Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Cправка ребенку в бассейн


Рекомендуемые сообщения

Решили сдать ребеночка в бассейн,не в спортивную секцию, а чисто поплавать, и столкнулась с новым геморроем. Мы,слава богу, давно не посещали районную поликлинику, и за время нашего отсутствия у нас сделали какой-то «кабинет здоровья», в котором теперь надо получать справки в бассейн, в секции и т.д. Честно сдали все анализы, сходили на ЭКГ, сегодня утром я записалась в этот самый кабинет здоровья, чтобы получить справку в бассейн, а мне сообщили, что с 1го октября справки в бассейн в поликлинках теперь не дают, а дают в каких-то врачебно-физкультурных диспансерах,наша поликлиника относится к диспансеру на м. «Курская» (мы живем на ВДНХ). Я,конечно, впала в абсолютное изумление, тогда врачиха сказала, что она может выдать мне справку общего образца о состоянии здоровья ребенка, но не уверена,что ее возьмут в бассейне. Я на всякий случай эту справку взяла, но не знаю,годится ли она для бассейна или пошлют. Кто-нибудь сталкивался с этими физкультурными диспансерами? Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже недавно столкнулась с этим идиотизмом, который называется "кабинет здоровья". Только мне сказали, что нынче справка в бассейн платная услуга, исключения бассейн при дет. саде. Отдала за эту мурню 1100руб.

что это? реформы видимо в здравохранении, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили сдать ребеночка в бассейн,не в спортивную секцию, а чисто поплавать, и столкнулась с новым геморроем. Мы,слава богу, давно не посещали районную поликлинику, и за время нашего отсутствия у нас сделали какой-то «кабинет здоровья», в котором теперь надо получать справки в бассейн, в секции и т.д. Честно сдали все анализы, сходили на ЭКГ, сегодня утром я записалась в этот самый кабинет здоровья, чтобы получить справку в бассейн, а мне сообщили, что с 1го октября справки в бассейн в поликлинках теперь не дают, а дают в каких-то врачебно-физкультурных диспансерах,наша поликлиника относится к диспансеру на м. «Курская» (мы живем на ВДНХ). Я,конечно, впала в абсолютное изумление, тогда врачиха сказала, что она может выдать мне справку общего образца о состоянии здоровья ребенка, но не уверена,что ее возьмут в бассейне. Я на всякий случай эту справку взяла, но не знаю,годится ли она для бассейна или пошлют. Кто-нибудь сталкивался с этими физкультурными диспансерами? Что это?

Недавно брали в физкультурном диспансере справку на футбол (секция).

В диспансере еще удивились, что нам (7 лет ребенку) в поликлинике эту справку не дают (в п-ке дали такую же "о состоянии здоровья", про бассейн говорят, те кто брал следующее: или там же в диспансере, или платно в "платном кабинете" в поликлинике - 2000, если ничего не пройдено или 700 за прием педиатра, если пройдено. Но вообще в том, насколько законно всё это, есть сомнения. По крайней мере, у кого-то из знакомых в поликлинике ввели такое же с полгода назад, потом после жалобы в вышестоящие инстанции вроде как отменили. Но это с полгода назад было, с тех пор могли и "узаконить").

В физдиспансере - дают список кабинетов, проходишь в порядке общей очереди (в 1 день можно все пройти, пару-тройку часов точно потратили. Куда-то очереди нет, куда-то может быть большая), анализы никакие не надо было сдавать (ну, для футбола не надо было, для бассейна не знаю :dntknw:), ничего не платили, справка в тот же день была на руках. Диспансер тот же, на Курской.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ну, для футбола не надо было, для бассейна не знаю :dntknw:), ничего не платили, справка в тот же день была на руках. Диспансер тот же, на Курской.

Спасибо за разъяснения. Мы попробуем сходить в бассейн с этой левой справкой, правда, я думаю, что пошлют. Тогда или платно сделаем, или съездим в диспансер, если время будет. Вообще бред какой-то устроили, раньше не было проблемы эту справку у терапевта взять:(((. А в диспансер надо записываться на прием или просто приезжали без записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда не записывались, просто приехали, только по телефону позвонила предварительно уточнила что и как. Но еще говорили, что с какого-то числа у них там диспансеризации школ вроде бы спортивных. То есть это тоже уточнить лучше предварительно.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще они продаются в интернете с доставкой... :blush2:

У меня обе дочки занимаются в Олимпийском. Там спокойно берут справки старого образца. Также и в бассейне в Апрелевке, куда мы ездим иногда по выходным. Мне кажется, все в бассейнах понимают, что эти справки - пустая формальность. Кто-то пытался кого-то привлечь к ответственности из-за них? Нет.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так.

Сдаю на яйцеглист и энтеробиоз платно (итого 490 р) и прохожу медсестру в самом бассейне (100р за месяц).

Минимум геморроя, а по деньгам, судя по озвученным суммам, даже дешевле выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я девочкам брала справки в диспансере, когда оформляла их в конно-спортивную секцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спортивный секции отправляют в физдиспансер в обязательном порядке так как нагрузки у них несколько другие. В простую оздоровительную группу или для индплавания может сгодиться и Ваша справка. Попробуйте, может проскочите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала справку в бассейн еще в сентябре. Все то же самое как обычно, просто направление на анализы давали в Кабинете здоровья (Здоровое детство, кажется, называется) и саму справку получали там же. Раньше вместо Кабинета здоровья это делал участковый врач. У нас в бассейн обязательно нужны отметки о яйцах глист и энтеробиоз (что не найдены). У нас группы спортивного плавания, но ни к каким диспансерам не приписаны, потому что там не школа олимпийского резерва и т.п., а просто секция, где учат правильно плавать: хочешь раз в неделю, хочешь два, хочешь три, то есть нагрузки очень умеренные).

Все спортивный секции отправляют в физдиспансер в обязательном порядке так как нагрузки у них несколько другие. В простую оздоровительную группу или для индплавания может сгодиться и Ваша справка. Попробуйте, может проскочите.

Это не совсем так, не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в поликлинике никаких проблем. Брала справку в бассейн( ее каждые три месяца беру) после анализов на яйца глист и энтербиоз, в кабинете здоровья. Для каратэ и футбола после кардиограммы и кардиолога у терапевта. Все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, такую справку, честно сдав анализы, можно сделать и в платной клинике, раз уж такие сложности теперь с диспансерами. У нас просто поликлиника под окнами фактически и, конечно, удобнее сделать справку в ней.

У нас в поликлинике никаких проблем. Брала справку в бассейн( ее каждые три месяца беру) после анализов на яйца глист и энтербиоз, в кабинете здоровья. Для каратэ и футбола после кардиограммы и кардиолога у терапевта. Все бесплатно.

у нас полгода справка действует. Берем в сентябре и феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............

Это не совсем так, не все.

Значит секция никудышняя. Уважающий себя тренер должен иметь данные диспансера на своих учеников.

Хотя сейчас все поставлено с "ног на голову".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С анализами пришли платно в Имма, там сделали экг и взяли справку для синхронного плаванья. Ходим в Олимпийский резерв.

Стоило меньше 1000 справка.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как теперь все сложно стало. Всю жизнь брали справку у терапевта бесплатно и быстро, а теперь столько вариантов:)))). На пятницу записались на тренировку, напишу потом, взяли нас с "кривой" справкой или отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит секция никудышняя. Уважающий себя тренер должен иметь данные диспансера на своих учеников.

Хотя сейчас все поставлено с "ног на голову".

Кудышная у нас секция, уверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в спортшколе всегда было так- ребенок зачисляется со справкой от педиатра, там выписка из карты, что на учете по состоянию здоровья не стоит и может заниматься в спортивной секции. Уже второй год обучения в спортшколе - это обязательно проверка в физкультдиспансере, от педиатра справка не годится. Если ребенок просто поплавать по абонементу в бассейне, то справка от врача, что анализы в норме и допущен. Если у нас физкультурный диспансер еще загрузить и детьми не из секций то они там завоют вообще. Сейчас с октября и до конца апреля у них все расписано проверками детей из спортшкол. Но это у нас в Саратове)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудышная у нас секция, уверяю

Ну да, ну да, а потом спортсмены из таких секций и клубов, где наплевательски относятся к контролю здоровья, на соревнованиях умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, а потом спортсмены из таких секций и клубов, где наплевательски относятся к контролю здоровья, на соревнованиях умирают.

Володя, я еще раз объясню, если я как-то сразу не очень понятно выразилась. У нас бассейн - не спортшкола, а просто секция. Там дети занимаются по 45 минут пару раз в неделю и рекордов не ставят. В соревнованиях участвуют по желанию два-три раза в год.

В спортшколах по плаванию дети занимаются каждый день и не по одной тренировке, это действительно, большая нагрузка и спортшколы, как правило, приписаны к физкультурному диспансеру.

Баскетболом мой сын занимается как раз в такой спортшколе и дважды в год проходит диспансеризацию в диспансере, к которому она приписана.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын 3й год в спорт школе фехтование, есть разряд в прошлом году проходили диспансер (приятно удивило качество обследования)в этом году с группой не получилось, попросили справку хоть из школы что может заниматься спортом. В диспансере все равно хочу провериться, чтобы потом динамику видеть у сына там почти каждый суставчик замерели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас, кстати, по кривой справке в бассейн пустили. Вчера первый раз на тренировку ходил в новый бассейн. Кстати, кто живет на ВДНХ-Ботаническом саду, даю наводку: в этом году открыли бассейн при РГСУ, туда пускают и местных жителей, когда есть свободные дорожки. Бассейн новенький, чистенький, все очень доброжелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...