Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невозможное возможно


KamioKitsune

Рекомендуемые сообщения

Хотим взять лабра, или голдена пэт класса, потихоньку начали присматриваться, заметили серьёзную разницу в цене. У кого-то пэт класс стоит, как у других лучший щенок в помёте. Не хотелось бы нарваться на горе-заводчиков а-ля фермеров, у которых суки щенятся по два раза в год, но и большими средствами не располагаем, т.к. покупка собаки на мне, а я ещё без нормальной работы, ибо студент.

Потому вопрос, реально ли найти щенка в возрасте 2,5-3,5 месяца, пэт класса, не дороже 25тыс? Может у кого-то даже подрастают подходящие суки? Брать планируем в сентябре.

Ну, и как будущий владелец, стандартные вопросы.

Хоть это спрашивали сто раз, но все же - в квартире ему не тесно будет?

Дрессировке поддается хорошо?

Нет склонности пустобрешить?

Сильно сыпется шерсть в свободное от сезонной линьки время?

Учитывая их любовь к воде, реально ли отучить кувыркаться в лужах? А то соседские палевые домой приходят шоколадными.

Ну и если есть ещё что рассказать о породе - с радостью почитают, а то в интернете всего много, но часто статьи друг другу противоречат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене не скажу.

В квартире и нескольким не тесно.

Хорошо.

Склонности нет, а вот как воспитаете так и будет себя вести.

У каждого свои представления о степени линьки. Мы сейчас ложимся встаём-ковёр. Отлиняем будет попроще. Чуть Чуть.

Не знаю не пробывала. Нравиться ребёнку валяться -на здоровье.

Об этой замечательной породе весь форум(почти). Время у Вас есть, полистайте.)

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и большими средствами не располагаем, т.к. покупка собаки на мне, а я ещё без нормальной работы, ибо студент.

Да зачем вам этот геморр? Наслаждайтесь студенческой жизнью. Вы же рожать пока не думали ребенка?

Шерсть сыпется. Может брехать(если линия брехучая), дрессировке поддается хорошо, если умеючи. готовы на площадку 2-3 раза в неделю ездить и деньги платить? А потом еще каждую прогулку повторять-повторять-повторять.

да и запомните, что сумма (пусть) 25 тыс, это будут первые и самые маленькие расходы на собаку. Дальше все заметно кучерявее.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хоть что-то весёлое в этой студенческой жизни. Друзей как в школе не было, так и тут нет, гулять не с кем абсолютно. И это не потому, что у меня скверный характер, а потому, что пить и "тусить" - развлечения не моего профиля.

А площадка у нас в 15 минутах от дома.

И да, на мне именно покупка, дальше уже все вместе содержим, так что дальнейшие расходы особо не пугают, благо и на будущее у меня подкоплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хоть что-то весёлое в этой студенческой жизни. Друзей как в школе не было, так и тут нет, гулять не с кем абсолютно. И это не потому, что у меня скверный характер, а потому, что пить и "тусить" - развлечения не моего профиля.

А площадка у нас в 15 минутах от дома.

И да, на мне именно покупка, дальше уже все вместе содержим, так что дальнейшие расходы особо не пугают, благо и на будущее у меня подкоплено.

А почему ребенка завести не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamioKitsune,за 25 тысяч в регионе можно купить нормального щенка, не пэт класса. просто не от сильно популярных питомников, разрекламированных в инете и родителей не интерчемпионов. тесты у родителей щенка на дисплазию обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamioKitsune,за 25 тысяч в регионе можно купить нормального щенка, не пэт класса. просто не от сильно популярных питомников, разрекламированных в инете и родителей не интерчемпионов. тесты у родителей щенка на дисплазию обязательны.

по Тверской области ничего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ребенка завести не хотите?

Я, конечно, понимаю, что щенок - тот же ребёнок. Но щенок через год станет уже более-менее самостоятельным и его можно содержать и в одиночку. А ребёнка не один год воспитывать, желательна полноценная семья, да потом ещё школа то да сё...

К тому же, рано мне детей, да и не от кого.

Если бы каждый одинокий человек заводил себе ребёнка вместо собаки, демография повысилась бы на ура.

Захотела друга, а мне уже детей предлагают заводить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в Кантриголд http://www.cantrygold.com позвонмте спросите, отличный питомник советую, сама там брала второго голдена, отличная собака и каждый год собак не вяжут! Помогут со всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сейчас, но раньше голдена, вполне себе породного за 25-30 тыс. в регионе можно было найти. Но даже если сейчас цены изменились, то наверное не кардинально, опять таки можно подкопить чуток и взять щенка о каком мечтаете, вы на родителей обращайте внимание, какого типа собаки вам больше нравятся, заводчики иногда соглашаются на рассрочку. Насчет линьки,у кого как, но как ни странно, длинную голдячью щерсть собрать гораздо проще, чем короткую лабра.Дрессировке поддаются хорошо,имхо, совсем не обязательно постоянно на площадку ходить, можно посетить пару раз, понять принцип и потом самому (предварительно изучив литературу)заниматься. Любовь к воде :lol2: , моя белая голдяшка обожает лужи, но если я против и вовремя спохватилась, то купания легко можно избежать. В квартире не тесно, у нас однушка, не видно и не слышно ее, нагуляется активно, а потом спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще лучше толлер, но увы не потяните по деньгам, с этой собачкой веселее и интереснее и она на много тактильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите,обзванивайте питомники,общайтесь с заводчиками,нет ничего невозможного :dntknw: Не зацикливайтесь на "поближе к дому", многие помогают с доставкой щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/sale/labrad/
/>http://labrador.ru/sale/golden/ Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим взять лабра, или голдена пэт класса, потихоньку начали присматриваться, заметили серьёзную разницу в цене. У кого-то пэт класс стоит, как у других лучший щенок в помёте. Не хотелось бы нарваться на горе-заводчиков а-ля фермеров, у которых суки щенятся по два раза в год, но и большими средствами не располагаем, т.к. покупка собаки на мне, а я ещё без нормальной работы, ибо студент.

Потому вопрос, реально ли найти щенка в возрасте 2,5-3,5 месяца, пэт класса, не дороже 25тыс? Может у кого-то даже подрастают подходящие суки? Брать планируем в сентябре.

Ну, и как будущий владелец, стандартные вопросы.

Хоть это спрашивали сто раз, но все же - в квартире ему не тесно будет?

Дрессировке поддается хорошо?

Нет склонности пустобрешить?

Сильно сыпется шерсть в свободное от сезонной линьки время?

Учитывая их любовь к воде, реально ли отучить кувыркаться в лужах? А то соседские палевые домой приходят шоколадными.

Ну и если есть ещё что рассказать о породе - с радостью почитают, а то в интернете всего много, но часто статьи друг другу противоречат.

• и пет класс может вырасти в очень достойного и наоборот из шоу ерунда.

• тесно не будет, у меня 3 собаки в однушкке 53 метра.

• поддается дрессировке хорошо, но если заниматься и не на площадке рядом с домом, а с хорошим преподавателем раз в неделю 1000-1500 р за 1,5 часа и в течении недели каждый день минимум 2 раза по 12-20 минут. первый год.

• голдены обычно молчуны. ( у меня за жизнь 3 -е было и сейчас есть)

• Шерсти полно, но потому что 3 собаки.

• мои в лужах нини, обходят, у знакомой парося, которая ложиться.

Я взяла после 3 голденов толлера, потому что мне с голденом скучно, лежат где-то..., а взять голдена нормальных рабочих кровей ситуация не позволяет, ну скучны мне наши диванные, даже на прогулках, не хватает драйва, через 5 лет обязательно добьюсь рабочего из европы, нынешние для меня слишком флегматичные валенки ленивые, а лабры слишком просты и безцеремонны. Толлер же огонек, любит поговорить, по обниматься, поспать в обнимку и на ручках не дурак, голову не отворачивает, любит и охотно занимается, прыгучий, активный, веселый и нежный, ну просто клубок позитива и любви к хозяевам. Новошотландский ретривер.

где взять подскажу.

есть очень интересная проф тема про наше разведение и про стандарт породы и как его у нас ...http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85245&st=500&p=2844941&hl=%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F&fromsearch=1entry2844941

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ребенка завести не хотите?

вы считаете нормальным задавать этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла после 3 голденов толлера, потому что мне с голденом скучно, лежат где-то..., а взять голдена нормальных рабочих кровей ситуация не позволяет, ну скучны мне наши диванные, даже на прогулках, не хватает драйва, через 5 лет обязательно добьюсь рабочего из европы, нынешние для меня слишком флегматичные валенки ленивые, а лабры слишком просты и безцеремонны. Толлер же огонек, любит поговорить, по обниматься, поспать в обнимку и на ручках не дурак, голову не отворачивает, любит и охотно занимается, прыгучий, активный, веселый и нежный, ну просто клубок позитива и любви к хозяевам. Новошотландский ретривер.

где взять подскажу.

есть очень интересная проф тема про наше разведение и про стандарт породы и как его у нас ...http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85245&st=500&p=2844941&hl=%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F&fromsearch=1entry2844941

А потяну ли толлера по цене?

За тему спасибо, почитаю с удовольствием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считаете нормальным задавать этот вопрос?

да, считаю абсолютно нормальным задать такой неэтичный вопрос в контексте покупки щенка, ибо аргументы против появления ребенка очень часто совпадают с аргументами против появления щенка в доме. Ничего личного.

С одной стороны, автор ищет развлекаловку для себя(судя по ответу ТС), но щен, а далее собака это такая же *развлекаловка* как ребенок. Да, позитива много, но и куча отягощающих беззаботную и счастливую жизнь моментов.

А потяну ли толлера по цене?

За тему спасибо, почитаю с удовольствием)

Порода непопулярная, потяните! Но только потяните ли их темперамент :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собака у нас была, так что я вполне представляю, что это такое. :D

По поводу непопулярности породы, покопалась немного в интернете, цена на них ~50 тыс. Вот уж не думаю, что потяну. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, считаю абсолютно нормальным задать такой неэтичный вопрос в контексте покупки щенка, ибо аргументы против появления ребенка очень часто совпадают с аргументами против появления щенка в доме. Ничего личного.

С одной стороны, автор ищет развлекаловку для себя(судя по ответу ТС), но щен, а далее собака это такая же *развлекаловка* как ребенок. Да, позитива много, но и куча отягощающих беззаботную и счастливую жизнь жизнь моментов.

Порода непопулярная, потяните! Но только потяните ли их темперамент :)

Я не хочу детей, мне 33, и мой муж не хочет, и у нас 3 собаки и кошка, дети все же тяжелее, это и дет сад, где научат плохому и школа с дрянным образованием и потом подростковый возраст с пьянками гулянками и наркотой, и седина о всего этого и тд и тп как можно сравнивать детей и собак? Нет собаки это друкое, я занимаюсь с ними, много уделяю внимания и гуляю, они приносят мне много радости и хлопот, но не так много как дети, грудь не жрут, матку не рвут, ночью не орут, под себя год не ходят, не требуют столько внимания, не требуют столько денег и постоянного контроля, блин о чем вы это ж вообще не сравнимо. Я конечно понимаю что студентам нужно рожать, потому что когда не соображаешь все проще и чем старше тем сложнее, но я как то всегда думала что дети они по любви и по случайности, а не потому что скучно и нет друзей и много времени.

какой такой темперамент у толлеров? Гораздо спокойнее лабрадорского, вот с лабром там да, с там 35 кг веса и во все стороны, все надо, толлеры просто ласкучие няшки, и поиграть и заниматься любят, и понежиться, все время с мамой, все время в глазки смотрят, мягкая шубка, море нежности, внимательные сосредоточенные, хорошая память, никакой лабр с голденом не сравняться, я уж знаю о чем пишу.

Не популярны и отлично, не изуродуют местные зоводчики, как изувечили лабров и голденов.

Зачем про толлером писать небылицы и принимать во внимание хозяев которые растили их как трава, и голдена и лабра можно изуродовать, что мы тут постоянно наблюдаем.

Ну, собака у нас была, так что я вполне представляю, что это такое. :D

По поводу непопулярности породы, покопалась немного в интернете, цена на них ~50 тыс. Вот уж не думаю, что потяну. :unsure:

Понимаю, но мож у кого останется не проданный так продадут дешевле. Скину пометы в личку на всякий случай.

Наши собачки даже в Европу уезжают жить.

Я вообще в кредит толлера брала))) но не разу не пожалела, хотя дела с ними не имела. Да сейчас всего 100 на всю Россию и не популярны лишь потому что не сплавляют на авито по 15 000, все кто покупал из нынешних пометов, все просто в восторге и берут в основном те, у кого уже есть лабрадоры и голдены кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему студенчество - самая лучшая пора чтобы заводить собаку. Времени - вагон (по сравнению с работой). Энергичности - хоть отбавляй. Лето так вообще свободное. Будучи студентом собаку воспитать значительно проще, чем будучи взрослым работающим человеком. А если есть материальная поддержка со стороны семьи - то вообще никаких проблем не вижу. Только плюсы.

С ребенком сравнение настолько некорректное, что слов даже нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamioKitsune, у нас сейчас продают отличного подрощенного парня :nyam: доставка - не проблема:) и цена вполне приятная))


/>https://vk.com/id11740227?w=wall11740227_5110

привык к жизни в квартире (да еще и с парочкой-другой хвостатых соседей), приучен к выгулу, однозначно не пустобрех, ласковый и сообразительный :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу детей, мне 33, и мой муж не хочет, и у нас 3 собаки и кошка, дети все же тяжелее, это и дет сад, где научат плохому и школа с дрянным образованием и потом подростковый возраст с пьянками гулянками и наркотой, и седина о всего этого и тд и тп как можно сравнивать детей и собак? Нет собаки это друкое, я занимаюсь с ними, много уделяю внимания и гуляю, они приносят мне много радости и хлопот, но не так много как дети, грудь не жрут, матку не рвут, ночью не орут, под себя год не ходят, не требуют столько внимания, не требуют столько денег и постоянного контроля, блин о чем вы это ж вообще не сравнимо. Я конечно понимаю что студентам нужно рожать, потому что когда не соображаешь все проще и чем старше тем сложнее, но я как то всегда думала что дети они по любви и по случайности, а не потому что скучно и нет друзей и много времени.

какой такой темперамент у толлеров? Гораздо спокойнее лабрадорского, вот с лабром там да, с там 35 кг веса и во все стороны, все надо, толлеры просто ласкучие няшки, и поиграть и заниматься любят, и понежиться, все время с мамой, все время в глазки смотрят, мягкая шубка, море нежности, внимательные сосредоточенные, хорошая память, никакой лабр с голденом не сравняться, я уж знаю о чем пишу.

Не популярны и отлично, не изуродуют местные зоводчики, как изувечили лабров и голденов.

Зачем про толлером писать небылицы и принимать во внимание хозяев которые растили их как трава, и голдена и лабра можно изуродовать, что мы тут постоянно наблюдаем.

Понимаю, но мож у кого останется не проданный так продадут дешевле. Скину пометы в личку на всякий случай.

Наши собачки даже в Европу уезжают жить.

Я вообще в кредит толлера брала))) но не разу не пожалела, хотя дела с ними не имела. Да сейчас всего 100 на всю Россию и не популярны лишь потому что не сплавляют на авито по 15 000, все кто покупал из нынешних пометов, все просто в восторге и берут в основном те, у кого уже есть лабрадоры и голдены кстати.

Офф: аж передернуло как Вы о детях пишете......

По теме: ИМХО почему бы и нет, тем более если ТС четко понимает какие заботы повлечет за собой приобретение собаки. Да и до 25 т.р. в регионе (и не только) вполне можно найти. А то тут часто приходят с желанием получить даром или дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем вам этот геморр? Наслаждайтесь студенческой жизнью. Вы же рожать пока не думали ребенка?

Шерсть сыпется. Может брехать(если линия брехучая), дрессировке поддается хорошо, если умеючи. готовы на площадку 2-3 раза в неделю ездить и деньги платить? А потом еще каждую прогулку повторять-повторять-повторять.

да и запомните, что сумма (пусть) 25 тыс, это будут первые и самые маленькие расходы на собаку. Дальше все заметно кучерявее.

КАКИЕ ЕЩЕ СОВЕТЫ!!!??? а главное ни чего по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...