Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор просто сходит с ума!


Рекомендуемые сообщения

Что характерно, ведь хозяева таких собак абсолютно уверенны, что это у них такие эксклюзивные собаки.

А остальным просто повезло, так как у них попались спокойные собаки.

У меня не так много знакомых и друзей с собаками, но в реальном мире я не встречала ни одного человека, у которого бы собака разносила квартиру. Честно. О таких историях я читаю только на форумах, я, кстати, очень боялась, что моя собака такой окажется и даже морально готовила мужа к этому перед тем, как завести щенка. Слава богу - пронесло. Поэтому мне реально кажется, что хозяевам таких собак не повезло, т.к.им придется гораздо больше усилий(и времени, и денег) приложить к воспитанию собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О таких историях я читаю только на форумах, я, кстати, очень боялась, что моя собака такой окажется и даже морально готовила мужа к этому перед тем, как завести щенка.

угу, та же фигня)) и дома как раз ремонт был новый)) поэтому, пока Корица росла, я подрывалась в полшестого утра и бегом неслась в парк - грузить собаке мозги и мышцы, чтобы ей недайбох от скуки не пришло в голову попробовать поковырять ламинат или обои. А сейчас, мне кажется, ей просто в голову даже не придет, что в принципе можно и на столы лазить и диваны жрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне реально кажется, что хозяевам таких собак не повезло, т.к.им придется гораздо больше усилий(и времени, и денег) приложить к воспитанию собаки.

КАк показывает практика, собаки-то как раз хорошие, активные, им интересно все.

Мне они гораздо более симпатичны чем те, которые просто нюхают траву)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк показывает практика, собаки-то как раз хорошие, активные, им интересно все.

Мне они гораздо более симпатичны чем те, которые просто нюхают траву)))

Так я тоже не считаю, что такие собаки плохие(смысл моего поста в другом, я писала в контексте сообщения, на которое отвечала), главное, чтобы им 'правильный' хозяин достался, что, как мне кажется, большая редкость. И я понимаю почему вам симпатичнее гиперактивные собаки, иначе вы, наверно, и не занимались профессионально дрессировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

гиперактивность - это диагноз, такими собаками занимаются ветеринары.

дрессировщики занимаются с активными (здоровыми) собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Герда, очень живая и активная, в течение 1,5 много грызла дома вещей, хотя я с ней всегда много гуляла. Я почти все время дома, редко оставляла ее одну, выходила с ней по 6 раз в день. Но, видимо, в мое отсутствие ей было жутко одиноко. И тогда я решилась - купила ей подружку, тоже черного лабрадора. Щенок оказался очень спокойным и эмоционально уравновешенным. Теперь Шерри и Герда не разлей вода, гуляют, прижавшись друг ко другу боками, спят друг на друге. И щенок уже 7 месяцев не сгрыз ни одной вещи в наше отсутствие, и Герда, конечно, тоже перестала безобразничать. Им спокойно друг с дружкой в мое отсутствие. 

Изменено пользователем GerdaArsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем. У нас девочка 5мес. почти. Брали осознанно, что в квартире тяжело будет. У нас 5 (!) этаж, гуляем 5-6 в день, по лестнице только на ручках. Корм естественно не такого качества. Гуляем, играем, учимся.

Так вот я это к тому, что наша малышка не знает как писать/какать дома. Ничего не грызет!!! Были пробы, обсуждали, разговаривали на серьезных тонах. Пробовали все, но объяснили что нельзя и не трогает. Живет с кошками, есть доступ к лотку, но объяснили, что нельзя и не трогает. Пока не разрешаем запрыгивать на диван, боимся за лапоньки.

У нас первая собака, очень удивлены интеллектом. Удивлены, что понимает речь человеческую. Как ребенок радуется новым игрушкам!! Думаю игрушек должно быть много, чтобы ей было чем заняться.

Клетку имеем большую, спим в ней ночью. Ее это не пугает, спит просто в ней. Думаю это безопаснее, чем она что-то скушает.

Нужно понимать, что у вас ребенок, а не плюшевый медведь и не будет проблем. Ищите их в себе.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...