Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти общий язык с лабром?


Джэсси

Рекомендуемые сообщения

ну бывают же люди НЕсобачники :dntknw: у нас на участке 2 дома, в одном живем мы, в другом - мои дедушка и бабушка. Живем так уже 2,5 года. Бабушка видит мою собаку почти каждый день, видит какая она послушная, веселая, ласковая, игривая, но для нее собака это ходячий комок шерсти, грязи, слюней и запаха. И больше ничего. Она не приемлит саму мысль того, что по ее дому будет ходить ЭТО :sorry: и уж тем более не представляет себе того, что кто то нагадит ей на пол или погрызет мебель... А мой дед любит собак, у него был боксер, он бы может и завел себе собаку, но...

интересно, как у ТС дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странные однако суждения .... особенно понравилось про " собирание спасибок"))))))) ага, специально и захожу сюда, исключительно за " спасибками")))))))) бывают люди " не собачники", да бывают, ну и что?? Мы общаемся на породном форуме( на минуточку) и обсуждать людей , которые не знают как им полюбить щенка(???) мне лично не интересно... Бывают у новичков некоторые проблемы с щенками: пописы, погрызы, кормление, поведение и тд, спрашивают совета, но когда в посне звучит слова " ненавидеть", " как полюбить..", совершенно не охота таким что то объяснять и доказывать( да и зачем?). В очередной раз поражает человеческая глупость... превращать живое существо в ненужный, раздражающий " сюрприз"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странные однако суждения .... особенно понравилось про " собирание спасибок"))))))) ага, специально и захожу сюда, исключительно за " спасибками")))))))) бывают люди " не собачники", да бывают, ну и что?? Мы общаемся на породном форуме( на минуточку) и обсуждать людей , которые не знают как им полюбить щенка(???) мне лично не интересно... Бывают у новичков некоторые проблемы с щенками: пописы, погрызы, кормление, поведение и тд, спрашивают совета, но когда в посне звучит слова " ненавидеть", " как полюбить..", совершенно не охота таким что то объяснять и доказывать( да и зачем?). В очередной раз поражает человеческая глупость... превращать живое существо в ненужный, раздражающий " сюрприз"(

ТС - не из категории новичков, она просто несобачник по натуре. И просто пришла сюда, чтобы найти ответы на вопросы, которые ее волнуют. И это как раз хорошо, потому что те, кого не волнует ничего, включая судьбу своих животных, не регистрируются на форумах, а просто выбрасывают своих питомцев или ведут усыплять. И не раздумывают: а может, это я такая плохая, может мне потерпеть, может собака перерестет? ТС - молодец в данном случае, она предприняла попытку поступить в соответствие со своей совестью.

Примите это как данность, что такие люди есть. Возможно, они птичек любят или вообще пауков, чего, например, не любите вы или кто-то другой.

Всем нам надо быть толерантнее друг к другу не на словах или не сиюминутно (вот типа сейчас я побуду толерантным и ... что-то сделаю/не сделаю). Толерантность - постоянное состояние самого человека, его отношение к миру в целом. И понимание, что мир разный, и люди смотрят на него каждый по-своему.

Тьфу, ну банальности же абсолютные пишу. По-моему, это настолько очевидно, что и говорить бы не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда конкретику- посоветуйте ТС " как полюбить собаку", а не о толерантности....а ТС как пришла сюда, так и ушла...

О "не собачниках" можно и другую тему создать, например в разделе " Общение" :)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда конкретику- посоветуйте ТС " как полюбить собаку", а не о толерантности....а ТС как пришла сюда, так и ушла...

О "не собачниках" можно и другую тему создать, например в разделе " Общение" :)

Зачем? Человек может жить без этого. Вы поймите, есть те для кого нормально не любить собак или относиться к ним равнодушно. И это - повторю, я уже говорила, не хорошо и не плохо. Это факт, и не надо его оценивать со своей колокольни. Колоколен много разных может быть

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого может быть свое личное мнение) мы здесь все со своим видением ситуации, ничего страшного в этом нет- это нормально!Тема вообще ушла далекооо, а знатоки так и не ответили на заданный дамой вопрос:( потому, что на него нет ответа. Проще увести тему в никуда.... про толерантность, например)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого может быть свое личное мнение) мы здесь все со своим видением ситуации, ничего страшного в этом нет- это нормально!Тема вообще ушла далекооо, а знатоки так и не ответили на заданный дамой вопрос:( потому, что на него нет ответа. Проще увести тему в никуда.... про толерантность, например)))

А какой конкретный вопрос она задала? Сможет ли она привыкнуть к собаке?

Это только она знает. Можно попробовать, а можно нет. Любая вероятность заранее 50%. Но если не получится - все будут мучаться. И что же ей выбрать? Только она решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" меня это стало выбешивать не по- детски..."

...если я так и дальше буду ее НЕНАВИДЕТЬ.."

Для меня лично этим все сказано... пусть она решает,что хочет, дела нет до нее. Жалко собаку, которая не получает полноценной любви. И повторюсь: ни в коем случае не делайте таких " сюрпризов" и " подарков", жалко собак , а учить взрослого человека " как принять, полюбить", ну это маразм какой то... этому не учат

Как то странно... все это

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно читать такое мнение от собаковладельца:( а про многогранность жизни как то не хочется, если честно, тема ни о чем. Тогда уж дайте конкретный совет данной даме " как полюбить", а рассуждать о жизни во Вселенной, но это бла бла)))))) Вы , вероятно, знаете ответ на вопрос этой странной дамы;)

Да ответ ей уже дали - переустроить собаку.

От себя дам тот же совет, а еще и добавлю, что с мужем надо развестись, если так дела обстоят (он поступил по-своему и видимо взгляды по жизни не совпадают).

Все ИМХО.

А ясобак люблю, потому и завел. Это выбор каждого и он индивидуален. У меня на выгуле живет такая же почти девушка, для котрой заведение собаки выражеется в ее одной фразе, из которой все ястно: "Что я курила, когда я его купила?".

Странного спрашиваете что, да все странно.

Однобоко и не дальновидно…. ну-ну, учитывая, что это породный форум…..

А вот аналогию с героином….. нет не понимаю.

Причем тут породность форума? К нам на форум пришли как к собачникам, за советом.

Я уже выше писал, что все люди РАЗНЫЕ и у каждого есть свои желания.

Все собирают "спасибки", чтобы все знали, какие они святые матери героини хвостатых детей и что вот именно они способны 10 лет убирать какашки с самозабвенной улыбкой на лице, а ТС сжечь на костре за то, что не терпит погрызов и лужи мочи в доме.

И все должны быть такими. Ничего Вы не понимаете. А кто любит животное как-то иначе, априори любит его неправильно. ;)

Вам в Единую Россию надо, к Путину :lol2:

... мне лично не интересно...

Не нравитя - не заходите в тему, Вас не заставляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ответ ей уже дали - переустроить собаку.

От себя дам тот же совет, а еще и добавлю, что с мужем надо развестись, если так дела обстоят (он поступил по-своему и видимо взгляды по жизни не совпадают).

Все ИМХО.

А ясобак люблю, потому и завел. Это выбор каждого и он индивидуален. У меня на выгуле живет такая же почти девушка, для котрой заведение собаки выражеется в ее одной фразе, из которой все ястно: "Что я курила, когда я его купила?".

Причем тут породность форума? К нам на форум пришли как к собачникам, за советом.

Я уже выше писал, что все люди РАЗНЫЕ и у каждого есть свои желания.

Вам в Единую Россию надо, к Путину :lol2:

Не нравитя - не заходите в тему, Вас не заставляют.

Ну уж я как- нибудь сама решу сей вопрос.о " своих желаниях" вперед в " женскую тему.."))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно как-то люди смотрят на мир - однобоко. Это мы слепо своих собак любим, а есть люди, которые не испытывают эйфории от животных в доме и они такие же нормальные люди как и мы, только со своими интересами.

А вообще, читаешь порой кинологические ресурсы и диву даешься, чё там пишут. Была как-то тема то ли на К9, то ли ещё где, там вопрос задавался "Кого вы будете спасать при пожаре в первую очередь?" Так там очень многие ответили, что конечно собак.... Дети то они маленькие, ещё не известно, что с них вырастит, а собачки они ж беспомощные... Вот где ужас берет от таких перекосов в сознании...

То, что человек не смог полюбить животное, которое привели в дом без его согласия, на присутствие которого он не был готов, да ещё и вменили в обязанность уход за ним, так это нормально, я бы тоже была не в восторге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то странно на породном форуме читать явные перекосы не в пользу собак.... Хотя любые перекосы - это плохо( данная тема скоро плавно перейтет в глубокие размышления из серии " А есть ли жизнь на Марсе" или " Очевидное невероятное" . Ребят, ну кто так хорошо понимает нелюбовь к ТС к щенку( которую уже сдуло отсюда), дайте дельный совет)) уже в который раз интересно от " знатоков" человеческой психологии услышать дельный совет:) , а то " однобокие" не понимают ничего в смысле жизни))))))

Действительно, жизнь очень многогранна и не стоит тратить время на пустые неинтересные размышления ни о чем

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в Единую Россию надо, к Путину :lol2:

Не, ну я надеюсь, Вы мой сарказм то поняли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я надеюсь, Вы мой сарказм то поняли:)

атож :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно как-то люди смотрят на мир - однобоко. Это мы слепо своих собак любим, а есть люди, которые не испытывают эйфории от животных в доме и они такие же нормальные люди как и мы, только со своими интересами.

А вообще, читаешь порой кинологические ресурсы и диву даешься, чё там пишут. Была как-то тема то ли на К9, то ли ещё где, там вопрос задавался "Кого вы будете спасать при пожаре в первую очередь?" Так там очень многие ответили, что конечно собак.... Дети то они маленькие, ещё не известно, что с них вырастит, а собачки они ж беспомощные... Вот где ужас берет от таких перекосов в сознании...

То, что человек не смог полюбить животное, которое привели в дом без его согласия, на присутствие которого он не был готов, да ещё и вменили в обязанность уход за ним, так это нормально, я бы тоже была не в восторге :)

И заметьте, этот человек пытается работать над своими чувствами и просит совета, а не тупо сидит ненавидит и больно делает, но его отчитали, отполоскали и выполоскали(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметьте, этот человек пытается работать над своими чувствами и просит совета, а не тупо сидит ненавидит и больно делает, но его отчитали, отполоскали и выполоскали(((((

Я очень прошу Вас, как девушку авторитетную, чуть пораньше публиковать такие комментарии.

А то форум все больше напоминает тоталитарную секту. То есть, если чье-то мнение, суждение или жизненная позиция хоть на йоту отличается от догмы, установленной руководителем (в нашем случае - крикливым активом), то такой персонаж объявляется вне закона и выдается лицензия на его шельмование, оскорбления и поток ненависти.

А, если такие авторитеты как Вы и некоторые другие, выскажут свое мнение в поддержку чуть ранее, то, глядишь, и актив несколько поумерит свою агрессию и не войдет в раж.

А то смотрите - пост был 12 августа. С тех пор и до сегодняшнего дня ТС на форуме не был. Однако лучи ненависти ему слали и шлют вот уже 39 сообщений и 6 дней.

За что? За то, что он попросил помощи и честно рассказал о своих проблемах. Именно о своих. Не попытался переложить их на кого-то другого, а принял их на себя.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый волен любить или НЕ любить кого или чего либо. И не стОит так рьяно и с таким негодованием к этому относиться . Ну не любит ТС собак, раздражает её всё = пописы, грызня , грязь и шерсть и т д , ну и что ? имеет право не любить и даже ненавидеть. Я вот чужих детей не люблю , особенно маленьких, при наличии своих собственных 4-х ( которых очень люблю) , но вот чужих терпеть не могу, раздражают они меня и что? Имею право.

ТС задала вопрос , ответ очевиден = переустройство. Из её поста понятно что прошла не неделя, не месяц , а вроде как приличное время для того , чтоб привыкнуть, принять и полюбить = не срослось , бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС задала вопрос , ответ очевиден = переустройство. Из её поста понятно что прошла не неделя, не месяц , а вроде как приличное время для того , чтоб привыкнуть, принять и полюбить = не срослось , бывает.

Это самый простой рецепт. И он ничего не изменит ни в ней ни в семье. Вернее, семью это ослабит. Я бы предложил сначала почитать, а потом и походить на встречи с психотерапевтом. Реально помогает разобраться в себе и, зачастую, изменить отношение к внешним обстоятельствам. Ведь нелюбовь к собаке откуда-то возникла? Или это может быть избыточная чистоплотность. Она тоже, когда ее слишком много, неполезна.

Так что ГРАМОТНЫЙ (их мало) психотерапевт может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот на ФБ обсудили тему отдачи собак, если "не оправдала надежд"(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, конечно, но чувство ненависти к живому существу не считаю нормальным, т.е. равнодушие, нелюбовь, раздражение, брезгливость, да, а вот ненависть из-за пописов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, конечно, но чувство ненависти к живому существу не считаю нормальным, т.е. равнодушие, нелюбовь, раздражение, брезгливость, да, а вот ненависть из-за пописов :dntknw:

Вот и я о том же... о какой любви может идти речь??ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди склонны так выражать свои эмоции))) "Я училку ненавижу!" Это совсем не означает ненависть, как таковую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди склонны так выражать свои эмоции))) "Я училку ненавижу!" Это совсем не означает ненависть, как таковую :)

:-) Хорошо бы если так!

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по личным наблюдениям знаю, что если люди не любят собак, то уже никогда их не полюбят.А про " училку", так там больше про школьников, которые и понятия о ненависти не имеют...а с годами понимают, что на самом деле и училка хорошая была и эта " нелюбовь" очень надумана...Я вот одного не понимаю: неужели люди, живя в браке, не знают интересов и не любви к чему то ( кому то) своего избранника(цы)?? Странно как то..

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Хорошо бы если так!

Вот честно, для меня главное, что человек ищет выход и хочет работать над собой, а не встаёт на позицию "я прав, это просто скотина дурная".

Не знаю, по личным наблюдениям знаю, что если люди не любят собак, то уже никогда их не полюбят.А про " училку", так там больше про школьников, которые и понятия о ненависти не имеют...а с годами понимают, что на самом деле и училка хорошая была и эта " нелюбовь" очень надумана...Я вот одного не понимаю: неужели люди, живя в браке, не знают интересов и не любви к чему то ( кому то) своего избранника(цы)?? Странно как то..

Ой, слушайте, я так у одной девушки стаффа дрессировала. Стафф хотел играть грубо (собственно имел право, чай не шелти), а девушка не могла. Очень старалась, но тяжко ей было: ногти акрил, ноги модельные. Я её спросила, а почему стафф? Оказалось, что муж принёс и сказал: "Хочу, чтоб был стафф, это круто, назову Тайсон!"

Занавес.

Таких случаев море, удивлялка поломается реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...