкватно реагирует, так бы котенка точно себе взяла бы

Но конечно агрессивную собаку которая и на собак и на людей кидается, приют врятли возьмет наверное, там ведь и отдельный бокс нужен, в общем это маловероятно конечно, но почему бы не попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ситуации с Даной пострадал РЕБЕНОК!!!!! Так что и дальше будем защищать??

Еще раз повышаю уровень предупреждений. Снова не понятно, за что?

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ситуации с Даной пострадал РЕБЕНОК!!!!! Так что и дальше будем защищать??

Вам пытаются предложить варианты, почему Вы настаиваете на своем? Что думаете про варианты? Шокер, кинолог, приют? Почему Вы не хотите их рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ситуации с Даной пострадал РЕБЕНОК!!!!! Так что и дальше будем защищать??

И что предприняли родители пострадавшего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот я спросила какой еще метод борьбы приходит на ум кроме отравления, лично я не вижу вариантов...

спросите яндекс
/>http://yandex.ru/search/?text=%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2+%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D1%85+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8F&lr=213

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, поговори с родителями ребенка, сделайте заявку на отлов. Это самый простой способ. Разбрасывать отраву по улицам - это вообще не вариант, неизвестно, кто пострадает, даже думать об этом забудь. Напрягите участкового, пусть он хозяйку собаки подтянет. Тебе предлагают разумные выходы из ситуации, а ты, кажется, не слышишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер, кинолог, приют? Почему Вы не хотите их рассматривать?

уконтропупить проще и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, поговори с родителями ребенка, сделайте заявку на отлов. Это самый простой способ. Разбрасывать отраву по улицам - это вообще не вариант, неизвестно, кто пострадает, даже думать об этом забудь. Напрягите участкового, пусть он хозяйку собаки подтянет. Тебе предлагают разумные выходы из ситуации, а ты, кажется, не слышишь

Сдается мне, что нет там никакого пострадавшего ребенка, а вся проблема в том, что на Дану пару раз тявкнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова в поселке нашем появилась собака бывшехозяйская, а нынче бездомная. Постоянно подвергающаяся избиениям хозяйкой, начала кидаться на людей и на собак(которые ничего плохого ей не делают). Сегодня она дважды пыталась наброситься на Дану которая шла на поводке и не проявляла ни капли агрессии к ней, благо у меня Дануля мелких размеров и ее возможно взять на руки. Дважды защитила, но вот вопрос что делать дальше? Ведь на поводке ходить всю жизнь не реально, а эта псина может выскочить из любого угла!!! Как поступить чтоб ее не стало!!

P.S. тапками прошу не кидать, так как каждый хозяин в такой ситуации будет волноваться и переживать за своего питомца, а не бродячего

тихий ужас....

ТС вам уже дали совет - шокер, он вполне защитит вашу собаку.

ведь степень агрессивности даной собаки, опять таки с ваших слов, довольно низкая. Ведь если было достаточно взять свою на руки, что бы спастись, то настоящей агрессии там и нету. Я конечно не специалист кинолог, но мне почему то кажется, что есть просто нещасная, трусливая и забитая псинка.

Что бы не было вопросов, напишу сразу, с агрессией бездомных двориков сталкивалась, когда Дримка был еще малышом, на нас бросился взрослый кобель, поднятием щенка на руки, все совсем не ограничилось, тот пес начал напрыгивать на меня, я защищая своего малыша, пинала его ногами, что его конечно же тоже не остановило. Нас спас случайный прохожий. Но кроссовки он мне прокусил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может такого быть, что собака недавно ощенилась и где-то в укромном месте щенки лежат, вот и бросается защищает :hmm:

у меня просто племяницу не так давно уличная собака (жила все время около дома и никого не трогала) укусила за ногу, оказалось, что она ощенилась и щенки жили под крыльцом в подъезд. Она туда подлазила, кормила их, и периодически кусала жильцов подъезда. Так знаете что сделали жильцы? Они не мудрствуя особо, заделали кирпичами лаз под крыльцо, т.е. замуровали щенков. Так моя покусаная племяница с моей сестрой ночью, чтобы жильцы не застукали, разковыряли лаз, вытаскивали щенков, собака рядом суетилась, но даже не думала кусать. Потом всех загрузили в багажник и перевезли к сторожу в гаражи. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему эта бродячая собака кидалась только на вашу Дану? А на другую вашу нет? :dntknw:

И очень интересна реакция родителей пострадавшего ребенка. Их чадо покусала собака. Что они предприняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно до тех пор, пока вы не встретитесь с агрессивной стаей. Хотя, кажется, уже было.

---

вспомнила. Вылетала у нас в поселке одна шавка хозяйская из-под калитки, норовя велосипедистов за ноги укусить. Всех. Поскольку велик - основное средство передвижения на даче, а дети были малые - сказала хозяевам по случаю - еще раз вылетит - пристрелю. Так бы и сделала, есть кого попросить. Почему-то они поверили и заделали калитку.

---

свобода вашего кулака заканчивается там, где начинается мой нос. ( ц).

Нос в данном случае ТС.

Здесь речь идет не о стае, а об одной собаке и о чьем-то ребенке.

Если собака покусала ребенка, то родители уже давно бы написала заявление в милицию и этой собаки не было бы. Это Москва или Подмосковье, где с этим строго, а не глухая деревня.

Потом, как мне помнится, у Лены не болонка, чтот бы с легкостью взять на руки и еще отмахиваться от

ужасноагрессивного огромного пса.

Дана сука, а агрессивная псина, как я поняла, кобель, так может он просто подбежал к девочке Дане

познакомится? А Дана видимо не против, потому что Лена возмущается тем, что она из-за этого монстра пса должна водить свою собаку на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что таких, как ТС надо гнать с позором из сообщества любителей собак. Обсуждение, как умертвить собаку (любую) на собачьем форуме неприемлемо. И НИКАКИЕ аргументы не имеют значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Случай из жизни. Ситуацией владею так как все это происходило в нашей деревне и я был непосредственным участником событий.

В деревне обычно живет 2-3-4 бездомных собаки. Их жители, в том числе и мы, подкармливают. И вот пару лет назад одна сука стала агрессивной. Гавкала, пыталась забежать сзади и укусить всех подряд. По деревне стало опасно ходить. Пару людей тяпнула, но несильно так как они были в сапогах (дело было зимой). Два других пса спокойно наблюдали и никакой агрессии не высказывали.

И вот один охотник, житель нашей деревни, взял винтовку и пристрелил собаку. Потом отвез за околицу и похоронил.

И вся деревня восприняла это нормально так как собака реально третировала и жителей и их живность.

Тоже все кругом сволочи и по нам скучает газовая камера?

Сергей, разные случаи.

У собаки есть хозяйка пусть и бывшая. О проблемах мы знаем только со слов ТС и оценить их реальность не можем, выше есть пост ставящий под сомнение написанное.

тут я всегда буду на стороне детей, а не бродячей собаки.

О ребенке мы знаем только со слов. Что там конкретно было (или не было) с ребенком мы не знаем. Какова реакция родителей не знаем. Так о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТС наврала или очень сильно преувеличила, то, наверное, бан будет справедливым.

Но готовы ли пламенные обвинители и осуждатели на ровно такую же меру в отношении себя, если окажется что она написала все правильно? А то кидать обвинения типа "гореть тебе в аду" или "нелюдям не место в обществе людей" достаточно просто - звучит громко, мощно, подразумевает, что обвиняющий совсем другой, а ответственности никакой.

Так как на форуме не знаю практически никого кроме wina, то готов предложить себя в качестве арбитра. Может, еще кто-то подтянется. Поехать и на месте прояснить - и с соседкой и с собакой и с ребенком.

И далше кого-то пожизненно банить - или ТС или нескольких особо рьяных активистов.

Модераторы, как вам идея? А то идет переливание из пустого в порожнее. Deal?

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Аргументы слабоваты. Но ситуация напряженная и, очевидно, что фарш назад не провернуть. Хозяйка не очнется и не заберет собаку. И собака не остепенится и не станет зайкой.

Так что раньше или позже решать придется кардинально.

Да и понятно, что ТС сама ничего предпринимать не будет. Но направление мысли дать можно.

Сейчас вырисовывается несколько вариантов

1. Шокер. Отпугивать от себя.

2. Вызвать отлов

3. Пристрелить

4.???

Простите, но пока я лишь вижу личные неудобства, которые вызывает данная собака у ТС. Делать выводы на основе этого преждевременно, а уж тем более о кардинальном решении.

Очнется хозяйка или нет, маловолнующий фактор, но когда проделки ее собаки начнут бить по ее карману что-то предпринимать ей придется.

Себя обезопасить ТС никто не запрещает на случай реального нападения и средства для этого сейчас вполне доступны и озвучивались неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТС наврала или очень сильно преувеличила, то, наверное, бан будет справедливым.

Но готовы ли пламенные обвинители и осуждатели на ровно такую же меру в отношении себя, если окажется что она написала все правильно? А то кидать обвинения типа "гореть тебе в аду" или "нелюдям не место в обществе людей" достаточно просто - звучит громко, мощно, подразумевает, что обвиняющий совсем другой, а ответственности никакой.

Так как на форуме не знаю практически никого кроме wina, то готов предложить себя в качестве арбитра. Может, еще кто-то подтянется. Поехать и на месте прояснить - и с соседкой и с собакой и с ребенком.

И далше кого-то пожизненно банить - или ТС или нескольких особо рьяных активистов.

Модераторы, как вам идея? А то идет переливание из пустого в порожнее. Deal?

А если это правда (во что я не верю ни на секунду,т.к. читала и раньше темы ТС и выводы сделала), то всем форумом подскажем каким ядом и в какой дозировке умертвить собаку?

Таких тем было много, задавали вопросы ''как уберечься?''/''какой шокер выбрать?''/''какую службу вызвать?'' и т.п.

Но люди, которые открыто задают вопрос ''Как отравить собаку?'' - не заслуживают взгляда в их сторону, не то что советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ситуации с Даной пострадал РЕБЕНОК!!!!! Так что и дальше будем защищать??

Вы в курсе что там конкретно произошло и какие меры приняли родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТС наврала или очень сильно преувеличила, то, наверное, бан будет справедливым.

Но готовы ли пламенные обвинители и осуждатели на ровно такую же меру в отношении себя, если окажется что она написала все правильно? А то кидать обвинения типа "гореть тебе в аду" или "нелюдям не место в обществе людей" достаточно просто - звучит громко, мощно, подразумевает, что обвиняющий совсем другой, а ответственности никакой.

Так как на форуме не знаю практически никого кроме wina, то готов предложить себя в качестве арбитра. Может, еще кто-то подтянется. Поехать и на месте прояснить - и с соседкой и с собакой и с ребенком.

И далше кого-то пожизненно банить - или ТС или нескольких особо рьяных активистов.

Модераторы, как вам идея? А то идет переливание из пустого в порожнее. Deal?

Идея никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между строк почитать? Ну нелепо выразился ТС. Как я понимаю, она ищет выход из ситуации. По поселку бегает агрессивный и фактически бездомный пес. Кусает детей, людей, собак. Выход надо искать? Надо. И, судя по всему, этот выход несовместим с жизнью собаки. ТС подумала про отравление. Понятно, способ изуверский. Так надо предложить другой, более гуманный, а не брезгливо отворачиваться и жать жалобы.

Наверняка в поселке есть охотники. Можно попросить их пристрелить. Это моментальная смерть - гуманно.

Может, и мой способ неоптимален. Тогда надо искать дальше.

"А если бы он вез патроны"? ТС задала вопрос не вообще про бродячих собак а про одну собаку. Которая кусает людей - покусала ребенка. Этого достаточно? Или подождем пока она не загрызет кого-нибудь еще?

И в данной ситуации я бы попенял ТС, что она поздновато спохватилась. Покусала ребенка - молчок, пока не проявилась опасность для нее самой и ее собаки.

Сергей, первоначально, когда я увидела эту собаку выкинутой то подумала что хозяйка издевается и выкинула просто так, причину по которой она на улице я узнала ровно в день создания темы утром, а вечером наша ситуация возникла, хотя до этого на меня лично и на Дану с Кирой, она агрессии явной не проявляла, но и я не подпускала.

Вы в курсе что там конкретно произошло и какие меры приняли родители?

Отец ребенка наказал хозяйку собаки по своему, избил хозяйку, было или нет заявление я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были 2 ситуации с агрессивными соседскими.. хозяевам было пофиг. Одна раз напала на меня со спины, при хозяине, но только толкнула, но ощущения от этого не легче. А тот как будто ничего не произошло, молча пошел себе дальше, не смотря на мою ругань. Были мысли о шокере, вызове спецов, да что там говорить, я их в душе ненавидела, потому что страшно было ходить. Поэтому могу понять ТС. Потом одна собака загрызла тетку и от нее избавились. И вторая куда-то пропала, видимо, тоже .. люди, проходя мимо их дома брали в руки дрыны или камни) Почему никто не вызвал спецов (можно ли это делать с хозяйскими- не знаю), я не могла понять, куда бежать, кому звонить, тем более это не город, а дачный поселок.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подумалось если кидается на всех, то может больна, но если собака не уходит, значит ее кто-то подкармливает, соответственно кидается она не на всех, а повидимому только на собак, и тут поможет только шокер. Про ребенка вообще не понятно, да и кстати дети тоже разные бывают, может там вообще самооборона была. И раз родители ничего не предприняли, значит укус не серьезный и родители видели по какому поводу собака прикусила ребенка. Думаю если бы укус был бы до крови, серьезный такой укус, то ребенка должны были отвезти в травмпункт, там заполняется бланк, и из травмпункта в отлов и позванили бы уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец ребенка наказал хозяйку собаки по своему, избил хозяйку, было или нет заявление я не знаю.

Прям взрослый цивилизованный мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...