Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать с агрессивной соседской собакой?


Лена и моя банда

Рекомендуемые сообщения

Вам пытаются предложить варианты, почему Вы настаиваете на своем? Что думаете про варианты? Шокер, кинолог, приют? Почему Вы не хотите их рассматривать?

По поводу шокера, ответ прост у меня как и у всех людей 2 руки, и 2 собаки, вопрос куда шокер??Кинолог - под большим вопросом что будет человек заниматься с агрессивной выброшенной собакой без прививок. И по поводу бродячей собаки с рождения и собаки бывшедомашней с подорванной психикой разница огромна

Прям взрослый цивилизованный мужик!

Олесь, я понимаю этого человека, он доведен до предела был видимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась собака бывшехозяйская, а нынче бездомная

ключевые слова. Звоните в приют, если таковой есть по близости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шокера, ответ прост у меня как и у всех людей 2 руки, и 2 собаки, вопрос куда шокер??Кинолог - под большим вопросом что будет человек заниматься с агрессивной выброшенной собакой без прививок. И по поводу бродячей собаки с рождения и собаки бывшедомашней с подорванной психикой разница огромна

К шокерам есть чехлы, которые можно повесить на пояс. Уж в случае опасности, поводки можно в одну руку взять. Да и у тебя с шокером самоощущение будет другое, вряд ли собака сунется. Объясню, я сталкивалась со стаями, первый раз было адски страшно за малого, когда выскочило 10-12 здоровых псин, окружили и начали подходить. Крики, палки им по фигу, потому что я сама боюсь и они это чуют. Пока не психанула, потом хлестанула одной по морде поводком, начала орать и смещаться от них. После этого купили мне шокер. С шокером постоянно хожу. Иду по парку, вылетают три кобеля здоровых, я расстегиваю кобуру с мыслями "идите сюда, щас я вам дам проср...ся" и они развернулись и ушли. Дабы не связываться с дурой))) собаки тоже не дураки и прекрасно понимают, где можно огрести, а где жертву зажать. А уж одна собака вообще с шокером не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но пока я лишь вижу личные неудобства, которые вызывает данная собака у ТС. Делать выводы на основе этого преждевременно, а уж тем более о кардинальном решении.

Очнется хозяйка или нет, маловолнующий фактор, но когда проделки ее собаки начнут бить по ее карману что-то предпринимать ей придется.

Себя обезопасить ТС никто не запрещает на случай реального нападения и средства для этого сейчас вполне доступны и озвучивались неоднократно.

Она не нашла лучше варианта чем выбросить собаку и когда ей говоришь о том что творит она, то она задает вопрос А ЧТО ТАКОГО??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шокера, ответ прост у меня как и у всех людей 2 руки, и 2 собаки, вопрос куда шокер??Кинолог - под большим вопросом что будет человек заниматься с агрессивной выброшенной собакой без прививок. И по поводу бродячей собаки с рождения и собаки бывшедомашней с подорванной психикой разница огромна

Я с 4 мя гуляю, при этом руки тоже две.

Ну вот что за отмазки? Тема по рассуждать о том как плохо мне живется или попробовать хотя бы советом с шокером воспользоваться?

Шркер в карман, или на шею. При опасности поводки в одну руку, собакам команда "сидеть" и вперед, появилась рука для шокера! Да и много для чего.

Сколько бродячих на нас нападало и стаи и не стаи, я всегда успеваю заметить их и найти палку, для устрашения вида. Бывает кину ей же. И не бояться, а атаковать самой: ор, крик, мат хорошо спасает, если нужная интонация. И отходят они, а после не кольких раз наблюдают издалека.

И уж сколькох они там покусали... Сплетнями не интересуюсь. Не мое это дело, меня не трогают, уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К шокерам есть чехлы, которые можно повесить на пояс. Уж в случае опасности, поводки можно в одну руку взять. Да и у тебя с шокером самоощущение будет другое, вряд ли собака сунется. Объясню, я сталкивалась со стаями, первый раз было адски страшно за малого, когда выскочило 10-12 здоровых псин, окружили и начали подходить. Крики, палки им по фигу, потому что я сама боюсь и они это чуют. Пока не психанула, потом хлестанула одной по морде поводком, начала орать и смещаться от них. После этого купили мне шокер. С шокером постоянно хожу. Иду по парку, вылетают три кобеля здоровых, я расстегиваю кобуру с мыслями "идите сюда, щас я вам дам проср...ся" и они развернулись и ушли. Дабы не связываться с дурой))) собаки тоже не дураки и прекрасно понимают, где можно огрести, а где жертву зажать. А уж одна собака вообще с шокером не проблема

Подумаю над покупкой)) Покажи какой у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаю над покупкой)) Покажи какой у тебя

Мальвина 200А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему эта бродячая собака кидалась только на вашу Дану? А на другую вашу нет? :dntknw:

И очень интересна реакция родителей пострадавшего ребенка. Их чадо покусала собака. Что они предприняли?

Мы в тот момент ходили вдвоем с Даной на дачу, и ситуации были по пути туда и обратно

Здесь речь идет не о стае, а об одной собаке и о чьем-то ребенке.

Если собака покусала ребенка, то родители уже давно бы написала заявление в милицию и этой собаки не было бы. Это Москва или Подмосковье, где с этим строго, а не глухая деревня.

Потом, как мне помнится, у Лены не болонка, чтот бы с легкостью взять на руки и еще отмахиваться от

ужасноагрессивного огромного пса.

Дана сука, а агрессивная псина, как я поняла, кобель, так может он просто подбежал к девочке Дане

познакомится? А Дана видимо не против, потому что Лена возмущается тем, что она из-за этого монстра пса должна водить свою собаку на поводке.

Лен та собака тоже женского пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отец ребенка избил хозяйку, то никакого сильного укуса не было, иначе он бы ее посадил или убил.

Лена, води собак на поводке и никакая сука не пристанет если на нее хорошо гаркнуть.

У нас тоже сука овчарки в соседнем доме в под'езде живет и дом охраняет, так все с собаками просто ее обходят стороной. Но не убивать же!

А то как здорово, один избивает, другой травит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Ваши посты очень противоречивы на мой взгляд. Сейчас ковыряться в этом нет времени, да и желания. Вы юлите.

Кроме того я спрашивал конкретику по ребенку, Вы видели лично произошедшее, что конкретно вкладывается в понятие покусала и т.д. Все на уровне бабка во дворе сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что либо ТС откровенно троллит всех, либо она выдумала зачем-то ситуацию, либо не смогла изложить ее внятно.

Но ни одна из этих причин не оправдывает того, что она написала - как отравить (= убить - своими собственными руками) собаку.

Я перенесла сюда тему из Отравлений (как могло прийти в голову там ее открыть?) для того, чтобы - условно говоря - попытаться выяснить одну из перечисленных причин, о которых я написала выше. И пока я не могу определиться, хотя лично я ТС не верю.

Вскоре будет принято решение по поводу этой темы.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,у меня на Луговой живёт много знакомых,про такую собаку никто не слышал.

Никто не слышал про агрессивную собаку,ещё раз уточнила:dntknw:

Лена, а ты одна мимо неё ходишь,или в может в компании друзей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шокера, ответ прост у меня как и у всех людей 2 руки, и 2 собаки, вопрос куда шокер??Кинолог - под большим вопросом что будет человек заниматься с агрессивной выброшенной собакой без прививок. И по поводу бродячей собаки с рождения и собаки бывшедомашней с подорванной психикой разница огромна

Не пытайтесь оправдать свои садистские наклонности и живодерство!!!

У меня 3 собаки, так же 2 руки, в кармане шокер, баночка и на поясе сумка со вкусняшками.

И да, я не Юлий Цезарь, но как-то справляюсь.

Не пробовали заняться воспитанием своих собак? Чтобы удерживать их одной рукой хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, тема закрыта.

Причины.

1 - ТС создала неадекватную для нашего собачьего форума тему.

2 - другие пользователи, не разделяющие такую точку зрения, скоро начнут и уже начали срываться.

ТС, в отношении вас я в принципе написала раньше: если вы еще откроете такие темы или о подобных способах "борьбы" с собаками будете рассуждать, это значит, что вы ничего так и не поняли. Либо рассуждаете так осознанно, и в этом случае ничеv не отличаетесь психологически от ДХ. Мне, на самом деле, не интересно в этом разбираться. Все, кому нужно, выводы сделали. И, полагаю, теперь и сами будут бдить и в случае появления таких тем - неважно от кого - будут жать жалобы.

Тема закрыта.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение:

Лена&Дана, если вы ещё раз создадите тему аналогичную данной или будете высказываться подобным образом - вам будет закрыт доступ на форум.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...