Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок ретривера 45 дней, как правильно составить рацин питания.


Яна и Рэй

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане, вчера забрали маленькое чудо. Сразу оговорюсь я из Донецка, сухие корма не вариант. Прочитала почти все темы в этом разделе, но большинство расчитано на взрослых собак. Приведу пример нашего сегодняшнего меню (жду критику и советы)

4.30 Детская каша Карапуз ( 6-12 месяцев для ребенка)

9.00 Сырая домашняя курочка с варенным яйцом

13.00 Гречка с сырой морковкой и варенной курицей (выброшена в мусор, не стал есть) гречку с варенной курицой поел

16.00 Домашний творог с кефиром

20.00 (Планирую) Телятина (морковь и кобачок либо блендер либо протушу)

Сильно тапками не кидайте :blush2:

Модераторы, заранее прошу прощение, случайно тему задвоила :blush2:

post-42752-0-84640700-1438703657_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане, вчера забрали маленькое чудо. Сразу оговорюсь я из Донецка, сухие корма не вариант. Прочитала почти все темы в этом разделе, но большинство расчитано на взрослых собак. Приведу пример нашего сегодняшнего меню (жду критику и советы)

4.30 Детская каша Карапуз ( 6-12 месяцев для ребенка)

9.00 Сырая домашняя курочка с варенным яйцом

13.00 Гречка с сырой морковкой и варенной курицей (выброшена в мусор, не стал есть) гречку с варенной курицой поел

16.00 Домашний творог с кефиром

20.00 (Планирую) Телятина (морковь и кобачок либо блендер либо протушу)

Сильно тапками не кидайте :blush2:

Модераторы, заранее прошу прощение, случайно тему задвоила :blush2:

Поели телятинку, морковь не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поели телятинку, морковь не очень.

Какая морковь в 45 дней, какая телятина...

Ему еще мамку 2-3 в день есть не мешало бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая морковь в 45 дней, какая телятина...

Ему еще мамку 2-3 в день есть не мешало бы!

Шикарный совет, мне что сделать, вернуть??? Я именно и спрашиваю как его кормить, что для Рэя будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.30 Детская каша Карапуз ( 6-12 месяцев для ребенка) давала гречку или рис

9.00 Сырая домашняя курочка с варенным яйцом ок

Гречка с сырой морковкой и варенной курицей (выброшена в мусор, не стал есть) гречку с варенной курицой поел мясо и каши не смешивать

16.00 Домашний творог с кефиром какой именно домашний? нужно делать самим кальцинорованный творог.

20.00 (Планирую) Телятина (морковь и кобачок либо блендер либо протушу) Телятину считается лучше не давать, лучше говядину, промороженную скоблянку, мелко-мелко порезанную (размороженную естественно)

овощи лучше притушить или слабо проварить сейчас потом можно и сырые но лучше мелко резанные или в блендере.

морковку и зелень в блендере обязательно

из каш гречка / рис

В гречку можно подливать чайную ложку не рафинированного масла.

Я кормила с 45 дней, так как корм младшая есть не хотела, выросли на натуралке и все у нас отлично, из витаминов только Canina для суставов.

В итоге я вырастила 3 собак на натуралке и все отлично!

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.30 Детская каша Карапуз ( 6-12 месяцев для ребенка) давала гречку или рис

9.00 Сырая домашняя курочка с варенным яйцом ок

Гречка с сырой морковкой и варенной курицей (выброшена в мусор, не стал есть) гречку с варенной курицой поел мясо и каши не смешивать

16.00 Домашний творог с кефиром какой именно домашний? нужно делать самим кальцинорованный творог.

20.00 (Планирую) Телятина (морковь и кобачок либо блендер либо протушу) Телятину считается лучше не давать, лучше говядину, промороженную скоблянку, мелко-мелко порезанную (размороженную естественно)

овощи лучше притушить или слабо проварить сейчас потом можно и сырые но лучше мелко резанные или в блендере.

морковку и зелень в блендере обязательно

из каш гречка / рис

Я кормила с 45 дней, так как корм младшая есть не хотела, выросли на натуралке и все у нас отлично, из витаминов только Canina для суставов.

В итоге я вырастила 3 собак на натуралке и все отлично!

Спасибо,.

1.Каша пшеничная, (учту гречку и рис)

2. Мясо + каши запомнила, спасибо!

3. Творог купленый на рынке у бабушки (для меня домашний) Как его кальценизировать?

Мясо едим сырое за обе щечки, корм кошки даже трусимся от удовольствия (все убрано ). Только мне 6 раз нужно кормить маленькую шкоду (и навредить не хочется).

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог: 1 литр настоящего молока (то, что киснет через 5 дней) и 1 ампулу (10 мл) кальция хлорид 100мг/мл, смешиваем с молоком в кастрюльке и ставим на огонь, следим, как свернулось, опрокидываем в дуршлаг, сливаем "воду" отжимаем ложкой творог и накладываем в миску.

Если начнется аллергия, покраснение ушей например то убирайте сперва курицу.

Вообще считается что мясо можно давать только промороженное от 2-х дней, я так делаю.

По количеству кормления за раз ориентируйтесь на объем черепушки щенка, больше ее давать не стоит, мяса меньше черепушки.

Еду аля мясо советую давать с рук, встаете в разные концы комнаты с сыном, у вас кусочки маленькие и у сына и по очереди зовете РЕЙ КАМ (ко мне) , подбегает, вы говорите слово ДА! ( этим показываете что он сделал все правильно, очень важен этот момент) и даете поесть и так все кормление))) выучите подзыв еще до улицы)) можно начинать от расстояния в 2 метра и потом отходите друг от друга все дальше, а потом и в разные комнаты))

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо,.

1.Каша пшеничная, (учту гречку и рис)

2. Мясо + каши запомнила, спасибо!

3. Творог купленый на рынке у бабушки (для меня домашний) Как его кальценизировать?

Мясо едим сырое за обе щечки, корм кошки даже трусимся от удовольствия (все убрано ). Только мне 6 раз нужно кормить маленькую шкоду (и навредить не хочется).

"

Спасибо интересный рацион, нужно будет попробовать, правда у нас морковь не очень мы любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

добрый день подскажите пёсику 2мес 6 дней , неделю назад была вакцинация в конце месяца ревакцинация, хотелось бы перевести с сухого роял-конин на натуральный корм. Можно ли это в таком возрасте?, и будут ли какие-то последствия? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2015 в 01:29, Яна и Рэй сказал:

Спасибо,.

1.Каша пшеничная, (учту гречку и рис)

2. Мясо + каши запомнила, спасибо!

3. Творог купленый на рынке у бабушки (для меня домашний) Как его кальценизировать?

 

Мясо едим сырое за обе щечки, корм кошки даже трусимся от удовольствия (все убрано ). Только мне 6 раз нужно кормить маленькую шкоду (и навредить не хочется).

 

"

Пшеничную кашу собакам  нельзя.  Понятно,  что тема старая,  другим новичкам,  раз подняли . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2016 в 11:11, oper1980@mail.ru сказал:

добрый день подскажите пёсику 2мес 6 дней , неделю назад была вакцинация в конце месяца ревакцинация, хотелось бы перевести с сухого роял-конин на натуральный корм. Можно ли это в таком возрасте?, и будут ли какие-то последствия? Спасибо

Если на сухом корме все хорошо, то смысла переводить на натуралку нет.

Вырастите собаку на правильном питании до полного формирования организма, а уж потом переводите на что захотите. Года в полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2016 в 10:11, oper1980@mail.ru сказал:

добрый день подскажите пёсику 2мес 6 дней , неделю назад была вакцинация в конце месяца ревакцинация, хотелось бы перевести с сухого роял-конин на натуральный корм. Можно ли это в таком возрасте?, и будут ли какие-то последствия? Спасибо

Если есть желание переводите, ничего не произойдет, не должно. По логике,  чем раньше тем проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда угодно можно переводить. У меня пока щенок мелкий и то, и то ест. До полугода - на смешанном. Зато и ,ттт, аллергий не вылезало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...