Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить есть кошачьи какахи?


Рекомендуемые сообщения

У меня поселился полтергейст-говнокрад...

Простите, не знаю, как это выразить более пристойно. Кормлю Про-натюр для крупных пород, из вкусняшек - яблоки и морковка, коровье копытце погрызть. Может, ей витамины нужны дополнительно?

Какой-то нежелательной реакции я не замечаю - не тошнит, не поносит, от кошек благодарность за чистые лотки.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто убрать лоток? У нас лоток на балконе, собака туда не заходит. У друзей в туалете лоток, в двери сделали вход для кошки, собака туда войти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на подобие. И Кошке комфортно, и запаха нет, и собака не залазит. (хотя моя и не пытается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу убрать! Если кошки не найдут своей вертолетной площадки, в отместку накладут на подушку :( Лотки стоят в ванной, я Евке туда запретила входить. Так она ложится возле входа и пасет кошек. Прям безотходное производство.

Может и вправду на балкон перенести лотки?

Спасибо, попробую.

Изменено пользователем Лора Чернышова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите кошачий туалет с дверцей.91af938a3d64.jpg

Не спасет, у нас с дверцей, так она туда голову просовывала и тырила, когда на Хилсе были, потом перешли на Нау и собака потеряла интерес к горшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверца в туалет явно спасет положение. Песа на пролезет, кошаки ходят свободно. Хотя, караулит их, конечно, у дверцы. Но это не так уж и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спасет, у нас с дверцей, так она туда голову просовывала и тырила, когда на Хилсе были, потом перешли на Нау и собака потеряла интерес к горшку.

У этих туалетов разной ширины дверки. В нашу голова не лезит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном поведении прям никаких-никаких проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сделали длинный крючок снаружи на дверь туалета. Так, что кот может войти, а собака - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормить рубцом с рынка или капустой квашеной. Рубцом сразу лечится. Капустой подольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сделали длинный крючок снаружи на дверь туалета. Так, что кот может войти, а собака - нет.

Да, мы такое же делали в своё время от первого ребенка ))

Она не ела, мы превентивно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирать за кошками , как только сходили.Чтобы ничего не лежало.Вот и все решение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучить никак. Только предотвратить. Способов много, всё описано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ее так тянет к кошачьим какахам- может в организме чего не хватает? Это же не нормально...

У нас у кота стоит крытый лоток, с дверцей... За всю жизнь у собаки ни одной попытки не было засунуть туда голову (хотя не улице к дерьму не равнодушен).

Как вариант, можно и правда сделать в двери специальный вход для кошки, куда пес физически не пролезет, или же приделать на внешнюю сторону крючок с цепочкой...

7652cae1a415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестала кормить кота сухим кормом и у собаки сразу пропал интерес ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего был интерес, но не только к кошачьему горшку, а ко всем проявлениям кошачьей жизни. Проблемы с едой и туалетом решили с помощью команды "лежать". За кошками убираем сразу, благо, они и едят, и в туалет ходят по расписанию - утром и вечером, когда мы дома. Никакого корма в открытом доступе у них нет. Кошки приходят есть по команде, собак тоже знает, что мы "идем кормить кошек", то есть, он лежит на положенном месте и получает еду за правильное поведение. Был более сложный момент научить его не бросаться за кошками, когда они перепрыгивают от еды к кувшину с водой и потом бегут в туалет, тут еще бывают сбои, если кошка прыгает близко от собачьей морды, тогда отводим пса в безопасное для кошек место, держа кусок прямо у носа.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном поведении прям никаких-никаких проблем нет?

О!Вы еще не посоветовали владельцу стать интереснее кошачьих какашек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за рекомендации. Я покормлю ее капустой и рубцом, повешу цепочку на дверь и попробую подобрать им всем сухие корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя тоже была замечена за этим в 2,5 месяца. Вет сказал давать витамины, несмотря на то, что ест она сухой корм. Месяц мы пропили, интерес, кстати, почти сразу к какахам пропал. А вот недавно дети мне сообщили, что в мое отсутствие она снова покушалась на лоток. При нас с мужем она делает вид, что ЭТО ее вообще не интересует. Думаю вот снова давать витамины что ли. передоза не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже был не равнодушен к кошачьему дерьму. Нас спас комплекс витамин. Весь интерес к какахам пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте на дверь ограничитель, вроде тех,которые на окна ставят :gleam: Кошка пройдет,а собака нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже был не равнодушен к кошачьему дерьму. Нас спас комплекс витамин. Весь интерес к какахам пропал.

А какой комплекс,подскажите! Тоже грешны этим делом :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...