Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор просто сходит с ума!


Рекомендуемые сообщения

видимо, ТС не таких ответов ждала, даже не появилась ни разу))

Видимо, думала, что посоветуют взять лягушачьих лапок и крылышек летучих мышей, высушить, настоять на баюн-траве и давать собаке попить :lol2:

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу вставить слово.

Всю жизнь с собаками, но если мои песы что-то сгрызали, то пальцев на руках хватит посчитать за всю жизнь. Даже последний Ося, на которого жаловались, что любит тапки и носки, вообще ничего не погрыз, ну если только на диван положит и поохраняет минут пятнадцать.

Я работала и собаки тоже дома были одни с 8 до 19.00, и гуляла не до одури. Посто изначально у собак были всегда игрушки-погрызушки, кости оставляла, а все что трогать не надо запирала в ванную, туалет и двери закрывала в комнаты. А в данной ситуации хулиганство накатывается, как снежный ком, раз убрали - промолчали и все оставили, два.... и пошло, поехало, а потом воспитывать начали.

Теперь уже надо не воспитывать, а перевоспитывать, а это значительно труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dream life, жесть мчаться после работы ночью в ветеринарку с двумя собаками с подозрением, что они сожрали стекло. полночи провести в ветеринарке, отдать кучу денег по ночному тарифу, а потом утром снова идти на работу со спичкам в глазах. клетка = безопасность собак+мой покой.

Видимо, думала, что посоветуют взять лягушачьих лапок и крылышек летучих мышей, высушить, настоять на баюн-траве и давать собаке попить :lol2:

или ждали совета давать люлей побольше и посильнее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, думала, что посоветуют взять лягушачьих лапок и крылышек летучих мышей, высушить, настоять на баюн-траве и давать собаке попить :lol2:

это тоже слишком сложно :lol2: вот если бы кнопочку специальную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка - безопасность, но я не могу даже представить своих собак в клетке. Может лучше воспитывать, об'яснять, а клетка пусть остается крайним слачаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "виноватого вида"... Когда моя Гера что-то натворит, она тоже делает такой вид. Но я ее не бью за раскиданный мусор и даже не ругаю особо. Ну могу погундеть типа: "Взрослая собака, как тебе не стыдно!" Но она как-то понимает, что нельзя это делать. Но периодически делает)) Или когда она у шпица еду стырит, я тоже не ругаю, но вид виноватый. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка - безопасность, но я не могу даже представить своих собак в клетке. Может лучше воспитывать, об'яснять, а клетка пусть остается крайним слачаем?

Очень трудно воспитывать и объяснять, если ты в офисе, а щенок дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dream life, жесть мчаться после работы ночью в ветеринарку с двумя собаками с подозрением, что они сожрали стекло. полночи провести в ветеринарке, отдать кучу денег по ночному тарифу, а потом утром снова идти на работу со спичкам в глазах. клетка = безопасность собак+мой покой.

или ждали совета давать люлей побольше и посильнее :lol2:

Ольга, возможно я написала не совсем понятно, но вашей ситуации собака не сидит в клетке беспрерывно, её полноценно выгуливают в Ваше отсутствие. И это совсем не жесть, а меры безопасности. Извините если случайно обидела, ведь я имела в виду совсем другое.

У ТС, по видимому и мысли не возникает, что собаку нужно выгуливать почаще и не просто на удовлетворение физиологических потребностей.....

Поэтому совет с клеткой для ТС не считаю таким уж удачным. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мне тоже тяжело вставать в полпятого , но встаю . Но я могу днём поспать)))

А если серьезно, то...... не все могут себе позволить няню или выгульщика, опять же Я , например, предпочитаю сама наслаждаться прогулками и общением с собаками. Каждому своё )). имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка - безопасность, но я не могу даже представить своих собак в клетке. Может лучше воспитывать, об'яснять, а клетка пусть остается крайним слачаем?

Мы своей объясняли при помощи клетки :-) У щенка был и выгул хороший, и занятия, и погрызухи, и игрушки, и убирали все из досягаемости собаки. Но она умудрялись грызть стол, стулья, диван. Их ведь не спрячешь. Поэтому стали воспитывать клеткой и нисколько не жалеем. Сейчас собаке почти 3 года и клетка ей стала совсем не нужна. Погромов нет.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне реально интересно, у кого из посоветовавших или отписавшихся про клетку собака непрерывно сидела в ней по 10 часов на протяжении недели? Пару выходных и опять 5 дней по 10 часов в клетке непрерывно. Есть такие? Думаю, что нет. Я свою закрывал в клетку 3-5 раз, максимум на 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, я нашла девушку из соседнего подъезда, которая сидит дома с ребенком. я не так много ей плачу, что-то около 3000 в месяц за выгул каждые два дня 3-х собак. и когда я искала и давала объявление на местном форуме, то откликались и подростки-школьники, желающие подзаработать, и молодые мамашки, и студенты. выбор в итоге был сделан, потому что соседний подъезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне реально интересно, у кого из посоветовавших или отписавшихся про клетку собака непрерывно сидела в ней по 10 часов на протяжении недели? Пару выходных и опять 5 дней по 10 часов в клетке непрерывно. Есть такие? Думаю, что нет. Я свою закрывал в клетку 3-5 раз, максимум на 5 часов.

У меня одно время в клетке сидело 2 молодых лабадора. Клетка стандартная самая большая. В ней они спокойно вдвоем помещались, могли спать вытянувшись, и судя по всему играть тоже играли. По 10 часов, 5 дней в неделю сидели. Утром и вечером у них были продолжительные прогулки с занятиями, так же 1-2 раза в неделю я ходила с ними на прощадку как дом нагрузка. В выходные соответственно 3-4 активных выгула. Одна с 4х месяцев сидела, другая с 5ти месячного возраста. Выросли здоровыми, умными, воспитанными собаками. Уже взрослыми - ничего не громят в квартирах. Я клетку давно продала, о чем очень жалею, потому как вещь удобная, да и собака по ней скучает. Как-нибудь соберусь и куплю новую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне реально интересно, у кого из посоветовавших или отписавшихся про клетку собака непрерывно сидела в ней по 10 часов на протяжении недели? Пару выходных и опять 5 дней по 10 часов в клетке непрерывно. Есть такие? Думаю, что нет. Я свою закрывал в клетку 3-5 раз, максимум на 5 часов.

Вы думаете, что вот так оставлять собаку один на один с холодильником и плитой - это гуманнее? Собака УЖЕ имеет крайне богатый опыт погромов в доме. И будет продолжать это делать даже и при хорошем выгула, пусть в меньшем объеме, но будет все равно. Потому как она уже уяяснила, что это очень весело. А как Вы бы решили такую проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже написал выше - 1. Искать выгульщика в дневное время.

2. Или искать возможность приезжать и самой выгуливать днем.

3. Если ни 1, ни 2 способы невозможны - переустраивать собаку.

Так как сидеть непрерывно в клетке одной собаке 10 часов 5 дней в неделю - верх жестокости. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сидеть непрерывно в клетке одной собаке 10 часов 5 дней в неделю - верх жестокости. ИМХО.

А чем отличается сиденье в клетке от сиденья в комнате? Что такого собака делает в комнате чего невозможно сделать в клетке? Я имею ввиду из не деструктивного поведения.

Если собака в комнате одна, то она 90 процентов времени спит. Потом перейдет с дивана на кресло и снова спит. Потом погрызет рог и снова спит. Чего ей еще делать? В клетке происходит ровно тоже самое. Но клетка это не коачья. У меня, например, она более метра длинной и полметра шириной. Так что там собака может даже ходить.

рривыкла она за день. Сейчас сама уходит туда спать.

Поэтому слово клетка только звучит страшно, а на самом деле это прекрасное изобретение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно воспитывать и объяснять, если ты в офисе, а щенок дома.

Полностью согласно. Но вот тоже всю жизнь с 9 до 18 работала и собаки были со щенков, но клеток как-то раньше не было.

Да собаки немного хулиганили по-началу, но потом быстро все налаживалось. Но такого, как описыают, мне и в кошмарном сне не предвиделось бы!

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я тоже не понимаю 10 часов клетки. Кто бы что бы не говорил. Здесь часто пишут, что собака - это НЕ необходимость. У меня, к примеру, жизнь кардинально изменилась с появлением первой собаки. У нас была возможность перенести работу домой. :doh: Если бы это было не так, то я очень подумала бы о второй, а тем более третьей собаке. И кто бы что бы не говорил, но пройтись по комнате или перевалиться на другой бок в клетке - это разные вещи. Даже если клетка - это аж целый метр!! :nonono: Понятно, что сейчас ситуация зашла в тупик, а решение нужно найти. Но здесь мне вообще кажется, что хозяину важен уют в квартире, а не физическое и психическое здоровье собаки. И здесь уже говори не говори... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое подобное обсуждение переходит в спор насчет клетки почему-то. Ведь клетка это всего лишь один из вариантов решения проблемы. У меня тоже дома есть клетка, и я пользовалась ей в период активных погрызух. Клетка действительно решила наши проблемы за пару месяцев и теперь собака там только спит, когда захочет.

Но... Есть одно Но, когда даешь такой совет людям, которым лень уделять побольше времени своей собаке. Есть большая вероятность того, что возможность использования клетки будет воспринята как великолепный и легкий выход из ситуации без приложения каких-либо усилий. С собакой как не гуляли, так и не будут гулять. Зато она будет весь день проводить в клетке. Какая красота! Вокруг все чисто и париться не нужно! Вот в таком случае клетка - не вариант. Уж лучше собаку переустроить. Просто ТС нужно быть перед собой честным и все как следует обдумать. Ведь это ответственность за жизнь и здоровье живого существа. А не за испорченные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dream life, я ни разу не обиделась) я долго сопротивлялась клетке, хотя погрызы ввергали меня иной раз в финансовую пропасть, но грызла в основном что-то мягкое - обувь, ошейники, книги. а вот когда собака научилась открывать кухонные шкафы, залезать на столешницу... я реально поняла всю меру опасности, которую она представляет не только для себя, но и остальных животных в моем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое подобное обсуждение переходит в спор насчет клетки почему-то. Ведь клетка это всего лишь один из вариантов решения проблемы. У меня тоже дома есть клетка, и я пользовалась ей в период активных погрызух. Клетка действительно решила наши проблемы за пару месяцев и теперь собака там только спит, когда захочет.

Но... Есть одно Но, когда даешь такой совет людям, которым лень уделять побольше времени своей собаке. Есть большая вероятность того, что возможность использования клетки будет воспринята как великолепный и легкий выход из ситуации без приложения каких-либо усилий. С собакой как не гуляли, так и не будут гулять. Зато она будет весь день проводить в клетке. Какая красота! Вокруг все чисто и париться не нужно! Вот в таком случае клетка - не вариант. Уж лучше собаку переустроить. Просто ТС нужно быть перед собой честным и все как следует обдумать. Ведь это ответственность за жизнь и здоровье живого существа. А не за испорченные вещи.

Вот +100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое подобное обсуждение переходит в спор насчет клетки почему-то. Ведь клетка это всего лишь один из вариантов решения проблемы. У меня тоже дома есть клетка, и я пользовалась ей в период активных погрызух. Клетка действительно решила наши проблемы за пару месяцев и теперь собака там только спит, когда захочет.

Но... Есть одно Но, когда даешь такой совет людям, которым лень уделять побольше времени своей собаке. Есть большая вероятность того, что возможность использования клетки будет воспринята как великолепный и легкий выход из ситуации без приложения каких-либо усилий. С собакой как не гуляли, так и не будут гулять. Зато она будет весь день проводить в клетке. Какая красота! Вокруг все чисто и париться не нужно! Вот в таком случае клетка - не вариант. Уж лучше собаку переустроить. Просто ТС нужно быть перед собой честным и все как следует обдумать. Ведь это ответственность за жизнь и здоровье живого существа. А не за испорченные вещи.

Вот с этим соглашусь на все 10000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт со старшей собакой, которая подгрызала обувь и пульты ДУ с забытыми телефонами, поэтому с младшим была куплена клетка, которая использовалась какое-то время. Не знаю был там у него период активных погрызух или не был, но он ничего никогда не грыз вообще. Сейчас собаки остаются спокойно одни - спят наверное. Иногда могут утащить к себе на подстилку мою домашнюю одежду, полить её слюнями и спать на ней. Я, конечно, возражаю, но не сильно, скучают же :)

Собаки при этом утром гуляют и нагружаются не менее полутора часов, это при том, что на работе мне надо быть в 7.30 утра, правда до работы 30 мин. пешком. И вечером мы гуляем не менее 2,5 часов

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка это всего лишь один из вариантов решения проблемы.

Не соглашусь.

Клетка - вариант борьбы со следствием.

А проблема не в следствии, а в причинах.

Но, людям проще, конечно, убирать "верхушку" айсберга, и в голову не приходит, что там, где не видно, под водой, айсберг растет и растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.

Клетка - вариант борьбы со следствием.

А проблема не в следствии, а в причинах.

Но, людям проще, конечно, убирать "верхушку" айсберга, и в голову не приходит, что там, где не видно, под водой, айсберг растет и растет...

Что характерно, ведь хозяева таких собак абсолютно уверенны, что это у них такие эксклюзивные собаки.

А остальным просто повезло, так как у них попались спокойные собаки.

Да темперамент у всех собак разный, но я все-таки верю, что воспитание (для меня имеет более широкий смысл, чем просто дрессура) творит чудеса.

Когда мы только начали начали ходить к кинологу, меня часто спрашивали на площадке: насколько разгромлена у нас квартира. Люди не верили, что при таком взрывном характере, ( к тому же Дримка у нас был очень эмоциональным и импульсивным) у нас совершенно не было дома никаких погромов. С возрастом импульсивность ушла, а эмоциональность осталась прежней, но нам очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...