Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может кто поможет.


Рекомендуемые сообщения

Тысячная тема, но я не знаю что делать. Лабрадор 7 месяцев, кобель, вес 30 кг. Ну никак не подберу корм. У заводчика брала про план на курице- дутко чесался. Перевела на про натюр- уши и глаза потекли, попробовала еканубу- ужасно грязные уши с сильным запахом. Сейчас ест хилс с ягненком - онромный выход и ушки так же грязные, но без запаха. Кормлю 2 раза в день а выход от 4 до 6 раз в день. Но чисто внешне выход хороший и без запаха. Очень боюсь запороть жкт песику. Помогите бестолковой подобрать корм и успокоиться. Что же мне делать то. Что еще попробовать и на что обратить внимание. Не ругайтесь я действительно не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно проблема... Мне кажется, идеально сложно подобрать корм - что-нибудь будет не так. У нас сейчас вроде все нормально, но в ушах все-равно иногда появляется грязюка, а так даже локти заросли и пузико летом все чистенькое. Тоже перепробовали многое - подошел Неро голд с ягненком - на удивление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячная тема, но я не знаю что делать. Лабрадор 7 месяцев, кобель, вес 30 кг. Ну никак не подберу корм. У заводчика брала про план на курице- дутко чесался. Перевела на про натюр- уши и глаза потекли, попробовала еканубу- ужасно грязные уши с сильным запахом. Сейчас ест хилс с ягненком - онромный выход и ушки так же грязные, но без запаха. Кормлю 2 раза в день а выход от 4 до 6 раз в день. Но чисто внешне выход хороший и без запаха. Очень боюсь запороть жкт песику. Помогите бестолковой подобрать корм и успокоиться. Что же мне делать то. Что еще попробовать и на что обратить внимание. Не ругайтесь я действительно не знаю что делать.

Простите,я не в теме...Вы с заводчиком то общаетесь? Что то у вас очень много всего со щенком...Что говорит заводчик? Чесался то щенок может и не от корма? Тут очень много нюансов,корм подобрать не просто...ЖКТ вы уже подорвали своими скачками, подбирайте корм с не большим % белка,подавайте что то поддерживающее,посмотрите беззерновые линейки(многим аллергикам они подходят) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю. Очень часто, читая форум, вижу одну фразу -делайте то, что заводчик говорит. Мне заводчик сказала кормить Роял Канином Макси Джуниор до года точно, давать хондопротекторы ( даю Волмар, привезенный заводчиком). А на форуме много отзывов обратных, от старожилов форума - типа в РК Макси Джуниор большой процент протеина и белков, и собаку надо перевести на обычный корм, а не корм для щенков; хондопротекторы давать только по показаниям врача. Кого слушать - заводчика или форум, если их мнения противоположны? Моей Бэтьке 5 месяцев, следую советам заводчика.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю. Очень часто, читая форум, вижу одну фразу -делайте то, что заводчик говорит. Мне заводчик сказала кормить Роял Канином Макси Джуниор до года точно, давать хондопротекторы ( даю Волмар, привезенный заводчиком). А на форуме много отзывов обратных, от старожилов форума - типа в РК Макси Джуниор большой процент протеина и белков, и собаку надо перевести на обычный корм, а не корм для щенков; хондопротекторы давать только по показаниям врача. Кого слушать - заводчика или форум, если их мнения противоположны? Моей Бэтьке 5 месяцев, следую советам заводчика.

Вот и следуйте! Никто кроме вашего заводчика не знает вашу собаку лучше,зачем играть в рулетку? Тем более если вам все подходит...Кому то корм подошел,кому то нет,зачем на ребенке ставить эксперименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про хондопротекторы что скажете? А для себя решил, что буду следовать советам заводчика. Экспериментировать не буду. Но почему тогда мнения заводчика и старожилов форума противоположны? Просто читал тему по кормам, и там очень часто встречается фраза, что для лабра процент белка 30 слишком высок, должен быть 20.

Изменено пользователем Карен и Бэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про хондопротекторы что скажете? А для себя решил, что буду следовать советам заводчика. Экспериментировать не буду. Но почему тогда мнения заводчика и старожилов форума противоположны? Просто читал тему по кормам, и там очень часто встречается фраза, что для лабра процент белка 30 слишком высок, должен быть 20.

Скажу,чтобы вы не забивали себе голову и слушались заводчика :good:

По хондопротекторам у всех разное мнение,как и сушка-натуралка, стерилизовать-не стерилизовать,давать витамины-в корме все уже есть,это вечные темы :doh:

Я всегда своим владельцам говорю-меньше читайте :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на магнуссоне. второй год

и все, кому давала пробовать, довольны.

Заводчик тоже не бог (не всегда) и может ошибаться

как и со здоровьем человеков), думаю, вернее мнение неск специалистов (ветеринаров, заводчиков, и пр.)

консилиум, так сказать.

я тоже перепробовала много чего, прежде чем найти свое. полгода минимум на Натурлиге снимали все симптомы (жуткая аллергия в виде струпьев на теле+плохая печень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаться могут все, не спорю. Но вы купили щенка у этого заводчика, значит Вас устраивало состояние щенка-шерсть, глаза, зубы, уши. Почему не продолжать следовать советам заводчика хотя бы до 6 месячного возраста. Дайте собачке вырасти и окрепнуть для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячная тема, но я не знаю что делать. Лабрадор 7 месяцев, кобель, вес 30 кг. Ну никак не подберу корм. У заводчика брала про план на курице- дутко чесался. Перевела на про натюр- уши и глаза потекли, попробовала еканубу- ужасно грязные уши с сильным запахом. Сейчас ест хилс с ягненком - онромный выход и ушки так же грязные, но без запаха. Кормлю 2 раза в день а выход от 4 до 6 раз в день. Но чисто внешне выход хороший и без запаха. Очень боюсь запороть жкт песику. Помогите бестолковой подобрать корм и успокоиться. Что же мне делать то. Что еще попробовать и на что обратить внимание. Не ругайтесь я действительно не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчику нравится про план. Но щенку он не полходил, чесался-выход был с таааким запахом что падали мухи. Он советует брит или бош попробовать, а я не знаю что мне делать. Локти лысые и шерсть валится дутко- это после еканубы еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опыт такой же (но у меня дворик, без заводчиков, ну или они мне неизвестны)))

про план на рыбе -пах ужасно ВЕСЬ пес))) и перхоть оставалась

экануба сенсетив-шерсть сыпалась, чесотка меньше

Брит, Бош, и пр-перхоть

С ушами проблемы были тоже, но не так, как при аллергии у лабров, слава богу.

каждый корм пробовала линейку для аллергиков и для проблем с пищеварением.

Соседи по выгулу (лабр, и двор/дог) с аллергиями, тоже прошли многие корма и натуралку

Сейчас первый месяц на магнуссоне. Вроде все ок.

по крайней мере без таблеток от аллергии. не чешутся. Собаки активны.

Не рекламирую ничего

Сама прошла двухгодичный "курс" по подбору. подошел бы Про План. с удовольствием на нем осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опыт такой же (но у меня дворик, без заводчиков, ну или они мне неизвестны)))

про план на рыбе -пах ужасно ВЕСЬ пес))) и перхоть оставалась

экануба сенсетив-шерсть сыпалась, чесотка меньше

Брит, Бош, и пр-перхоть

С ушами проблемы были тоже, но не так, как при аллергии у лабров, слава богу.

каждый корм пробовала линейку для аллергиков и для проблем с пищеварением.

Соседи по выгулу (лабр, и двор/дог) с аллергиями, тоже прошли многие корма и натуралку

Сейчас первый месяц на магнуссоне. Вроде все ок.

по крайней мере без таблеток от аллергии. не чешутся. Собаки активны.

Не рекламирую ничего

Сама прошла двухгодичный "курс" по подбору. подошел бы Про План. с удовольствием на нем осталась...

Попробую. Чуть позже. Спасибо большое. Вот думаю может пока хилс d/d купить что алоергию снять.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Чуть позже. Спасибо большое. Вот думаю может пока хилс d/d купить что алоергию снять.?

а Вы знаете на что конкретно аллергия? если была аллергия на курицу, но сейчас Вы её не даёте? :hmm:

Заводчику нравится про план. Но щенку он не полходил, чесался-выход был с таааким запахом что падали мухи. Он советует брит или бош попробовать, а я не знаю что мне делать. Локти лысые и шерсть валится дутко- это после еканубы еще.

сейчас многие собаки линяют, может поэтому шерсть сыпется? вопреки мнению, что все собаки линяют по своему личному графику, уже который год наблюдаю картину, что наш выгул линяет весь одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы знаете на что конкретно аллергия? если была аллергия на курицу, но сейчас Вы её не даёте? :hmm:

сейчас многие собаки линяют, может поэтому шерсть сыпется? вопреки мнению, что все собаки линяют по своему личному графику, уже который год наблюдаю картину, что наш выгул линяет весь одновременно

Были корма все на курице. Сейчас хилс на ягненке. Чешется меньше. Но уши ужас и выход ОГРОМНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячная тема, но я не знаю что делать. Лабрадор 7 месяцев, кобель, вес 30 кг. Ну никак не подберу корм. У заводчика брала про план на курице- дутко чесался. Перевела на про натюр- уши и глаза потекли, попробовала еканубу- ужасно грязные уши с сильным запахом. Сейчас ест хилс с ягненком - онромный выход и ушки так же грязные, но без запаха. Кормлю 2 раза в день а выход от 4 до 6 раз в день. Но чисто внешне выход хороший и без запаха. Очень боюсь запороть жкт песику. Помогите бестолковой подобрать корм и успокоиться. Что же мне делать то. Что еще попробовать и на что обратить внимание. Не ругайтесь я действительно не знаю что делать.

Ведь я ж вем отправила все контакты.

Чего еще вы ищите?

Извините, что влезаю. Очень часто, читая форум, вижу одну фразу -делайте то, что заводчик говорит. Мне заводчик сказала кормить Роял Канином Макси Джуниор до года точно, давать хондопротекторы ( даю Волмар, привезенный заводчиком). А на форуме много отзывов обратных, от старожилов форума - типа в РК Макси Джуниор большой процент протеина и белков, и собаку надо перевести на обычный корм, а не корм для щенков; хондопротекторы давать только по показаниям врача. Кого слушать - заводчика или форум, если их мнения противоположны? Моей Бэтьке 5 месяцев, следую советам заводчика.

все зависит от стажа и опыта вашего заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь я ж вем отправила все контакты.

Чего еще вы ищите?

все зависит от стажа и опыта вашего заводчика.

Корм она не подбирает. Заниматься еще не начали. Лапу лечим, ограничение подвижности. Только попис. Нельзя нам ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне сейчас. Оставить его на хилсе или дальше мучить и подбирать. Или посадить пока на d/d при аллергиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне сейчас. Оставить его на хилсе или дальше мучить и подбирать. Или посадить пока на d/d при аллергиях.

Поймите,что мы не можем знать,что подойдет вашей собаке :dntknw:

Вам надо определиться с человеком,кому вы доверяете, и уже слушать его(заводчик,ветеринар,знакомый со стажем...)

Если есть проблемы по здоровью,то их надо обсуждать с врачом,корм тут тоже играет не последнюю роль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите,что мы не можем знать,что подойдет вашей собаке :dntknw:

Вам надо определиться с человеком,кому вы доверяете, и уже слушать его(заводчик,ветеринар,знакомый со стажем...)

Если есть проблемы по здоровью,то их надо обсуждать с врачом,корм тут тоже играет не последнюю роль!

Это и понятно. У нас проблемы с лапой, но врачи корм не советовали. Ветеринар говорит надо подбирать методом проб и ошибок. Буду думать и смотреть. Хилс едим а дальше как пойдет. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и понятно. У нас проблемы с лапой, но врачи корм не советовали. Ветеринар говорит надо подбирать методом проб и ошибок. Буду думать и смотреть. Хилс едим а дальше как пойдет. Спасибо

Зачем Вам Хилс дд? он лечебный с ферментами для поджелудки

Попробуйте Хеппи дог сенситив, со страусом или кроликом, или Вульфсблат с кониной или рыбой

Не оставляйте на корме с которого выход 4-6 раз и без запаха, считайте что Вы его вообще не кормите, корм не усваевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам Хилс дд? он лечебный с ферментами для поджелудки

Попробуйте Хеппи дог сенситив, со страусом или кроликом, или Вульфсблат с кониной или рыбой

Не оставляйте на корме с которого выход 4-6 раз и без запаха, считайте что Вы его вообще не кормите, корм не усваевается.

А если баркинг хедс. Там безщерноврй совсем? Завтра еще сдам соскобы на демодекоз. Чтоб исключить. И попробую заказать на утке корм. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу присоединится к теме. У собаки аллергия на курицу и к тому же на днях его откачивали от отравления предположительно изионазидом. Нам ветеринар посоветовала заменить корм на холистик без курицы и овсянки. Кормим GO утка с овсянкой, но после отравления стал плохо усваиваться. Я не очень понимаю что значит холистик и где его искать. Может подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу присоединится к теме. У собаки аллергия на курицу и к тому же на днях его откачивали от отравления предположительно изионазидом. Нам ветеринар посоветовала заменить корм на холистик без курицы и овсянки. Кормим GO утка с овсянкой, но после отравления стал плохо усваиваться. Я не очень понимаю что значит холистик и где его искать. Может подскажите?

Корм GO тоже холистик в общем то. Холистик это корм сделанный из продуктов пригодных для пищи человека

Вот сайт тут все холистики http://www.holistic-korm.ru/index.php?cat=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячная тема, но я не знаю что делать. Лабрадор 7 месяцев, кобель, вес 30 кг. Ну никак не подберу корм. У заводчика брала про план на курице- дутко чесался. Перевела на про натюр- уши и глаза потекли, попробовала еканубу- ужасно грязные уши с сильным запахом. Сейчас ест хилс с ягненком - онромный выход и ушки так же грязные, но без запаха. Кормлю 2 раза в день а выход от 4 до 6 раз в день. Но чисто внешне выход хороший и без запаха. Очень боюсь запороть жкт песику. Помогите бестолковой подобрать корм и успокоиться. Что же мне делать то. Что еще попробовать и на что обратить внимание. Не ругайтесь я действительно не знаю что делать.

Белькандо взрослый с ягненком попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...