Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Блэк, черный лаброребенок 9-10 месяцев. ДОМА!!!


Машкин&Никсон

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо Насте, хозяйке Честера, что пофоткала чернушку. Поймать в кадр это вечно бегающее существо оказалось нелегкой задачей, но что-то получилось все-таки.

6e9e6781093e.jpg

f46e2d5bfcdc.jpg

59d887986506.jpg

54bfaa6fa552.jpg

ad06e85d2ea9.jpg

В тот же вечер мне позвонила замечательная женщина Татьяна, которая не так давно отпустила своего любимого добермана. Семья Татьяны мне очень понравилась, собаки были разные, серьезные и не очень. Упомянутый доберман Эмбер был отказником, Татьяна взяла его в 11 месяцев и была уже третьей хозяйкой, поэтому знает, что такое терпением и любовью залечивать собачьи душевные раны. Блэкушу планируют в ближайшее время чипировать и привить. Кастрация тоже в планах, но сначала надо подрасти. Эмбер умер от рака простаты, Татьяна до сих пор ругается на мужа и двоих взрослых сыновей, что запретили его в свое время кастрировать, поэтому больше в их семье такой вопрос не стоит.

Блэк поехал к ним в семью и уже активно осваивает команду лежать. Сидеть и рядом его научила Катя, спасибо ей большое. По приезду немного решил писнуть, хотя на улице до этого несколько раз облегчался. Решили не ругать, но пристально следить и пресекать. Больше сюрпризов не было. Татьяна домохозяйка, муж работает, старшему сыну уже 30, он живет отдельно, младший студент, живет с ними, есть еще бабушка, с которой собаки раньше проводили лето на даче, поэтому Блэк вниманием обделен не будет. Заниматься решили и на улице, и дома в свободное время, чтоб посильнее загружать голову Блэку. Результат - после утренней прогулки и отработки послушки малыш наш идет спать к себе на место и отсутствует часа 3-4, можно и в магазин сходить, и по дому дела поделать.

Подержите за малыша кулаки, чтоб все сложилось, он очень старается стать самой лучшей на свете собакой)

Обновляю официальную часть с учетом приходов

Отчет

Входящий остаток: минус 5200 :sorry: (тут)

Приход:

500 - от Юли (pugovkina)

1000 - от Марины (marson)

1000 - от лабрадор.ру

Спасибо больше жертвователям!

Расход: 0

Итого: минус 2700 :sorry:

Будем благодарны за финпомощь на покрытие минуса :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5e7a3a5afa95.jpg

f05a7d848510.jpg

9ac8764e9b88.jpg

Это первая поездка Блэкухи на дачу) Первое знакомство с бабулей))) перекопаный огород и огромное счастье носиться по полю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня Татьяне. Блэка решили прививать по щенячьей схеме, одну прививку сделали, ждут вторую. Блэкуша набирает вес потихоньку, занимается с радостью, умеет уже стоять, отлично ходит рядом и подзывается. Научился команде Фу. Все команды сначала учат дома, там в специальном месте стоит банка-вкуснямка. Когда Татьяна к ней идет, Блэк мчится к ней, чтобы начать очередной урок, команды делает уже по жестам :nyam:

Врач по зубам дает ему около года, но считает его недокормышем, поэтому он видимо и не вырастет в огромного лося, зато будет прыгучим и бегучим))

Я дико извиняюсь, добермана Татьяниного звали Энвер, а не Эмбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня Татьяне. Блэка решили прививать по щенячьей схеме, одну прививку сделали, ждут вторую. Блэкуша набирает вес потихоньку, занимается с радостью, умеет уже стоять, отлично ходит рядом и подзывается. Научился команде Фу. Все команды сначала учат дома, там в специальном месте стоит банка-вкуснямка. Когда Татьяна к ней идет, Блэк мчится к ней, чтобы начать очередной урок, команды делает уже по жестам :nyam:

Врач по зубам дает ему около года, но считает его недокормышем, поэтому он видимо и не вырастет в огромного лося, зато будет прыгучим и бегучим))

Я дико извиняюсь, добермана Татьяниного звали Энвер, а не Эмбер.

В огромного, может и не вырастет (тебе виднее), а вот в "лося" скорее да, посмотри на грудную клетку, если сейчас ее с попой сравнять как раз то, что надо получится :thumbup: Удачи мальчишке в новом доме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В выходные навещала Блэка .... вначале не узнала )))) красавец, растет и учится хорошим манерам. Команды стал понимать без голоса, пузико накушал , вообщем счастливый и довольный пес ... Мамулю любит свою до посинения !!!!

image.jpg

image 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо большое за фоточки!! Перемещаемся на ИС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мда, строгач+рулетка эт, конечно, гениальное сочетание:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мамой гуляет на обычном ошейнике, т.к. ее лучше слушается. На мужчин он нервно перестал уже реагировать, а с собаками пока не складывается, поэтому планируют заниматься с кинологом этой проблемой. Строгач - дело временное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Машкин&Никсон сказал:

С мамой гуляет на обычном ошейнике, т.к. ее лучше слушается. На мужчин он нервно перестал уже реагировать, а с собаками пока не складывается, поэтому планируют заниматься с кинологом этой проблемой. Строгач - дело временное.

даже если временное, его все равно надо правильно одевать ( за уши, а не на плечи) и носить с обычным поводком... а то садизм какой то получается - на строгаче, чтобы не тянул, но на рулетке, которую надо тянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строгач надо надевать правильно - Ксюха права. так тока шкуру дырявить, да трахею давить((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, да всё я сказала уже Тане, у меня ж медвед на строгаче был, знаю, как правильно надевать его. Чтоб шкуру не дырявить на этом строгаче еще и нашлепки на шипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Машкин&Никсон сказал:

Оль, да всё я сказала уже Тане, у меня ж медвед на строгаче был, знаю, как правильно надевать его. Чтоб шкуру не дырявить на этом строгаче еще и нашлепки на шипах.

Машунь, я же знаю, что ты в этом деле опытный человек, поэтому была удивлена мягко скажем картинке. Рада, что ты среагировала вовремя))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

девочки,напишите мне про Блека по подробнее,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

читала темку радовалась что у мальчика есть семья, потом увидела строгий ошейник и сразу прям поплохело(((( надеюсь все будет у него хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Минус закрыт - 900 рублей было выше, остальное подарок от медведа, едем в ХЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...