Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А у нас новая собака :)


Рекомендуемые сообщения

Огого,поздравляю от всей души,такие прекрасные новости с утра)))))Желаю вам долгой,счастливой совместной жизни)))))Хороший такой песик,очень гиперактивный?как справляетесь с его энергией?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огого,поздравляю от всей души,такие прекрасные новости с утра)))))Желаю вам долгой,счастливой совместной жизни)))))Хороший такой песик,очень гиперактивный?как справляетесь с его энергией?))))

Спасибо! Гиперактивности, недалекого ума и лая я боялась больше всего. Товарищ оказался не гиперактивным, умным и небрехучим :dribble: активен в меру, меня не раздражает, после еды вообще такой мимими, замирает на ручках, переваривает))))) на дверь не лает, встречает - радуется, прыгает, но тоже без лая. Брешет только на кошку. На посторонние звуки может "бУхнуть", но не заливается. Совершенно не трусливый малыш. Темку поэтому и назвала, что Майло - мини-лабрадор :thumbup: во многом мне напомнил нашу породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарисовки из домашней жизни :)

Будильник я ставлю на 6 утра, но потом еще 15 минут даю себе доспать (самый сладки сон - он же после звонка будильника, как известно:boredom:). Изначально Майло на кровать не разрешалось, но почему-то поутру он в ней все равно оказывался, потихоньку залезал ночью в кровать и ложился так, чтобы никому не мешать, благо размер компактный. Просыпаюсь как-то утром от звонка будильника, будильник на другой стороне кровати, привстаю, чтобы заткнуть, Майло тут же подскочил на кровати, хвостом завилял, типа - ура! доброе утро всем. Ну думаю, накрылись мои законные утренние 15 минут, я ему строго говорю - "Ну ка на место!", он сразу раз и лег, там где на кровати стоял. Закрыла глаза, а про себя думаю, ну разве сможет такая шилопопая собака остановиться, если уже проснулся, сейчас начнет прыгать-скакать и радоваться, что мы уже как бы проснулись. Прислушалась - тишина, поспала сладко свои 15 минут до следующего звонка будильника, открываю глаза - лежит тихонько себе, смотрит, не спит. Дождался, когда мы уже с кровати встали и тогда уже начал скакать и лизаться. Ну не умничка ли? :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка-умничка! Мне нравятся ДРТ, все наши знакомые считают себя большими собаками, веселые и общительные ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю темку и что то тоже захотелось такого малыша..."Держи себя в руках,Надежда!" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен< поздравляю! Теперь Дипундрию весело опять :))

приезжайте вместе на тусовку к нам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарисовки из домашней жизни :)

Будильник я ставлю на 6 утра, но потом еще 15 минут даю себе доспать (самый сладки сон - он же после звонка будильника, как известно:boredom:). Изначально Майло на кровать не разрешалось, но почему-то поутру он в ней все равно оказывался, потихоньку залезал ночью в кровать и ложился так, чтобы никому не мешать, благо размер компактный. Просыпаюсь как-то утром от звонка будильника, будильник на другой стороне кровати, привстаю, чтобы заткнуть, Майло тут же подскочил на кровати, хвостом завилял, типа - ура! доброе утро всем. Ну думаю, накрылись мои законные утренние 15 минут, я ему строго говорю - "Ну ка на место!", он сразу раз и лег, там где на кровати стоял. Закрыла глаза, а про себя думаю, ну разве сможет такая шилопопая собака остановиться, если уже проснулся, сейчас начнет прыгать-скакать и радоваться, что мы уже как бы проснулись. Прислушалась - тишина, поспала сладко свои 15 минут до следующего звонка будильника, открываю глаза - лежит тихонько себе, смотрит, не спит. Дождался, когда мы уже с кровати встали и тогда уже начал скакать и лизаться. Ну не умничка ли? :kissing:

:dribble: Мечта, а не собака! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен< поздравляю! Теперь Дипундрию весело опять :))

приезжайте вместе на тусовку к нам !

Рита, спасибо большое! Мы обязательно постараемся выбраться:thumbup:

:dribble: Мечта, а не собака! :thumbup:

Так и есть:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, по-поводу законных 15 минут ( у меня, правда 10 :dribble: ). Мой мелкаш утром просыпается или по будильнику, или просто сам. Но при этом, он не начинает скакать, бегать, суетиться, а просто лежит на кровати и мусолит потихонечку свои игрушки. Или валяется- то на спине, то на боку. Почему-то напоминает, когда детки маленькие чуть подрастают, то сами по себе могут тихонько играть, никого не напрягая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мелочь даже не шевелится на будильник) и даже я встаю и их пихаю - и глаз не откроют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-да Радуга, ай-да сукин сын откуда она их берет?)))

Поздравляю с обретением))) Долгих счастливых и сумасшедших лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные ездили на дачу, чтобы избежать пробок выехали в 2 часа ночи и около 5 утра были на месте. Естественно сразу залегли спать.

Утром, открыла дверь на улицу:

(*тоненьким голоском)

- Что это, большой брат?

(*басом)

- Это наша дача, сынок...

f681b87a8fc2.jpg

Дип почувствовал себя большим братом и стал мелкого опекать. Из поля зрения не выпускает, следит за чистотой ушей, глаз и всего остального. Нализывает и воспитывает круглые сутки.

9870cb126cc3.jpg

Балует его нещадно, играет с большим азартом и любовью

6f77252a7300.jpg

911d57e3cd6c.jpg

f3f8872a2aab.jpg

f2631564093f.jpg

feca4c6c5059.jpg

Так гуськом и ходят, и отдыхают

7f5eea226f34.jpg

13b21003e772.jpg

К моему огромному удивлению, Дип научился играть в пуллер в перетяжки. Он всегда всем отдает свои игрушки, если кто-то претендует - без разговоров уступает и все, поэтому объяснить ему, что тут нужно именно отнимать, было непросто. Понаблюдав за нашими с Майло играми, в какой-то момент он сообразил, что мелкому интересно именно отнимать, и понеслось)))

65f11c26317a.jpg

[media]https://youtu.be/_z1qQqHrPeY

Набегались. Может уже хватит гоняться за мной с фотоаппаратом? Можно я просто уже посплю?

bed8685a63d7.jpg

f27227c5ce20.jpg

Могу сладко поспать, тем более, что большой брат всегда рядом, настороже...

a5d70bf6543b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/_z1qQqHrPeY


/>http://youtu.be/_z1qQqHrPeY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнички какие :thumbup:

Могу сладко поспать, тем более, что большой брат всегда рядом, настороже...

a5d70bf6543b.jpg

Трогательно так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнички какие :thumbup:

Трогательно так )))

Оченьblush-anim-cl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот спрошу у расселоводов тут:) Обратила внимание, что Майло не любит ходить по траве и земле. Завожу его сама на газон, чтобы дела свои поделал, он делает и бегом опять на асфальтовую дорожку. А по траве бежит, так смешно ноги подкидывает, как будто щекотно ему что ли... Они все так делают?

И расскажите мне про одежку, кто что носит и носит ли вообще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю!

Ахаха )))

Мне вот что интересноь- у собак этой породы вообще другие клички бывают или нет? У нас ВСЕ расселы, будь то сука или кобель - ВСЕ носчт кличку Майло или Майла. Даже у твоей собаки такая кличка... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот спрошу у расселоводов тут:) Обратила внимание, что Майло не любит ходить по траве и земле. Завожу его сама на газон, чтобы дела свои поделал, он делает и бегом опять на асфальтовую дорожку. А по траве бежит, так смешно ноги подкидывает, как будто щекотно ему что ли... Они все так делают?

И расскажите мне про одежку, кто что носит и носит ли вообще:)

Сама, конечно, не держала, и не собираюсь, но из тех, с кем приходилось и приходиться работать,никто не "боится" ходит по траве и земле. Одежку одевают, но только зимой, и то не все.

Спасибо! Гиперактивности, недалекого ума и лая я боялась больше всего. Товарищ оказался не гиперактивным, умным и небрехучим :dribble: активен в меру, меня не раздражает, после еды вообще такой мимими, замирает на ручках, переваривает))))) на дверь не лает, встречает - радуется, прыгает, но тоже без лая. Брешет только на кошку. На посторонние звуки может "бУхнуть", но не заливается. Совершенно не трусливый малыш. Темку поэтому и назвала, что Майло - мини-лабрадор :thumbup: во многом мне напомнил нашу породу.

А умненькие они вполне. И брехливых тоже пока не встречала. Активность? Не более, чем у некоторых лабриков. Как и прочие другие породы, они тоже все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю!

Ахаха )))

Мне вот что интересноь- у собак этой породы вообще другие клички бывают или нет? У нас ВСЕ расселы, будь то сука или кобель - ВСЕ носчт кличку Майло или Майла. Даже у твоей собаки такая кличка... :-)

Анют, спасибо! Мы нашего переименовали, типа новое имя - новая судьба. Скреативить не удалось :lol2:, ну очень им подходит это имя из фильма :dribble:. Дома он и Майлик и Смайлик, переучился на новое имя очень быстро!

Сама, конечно, не держала, и не собираюсь, но из тех, с кем приходилось и приходиться работать,никто не "боится" ходит по траве и земле. Одежку одевают, но только зимой, и то не все.

А умненькие они вполне. И брехливых тоже пока не встречала. Активность? Не более, чем у некоторых лабриков. Как и прочие другие породы, они тоже все разные.

Оля, спасибо! Да вроде не то, что "боится", на даче-то нет асфальта, бегал как миленький))) Но вот не любит, что ли:hmm:. Недавно было холодно вечером, просился на ручки и немного дрожал, почитала в интернете - многие собаки вообще не хотят в одежке ходить, в общем будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elis и Deep Pocket, у меня не ДРТ, а таксы, так по травке бегают с удовольствием, а вот если она мокрая.... туши свет) одежку лучше брать плащик на осень, типа дождевик - от грязи спасает, и зимний с подкладкой на жосткий минус. У нас флисовые комбезы - однослойный и двухслойный, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elis и Deep Pocket, у меня не ДРТ, а таксы, так по травке бегают с удовольствием, а вот если она мокрая.... туши свет) одежку лучше брать плащик на осень, типа дождевик - от грязи спасает, и зимний с подкладкой на жосткий минус. У нас флисовые комбезы - однослойный и двухслойный, очень удобно.

Оля, спасибо. Поняла. Я балдею от помывки,))) 5 минут вместе с вытиранием)))) и спина не отваливается даже к концу)))) так что от грязи - не знаю пока, нужен ли, а вот для тепла буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну они тоже гваздаются будь здоров, когда особенно дожди начинаются. или в дождь выводить - комбезик снял и мыть не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они тоже гваздаются будь здоров, когда особенно дожди начинаются. или в дождь выводить - комбезик снял и мыть не надо)

Извиняюсь, что в чужой теме.

Но прежде чем одеть или снять комбезик надо одеть намордник, чтоб без рук не остаться. И еще, быстрым движением руки снять и спрятать намордник, чтоб не разодрал в мгновение ока.

Мне кажется, что вся мелочь жуткокусачая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вся мелочь жуткокусачая....

вам кажется) моя мелочь, хоть и таксы, не кусачая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...