Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста советом! Сломан хвост у купленного щенка..


Яна К.

Рекомендуемые сообщения

Яна К., попробуйте через форум зоокузнецк с хозяйкой папы щенка связаться, может она подскажет-поможет

Со мной уже связались, по телефону, сразу как обнаружили данный дефект на хвостике. Но владелицу суки до дня вязки я не знала, не была с ней знакома, на контакт она не идет и потому никак повлиять на ее решения я не могу…. Могу только консультировать владельцев щенка.

Мой совет был позвонить заводчице и поставить в известность, поехать к доктору, сделать рентген и получить описание. И опять звонить заводчику озвучить решение доктора. Я надеялась что заводчик выполнит свои обязательства и будет участвовать в бесконфликтном разрешении вопроса. Если хозяева щенка решили бы его вернуть заводчице, то должны были получить 100% стоимость, если оставить у себя, то половину. Но как мы уже знаем, им было отказано в их праве.

Так же я посоветовала обратиться в клуб и уже с помощью руководителя клуба постараться воздействовать на заводчицу. Да и подымать вопрос, как же все таки была проведена актировка, не зависимо залом врожденный или травматический на момент актирования он уже присутствовал, а значит должен был быть задокументирован. И тогда уже владельцы решали ли бы искать им нового щенка, либо брать этого, но за полцены.

Девушка что забирала щенка (она с одно города, что и владельцы щенка, в этот день была на выставке в нашем городе) любезно согласилась задержаться и дать нам возможность познакомиться со щенком, т.к. меня как владелицу кобеля так и не удосужилась принять владелица суки, находя разные предлоги, перенося даты и время, в итоге нам щенков так никто и не показал. А ведь я предлагала помощь в фотографировании щенков. Да и хотелось подарить подарки щеникам, но увы нам были не рады. Потому я специально приехала в город Кемерово где проходила выставка (я живу за городом) чтобы наконец то познакомиться с щенком сфотографировать на память, с первого взгляда это милейшее существо нас так очаровало, что держа ее на руках целуя и обнимая я даже не подумала ощупать ее на предмет каких либо дефектов хвоста…. визуально он не был заметен, детально хвостик я не прощупала а зря... я взяла его за кончик за волоски и посмотрела его длину не короткий ли, ну как эксперты делают на выставке прислоняют к задней лапке,еще я посмотрела на ушки у них правильный постав, на кондицию, хорошая линия верха, головушка правильная, мордашка наполненная, окрас насыщщеный шоколад, темперамент истинно лабрадорский, она не испугалась новых людей, была веселая и контактная, когда девушка спросила про прикус мы обе с ней заглянули в пасть малышке дабы убедиться что с ним все в порядке, потом я посмотрела на правильность заполнения метрики и узнать для себя какой клуб актировал помет (кстати на метрике отсутствует подпись заводчицы, а подпись ответственного человека из клуба не имеет расшифровки ФИО), быстренько сфотали дитя, даже обменялись подарками:) и разъехались.

Я была очень рада что дочка моего Дилана будет не далеко от нас, мы часто бываем в их городе на выставках, обещали наведываться в гости :)). Очень жаль, что история с таким печальным продолжением…. Спасибо Яночке, что она решила оставить шоколадную девчушку у себя любить ее и заботиться о ней т.к. щенок ни в чем не виноват. И как уже говорила Яне, я всегда помогу советом как правильно вырастить и воспитать лабрадора. Мы уже давно в переписке по ряду вопросов, которые всегда возникают у новичков, когда в их доме появляется щенок (заводчица сейчас наврят ли будет им помогать и консультировать).

Ну а если будет желание, то поможем в участии в кинологических мероприятиях, по мимо выставок их не так уж и мало, ОКД только на пользу, натаска на утку битую и живую очень увлекательное занятие, перепел, кровяной след и т.д. в соседней области летом в тренировочном лагере можно освоить «Службу спасения на водах». Есть даже танцы с собаками :)) было бы желание.

Надеюсь в скором времени ситуация с заводчицей разъяснится. Очень хочется на это надеяться.

Вот такой мы полюбили нашу детку :)

4xGIpRpR.jpg

YLAzZILL.jpg

UN6X8qRZ.jpg

4xGIpRpS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда заводчик должен вернуть часть денег. Потому что 28 тысяч - это цена за собаку шоу класса.

Заводчик просто меня игнорирует и ничего возвращать не желает. Отсюда вопрос - как вернуть хотя бы часть денег у такого нерадивого заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик просто меня игнорирует и ничего возвращать не желает. Отсюда вопрос - как вернуть хотя бы часть денег у такого нерадивого заводчика?

Печальная история! Если нет договора купли продажи, наверно юридически никак, и если игнорирует владелица суки-то по совести видимо тоже никак! Раньше советовали обратиться в клуб, который делал актировку, попробуйте к ним, с вопросом и заключением врачей, может испугаются развития скандала в РКФ и сами попробуют воздействовать.

Малышка у Вас очаровательная, и с папой повезло, очень тепло владелица отзывается. Удачи в решении вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laki-Martina, еще раз хочу сказать вам огромное спасибо за помощь советами и просто поддержкой в вопросах по выращиванию. Щенулю нашу любим всей семьей, отдавать конечно уже не хотим. Это наш член семьи! За отношение заводчика конечно обидно, не правильно, не профессионально - лишь бы сбагрить... Вернуть часть стоимости хочется, но как.. Жаль что за такое даже РКФ не наказывает. Получается она и дальше будет щенят продавать и лапшу владельцам на уши вешать, что у щенят все хорошо и дефектов нет.

И все таки для себя хочу знать, что же с хвостом на самом деле. Может подскажете хорошего ветеринара, кто в снимках разбирается и точные диагнозы ставят? Буду безумно благодарна!

Изменено пользователем Яна К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laki-Martina[/b, еще раз хочу сказать вам огромное спасибо за помощь советами и просто поддержкой в вопросах по выращиванию. Щенулю нашу любим всей семьей, отдавать конечно уже не хотим. Это наш член семьи! За отношение заводчика конечно обидно, не правильно, не профессионально - лишь бы сбагрить... Вернуть часть стоимости хочется, но как.. Жаль что за такое даже РКФ не наказывает. Получается она и дальше будет щенят продавать и лапшу владельцам на уши вешать, что у щенят все хорошо и дефектов нет.

И все таки для себя хочу знать, что же с хвостом на самом деле. Может подскажете хорошего ветеринара, кто в снимках разбирается и точные диагнозы ставят? Буду безумно благодарна!

Попробуйте на форуме Давыдова В.Б. разместить снимок рентгеновский.

Еще можно разместить на форуме клиники Оберег, с пометкой ''для Макеева Д.М.''

Это 2 врача-хирурга, которым лично я доверяю и к кому бы обратилась сама.

Может кто-то еще посоветует, где можно в инете проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна К., вы все же в Племенную-то напишите, и заводчик, и клуб по рогам получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки для себя хочу знать, что же с хвостом на самом деле.

Я уже написала вам- это залом хвоста, врождённая патология.

Вы хотите за эти же слова- просто заплатить гонорар ветеринару? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написала вам- это залом хвоста, врождённая патология.

Вы хотите за эти же слова- просто заплатить гонорар ветеринару? :sorry:

Лена, ты написала то что ты думаешь, не видя животное в живую, не щупая его.

Если кто-то считает, что этого достаточно, что бы обвинить заводчика и актировавших кинологов в халатности или умышленном сокрытии дефекта - он сильно ошибается.

Хвост могли прижать дверью, дверцей машины и т.д. Куча таких случае известна.

Я с трудом себе представляю ветеринара, который с уверенностью возьмет на себя ответственность и подпишет однозначное заключение о том, что имеющиеся изменения в геометрии хвоста врожденные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы заводчик действовал по совести, он бы не отмалчивался и хотя бы что-то да ответил. А тут просто игнор. Актировка была проведена в 45 дней, щенка забрали в 58 дней. Не думаю что актировавший не смог бы заметить залом, который через 2 недели уже стал таким явным, что даже я простой обыватель его сразу прощупала. Тут либо незаметили его на актировке (возможно не прощупывали хвост), либо уже после актировки была травма, о которой заводчик умолчала и до сих пор молчит. Хоть бы сказала, что на самом деле с щенком, чтобы я теперь в догадках себе голову не ломала.

Дверью или машиной если бы прижали, была бы ссадина или как минимум потрепаны и зализаны волосы на хвосте, а этого не было когда я забрала щенка. И рентген сразу через 4 дня сделала, где видно, что свежих ссадин нет. Ортопед сказал, что если и была травма, то примерно месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты написала то что ты думаешь, не видя животное в живую, не щупая его.

Если кто-то считает, что этого достаточно, что бы обвинить заводчика и актировавших кинологов в халатности или умышленном сокрытии дефекта - он сильно ошибается.

Хвост могли прижать дверью, дверцей машины и т.д. Куча таких случае известна.

Я с трудом себе представляю ветеринара, который с уверенностью возьмет на себя ответственность и подпишет однозначное заключение о том, что имеющиеся изменения в геометрии хвоста врожденные.

Кира, дело не в геометрии- а в том, что не менее месяца уходит на заживление такой травмы ( обычно- 40-45 суток), значит щенку такую травму , дверью или дверцей машины нанесли, предположительно- в месяц или ранее. А это- через чур уж рано, щенок ещё сидит в гнезде и маму ест, а так же спит, а не бегает по квартире и не ездит в машине.

А в остальном, Кира- согласна, если бы щенку было 4 месяца,на момент покупки, то моей уверенности не было бы, так же как и в геометрии- не может быть точных признаков за ту или иную версию. Потому что такой хитрый дефект. Не из простых.

Я с трудом себе представляю ветеринара, который с уверенностью возьмет на себя ответственность и подпишет однозначное заключение о том, что имеющиеся изменения в геометрии хвоста врожденные.

А ветеринары и не дают таких справок, потому что...НЕТ ТАКОЙ ФОРМы, утверждённой законом. А если нет формы, то любое заключение ветеринара- не более, чем произвольный текст....на данный момент. :blush2:

Не думаю что актировавший не смог бы заметить залом, который через 2 недели уже стал таким явным, что даже я простой обыватель его сразу прощупала.

Вот самое интересное- у меня пару лет тому назад - родился такой щенок с заломом хвоста, и на актировке- хвост- щупали, но не заметно было совсем, при этом даже меряли хвост, и он оказался чуть короче, чем у всех, среднестатистических собак этого помёта. Щенок передержался у меня до 2,5 месяцев, и дефект СТАЛ ЗАМЕТНЫМ, но- мне стал заметным, но не тем, кто приехал покупать. Они купили собаку за 25 т р, на дефект я указала, купили на диван и оказались- совершенно счастливы. Я посещала этот замечательный дом, где девочка живёт и радует детей, которых пять, считая самого младшего, на момент покупки- ещё грудного ребёнка.

Так что- не обязательно заводчица что- либо видела, потому как я ветеринар и заметила, а другие - не замечали, так и заводчик, не будучи опытным- тоже могла не заметить.

К слову сказать этого своего щенка я планировала оставить себе, но увидев дефект- стала продавать, говоря покупателям, что собака для себя и не годится для племени.

Кстати- сейчас этот дефект тоже мало заметен, а без прощупывания- вообще не заметен, то есть собака выглядит "как надо!!! и "на все сто!". Только залом располагается не на кончике хвоста, а у корня, высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за комментарии, за то что поделились личным опытом и советами! :buket2: Девочку нашу будем любить в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...