Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти общий язык с лабром?


Джэсси

Рекомендуемые сообщения

Так где ж этот человек??и что он хочет не понятно... " как полюбить"... весьма странный вопрос.. да и вообще, большинство здесь печется об этом человеке, котрый написал всего один лишь пост, но никого не волнует , что там с щенком( главное поспорить...

Вот честно, для меня главное, что человек ищет выход и хочет работать над собой, а не встаёт на позицию "я прав, это просто скотина дурная".

Ой, слушайте, я так у одной девушки стаффа дрессировала. Стафф хотел играть грубо (собственно имел право, чай не шелти), а девушка не могла. Очень старалась, но тяжко ей было: ногти акрил, ноги модельные. Я её спросила, а почему стафф? Оказалось, что муж принёс и сказал: "Хочу, чтоб был стафф, это круто, назову Тайсон!"

Занавес.

Таких случаев море, удивлялка поломается реагировать.

Дак девушка же не писала таких постов, она просто не могла и не умела- это разные вещи, муж принес и она была не против, тут совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по личным наблюдениям знаю, что если люди не любят собак, то уже никогда их не полюбят.А про " училку", так там больше про школьников, которые и понятия о ненависти не имеют...а с годами понимают, что на самом деле и училка хорошая была и эта " нелюбовь" очень надумана...Я вот одного не понимаю: неужели люди, живя в браке, не знают интересов и не любви к чему то ( кому то) своего избранника(цы)?? Странно как то..

Да ничего странного. У ТС скорее всего никогда не было собак и она не знала, что это такое - жить с собакой. И не было у нее ни любви, ни ненависти. Она относилась к ним никак. А муж знал, любил и искренне думал, что если они возьмут щенка, жена к нему обязательно со временем привяжется. Ведь для него это было так естественно. Но не у всех так бывает. Не сложилось и тут. Но она не стала сразу вставать в позу, ставить условие мужу избавиться от собаки. Она пытается разобраться в себе: может это временно, может все еще может измениться? Попросила помощи тут. Да это даже была и не просьба о помощи, а просто желание найти подтверждение тому, чем она себя пыталась уговорить и примирить - ведь собака вырастет и перестанет все грызть, везде писаться? Но на нее все накинулись как на прокаженную. Оно, конечно, понятно, писать на породном форуме, где люди своих собак обожают и относятся к ним как к родным детям слова типа "ненавижу" было недальновидно. Но и людям живущим на этом форуме иногда полезно посмотреть на ситуацию, придержав эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это ужасно на мой взгляд( грустно, что щенок попадает в семью как какой то ненужный сюрприз, о чем люди думают? Не понятно( У ТС откровенная неприязнь к щену, а не расстерянность от незнания- это разные вещи, а вы тут все носитесь с этой дамой как с писаной торбой, ей Богу..... где она? Слушает ваши советы? Да и где советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто тут и не носится ни с кем. А совет дали уже на первой странице. Не думаю, что ТС будет здесь еще что-то писать после такого приема. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы общаемся на породном форуме( на минуточку) и обсуждать людей , которые не знают как им полюбить щенка(???) мне лично не интересно...

Можно личный вопрос? Вот Вы написали то, что я процитировал. Не интересно, понимаю. Но почему тогда Вы написали 13 сообщений из 52? То есть каждое четвертое сообщение - Ваше?

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я должна перед Вами отчитываться?? У меня масса вопросов к сторонникам ТС, в основном , пишащих лишь общие ничего не значащие фразы, но очень заумные и поучающие( наверное, меня)...а где Ваши конкретные советы ТС? Вот уж действительно, как секта какая то: написал свое прямолинейное мнение и все, каюк, со всех сторон нравоучения, мораль глубокая....все должны кивать головой, как китайские болванчики. Можете не соглашаться и разводить дальнейшую тему ни о чем, я останусь при своем четком мнении, а что и где мне писать, уж позвольте мне самой решать..)

Мне всегда жалко животных, которые становятся разменной монетой в руках вот таких вот горе- владельцев( много печальных историй знаю), ну, а некоторым важно поспорить, только по причине личной антипатии( причем, не зная человека), ну да ладно , переживем!))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто тут и не носится ни с кем. А совет дали уже на первой странице. Не думаю, что ТС будет здесь еще что-то писать после такого приема. Зачем?

Советам как отучить писать по всей квартире, что нужно делать, чтобы щен не грыз мебель от безделья посвещен почти весь форум. Возможно ТС теперь как раз и читает эти разделы. А в теме не появляется, т.к. вероятно осознает, что посторонние люди не могут ответить на-"Вопрос вот в чем: как мне принять собаку, полюбить ее со всем ее темпераментом? т.к. если я так и дальше буду ненавидите ее за пакости и прочее, то под одной крышей с ней мы точно не уживемся."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ни в пописах, а в не любви и неприязни, ничего она не читает( уверена), да и пописы фигня полная, имея шестерых собак точно могу об этом сказать, было бы желание, а самое главное- любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, А Вы на каждый ВОПРОС так реагируете? Сразу вскидываетесь, сначала говорите, что отчитываться не собираетесь, потом отчитываетесь, потом спрашиваете "а что сделал ты для помощи Родине", при этом не обратив внимания на ответ номер 43 :)

При этом почти в каждом посте Вы пишете, что не понимаете ТС. Тогда позволю себе задать Вам еще один вопрос. Если Вы ее не понимаете - в чем ее вина? Это же Вы не понимаете - значит, или недоучились где-то или не желаете потрудиться понять. Ведь понять не означает принять и простить :) А просто понимать мотивы и настроения других людей, ИМХО, надо стараться всем.

а что и где мне писать, уж позвольте мне самой решать..)

Естественно! Было бы глупо и самонадеянно стараться Вас ограничить. Но тогда ПРОСЬБА - быть последовательной. Если не интересно - не пишите. А если интересно и Вы основной "докладчик" в теме - то не пишите, что не интересно :)

А то когнитивный диссонанс получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто потому, что мне подобные люди не интересны( хотела может и помягче разъяснить, но не буду), разводить психологические дискуссии не собираюсь, бесполезно... Повторюсь- осень жалко собаку! Вас больше дама интересует, так печетесь о ней)))))) а мне она не интересна) не понимала и никогда не пойму таких людей и такие глупые поступки, как подарок щенка, который никому не нужен( а учить меня не надо, я довольно взрослый человек) имею право на свое мнение

А давайте уже по теме) а то все обо мне и обо мне... скучно

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а учить меня не надо, я довольно взрослый человек) имею право на свое мнение

Можно ссылочку - где и кто посмел Вас учить или поучать??? Или Вы так воспринимаете два вопроса и одну просьбу? :) Разъясняю - это было не поучение а два вопроса и одна просьба.

Повторюсь- очень жалко собаку!

А почему Вам ее жалко? У Вас есть какие-то данные? Озвучьте, плиз. Пока что есть информация, что хозяин у собаки муж. Он с ней занимается, гуляет, дрессирует и играет. А ТС этим заниматься не хочет. И почему жалко собаку? Она имеет хозяина, который ее любит и с ней занимается. Или опять фантазии?

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, из поста ТС все ясно написано про отношение ТС к собаке, а вот Вам почему так уж запала в душу ТС? Бедолага не понятая))))какие у Вас данные? Ой, слушайте, цирк этот уже надоел, если честно, Вам похоже доставляет удовольствие от этого занудно-поучительного общения, мне уже скучно, перемалывать воду в ступе ни о чем и ни о ком

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, из поста ТС все ясно написано про отношение ТС к собаке

Теплое с мягким не путаем? ТС относится к собаке плохо. Но у собаки есть хозяин - муж ТС. Вопрос - почему Вам жалко собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спокойной ночи! Пусть Вам приснится ТС вместе со всеми интересующими Вас вопросами и ответами! С наилучшими пожеланиями) Чао!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо на форуме мадагаскарских тараканов:

Муж принес домой мадагаскарских тараканов. Долго о них мечтал и вот принес. Неожиданно. Возится с ними ежедневно, кормит, наблюдает за ними через стекло террариума. Мне они, конечно, неприятны. И все бы ничего - ну не смотри и все. Но есть нюансы. Во первых они шипят. Премерзко так. Шуршат, а террариум стоит в нашей комнате. Ну и самое главное - муж время от времени, покормив этих насекомых утром, убегая на работу забывает закрыть терр. И они расползаются по всей квартире. И мне приходится их собирать руками. Мне это жутко неприятно, мерзко и страшно. Но ставить условие мужу, чтобы он отдал их, я не хочу, ведь он так привязался к ним. Поэтому я полезла в интернет, чтобы почитать про них, узнать побольше информации. И наткнулась на ваш форум. Вопрос вот в чем: как мне принять тараканов, полюбить их со всем их темпераментом? т.к. если я так и дальше буду ненавидеть их за шипение и прочее, то под одной крышей с ними мы точно не уживемся! Может дело во мне? Может я как-то смогу полюбить их со временем? Может с возрастом они перестанут расползаться по всей квартире и будут прибегать по команде?

Ответ с форума:

Да как вы смеете писать здесь такое! Немыслимо! Вы не любите мадагаскарских тараканов?! Вам неприятно брать в руки этих чудесных существ? Их милое шипение вас раздражает? Да вы просто нелюдь какой-то! Таких как вы понять невозможно! И советов никаких мы вам не дадим, бесполезно! Идите лесом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный ответ с форума! Слать лесом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко на форуме нет кнопки "фу"))) некоторые оскорбительные и категоричные посты очень просятся...

Касательно темы, ничего ужасного в посте автора нет, она пытается найти выход и ответы, возможно и написала для того что бы ей сказали, что все наладиться или она не может мужу сказать, что не любит щенка, в котором он, возможно, души не чает. А ненависти в некоторых постах намного больше чем у ТС, я уже не говорю про хамство и грубость. У собаки есть хозяин муж, который, по словам ТС, с собакой занимается и любит ее. Нигде не сказано что щенок был подарком, муж мечтал о собаке и с женой, скорей всего соватовался, а она оказалась не готова к постоянным уборкам и погрызам.

У всех путь разный, и люди разные, и ситуации разные. Я, например, знаю семью где мама была категорически против собаки и с собакой не общалась совсем, до того момента пока пес не заболел тяжело. Что у нее переключилась в мозгах не понятно, но она выхаживала его, ночей не спала... Отношение поменялось кардинально, с минуса на плюс. У нас на выгуле есть женщина которая со стафом гуляет, которого ее сын забрал в 8 месяцев у хозов которым он стал не нужен, она сама говорит, что не хотела собаку, но занимается собакой теперь только сама и любит его безмерно.

Я уже не говорю про ситуации когда вторые жены не принимают детей от первых браков и некоторые ненавидят их, ревнуют и пытаются все сделать чтобы отстранить их от своей семьи. Некоторые женщины пытаются решить свою проблему, разобраться в своих чувствах идут к психологу и тд и тп. У каждого человека есть выбор как поступить, нас жизнь ставит постоянно перед выбором, что делать, что чувствовать, как поступать в той или иной ситуации решать только нам самим и отвечать за решение тоже нам.

Да, возможно ТС, слишком откровенно написала о своих чувствах на собачьем форуме и ничего удивительного, что она больше не появляеться в теме, после такого приема, впрочем как и мног других новичков на которых набросились с осуждением.

Для ТС, я бы попыталась понять, что именно меня беспокоит больше всего, возможно настало время разобраться со своей чрезмерной чистоплотностью, если проблема в этом. Обратилась бы к психотерапевту, ведь получаеться, что собаку надо принять, что бы сохранить отношения с мужем. Включалась бы в занятия с собакой, совместные прогулки, игры, поездки и тд.

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный ответ с форума! Слать лесом!

А вы считаете что все обязаны любить собак ? Да ещё и с первого взгляда? Ну это ж бред какой , простите. Вы так категоричны в своей позиции, прям страшно))

У меня муж , если честно, не очень то любит собак, никогда не гладит , терпеть не любит их "телячьи нежности" и вообще мало с ними контактирует . Помогает , конечно, = гуляет , если мне надо уехать , может покормить , дать лекарство, сделать укол и т д. Когда болеют переживает ( по свойму), НО всё это скорее всего потому , что Я прошу и скорее для меня . И что? Я должна его за это упрекать и заставлять обожать наших собак? Любить их поцелуи, слюни , шерсть и т д. ? Нельзя принуждать к любви человека. Пусть он лучше игнорирует или ровно дышит , чем насильно будет делать вид что любит. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартуша, +100, хотела примерно тоже самое написать про тарантулов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартуша, +100, хотела примерно тоже самое написать про тарантулов)))

А я про про змей или пауков :) Но долго выбирал и, в результате, опоздал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, хочу сразу уточнить для тех, кто хочет начать диспут на тему "Как можно сравнивать СОБАКУ (милейшее, умнейшее, вернейшее существо, последних ангелов на земле) с мерзотными гадами" - есть люди, которые видят ум, верность и преданность в каждом из восьми глаз паука:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела ещё добавить по поводу любви к животным)) Вот некоторые не могут понять КАК можно любить свою собаку , при этом не любить собак ВООБЩЕМ, т е , например , вот я своих собак и котов обожаю ( это мягко сказано, потому как выразить свою любовь словами мне не под силу), НО.....уличных, блудных собак я не люблю, они меня раздражают , мне их жалко, но в то же время всё равно что с ними происходит ( болеют , умирают и т д ), а дворовые кошки (((((( я их вообще терпеть не могу , у нас их развелось жуть , все грязные, блохастые, больные и наглые = никого и ничего не боятся , вечно шипят и даже кидаются похлеще собак(((( Теперь мне надо убиться апстену , потому как ????????? Ведь многие меня сейчас не поймут и осудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нормальные посты пошли только с 3-4 страницы обсуждения? А до этого была сплошная травля и обвинения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак девушка же не писала таких постов, она просто не могла и не умела- это разные вещи, муж принес и она была не против, тут совсем другое

Она была против, но её мнение не рассматривалось, может и писала посты, мы ж не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как то странно на породном форуме читать явные перекосы не в пользу собак.... Хотя любые перекосы - это плохо( данная тема скоро плавно перейтет в глубокие размышления из серии " А есть ли жизнь на Марсе" или " Очевидное невероятное" . Ребят, ну кто так хорошо понимает нелюбовь к ТС к щенку( которую уже сдуло отсюда), дайте дельный совет)) уже в который раз интересно от " знатоков" человеческой психологии услышать дельный совет:) , а то " однобокие" не понимают ничего в смысле жизни))))))

Действительно, жизнь очень многогранна и не стоит тратить время на пустые неинтересные размышления ни о чем

Жанна, я дам два совета, один Вам, второй ТС (повторю его).

Вам - одеть очки и прочитать тему сначала - ответ ей был дан.

ТС - переустроить собаку и проанализировать отношение с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...