Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! ЭПИТЕЛИОТРОПАЯ ЛИМФОМА


Рекомендуемые сообщения

мы в 5,5лет подцепили эту дрянь

тема есть http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80444

сама химиотерапия проходила быстро, но и протокол у нас не очень сложный, т.к. мы сразу достигли ремиссии и по сей день в ней находимся

самая долгая процедура занимала не больше часа

по протоколу:

каждую неделю в течение 2месяцев

потом нас перевели на раз в две недели, так продолжалось 4месяца

потом на раз в три недели - на полгода

и наконец сейчас мы ходим раз в четыре недели

параллельно с походами к врачу, мы все это время пьем таблетки,

сначала был Эндоксан/Преднизолон (чередуя через день)

потом (и по наст. время) Лейкеран/Преднизолон

в случае Лейкерана, немножко бьет по карману, т.к. упаковки 25шт. хватает на 24дня, цена вопроса 3400руб у нас, в Питере

протокол на два года

основные затраты были в первые два месяца, там были дорогие препараты и частые визиты, хотя в жизни всё относительно

в случае рака вам никто не даст никаких гарантий, сроков и т.д.

в мою собаку за год и 4месяца вложено порядка 220-250тыс, я не знаю точно, и это немного

я не жалею ни о потраченных деньгах, ни о времени, в общем, ни о чем

у нас основные проблемы были с отсутствием иммунитета в результате химии, то отравление, то цистит, то желчный пузырь, то кашель, то ещё что-то, т.е. бОльшая часть финансов ушла лечение последствий

он до диагноза точно также вообще не болел, даже поноса до этого не было

сейчас, ТТТ, прошло уже много времени , но мы не расслабляемся и протокол не нарушаем

иммунка пришла почти в норму, т.е. если в первые месяцы он мог попить воды из речки и всё, лежал тряпочкой, то сейчас всё встало на свои места, почти как и было

анализы сдаем в каждое посещение, т.е. раз в четыре недели "клинику", и раз в два-три месяца биохимию

состояние собаки отличное, ТТТ

как сказал наш врач, что если за два года у нас не будет рецидива, то он нас снимет вообще со всех препаратов

советовать в таких случаях неправильно, я считаю

но ещё раз повторю: я не жалею ни о чём

и всё правильно, всё зависит от собаки, даже не от вас, а от её особенности

я своему сказала : " В тебя столько денег вложено, не дай Бог, ты помрешь" :angry2:

пока слушается :dribble:

5e1598cc4719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, как у вас дела? Волнуемся за вас.

Ирина, большое спасибо за подробную информацию и за переживания за мое солнышко, ее ведь так и зовут полностью Умница Ясное Солнышко. Очень полезная информация по поводу питания. Я читала, что при лимфоме нужно давать как можно меньше углеводов, а вот что нужно больше белка - не знала. Сейчас я ее перевела на натуральную еду, потому что сухой корм, на котором мы сидели последние годы (из линии холистик "Go!" с уткой, гипо-аллергенный), она что-то плохо стала есть. Возможно, капризничает из-за усиленного внимания к ней. В принципе я ей даю по минимуму каш (рис с гречкой, иногда просто гречку, которая, тоже прочитала в интернете, очень полезная при онкологии), овощи притушенные или отварные (цветная капуста, морковь, кабачок, тыква), нерафинированное масло в овощи (чуток), отварное мясо говядины, перепелиные яйца, творог, йогурты, ну и фрукты конечно.

Это очень хорошо, что появился корм, который дают при данном заболевании. Постараюсь тогда поискать в интернете и если есть в Москве, куплю на пробу.

Лялька ко всему где-то схватила цистит, сейчас лечу ее, вроде все нормализовалось. А так консультировалась с врачом-гомеопатом, которую мне здесь рекомендовали, она ведет в течение нескольких лет собак с онкологией. Она попросила переделать нас узи у Иноземцевой, потому что доверяет только ей. Но, в принципе, когда мы делали узи на Герцена у Мухиной В., по узи внутренние лимфатические узлы не визуализировались. Переделаем на днях узи у Иноземцевой, которая считается одним из лучших узистов в Москве, еще Огоролдникова, тогда будет ясно по поводу внутренних л/узлов.

На днях сама, без Ляльки, съезжу со всеми результатами к Минаевой О.М. (мне ее тоже посоветовали здесь), поговорю по поводу жесткого лечения, то есть химиотерапии, посмотрю, что она скажет. Пока в любом случае нужно привести в норму мочевой пузырь. Думаю, что лечение, которое нам назначила гомеопат, поможет снять воспаление.

Время у меня сейчас свободное есть, я уже больше года не работаю. А вот финансовые возможности нужно прикинуть конечно, то есть мне нужно знать хотя бы ориентировочно во сколько это может вылиться. Я, увы, на пенсии, и пока не работаю. Хорошо хоть есть квартира, которую можем сдавать, вот от этого я и буду отталкиваться, ну, + мои накопления, конечно.

Будем всеми силами бороться за Лялькина.

мы в 5,5лет подцепили эту дрянь

тема есть http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80444

сама химиотерапия проходила быстро, но и протокол у нас не очень сложный, т.к. мы сразу достигли ремиссии и по сей день в ней находимся

самая долгая процедура занимала не больше часа

по протоколу:

каждую неделю в течение 2месяцев

потом нас перевели на раз в две недели, так продолжалось 4месяца

потом на раз в три недели - на полгода

и наконец сейчас мы ходим раз в четыре недели

параллельно с походами к врачу, мы все это время пьем таблетки,

сначала был Эндоксан/Преднизолон (чередуя через день)

потом (и по наст. время) Лейкеран/Преднизолон

в случае Лейкерана, немножко бьет по карману, т.к. упаковки 25шт. хватает на 24дня, цена вопроса 3400руб у нас, в Питере

протокол на два года

основные затраты были в первые два месяца, там были дорогие препараты и частые визиты, хотя в жизни всё относительно

в случае рака вам никто не даст никаких гарантий, сроков и т.д.

в мою собаку за год и 4месяца вложено порядка 220-250тыс, я не знаю точно, и это немного

я не жалею ни о потраченных деньгах, ни о времени, в общем, ни о чем

у нас основные проблемы были с отсутствием иммунитета в результате химии, то отравление, то цистит, то желчный пузырь, то кашель, то ещё что-то, т.е. бОльшая часть финансов ушла лечение последствий

он до диагноза точно также вообще не болел, даже поноса до этого не было

сейчас, ТТТ, прошло уже много времени , но мы не расслабляемся и протокол не нарушаем

иммунка пришла почти в норму, т.е. если в первые месяцы он мог попить воды из речки и всё, лежал тряпочкой, то сейчас всё встало на свои места, почти как и было

анализы сдаем в каждое посещение, т.е. раз в четыре недели "клинику", и раз в два-три месяца биохимию

состояние собаки отличное, ТТТ

как сказал наш врач, что если за два года у нас не будет рецидива, то он нас снимет вообще со всех препаратов

советовать в таких случаях неправильно, я считаю

но ещё раз повторю: я не жалею ни о чём

и всё правильно, всё зависит от собаки, даже не от вас, а от её особенности

я своему сказала : " В тебя столько денег вложено, не дай Бог, ты помрешь" :angry2:

пока слушается :dribble:

5e1598cc4719.jpg

Таня, какая замечательная фотография с солнечной собакой. Я желаю, чтобы все у него и у Вас было отлично.

Что касается нас, то, как я уже написала, будем бороться за Лялечку. Единственное, что меня смущает - это ее возраст, все-таки почти 10 лет, 9.7 ей. Выдержит ли ее организм химию, вот в чем вопрос. Причем, как я уже тоже писала, она у нас миниатюрная девочка. То есть не в объеме, а именно рост (она проходит по нижнему стандарту), и весит всю жизнь в пределах 24-25 кг. Хотя всю жизнь была супер активная, никогда ничем не болела, а сейчас вдруг такое. У меня вообще какая-то бесконечная черная полоса с сентября прошлого года началась. Сначала ее мать Дианка, которой не стало 5 февраля (Лялька очень сильно переживала ее уход), а теперь Лялечка, ее дочь. Ладно, не буду о грустном, думаю только о позитиве.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, какая замечательная фотография с солнечной собакой. Я желаю, чтобы все у него и у Вас было отлично.

Что касается нас, то, как я уже написала, будем бороться за Лялечку. Единственное, что меня смущает - это ее возраст, все-таки почти 10 лет, 9.7 ей. Выдержит ли ее организм химию, вот в чем вопрос. Причем, как я уже тоже писала, она у нас миниатюрная девочка. То есть не в объеме, а именно рост (она проходит по нижнему стандарту), и весит всю жизнь в пределах 24-25 кг. Хотя всю жизнь была супер активная, никогда ничем не болела, а сейчас вдруг такое. У меня вообще какая-то бесконечная черная полоса с сентября прошлого года началась. Сначала ее мать Дианка, которой не стало 5 февраля (Лялька очень сильно переживала ее уход), а теперь Лялечка, ее дочь. Ладно, не буду о грустном, думаю только о позитиве.

Спасибо большое :blush2:

размер собаки не имеет значения, доза подбирается по весу

у нас за это время вес менялся с 36 до 27 ,потом до 39 отъелся, сейчас 37

и каждый раз перед химией на весы, чтобы рассчитать, сколько вводить

вот возраст - это да,

хотя, если ремиссия наступит сразу, как у нас, и будет длительная, не вижу проблемы

нужно, как сказала Ирина, посмотреть на протокол, какие препараты и т.д.

ну и врач нужен такой, чтобы вы могли безоговорочно доверять ему

наш нам уже, как родственник, а Вася любимец всей клиники

главное, не унывать и не отчаиваться,

всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался самый главный вопрос - найти бы такого врача в Москве. Казалось бы вроде такой город, а грамотных врачей очень сложно найти даже в Москве. Вот ортопедов знаю, кардиологов тоже, офтальмологов, врачей визуальной диагностики, а вот тех, которые грамотно лечат химиотерапией собак, и самое главное, становятся, как Вы говорите, почти родственниками, таких не знаю...

Знала бы такого врача в Москве, я бы безоговорочно доверила ему Лялькина.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался самый главный вопрос - найти бы такого врача в Москве. Казалось бы вроде такой город, а грамотных врачей очень сложно найти даже в Москве. Вот ортопедов знаю, кардиологов тоже, офтальмологов, врачей визуальной диагностики, а вот тех, которые грамотно лечат химиотерапией собак, и самое главное, становятся, как Вы говорите, почти родственниками, таких не знаю...

Знала бы такого врача в Москве, я бы безоговорочно доверила ему Лялькина.

Химиотерапевтов в Москве действительно почти что нет, год назад моя подруга, главврач одной московской клиники искала химиотерапевта - и безуспешно, что, в-общем, удивительно, потому что Биоконтроль исправно их выпекает.

Мое ИМХО - решение надо принимать, исходя из интересов собаки, точнее, качества жизни после химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь вопрос ещё в другом

как правило при лимфоме собака сгорает за 2-3месяца, если не делать ничего вообще

на химии может получиться гораздо больше, а может повезет, и она умрёт от старости

но в любом случае с воспалёнными лимфоузлами собаке некомфортно + они будут увеличиваться (скорее всего) в размерах и в количестве по телу, что может привести к летальному исходу не только от рака, а от удушья, инсульта, инфаркта и т.д.

я не смогла ничего не делать,

и если бы моей собаке было больше лет, я бы сделала всё тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Ирина и не собирается ничего не делать, она выбирает между вариантами: химия, химия+гомеопатия, гомеопатия, поддерживающая аллопатия

Все зависит не только от возраста, но и от формы лимфомы, и на сколько прогрессирует.

Я бы выбрала гомеопатию возможно вместе с аллопатией, для поддержки, гомеопаты тянут онко больных и по два года, но гарантии не даст ни кто конечно ни онколог ни гомеопат, все организмы индивидуальны

Очень сложно когда стоишь перед таким выбором, я думаю если собаке суждено жить, она будет жить какое бы лечение не выбрали, и ни в коем случае конечно не терзать себя потом если лечение не поможет, и что было бы если бы выбрали другой путь. Вы стараетесь и делаете всё возможное, а дальше уже как судьба распорядится.

По поводу химии есть еще такой момент что она давит на психику, дипрессняк не избежен и если человеку можно и психолога посетить и объяснить как-то для чего это нужно, почему он плохо себя чувствует, что его лечат и он скоро поправится, то собаке никак, и они теряют интерес к жизни, а ведь это то что держит всех нас на плаву

Ирина, если все же выберете поддерживать только гомеопатией, будьте готовы к тому, что даже если собаке будет очень плохо, будет идти в ход только гомеопатия, у нас тут было обострение, и я Наталье каждый час трезвонила, то температура то понос то золотуха, руки так и чесались дать какую-нибудь таблеточку, так что ей приходилось каждый час мне по телефону "бить по рукам" =) , я ей очень благодарна, она еще и очень хороший психолог наверное, и успокоит и поддержит. Но по ценам все таки у нее тоже узнайте, там препараты идут совсем другие, и возможно их придется менять, подбирать, некоторые и обострение могут вызвать. Иноземцева мне помню сказала, что без обострений в гомеопатии не бывает выздоровления, но у Натальи все же более мягкий подход, по этому доверяем ей и наблюдаемся у нее, и препараты применяем только те которые хорошо переносит, и реакции только положительные, остальные убираем.

В общем могу сказать что с гомеопатией путь тоже не так прост как кажется, так что надо принять решение и его уже не менять, если химия то подбирать хим препараты если гомеопатия то иметь ввиду что это не волшебные безпобочковые препараты

p/s/ Но это конечно только мое мнение, так как барбос у меня сверхчувствителен к любым лекарствам, а с предыдущими собаками я и не знала что такое гомеопатия, так что судить могу только по его восприятию, ну и по знакомым кто лечится только ей

P/S/2 . Если решите пробовать химию, могу рекомендовать врача, она и ее клиника не разрекламированы столь чудесно на форумах, но знаю я ее 15 лет и врач она от Бога, и онкобольных она ведет, и деферамбы не поёт ни кому и на деньги не разводит, всё только по делу, но не сюсюкает скажем так. Персонал хороший и любят животных, если животное надо оставить в стационаре и если миролюбиво и не скандалить то с животным можно со своим там всю ночь сидеть, и кофе нальют и перекусить дадут =)

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asyanya1983,

Нейротоксичность. - да, согласна. Это и парезы, и судороги, и параличом отдельных мышц, все возможно, но обратимо.

Но только не депрессии. Счастье наших собак в том, что они не осознают свое заболевание. Живут ощущениями.

Депрессиями страдаем мы, их владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asyanya1983,

Нейротоксичность. - да, согласна. Это и парезы, и судороги, и параличом отдельных мышц, все возможно, но обратимо.

Но только не депрессии. Счастье наших собак в том, что они не осознают свое заболевание. Живут ощущениями.

Депрессиями страдаем мы, их владельцы.

Все химиопрепараты применяемые в онкологии действуют на нервную систему как у людей так и у собак, у собак "дипрессняк" проявляется в не желании подойти к другим собакам, например, или в нежелании общаться с хозяином, лечь куда-то подальше от всех, и чтобы ни кто не трогал, иногда даже рычат.

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Ирина и не собирается ничего не делать, она выбирает между вариантами: химия, химия+гомеопатия, гомеопатия, поддерживающая аллопатия

Все зависит не только от возраста, но и от формы лимфомы, и на сколько прогрессирует.

Я бы выбрала гомеопатию возможно вместе с аллопатией, для поддержки, гомеопаты тянут онко больных и по два года, но гарантии не даст ни кто конечно ни онколог ни гомеопат, все организмы индивидуальны

Очень сложно когда стоишь перед таким выбором, я думаю если собаке суждено жить, она будет жить какое бы лечение не выбрали, и ни в коем случае конечно не терзать себя потом если лечение не поможет, и что было бы если бы выбрали другой путь. Вы стараетесь и делаете всё возможное, а дальше уже как судьба распорядится.

По поводу химии есть еще такой момент что она давит на психику, дипрессняк не избежен и если человеку можно и психолога посетить и объяснить как-то для чего это нужно, почему он плохо себя чувствует, что его лечат и он скоро поправится, то собаке никак, и они теряют интерес к жизни, а ведь это то что держит всех нас на плаву

Ирина, если все же выберете поддерживать только гомеопатией, будьте готовы к тому, что даже если собаке будет очень плохо, будет идти в ход только гомеопатия, у нас тут было обострение, и я Наталье каждый час трезвонила, то температура то понос то золотуха, руки так и чесались дать какую-нибудь таблеточку, так что ей приходилось каждый час мне по телефону "бить по рукам" =) , я ей очень благодарна, она еще и очень хороший психолог наверное, и успокоит и поддержит. Но по ценам все таки у нее тоже узнайте, там препараты идут совсем другие, и возможно их придется менять, подбирать, некоторые и обострение могут вызвать. Иноземцева мне помню сказала, что без обострений в гомеопатии не бывает выздоровления, но у Натальи все же более мягкий подход, по этому доверяем ей и наблюдаемся у нее, и препараты применяем только те которые хорошо переносит, и реакции только положительные, остальные убираем.

В общем могу сказать что с гомеопатией путь тоже не так прост как кажется, так что надо принять решение и его уже не менять, если химия то подбирать хим препараты если гомеопатия то иметь ввиду что это не волшебные безпобочковые препараты

p/s/ Но это конечно только мое мнение, так как барбос у меня сверхчувствителен к любым лекарствам, а с предыдущими собаками я и не знала что такое гомеопатия, так что судить могу только по его восприятию, ну и по знакомым кто лечится только ей

P/S/2 . Если решите пробовать химию, могу рекомендовать врача, она и ее клиника не разрекламированы столь чудесно на форумах, но знаю я ее 15 лет и врач она от Бога, и онкобольных она ведет, и деферамбы не поёт ни кому и на деньги не разводит, всё только по делу, но не сюсюкает скажем так. Персонал хороший и любят животных, если животное надо оставить в стационаре и если миролюбиво и не скандалить то с животным можно со своим там всю ночь сидеть, и кофе нальют и перекусить дадут =)

Настя, прежде всего хочу поблагодарить за контакт Натальи. По разговору мне она понравилась. Сейчас по ее совету даю пока гомеопатический препарат, чтобы восстановить мочевой пузырь. Потом она попросила, как я уже говорила, съездить к Иноземцевой, чтобы проверить состояние внутренних л/узлов. После этого созвон с ней и уже подбор лечения. Что касается гомеопатии, я знаю, что сначала чаще всего бывает обострение, это неизбежно, правда, тоже зависит от конкретного организма. Так что я к этому готова.

Все химиопрепараты применяемые в онкологии действуют на нервную систему как у людей так и у собак, у собак "дипрессняк" проявляется в не желании подойти к другим собакам, например, или в нежелании общаться с хозяином, лечь куда-то подальше от всех, и чтобы ни кто не трогал, иногда даже рычат.

Я знаю, что такое, когда собака теряет интерес к жизни. Я это уже прошла с матерью Ляльки. Когда у собаки потухший взгляд, нет интереса ни к играм, ни к любимым игрушкам, ни к хозяину. Мы выходили с Дианой по нескольку раз в день, чтобы просто сделать дела, потом она просилась домой. Это очень тяжело видеть. Так что я считаю, что собаки тоже впадают в депрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, прежде всего хочу поблагодарить за контакт Натальи. По разговору мне она понравилась. Сейчас по ее совету даю пока гомеопатический препарат, чтобы восстановить мочевой пузырь. Потом она попросила, как я уже говорила, съездить к Иноземцевой, чтобы проверить состояние внутренних л/узлов. После этого созвон с ней и уже подбор лечения. Что касается гомеопатии, я знаю, что сначала чаще всего бывает обострение, это неизбежно, правда, тоже зависит от конкретного организма. Так что я к этому готова.

Иноземцева действительно узист первого класса, просканирует всё и вся, и брюшную полость и грудную и лимфоузлы и все что нужно. Вам предстоит только определится с выбором лечения, про гомеопатию больше не буду писать, раз на созвоне с Натальей, думаю обсуждаете с ней все варианты, Вы в надежных руках =)

Я очень надеюсь что у Вас всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@

И Ваша гадкая пригадкая собака, бяка вся она такая, жила бы еще с Вами очень и очень долго! Ну очень бякостная собака! (антисглаз, работает проверено =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иноземцева действительно узист первого класса, просканирует всё и вся, и брюшную полость и грудную и лимфоузлы и все что нужно. Вам предстоит только определится с выбором лечения, про гомеопатию больше не буду писать, раз на созвоне с Натальей, думаю обсуждаете с ней все варианты, Вы в надежных руках =)

Я очень надеюсь что у Вас всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@

И Ваша гадкая пригадкая собака, бяка вся она такая, жила бы еще с Вами очень и очень долго! Ну очень бякостная собака! (антисглаз, работает проверено =))

Да, Настя, как раз этих слов Ляльке очень не хватает... Я верю в нее на все 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не буду ничего советовать, не имею права. Просто пожелаю вам с Лялькой удачи!! Нельзя точно наперед знать что лучше, делать или не делать. Я иногда упрекаю себя за то, что заставила пройти свою Ульку путь лечения, химиотерапию...Но я знаю, что, если бы я ничего не делала, и она ушла, то я горевала бы еще сильнее, что я не попробовала...Тяжелое решение, и только вы знаете как лучше! С Богом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, не буду ничего советовать, не имею права. Просто пожелаю вам с Лялькой удачи!! Нельзя точно наперед знать что лучше, делать или не делать. Я иногда упрекаю себя за то, что заставила пройти свою Ульку путь лечения, химиотерапию...Но я знаю, что, если бы я ничего не делала, и она ушла, то я горевала бы еще сильнее, что я не попробовала...Тяжелое решение, и только вы знаете как лучше! С Богом!!!

Лена, спасибо большое за теплые слова. Так как я человек верующий, то буду еще читать молитвы святым покровителям домашних животных (мне в церкви подсказали, что Святой Власий является покровителем домашних животных), ну, и, конечно, Николай Чудотворец. Буду стараться поддерживать Лялечку и в моральном смысле, чтобы у нее не пропал оптимизм. Тоже пока ничего не буду говорить, а буду лечить ее. Моральная поддержка наших форумчан часто творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за почти полтора года химии у моей собаки не было ни разу депрессии

отказ от еды, видно было, что ему дурно, но не депрессия,

и всё это проходило где-то через 3-5дней

сейчас вообще нет ничего

как-будто и не кололи вовсе

а после каждой химии ему дают вкусняшку, так он вообще в восторге

тут почти на 100% зависит от собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все не выходит из головы.. Знаете, Ирина, любое решение, которое вы примете - оно правильное. Потому что вы знаете, свою собаку, свои возможности, возможности своих врачей. Ну вот так.. Вы знаете, и все это знают. Что бы мы все тут не писали.

Ваше решение - оно правильное однозначно. Удачи вам.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все не выходит из головы.. Знаете, Ирина, любое решение, которое вы примете - оно правильное. Потому что вы знаете, свою собаку, свои возможности, возможности своих врачей. Ну вот так.. Вы знаете, и все это знают. Что бы мы все тут не писали.

Ваше решение - оно правильное однозначно. Удачи вам.

Ирина, спасибо большое. Удача нам очень нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать хозяйку и питомца. Крепитесь.

Мы свою восьмимесячную битву с лимфомой проиграли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать хозяйку и питомца. Крепитесь.

Мы свою восьмимесячную битву с лимфомой проиграли(

Спасибо за поддержку! Нужно верить врачу, которого Вы выбрали, верить в себя и в свою собаку. Мы вчера начали курс гомеопатии. Я буду рассказывать, как у нас будут обстоять дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не могла ничего писать в этой теме, было очень тяжело и больно. Нет больше Лялечки, нашего Солнышка (Умница Ясное Солнышко) не стало 09.10.2015 г. Я соберусь с мыслями и чуть позже выложу здесь всю информацию, что я нашла по поводу лимфомы. Пусть это никому не пригодится, ну а если пригодится и чем-то сможет помочь, я буду только рада. Спасибо всем за поддержку, советы, контакты. Я очень надеюсь, что хотя бы последние 3 недельки мне удавалось немного помогать Лялечке.

Вы на химии?

Нет, мы были не на химии. Сначала диагноз был только предположением, а когда он подтвердился, то результаты крови были уже плохие, сильно увеличена печень, поэтому нельзя нам было начинать химиотерапию. Мы пытались стабилизировать состояние с помощью гомеопатии, но, увы, у Ляли была очень агрессивная лимфома, развивавшаяся стремительно, поэтому у нас не было шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите соболезнования....Я вас очень понимаю! Очень...Мои девочки будут с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...