Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти общий язык с лабром?


Джэсси

Рекомендуемые сообщения

Все это ужасно на мой взгляд

Это только на Ваш взгяд и только.

грустно, что щенок попадает в семью как какой то ненужный сюрприз

Кому не нужный? Мужу нужный.

о чем люди думают?

О светлдом и прекрасном.

Не понятно

Это только Ваши проблемы.

У ТС откровенная неприязнь к щену, а не расстерянность от незнания

Вы это умозаключение по написанному ТС вынесли? Если да, то надо ставить - ИМХО.

а вы тут все носитесь с этой дамой как с писаной торбой, ей Богу..... где она? Слушает ваши советы? Да и где советы?

Да, носимся, т.к. хотим помочь человеку. Она может быть где угодно, прибывать тут она никому не должна. Советы уже дали.

А почему я должна перед Вами отчитываться?? У меня масса вопросов к сторонникам ТС, в основном , пишащих лишь общие ничего не значащие фразы, но очень заумные и поучающие( наверное, меня)...а где Ваши конкретные советы ТС? Вот уж действительно, как секта какая то: написал свое прямолинейное мнение и все, каюк, со всех сторон нравоучения, мораль глубокая....все должны кивать головой, как китайские болванчики. Можете не соглашаться и разводить дальнейшую тему ни о чем, я останусь при своем четком мнении, а что и где мне писать, уж позвольте мне самой решать..)

Мне всегда жалко животных, которые становятся разменной монетой в руках вот таких вот горе- владельцев( много печальных историй знаю), ну, а некоторым важно поспорить, только по причине личной антипатии( причем, не зная человека), ну да ладно , переживем!))

не много ли Вы на себя берете осуждая ТС, осуждая других, высказывая свое, единственно правильное" мнение, называя нас сектой? Корона за потолок не задевает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ответ ей уже дали - переустроить собаку.

От себя дам тот же совет, а еще и добавлю, что с мужем надо развестись, если так дела обстоят (он поступил по-своему и видимо взгляды по жизни не совпадают).

Все ИМХО.

Только на основании одного поста ТС вы посоветовали и переустроить собаку и заодно развестись, но зато вы не забыли поставить ИМХО :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, я дам два совета, один Вам, второй ТС (повторю его).

Вам - одеть очки и прочитать тему сначала - ответ ей был дан.

ТС - переустроить собаку и проанализировать отношение с мужем.

Переустроить не выход, так как из профиля ТС:

"Любимица моего мужа. Лабрадор-ретривер, девочка. Учимся вместе с ней понимать и любить друг друга."

Если попытаться переустроить любимицу мужа то можно и развестись, если не сразу то впоследствии.

С проблемой надо работать, тем более желание у ТС есть, иначе раздражение на собаку заменить раздражение на мужа, или детей, или родственников, или коллег, или соседей, или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попытаться переустроить любимицу мужа то можно и развестись, если не сразу то впоследствии.

С проблемой надо работать, тем более желание у ТС есть

Совершенно верно. Поэтому я сразу предложил психотерапевта. Но, так как хороших мало, то тут главное не ошибиться. А то вся идея будет опорочена.

Если ТС интересно, можно со мной связаться в личке и я постараюсь подобрать из своего круга общения. Профессионализм гарантирую. Профсоюзную цену - нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на основании одного поста ТС вы посоветовали и переустроить собаку и заодно развестись, но зато вы не забыли поставить ИМХО :gleam:

Так это же местный гуру, не иначе- всем по совету, и точка! " Дом советов" :roflmao: пацтАлом)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дас. По-моему тема перешла в формат заседания клуба знатоков "Что? Где? Когда?" )) И варианты все чудесатее и чудесатее. Почему сразу такие крайности? Отдать, развестись, пойти к психологу! Проблема-то здесь совершенно заурядная и ооочень распространенная - недовольство погрызами собаки, порчи вещей, которое проецируется на щенка. Просто такие люди не пишут на форумах, а лупят щенка от злобы и бессилья, а потом выкидывают его на улицу. Не все, конечно. Но многие. Здесь же ТС хочет попробовать разобраться. Так и нужно разбираться прежде всего с раздражающим фактором - с погрызами. С щенком нужно начать заниматься и очень плотно. Читать на форуме темы о погрызах, способы решения, обратиться к кинологу в конце концов, постучаться в личку к профессионалам на этом форуме с просьбой дать совет. Если собака будет воспитана, не будет и раздражения. А вот сможет ли полюбить - вопрос десятый. Можно и не любить-обожать собаку своего мужа, но вполне мирно существовать рядом. Без ненависти и негативных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" А был ли мальчик..?" Где ТС то? " Тихо сам с собою я веду беседу..."))))

Не вижу смысла продолжать " диалог" ни о чем, пусть местные философы филосовствуют, мыслители размышляют))))) скучно

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла продолжать " диалог" ни о чем, пусть местные философы филосовствуют, мыслители размышляют))))) скучно

21 сообщение из 82 всего в теме. Действительно, скучно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, совсем не весело(некоторые люди ведут разговор с ТС , которой здесь давно уж нет... мягко говоря, странно... ну раз интересно- общайтесь! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых она может читать в качестве гостя, во вторых она была на форуме вчера, в третьих мне кажется, что первопричина в отношении к собаке, а не в погрызах, иначе бы она спрашивала как решить проблему с ними, а не как полюбить собаку мужа и в профиле у нее написано "...учимся любить и понимать друг друга.", не учимся не портить вещи))) . А советы про дрессуру и занятиях были даны в самом начале темы.

ТС удачи!

Всем форумчанам прекрасного и не скучного дня!)))

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на основании одного поста ТС вы посоветовали и переустроить собаку и заодно развестись, но зато вы не забыли поставить ИМХО :gleam:

Я не истина в последней инстанции, поэтому это только совет и следовать ему или нет, выбирать только ТС. В другом посте я смягчил свой совет и вместо развода просто поговорить с мужем.

Действительно, совсем не весело(некоторые люди ведут разговор с ТС , которой здесь давно уж нет... мягко говоря, странно... ну раз интересно- общайтесь! :doh:

Как хорошо, что вы так быстро уходите и даже чаю не попоьете :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...