Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадка Лила


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Так печально сложились мои семейные обстоятельства, что приходится искать новый дом для моей девочки. Ситуация банальная и от этого еще ужаснее. Я готова к порицанию, хотя и жду от вас понимания и помощи.

Лиле 4 года, шоколадный окрас, проблем со здоровьем нет. Для разведения и выставок непригодна по экстерьеру!

Питается сухим кормом. Веселая, игривая, добрая как все лабрадоры. Не знает, что такое «кусаться». Абсолютно неагрессивная. Признаков доминантного поведения нет. Готова играть и носиться на улице часами. Знает основные команды. Девочка очень активная на прогулках. Любит со всеми знакомиться. Дома послушная, не гадит, чаще просто спит. Приучена к выгулу два раза в день. Живет в семье с ребенком и котом. Никогда ничего не грызла, не лает, может рычать в ответ на подозрительный шум. Линька и течка умеренные один-два раза в год. Идеальный друг и компаньон! Жила в любви и заботе.

Знаю, что будут вопросы о причинах такого жестокого решения, по-этому сразу напишу:

Лилу я взяла в возрасте 5 месяцев и мы вместе счастливо жили в Санкт-Петербурге, с нами также жил кот Платон. Около 1,5 лет назад я познакомилась с моим будущим любимым мужем, он из Москвы. Как оказалось, у него просто жудкая форма аллергии на собак и кошек. Я, конечно, и не думала из-за этого расставаться с любимцами и мы начали лечить его. Лечение проводилось в течение всего этого периода в разных клиниках Москвы и не дало никаких результатов. Они не могут находиться в одном помещении и даже прогулка - это большая проблема - муж покрывается сыпью. За все время мой муж был у меня дома один раз, после чего его увезла скорая с отеком легких и мы снимали квартиру. Недавно мы поженились и мне пришло время переезжать к нему. Я до последнего питала надежды, что что-то изменится, но все зря. Решение о переустройстве далось мне очень тяжело. Такая же ситуация и с котом... Идеально, конечно, если бы их обоих приняли в новую семью.

Лила живет дома, в Санкт-Петербурге, с моей мамой, которой сложно за ней ухаживать. Навещать собаку теперь нет возможности - у меня уже 32 недели беременности, раньше я летала к ним регулярно. Мне очень жалко девочку, но она заслуживает ответственных хозяев и хороший дом, раз уж я ее подвела.

Очень прошу помощи кураторов. Боюсь нечистоплотных людей и перекупщиков. О нашей ситуации знает Катя из Фонда помощи ретриверам.

41cef4a90bea.jpg

cae274ec58bf.jpgdd3b6f2bb3c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комментировать не буду ничего, расскажу только свою ситуацию- 5 лет назад, когда познакомилась со своим молодым человеком у меня было 2 кота. у него тоже была жуткая аллергия. пил таблетки- не особенно помогало- немного лучше было во время приема, и все. симптомы астматические сильные, задыхался и хрипел, плюс текли и чесались очень сильно глаза.это при эпизодических приездах ко мне.

каков итог - пожив постоянно вместе, примерно через 3-4 мес симптомы почти прошли. со временем завели еще 2 котов и собаку. на собаку поначалу такая же реакция, и снова через какое то время все прошло, главное чтобы не было перерыва в проживании с животными.

сразу скажу привыкание давалось тяжело. иногда не мог спать ночами от отека легких и нехватки воздуха.

возможно вам стоило бы попробовать пожить вместе и перетерпеть- это очень тяжело- но тут дело уже в желании пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скинете контакты куратора? Спрашивают ручки.

Маша, на сколько я поняла хозяйка сама переустраивает(

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нашей ситуации знает Катя из Фонда помощи ретриверам.

видимо SportyCatrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам. Девочке желаю найти хорошую семью! Такая красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет куратора. В этом отношении нужна помощь. Думаю, что на расстоянии и по телефону я никак не смогу оценить адекватность человека, который захочет забрать Лилу и тем более условия содержания и поведение. Катя не может нас курировать, она помогает информационно и морально.

Я должна была делать это пока была ещё в Питере, но лечащий врач мужа не говорила ничего определенного и мы надеялись, что заберем Лилу с собой. Сейчас мы в Москве потому что старшей дочери идти в школу уже, а мне в роддом. У мужа не наступает никакого улучшения, хотя оно должно было быть по заверениям врача. На протяжении года примерно он лечился в четырёх разных клиниках и нигде не смогли помочь. Лечили и медикаментозно, и компоненты крови в пазухи кололи. Должна была наступить ремиссия хоть ненадолго, но нет. Ответ один: зачем вам это надо... избавляйтесь от животных... Мне стыдно предавать мою девочку, но и здоровьем мужа жертвовать я не могу, когда он весь краснеет просто от шерстинки на кофте. Пока она молодая и может найти счастье в новой нормальной семье, где её оценят по достоинству и будут любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НИИ Мечникова не пробовали обращаться? Очень Вас понимаю и искренне сочувствую. Мы тоже пережили и скорую, и уже дважды кололись дипроспаном, делали горячий укол и капельницы. У меня у мужа жуткая круглогодичная аллергия с периодическими улучшениями/ухудшениями. Дышит небулайзером, кстати, очень помогает. Мы пробовали Нарзан и когда совсем было плохо - Кромогексал. Еще помогает сауна, вернее парилка турецкая влажная. Буду рада, если хоть что-то поможет и Вам.

Мужу здоровья, Вам - родов в срок и здорового малыша, Лиле новых любящих хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет куратора. В этом отношении нужна помощь. Думаю, что на расстоянии и по телефону я никак не смогу оценить адекватность человека, который захочет забрать Лилу и тем более условия содержания и поведение. Катя не может нас курировать, она помогает информационно и морально.

Лена! Отправляйте всех желающих на этот форум в раздел возьму собаку. Пусть заполняют на Лилу анкету, а опытные форумчане, я думаю, пмогут с отбором ручек. не забудьте упомянуть про договор и желательно, конечно, стерилизованную деву пристраивать, чтоб меньше проходимцев - разведенцев рядом ошивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Отправляйте всех желающих на этот форум в раздел возьму собаку. Пусть заполняют на Лилу анкету, а опытные форумчане, я думаю, пмогут с отбором ручек. не забудьте упомянуть про договор и желательно, конечно, стерилизованную деву пристраивать, чтоб меньше проходимцев - разведенцев рядом ошивалось.

Юля, спасибо за совет! Так и буду делать, но пока откликов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...