Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем лабрадора


Tedori

Рекомендуемые сообщения

28 июля наша девочка пала. Это была собака родителей мужа. Мы жили с ними год, ( не считая еще четырех до совместного проживания) поэтому считали ее и своей тоже. У нее был изначально не правильно поставлен диагноз, поставлен был в частной клиники в городе Чехов ( "Не болейка" если кому интересно), через неделю после постановки диагноза собаку повезли в бутовскую городскую клинику ( по моему самую лучшую), где был выявлен пироплазмоз. Две недели мы боролись за ее жизнь ( с учетом двух переливаний крови), но у нее отказал костный мозг и пришлось усыпить.

Надеюсь достаточно развернутый ответ.

Что Вы такого нашли в этих словах? Да был, потому что в том году он ушел за радугу.

Хорошо, не доверяйте)

Вы меня не так поняли. Я имела ввиду был Воспитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не так поняли. Я имела ввиду был Воспитан.

Извините не так поняла, я сама его воспитывала. Поэтому немного да разбираюсь в этом)

Но опять же я Вас услышала по поводу молодых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а какой у вас срок?!

7 месяцев, а какое это имеет значение?

Изменено пользователем Tedori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 месяцев, а какое это имеет значение?

Ну как показывает практика, чем дальше, тем тяжелее ходить бывает:) я в первую беременность носилась до самых родов и с собаками, выставками. Мы даже передержку брали. А сейчас 7 месяц и иногда под развалиться хочется немного.

Мы щенка (правда это и 6 собака) взяли когда сыну было 5,5 месяцев и сейчас они не находятся рядом. Ибо младшая это просто вихрь эмоций позитива и абсолютного непонимания происходящего:)

Рядом с малышом находится только старшая собака, но у нас дом и если они и сидят не с нами, то не одни.

Может вам подождать рождения малыша?! А то собака, рд, дом, тяжело если честно. Нам тоже обещались помогать, в итоге муж разрывался между рд и домом. Конечно это всего три дня, но все таки. И может постарше собаку?! Я желаю вам легких родов, но в жизни всякое бывает, лично я после рождения своего слоника 2 месяца была не але физически. Все было на муже. И опять же плюс у нас был свой участок, если что можно всегда было просто выпустить в случае форс мажора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как показывает практика, чем дальше, тем тяжелее ходить бывает:) я в первую беременность носилась до самых родов и с собаками, выставками. Мы даже передержку брали. А сейчас 7 месяц и иногда под развалиться хочется немного.

Мы щенка (правда это и 6 собака) взяли когда сыну было 5,5 месяцев и сейчас они не находятся рядом. Ибо младшая это просто вихрь эмоций позитива и абсолютного непонимания происходящего:)

Рядом с малышом находится только старшая собака, но у нас дом и если они и сидят не с нами, то не одни.

Может вам подождать рождения малыша?! А то собака, рд, дом, тяжело если честно. Нам тоже обещались помогать, в итоге муж разрывался между рд и домом. Конечно это всего три дня, но все таки. И может постарше собаку?! Я желаю вам легких родов, но в жизни всякое бывает, лично я после рождения своего слоника 2 месяца была не але физически. Все было на муже. И опять же плюс у нас был свой участок, если что можно всегда было просто выпустить в случае форс мажора

сил нет уже ждать) хотела именно до рождения ребенка собаку в дом привести, чтобы успеть с ней хоть немного поработать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю два слова.

У меня была девочка лабрушка - 10 лет ходила со мной шаг в шаг по Москве и поводка у нас просто не было.

Смотрела на кобелей лабров и думала, как же с такими кабанами справляться.

Взяла здесь Мишу. Мише был где-то год, может с копейкой. Миша у меня 2,5 года весит около 50 кг. И вот только сейчас, можно сказать, что он хорошо ведет себя на улице. Но уверею вас, я бы категорически запретила бы своей беременной дочери выходить с ним гулять.

И еще, если судить по моему Мише, а он типичный представитель потеряшек, перевоспитать такого парня очень тяжело. На это надо не только много вроемени, но и физических сил.

А когда в дома одновременно будет кричать ребенок и бесится лабр - это бедет что-то!

На мой взгляд, если хотите собаку, то берите только лабродевочку и немного постарше, если не хотите щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение, если очень хотите и прямо сейчас собаку, обзвоните заводчиков.

Скорее всего сможете найти подрощенного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напроситесь на прогулку с молодой собакой, не рядом, а на поводке.

7 месяцев, а какое это имеет значение?

Мда.

Тамара, ваша собака отлично играет и возраст чуть больше, чем хочет ТС.

Вы не могли бы снять видео - КАК НАДО ИГРАТЬ С МОЛОДЫМ ЛАБРАДОРОМ ?

Чтобы девушка могла хотя бы на видео оценить, как она будет делать это в 7-9 мес беременности, сразу после родов и в процессе прогулок с коляской.

Ну для наглядности.

Tedori , с молодой собакой надо много и активно играть. С собакой весом 35 кг сделать это в вашем положении можно лишь если собака УЖЕ идеально воспитана (куда я ручкой показала, туда она и побежала) и УЖЕ умеет отлично играть (в вашем случае это не тяговые игры, а апортировочные/поисковые/фри-шейпинг).

Вы не найдете среди отказников собаки с ТАКИМ воспитанием.

Если с молодой собакой не играть, она будет страдать.

Вы хотите помочь отказнику? Или взять активного молодого лабрадора и лишить его необходимой физической и умственной нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.

Тамара, ваша собака отлично играет и возраст чуть больше, чем хочет ТС.

Вы не могли бы снять видео - КАК НАДО ИГРАТЬ С МОЛОДЫМ ЛАБРАДОРОМ ?

Чтобы девушка могла хотя бы на видео оценить, как она будет делать это в 7-9 мес беременности, сразу после родов и в процессе прогулок с коляской.

Ну для наглядности.

Таня, у меня не хватит свободных конечностей на съёмку. :lol2:

и гулять я теперь хожу в футболке(ибо жарко мне) и на голодный желудок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.

Тамара, ваша собака отлично играет и возраст чуть больше, чем хочет ТС.

Вы не могли бы снять видео - КАК НАДО ИГРАТЬ С МОЛОДЫМ ЛАБРАДОРОМ ?

Чтобы девушка могла хотя бы на видео оценить, как она будет делать это в 7-9 мес беременности, сразу после родов и в процессе прогулок с коляской.

Ну для наглядности.

Tedori , с молодой собакой надо много и активно играть. С собакой весом 35 кг сделать это в вашем положении можно лишь если собака УЖЕ идеально воспитана (куда я ручкой показала, туда она и побежала) и УЖЕ умеет отлично играть (в вашем случае это не тяговые игры, а апортировочные/поисковые/фри-шейпинг).

Вы не найдете среди отказников собаки с ТАКИМ воспитанием.

Если с молодой собакой не играть, она будет страдать.

Вы хотите помочь отказнику? Или взять активного молодого лабрадора и лишить его необходимой физической и умственной нагрузки?

Я не понимаю почему лишить? я готова гулять с собакой по три часа в день, и работать над поведением, почему Вы считаете, что я лишу ее этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему лишить? я готова гулять с собакой по три часа в день, и работать над поведением, почему Вы считаете, что я лишу ее этого?

А когда родиться ребенок, вы уверенны что у вас будет столько свободного времени? Молодая собака - это шило в попе. С коляской сложно гулять вместе с ней. Лучше если брать, то взрослую собаку со спокойным характером и любящих детей. Сложно предугадать какое поведение будет у молодой собаки, при появлении ребенка. Возможна и ревность. Вы готовы к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на голодный желудок. :)

а я говорила :lol2:

Я не понимаю почему лишить? я готова гулять с собакой по три часа в день, и работать над поведением, почему Вы считаете, что я лишу ее этого?


/>https://youtu.be/CMjevxwF_iI

собаке на видео 3 года (а не год) и ее вес 20 кг (а не 40).

Вы сможете так играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему лишить? я готова гулять с собакой по три часа в день, и работать над поведением, почему Вы считаете, что я лишу ее этого?

1.приезжайте погулять с моим любвиобильным мальчиком.

2. с грудничком кто будет сидеть эти 3 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.приезжайте погулять с моим любвиобильным мальчиком.

2. с грудничком кто будет сидеть эти 3 часа?

Присоединяюсь. Хотите с моей девочкой. Ей правда в ноябре уже 2 года. Но детство прет со всех сторон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу рассказать случай из моей жизни : прошлым летом я ходила с пузиком, был 5-й месяц беременности. Я пошла как обычно гулять со саоим шилопопиком( Ричику было чуть больше года, сразу скажу что воспитанием занимались с первых дней как принесли домой). Мой оболтус увидел сучку( в мозгу у него щелкнуло ) и он на скорости побежал к ней, я крикнула команду: Ко мне!- теперь 2 лошаденка неслись на меня, МОЙ оболтус сбил меня с ног, да так что кроссовки с ног слетели( я не могла встать, так и лежала на газоне минут 10) Все обошлось, с малышом все хорошо и родила я в срок))) Это моя собака, с самых первых дней мной любима и воспитана, и такого даже предположить не могла. А Вы хотите взять отказника, к тому же на 7-м месяце. Похоже на каприз маленького ребенка, хочу и все! Подумайте 1000 раз!!

Сейчас Ричик и мой сынуля(нам уже 10 мес) отлично ладят и играют вместе. С рождением малыша Ричмонд как будто повзрослел, рядом с малышом ведет себя сдержанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели, но муж мой (все время настроенный на лабра), переубедил меня, что данная порода будет более актуальна в нашей ситуации)

хм, а чем кане-корсо не актуально в Вашей ситуации? не забывайте, что ретривер все же охотничья порода собак. у меня это так, мысли вслух, если Вы не фанат и не беззаветный любиитель ретриверов, то в Вашей ситуации служебные породы лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше тем, что с лабрами мы знакомы и породу знаем, брать незнакомую породу при ребенке не захотелось. как бы то ни было, лабры более семейные собаки. у меня муж беззаветный любитель лабров, а мы берем для всей семьи, я против них ничего не имею

Изменено пользователем Tedori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свою историю. В 7 месяцев беременности (как у Вас) мне тоже прилетело в голову, что моя мечта о собаке должна быть исполнена, именно сейчас (до этого были дворяне). Хочу породистую и все))) т.к. это мечта всей моей жизни подходила я к этому вопросу оочень ответственно, питомники, заводчики, и т.д. металась между 2-мя породами, ретриверами и служебными. Короче, долго рассказывать, но когда мы приехали смотреть щенка, меня сама заводчица отговорила от покупки, расписав все прелести.

В итоге мечта сбылась, когда младшему исполнилось почти 4 года)))

И.... вот сейчас, я могу сказать спасибо этой заводчице, потому что, когда собака находится в процессе воспитания (а у Вас так и будет) = очень тяжелое время. Гулять с ребенком и собакой, которая не идеальна воспитана - сложно, очень. Подумайте, что Вы будете делать с коляской с ребенком и с лабром (сука/кобель неважно), если они вдруг увидят чтото мега интересное. Это отказники, жизнь у них была не по расписанию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно дело, что у отказников судьба складывалась не лучшим образом, поэтому им и хочется помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в кучу :thumbdown:

Я думаю кураторы не отдадут молодую собаку молодой беременной девочке.

ТС, хотите собаку - берите взрослую и мудрую. Только она в Вашем состоянии будет хорошим спутником.

Остальное Вы не потянете.

С уважением, очень активная в прошлом мама двухмесячного малыша со слушающим меня двухлетнем голденом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в кучу :thumbdown:

Я думаю кураторы не отдадут молодую собаку молодой беременной девочке.

ТС, хотите собаку - берите взрослую и мудрую. Только она в Вашем состоянии будет хорошим спутником.

Остальное Вы не потянете.

С уважением, очень активная в прошлом мама двухмесячного малыша со слушающим меня двухлетнем голденом.

Вы конечно простите, но я уже не девочка)

И спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я не вижу ничего ужасного. Человек вполне адекватен.

Мой совет - у нас часто срочно нужны волонтерские передержки, напишите куратору такой собаки, возьмите на передержку, а там смотрите - справитесь или нет. И собачке поможете и себя с мужем проверите.

Меня так Оля с Гансом проверила и оказалась права, лабрадор не моя порода оказалась. Но я нежно люблю их, только не в своей квартире, для меня их слишком много :)

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я не вижу ничего ужасного. Человек вполне адекватен.

Мой совет - у нас часто срочно нужны волонтерские передержки, напишите куратору такой собаки, возьмите на передержку, а там смотрите - справитесь или нет. И собачке поможете и себя с мужем проверите.

Меня так Оля с Гансом проверила и оказалась права, лабрадор не моя порода оказалась. Но я нежно люблю их, только не в своей квартире, для меня их слишком много :)

кстати, как вариант) спасибо большущее, подумаем об этом обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...