Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем лабрадора


Tedori

Рекомендуемые сообщения

- Место проживания (город)

Подольский район

- Дата рождения

09.07.1993

- Семейное положение

замужем

- Дети (есть/нет; возраст)

в ожидании

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

своя однокомнатная квартира, живем вдвоем

- Есть ли другие животные в доме?

да

- Если да, то какие?

шиншилла

- Почему Вы хотите собаку?

всю жизнь с собаками, не представляем как это без них)

- Вы хотите собаку для себя?

да

- В Вашей семье все согласны на собаку?

да

- Были ли у вас раньше собаки?

да (лабрадор, ретривер, помесной азиат)

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

семейностью

- Что Вы знаете о ретриверах?

Собаки компаньоны, хорошо поддаются дрессировке, им важны длительные, активные прогулки. Склонны к проблемам с лапами, так же довольно часто встречаются аллергики.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

около 5 тыс

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

5-6 часов

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

да

- Готовы ли Вы заключить договор?

да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

хотим подарить дом собаке, которая его лишилась

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?

нет

- Как вы относитесь к стерилизации?

по необходимости

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

да, если необходимо

Какую собаку Вы ищете?

- Пол

без разницы

- Возраст

до полутра лет

- Окрас

не принципиально

- Порода (лабрадор, голден …)

лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

если только с небольшими

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

нет

Изменено пользователем Tedori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять (снова) за щенком.

:dntknw:

Эх...

А почему не хотите "подарить дом собаке, которая его лишилась" старше 1,5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey K.

Хотелось бы растить более молодую собаку, да даже из обычных побуждений, что она проживет с нами дольше. Я поэтому и написала до полутра лет, хотя лабры они такие, даже в 4 года остаются щенками в душе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Были ли у вас раньше собаки?

да (лабрадор, ретривер, помесной азиат)

я не придираюсь,но немного странно написано...

и если вы

" - Дети (есть/нет; возраст)

в ожидании"

тогда вам не легко придется с молодым отказником. Ему нужно будет уделять много времени,тренировок и тп. Отдают собачек чаще всего,непослушных,которых никто не воспитывал..

Я бы к малышу,наоборот взяла собаку старше,которая уже не разрушает дом,не скачет аки конь на тебя и сможет ходить на поводке рядом с коляской. На мой взгляд это собаки от 5ти-6ти лет(и то не все),при этом они с удовольствием побегают за мячом или поиграют с детьми. Но это всего лишь мой совет..

если у вас уже были лабры,тогда вы поймете,о чем я..

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

April15

что именно странно написано?

это перечисление собак, которые были в течении жизни.

Лабрадор, золотистый ретривер и помесной азиат. Так может понятнее)

По поводу ребенка, мы тоже об этом думали, поэтому и не хотим покупать щенка (2-3 месяцев), к году - полутра все-таки уже есть голова на плечах. Я очень люблю заниматься с собакой в плане дрессировок, время у меня свободное есть, так почему бы и нет? Я в этом году поступила на кинологическое, опять же плюс к тому, что хочу более молодую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

April15

что именно странно написано?

это перечисление собак, которые были в течении жизни.

Лабрадор, золотистый ретривер и помесной азиат. Так может понятнее)

По поводу ребенка, мы тоже об этом думали, поэтому и не хотим покупать щенка (2-3 месяцев), к году - полутра все-таки уже есть голова на плечах. Я очень люблю заниматься с собакой в плане дрессировок, время у меня свободное есть, так почему бы и нет? Я в этом году поступила на кинологическое, опять же плюс к тому, что хочу более молодую собаку.

да нет,странным показалось слово "Ретривер" тк лабрадор он тоже ретривер. Но теперь все ясно,спасибо.

а совмещать беременность,учебу и собаку? ну стоит только по доброму позавидовать видимо) Я ничего не успевала после рождения сына,пока он не подрос. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с April15,у самой две собаки одной 3 года (мальчик ) другой 9 лет (девочка)

Девочка к нам попала в возрасте 7,5 лет .

По моим наблюдениям ,к ребенку я подпушу спокойнее старшую собаку ,т.к. она спокойнее ,трепетнее относится к детям, с ней спокойнее гулять с коляской или просто с ребенком ,т.к. она может и подождать пока ребенок копается в песочнице например ....

Своего активного мальчика я с опаской отпускаю к деткам ,т.к. он слишком шилопопый и может и толкнуть и прикусить во время игры ..... Я не могу представить вместе с ним грудничка ...слишком он активен и требует много внимания .

Вам бы для начала "на просится" с кем нибудь погулять ,с разным возрастом собак ,и посмотреть что вам подойдет. ну это мое мнение .

В так удачи ,и надеюсь вы найдете свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет,странным показалось слово "Ретривер" тк лабрадор он тоже ретривер. Но теперь все ясно,спасибо.

а совмещать беременность,учебу и собаку? ну стоит только по доброму позавидовать видимо) Я ничего не успевала после рождения сына,пока он не подрос. Удачи!

Я поступила на заочное, там все куда проще) Я заранее предусматриваю все, что планирую в будущем) Слава богу у нас родители в соседнем доме живут, которые на период сессии смогут помогать, да и муж работает с очень удобным графиком (сменным), опять же постарались верно сооизмерить свои силы).

Спасибо большое!

Я согласна с April15,у самой две собаки одной 3 года (мальчик ) другой 9 лет (девочка)

Девочка к нам попала в возрасте 7,5 лет .

По моим наблюдениям ,к ребенку я подпушу спокойнее старшую собаку ,т.к. она спокойнее ,трепетнее относится к детям, с ней спокойнее гулять с коляской или просто с ребенком ,т.к. она может и подождать пока ребенок копается в песочнице например ....

Своего активного мальчика я с опаской отпускаю к деткам ,т.к. он слишком шилопопый и может и толкнуть и прикусить во время игры ..... Я не могу представить вместе с ним грудничка ...слишком он активен и требует много внимания .

Вам бы для начала "на просится" с кем нибудь погулять ,с разным возрастом собак ,и посмотреть что вам подойдет. ну это мое мнение .

В так удачи ,и надеюсь вы найдете свою собаку.

Чуть выше написала, что муж работает сменно, да и родители поблизости, ни в кое мере не хочу сказать, что заброшу своего ребенка, нет говорю лишь то, что времени будет хватать и чтобы с собакой заниматься. У нас достаточные просторы и поля и овраг и пруд)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли в слух. В прошлом году переустраивали годовалого мальчишку, как раз потому, что хозяйке было тяжело с ним гулять. Она просто боялась выходить на улицу на 8-м месяце. Хотя не могу сказать, что Рон был неуправляем.

Я это к чему....собака и ребёнок это здорово, но надо отмерить стодвадцатьсемь раз, прежде чем принимать решение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В год-полтора собаки в основном "без мозгов" , тем более отказник. Вы хотите молодого , но воспитанного? Тогда вам в питомник надо = купить щенка, растить, воспитывать, ОЧЕНЬ много заниматься.

Я пристраивала как то раз собаку беременной хозяйке = в результате мне его вернули, т к с рождением ребёнка собака стала лишней.

На вашем месте , я бы сначала родила , а потом хорошо подумала , а стОит ли именно сейчас заводить собаку. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли в слух. В прошлом году переустраивали годовалого мальчишку, как раз потому, что хозяйке было тяжело с ним гулять. Она просто боялась выходить на улицу на 8-м месяце. Хотя не могу сказать, что Рон был неуправляем.

Я это к чему....собака и ребёнок это здорово, но надо отмерить стодвадцатьсемь раз, прежде чем принимать решение.

Удачи.

Ну это случаи надеюсь единичные, у меня слава богу все протекает идеально ттт, до сих пор ношусь как угарелая туда сюда. И беременная гуляла с золотистым, все хорошо)

Спасибо Вам.

В год-полтора собаки в основном "без мозгов" , тем более отказник. Вы хотите молодого , но воспитанного? Тогда вам в питомник надо = купить щенка, растить, воспитывать, ОЧЕНЬ много заниматься.

Я пристраивала как то раз собаку беременной хозяйке = в результате мне его вернули, т к с рождением ребёнка собака стала лишней.

На вашем месте , я бы сначала родила , а потом хорошо подумала , а стОит ли именно сейчас заводить собаку. ИМХО.

Не все беременные одинаковые, и все люди тоже разные. У кого-то хватает мозга продумать все заранее, а кто-то на порыве делает и происходит, то что Вы описали.

Я, опять же, живу не одна и всегда знаю, в случае чего мне придут на помощь. Муж у меня сам своего лабрадора воспитывал. Я не написала, что хочу воспитанного лабра, где Вы это увидели? Я хочу сама воспитать собаку, а ни кто-то другой. Тем более из-за своей любви к работе с собаками и поступила на кинолога. В большинстве случаев, молодую собаку легче перевоспитать, чем взрослую.

Спасибо за совет.

Я не отметаю вариант собак более старшего возраста, просто молодняк так скажем в приоритете.)

Изменено пользователем Tedori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это случаи надеюсь единичные, у меня слава богу все протекает идеально ттт, до сих пор ношусь как угарелая туда сюда. И беременная гуляла с золотистым, все хорошо)

Спасибо Вам.

Не все беременные одинаковые, и все люди тоже разные. У кого-то хватает мозга продумать все заранее, а кто-то на порыве делает и происходит, то что Вы описали.

Я, опять же, живу не одна и всегда знаю, в случае чего мне придут на помощь. Муж у меня сам своего лабрадора воспитывал. Я не написала, что хочу воспитанного лабра, где Вы это увидели? Я хочу сама воспитать собаку, а ни кто-то другой. Тем более из-за своей любви к работе с собаками и поступила на кинолога.

Спасибо за совет.

Ничего против ВАС )))) НО......

то же самое мне пели в уши = там и муж , и бабушки, и няни были , и дача была , и огромная квартира , и ВСЕ они клялись как любят собак и будут помогать друг другу и т д и т п . И всё было так замечательно поначалу........теперь этот молодой кобель ( тогда ему было 9 мес.) живёт у меня . Люди оказались не готовы, хотя вроде как тоже, казалось бы, всё продумали и собаки раньше были , и народу их было много , а вот собачка оказалась потом НИКОМУ из них не нужна = бабушки и муж поигрались пару недель и свалили , а беременная хозяйка осталась с собакой, стиркой, готовкой + горластый ребёнок.

Больше я никогда не пристраивала собак в подобные семьи ( к беременным и кормящим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего против ВАС )))) НО......

то же самое мне пели в уши = там и муж , и бабушки, и няни были , и дача была , и огромная квартира , и ВСЕ они клялись как любят собак и будут помогать друг другу и т д и т п . И всё было так замечательно поначалу........теперь этот молодой кобель ( тогда ему было 9 мес.) живёт у меня . Люди оказались не готовы, хотя вроде как тоже, казалось бы, всё продумали и собаки раньше были , и народу их было много , а вот собачка оказалась потом НИКОМУ из них не нужна = бабушки и муж поигрались пару недель и свалили , а беременная хозяйка осталась с собакой, стиркой, готовкой + горластый ребёнок.

Больше я никогда не пристраивала собак в подобные семьи ( к беременным и кормящим).

Ну тут как говорится раз на раз...

У меня муж грезит лабрадором, а он человек крайне ответственный, поэтому я уверенна в ситуации)

Но все равно спасибо, что отписались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше я никогда не пристраивала собак в подобные семьи ( к беременным и кормящим).

проверено на себе, гармоны творят с женским мозгом чудеса..а потом когда приходишь в себя,понимаешь что многие решения приняты не адекватные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tedori, вы же кане-корсо вроде хотели заводить?

Хотели, но муж мой (все время настроенный на лабра), переубедил меня, что данная порода будет более актуальна в нашей ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tedori конечно все разные, но бегать до самых родов это одно, а бегать по кустам с молодым оболтусом, оттаскивать его от собак, собак от него-немножко другое.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tedori конечно все разные, но бегать до самых родов это одно, а бегать по кустам с молодым оболтусом, оттаскивать его от собак, собак от него-немножко другое.ИМХО

у меня был щенок, мы это проходили, знаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это случаи надеюсь единичные, у меня слава богу все протекает идеально ттт, до сих пор ношусь как угарелая туда сюда. И беременная гуляла с золотистым, все хорошо)

Спасибо Вам.

Не все беременные одинаковые, и все люди тоже разные. У кого-то хватает мозга продумать все заранее, а кто-то на порыве делает и происходит, то что Вы описали.

Я, опять же, живу не одна и всегда знаю, в случае чего мне придут на помощь. Муж у меня сам своего лабрадора воспитывал. Я не написала, что хочу воспитанного лабра, где Вы это увидели? Я хочу сама воспитать собаку, а ни кто-то другой. Тем более из-за своей любви к работе с собаками и поступила на кинолога. В большинстве случаев, молодую собаку легче перевоспитать, чем взрослую.

Спасибо за совет.

Я не отметаю вариант собак более старшего возраста, просто молодняк так скажем в приоритете.)

Дело в том , что молодых, здоровых и воспитанных ОТКАЗНИКОВ не бывает. Почти все отказники проблемные, а у вас в анкете два последних пункта говорят о том , что вы не готовы к проблемам. Вы любите и хотите воспитывать и дрессировать , а с проблемным характером собаку не хотите :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что молодых, здоровых и воспитанных ОТКАЗНИКОВ не бывает. Почти все отказники проблемные, а у вас в анкете два последних пункта говорят о том , что вы не готовы к проблемам. Вы любите и хотите воспитывать и дрессировать , а с проблемным характером собаку не хотите :dntknw:

где не прочтешь, так: прекрасно уживаются с детьми/ подходит в семью с детьми/ладит с детьми и т.д.

я имею ввиду таких собак. Исключение для меня по проблемам характера: агрессия. Это понятно, как будущая мама я думаю о безопасности своего ребенка. Остальное это не такие сильные проблемы, как: тянет за поводок, подбирает с земли, лезет к другим, это все корректируется постоянной работой. А вот именно агрессию, в своей ситуации, я не готова принимать

Ну в принципе, я поняла, что Вы все хотите донести. спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был щенок, мы это проходили, знаем)

Щенок - это не 40кг кобель. В год лабрадор уже может весить 35-40-45 кг, представьте неуправляемый, временами теряющий мозги , завидев кошку или птичку. Вы хорошо подумали или всё же это беременность? А если вы упадёте когда вас потащит эта туша в кусты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И беременная гуляла с золотистым, все хорошо)

Простите за , может быть, нескромный вопрос, а где сейчас тот золотистый ретривер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок - это не 40кг кобель. В год лабрадор уже может весить 35-40-45 кг, представьте неуправляемый, временами теряющий мозги , завидев кошку или птичку. Вы хорошо подумали или всё же это беременность? А если вы упадёте когда вас потащит эта туша в кусты?

Щенок-это в полгода 38 кг. И щенок, который был воспитан ходить рядом, за редким исключением погоня за птичками, который не лез к чужим собакам, опять таки по мере воспитания. Это не туша. И я не 30 кг вешу. У меня собака в год 51 весила, ничего справлялась прекрасно.

Я подумала, не в моих интересах слушать гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напроситесь на прогулку с молодой собакой, не рядом, а на поводке. Почуствуйте весь цимес скачков и потягушек, течных сук и иже с ним. Отметите помощь хозяина собаки прибавьте прыжки на Вас дома.

пыс. я бы никогда не дала в руки беременной женщине поводок на котором гуляет моя собака.

И щенок, который был воспитан ходить рядом, за редким исключением погоня за птичками, который не лез к чужим собакам, опять таки по мере воспитания.

:doh: ключевые слова "был воспитан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за , может быть, нескромный вопрос, а где сейчас тот золотистый ретривер?

28 июля наша девочка пала. Это была собака родителей мужа. Мы жили с ними год, ( не считая еще четырех до совместного проживания) поэтому считали ее и своей тоже. У нее был изначально не правильно поставлен диагноз, поставлен был в частной клиники в городе Чехов ( "Не болейка" если кому интересно), через неделю после постановки диагноза собаку повезли в бутовскую городскую клинику ( по моему самую лучшую), где был выявлен пироплазмоз. Две недели мы боролись за ее жизнь ( с учетом двух переливаний крови), но у нее отказал костный мозг и пришлось усыпить.

Надеюсь достаточно развернутый ответ.

Напроситесь на прогулку с молодой собакой, не рядом, а на поводке. Почуствуйте весь цимес скачков и потягушек, течных сук и иже с ним. Отметите помощь хозяина собаки прибавьте прыжки на Вас дома.

пыс. я бы никогда не дала в руки беременной женщине поводок на котором гуляет моя собака.

:doh: ключевые слова "был воспитан"

Что Вы такого нашли в этих словах? Да был, потому что в том году он ушел за радугу.

Хорошо, не доверяйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...