Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Полтора НЕ самых счастливых часов моей жизни...


Лена Уля Ася Мона

Рекомендуемые сообщения

Или телефонный терроризм...

Мой, горячо любимый, племянник Ромка сейчас путешествует на машине со своей девушкой Настей. Едут на север. Вчера они были на свадьбе своих питерских друзей. В 23.00 (00.00 по Москве) звонит моя 78 летняя мама, в голосе паника:

-что, Рома звонил?

-нет, а что случилось?

-звонок на городской, рыдающий голос:"мы попали в аварию, я сбил женщину."

-что с Настей?

-Настя в больнице, я не знаю что мне делать...

Связь прерывается.

А дальше полтора часа безуспешных попыток связаться с ребятами...

Умом я понимала, что скорее всего это какой-то развод...Но звонков больше не было, денег не просили. И этот крошечный шанс, что несчастье произошло, изматывал душу...

Вышли на маму невесты, и, наконец, Ромкин голос и его "у нас все отлично..."

У мамы давление 200, у меня слезы...

Бог, как говорится, судья..

Берегите себя и близких.

(пишу с телефона, никак не хочет писать полтора часа) :blush2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, представляю твои переживания,

хорошо что все хорошо,

а этим разводящим...

мы тоже были в подобной ситуации :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, как неприятно. Хорошо, что все хорошо закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот паразиты! Слов нет. Я где-то читала, что такие мошенники используют специальные приборы, которые глушат мобильную связь и до человека невозможно дозвониться. Еще раз подтверждение, что нужно все перепроверить и не паниковать. Слава богу, что все хорошо закончилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов на это нет! У меня несколько раз было подобное, только звонила на мобильный. Представлялись сыном или друзьями сына, несколько раз дочь умоляла срочно деньги перевести.

Ладно у меня сына нет и дочери наши деньги не нужны, а кто с детьми. Так ведь точно кондратий хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Мне от сына сына, год назад, подобное смс прихожило с просьбой денег. Может и испугало бы, да вот 2х летний ребенок из соседней комнаты врятли мог это написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенники активизировались(((

Об этом просил предупредить всех знакомых, имеющих пожилых родственников, мой 79-летний папа.

Он очень общительный, и привел мне несколько примеров развода, недавно произошедших с ним и с его приятелями.

1. Звонки с предложением проверки качества воды

2. Звонки с предложением проверки счетчиков

3. Самое мерзкое - звонки "из поликлиники". Доводят пенсионеров до сердечных приступов. Вымогают деньги за лечение несуществующих заболеваний.

Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, хорошо, что все обошлось, и с вами и с племянниками. От таких телефонных звонков в больничку не долго загреметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, в чем смысл таких звонков. Денег не просят. Значит получают удовольствие от того, что в какой-то семье становится плохо людям?

Ради удовольствия делают?!

Моему сыну по весне так же звонили, он у универе был на лекции. Звонит женщина и говорит: сынок мне плохо. И связь, естественно обрывается. Сын названивает мне, но я не беру телефон. Потом проверили, мне не было звонков. Короче, моего невозмутимого сына чуть кондратий не хватил, пока он мчал домой с универа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту же тему,если вы сидите в соц сетях(вконтакт в частности)

- взламывают странички ваших друзей

либо

-копируют все со страницы ваших друзей,создавыая тем самым,такую же страницу

и пишут вам:

- Помочь можешь?(чаше всего это первая фраза)

- на тел денег нет,а срочно нужны(для чего либо).

Или заказал в инет магазине,а деньги потратил на лекарство,

или мы сейчас в Питере, украли кошелек, карта осталась,жена(приводит имя)сейчас у банкомата. Можешь сбросиь хоть копейку?.

и все подобное, нужна от 200до 2000 на карточку,переведи,завтра верну.

Мне такое приходило много раз, от разных друзей.

Однажды так взломали страницу моего мужа и одновременно скайп.

Проверяется легко - звонком человеку или каверзным вопросом. Типа,а жена там сейчас с дядей Ваней,он же в Питере у вас?(не существует этого Вани, но человек не в курсе,он начинает суматошно отвечать,да он в Турцию утелел,например). Или,слушай,а у тебя щенки остались от Ладки,мне щенок нужен,давай я его оплачу сейчас. (У человека и Ладка появится,которой не было).

Когда страницу мужа взломали,пара наших друзей повелись,к сожалению.

А вот остальные повеселили забавными диалогами вконтакте с "мужем"/мошенником.

ТС,хорошо,что все обошлось,раньше смски писали,теперь еще и звонят...

Я вот не пойму, в чем смысл таких звонков. Денег не просят. Значит получают удовольствие от того, что в какой-то семье становится плохо людям?

Ради удовольствия делают?!

Моему сыну по весне так же звонили, он у универе был на лекции. Звонит женщина и говорит: сынок мне плохо. И связь, естественно обрывается. Сын названивает мне, но я не беру телефон. Потом проверили, мне не было звонков. Короче, моего невозмутимого сына чуть кондратий не хватил, пока он мчал домой с универа.

в случаях с аварией чаще всего просят деньги откупится от ментов

но "сынок мне плохо" это вампиризм какой-то..кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды и т.д. Пусть им все это выйдет всеми самым поганым. Столкнулась с ними когда Изара искали, один мне конкретно заявил, что он с другом уже давно в этом бизнесе, во какая наглость.

Всем родным и близким строго настрого поручено держать телефоны рядом, всегда носить с собой и отвечать в любых обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про звоники без требования денег, были случаи когда так просто "вытаскивают" человека из дома или в определенное место.

Либо чтоб ограбить в пути (большинство услышав что сын\брат\муж\жена\дочь и т.д. в аварии или больнице, всегда берут с собой "на всякий случай" не мало денег.) либо чтоб квартиру обнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло...сыновей трое...когда звонили "друзья от имени сына", я всегда спрашивала от кого именно звонят :doh: привычка :blush2: после этого разговор прекращался :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклики и переживания. Больше всего боялась за маму. т.т.т. вроде все нормально. За пожилых родных всегда страшно. Обидно, что из-за каких-то подонков гробим свое здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробили номер - Би-лайн Новосибирская область. Народ говорит, что, скорее всего, из мест не столь отдаленных. И мама была не единственная, кто обратился сегодня с данной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне звонил "сын", сыну 5 лет, тому лет 20. Бабушке звонил "сын", сын нет, только дочь. Вчера за бабушку подняла телефон. Она в каком то списке...разводили что мол она должна была куда то придти что-то подписать. пришлось очень грубо по ментовски поговорить...Ну и заодно чтоб вычеркнули, сказала буду теперь звонки проверять и оправлять в соответствующие органы. Ужас......73 года человеку-разводят жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне звонили так на майские праздники.."ваш молодой человек сбил женщину,переведите денег"..все бы ничего,только вот молодой человек сидел рядом со мной и это слышал.развод не удался.но первая реакция,конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже как-то на форуме писала.

Так же позвонили моей маме, что мы с мужем попали в аварию. Ни денег, ничего не просили.

Просто сказали, что свяжутся позже и подробности расскажут.

И мы тож в этот момент были за рулем и не в Москве.

В итоге, второго звонка не было, поездка испорчена, у мамы давление.

Что хотели - не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то на форуме писала.

Так же позвонили моей маме, что мы с мужем попали в аварию. Ни денег, ничего не просили.

Просто сказали, что свяжутся позже и подробности расскажут.

И мы тож в этот момент были за рулем и не в Москве.

В итоге, второго звонка не было, поездка испорчена, у мамы давление.

Что хотели - не понятно...

Вот козлы просто... :ranting: Хорошо, когда "виновник" сидит в соседней комнате. А когда вот так как у Вас или у нас? Сколько здоровья, нервов, испорченного отдыха? И нет управы. Вот просто слов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...