Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мокрые делишки в ванну


Рекомендуемые сообщения


/>http://www.chihoo.ru/catalog/products/toilets-for-dogs/lotok-pet-potty-big-76kh51kh3-8sm/

Чтобы приучить писать именно в это место , есть средства типа этого http://www.chihoo.ru/catalog/products/korrekciya-povedeniya-u-sobak/priuchenie-sobak-k-tualetu-100ml/

Ну и ещё один нюанс. Вы сами писали, что собака рядом с Вами почти круглые сутки. И тут он вдруг останется на несколько суток один. Он может начать выть и крушить квартиру. И если разруха коснется только Вас, то вой очень не понравится всем соседям.

Спасибо за ссылки - буду изучать.

Он уже оставался один дома. 6 и 8 часов. И из сюрпризов было только - пустая тарелка, в которой была по неосмотрительности бывшей девушки оставлена тертая капуста. Соседи были приведены на допрос и твердо уверяли что никаких посторонних шумов из квартиры не было :nono:

Полагаю что и за 1-2 дня ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь жаба? Ну зачем искать кого-то, когда можно создать условия у себя в квартире? Тем паче сестра подстрахует.

Про стоимость лечения я уже в курсе - он под машину прыгал и лапу резал разбитым стеклом на острове отдыха.

Это моя первая собака. Да я ещё многое не знаю. Да я не идеальный хозяин. Но я стараюсь. Именно поэтому и прошу совета здесь прежде, чем сделать не правильно.

Можно совет с книгами - какие почитать. Из того, что читал, про логово и туалет нигде не было.

Как причем тут жаба? См. свой собственный пост №62.

Перед тем как завести собаку обычно думают и отдают себе отчет, что собака (не декорашка) по-любому потребует минимум двухразового выгула. Каждый день, в любое время года, независимо от того работает владелец или нет, есть у него командировки и пр. и пр. Вы об этом не знали? Что Вы выдумываете какие-то завиральные идеи про то что кобель лабра сможет приучиться сидеть по несколько суток один в квартире, справлять нужду там же, и при этом говорите, что Вы серьезный и заботливый хозяин?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как причем тут жаба? См. свой собственный пост №62.

Перед тем как завести собаку обычно думают и отдают себе отчет, что собака (не декорашка) по-любому потребует минимум двухразового выгула. Каждый день, в любое время года, независимо от того работает владелец или нет, есть у него командировки и пр. и пр. Вы об этом не знали? Что Вы выдумываете какие-то завиральные идеи про то что кобель лабра сможет приучиться сидеть по несколько суток один в квартире, справлять нужду там же, и при этом говорите, что Вы серьезный и заботливый хозяин?!

В каком месте там я писал про жабу?

Вас в детстве Наполеон не кусал? Сколько можно мне твердить про ответственность? Ну раз написали, ну два. Но нет ведь каждый встречный-поперечный по 5 раз напишет.

В зеркало посмотрите. Вы и ваша собака/и идеальны?

Я прошу совета, а не оскорблений.

За год и 3 месяца я сам лично не гулял с собакой только 2 дня. Я встать не мог с кровати. Приезжала сестра. Я с ним гуляю в любой мороз и не брызгаю слюной по этому поводу, а играю с псом чтобы он не замёрз.

По поводу сидеть дома и кобель лабра. У прежних хозяев, по их недомолвкам, так и было. Он уже приучен. Ему это только вспомнить.

И вообще, если у вас нет нормального совета, зачем лезть со своими никчёмными упрёками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже оставался один дома. 6 и 8 часов. Полагаю что и за 1-2 дня ничего не будет.

Может, и не будет. Но...

1. Двухразовый выгул - как "отче наш". Обязателен. И не короче 20-30 минут. Сестра готова приезжать утром и вечером?

2. Свободное нахождение собаки в квартире столь долгое время опасно. И для квартиры и для собаки. Так как от скуки они начинают искать себе развлечения. И находят. Почему-то все эти их развлечения губительны для квартиры и, иногда, для собаки. А все просто от скуки.

Если собаку хорошо и активно выгулять, то она будет много спать. А, если будет просто бездельничать дома, то квартиры скоро не останется.

И я понимаю Ваш праведный гнев на поведение "старожилов" в данной теме. Это поведение неадекватное. Но и Вас прошу учесть, что за несколько сотен лет содержания домашних собак, человечество нашло способы минимизации неудобства для себя и собаки при длительном отсутствии хозяев. И ванной в этом перечне нет :) Как думаете - по недомыслию? :)

Коммерческий выгул (приходит человек, как правило, старший школьник или студент) и за небольшую денежку выгуливает - есть

Передержка - есть

Зоогостиница - есть

Собака с собой - есть

Ограбить банк и бросить работу - есть

А ванной - нет. :)

Думайте дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и не будет. Но...

1. Двухразовый выгул - как "отче наш". Обязателен. И не короче 20-30 минут. Сестра готова приезжать утром и вечером?

2. Свободное нахождение собаки в квартире столь долгое время опасно. И для квартиры и для собаки. Так как от скуки они начинают искать себе развлечения. И находят. Почему-то все эти их развлечения губительны для квартиры и, иногда, для собаки. А все просто от скуки.

Если собаку хорошо и активно выгулять, то она будет много спать. А, если будет просто бездельничать дома, то квартиры скоро не останется.

И я понимаю Ваш праведный гнев на поведение "старожилов" в данной теме. Это поведение неадекватное. Но и Вас прошу учесть, что за несколько сотен лет содержания домашних собак, человечество нашло способы минимизации неудобства для себя и собаки при длительном отсутствии хозяев. И ванной в этом перечне нет :) Как думаете - по недомыслию? :)

Коммерческий выгул (приходит человек, как правило, старший школьник или студент) и за небольшую денежку выгуливает - есть

Передержка - есть

Зоогостиница - есть

Собака с собой - есть

Ограбить банк и бросить работу - есть

А ванной - нет. :)

Думайте дальше

Понял. ищу подходящий банк :lol2:

А, если серьёзно, то прося совет от бывалых, никак не мог предположить о том, что грязные фантазии некоторых поставят в укор мне.

Собаку я взял не вчера. И занимаюсь ей довольно плотно. По району где гуляем редкая собака по уровню развития дотягивает даже из других пород, есть и некоторые на которых мы равняемся, я даже челюсть порой подбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой писает во всех позах, может с задранной лапой зависнуть надолго :doh:. Я не говорю, что так точно будет у ТС, просто исключать это тоже нельзя

Вот да. Мой в 95 % случаев и первый долгий пис производит с задраной лапой. Более того иногда ему не терпится и обнюхать все и писать уже начал, так он с задраной лапой идет подпрыгивая на одной задней, нюхая и поливая пол площадки. Смотрится очень весело. Для квартиры смерть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один писает исключитель как девочка, всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте там я писал про жабу?

Вас в детстве Наполеон не кусал? Сколько можно мне твердить про ответственность? Ну раз написали, ну два. Но нет ведь каждый встречный-поперечный по 5 раз напишет.

В зеркало посмотрите. Вы и ваша собака/и идеальны?

Я прошу совета, а не оскорблений.

За год и 3 месяца я сам лично не гулял с собакой только 2 дня. Я встать не мог с кровати. Приезжала сестра. Я с ним гуляю в любой мороз и не брызгаю слюной по этому поводу, а играю с псом чтобы он не замёрз.

По поводу сидеть дома и кобель лабра. У прежних хозяев, по их недомолвкам, так и было. Он уже приучен. Ему это только вспомнить.

И вообще, если у вас нет нормального совета, зачем лезть со своими никчёмными упрёками.

:doh:

Про жабу: из Вашего диалога с Sergey K (см пост №62)

ИМХО, все подобные "топовые" темы :thumbdown: имеют один и тот же ответ на все задаваемые вопросы: деньги. В связи с чем переубеждать данного ТС бесполезно.

Ваш ответ

Вы правы от слова абсолютно. Только у меня есть сестра для подстраховки - читай передержка.

Вам уже перечислили все возможные разумные варианты решения проблемы. В ответ Вы хамите. Это называется троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

Про жабу: из Вашего диалога с Sergey K (см пост №62)

Ваш ответ

Вам уже перечислили все возможные разумные варианты решения проблемы. В ответ Вы хамите. Это называется троллинг.

Я спросил: где Я написал про жабу?

Имелось ввиду что меня бесполезно переубеждать. Да.

Нахамили мне. Я только на место поставил.

Троллинг не = хамство. Википедия в помощь.

Ещё раз. Читайте то, что написано, а не то, что вам хочется. <--- Вот это небольшой трроллинг :bangin:

Изменено пользователем Ральф Максимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил: где Я написал про жабу?

Имелось ввиду что меня бесполезно переубеждать. Да.

Нахамили мне. Я только на место поставил.

Троллинг не = хамство. Википедия в помощь.

Ещё раз. Читайте то, что написано, а не то, что вам хочется. <--- Вот это небольшой трроллинг :bangin:

Ах имелось в виду! Понятно :doh:

Ну дык если Вас бесполезно переубеждать, зачем тему открывали? Так, чиста поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта - кобеля в принципе сложно приучить дома что-то делать, если он гуляет.

Очень много владельцев декорации страдают, что вывели кобеля на улицу пару раз, он сообразил что там можно писать и все. Терпеть начинает до победного.Хотя до этого спокойно ходили в лоток, на пеленку.

А тут взрослый кобель, крупной породы. Ему придётся ломать весь жизненный устой, чтобы он вдруг решил что можно спокойно ходить дома в ванной.

ИМХО, действительно проще и гуманнее найти надежного человека, кто выводил бы пса днем на попис.

Можно попробовать ввести на улице команду на попис, и просто потом заводить в ванную до прогулки и давать эту команду. Но не уверена в действенности dntknw.gif

Пропустил ваш совет, т.к. утонул в потоке чужих бредовых фантазий.

Попробую. Может быть и получится.

Ах имелось в виду! Понятно :doh:

Ну дык если Вас бесполезно переубеждать, зачем тему открывали? Так, чиста поговорить?

:doh: любимый смайл? :dribble:

Ещё раз. Я совета прошу у бывалых.

"чиста поговорить" здесь мой оппонент.

Изменено пользователем Ральф Максимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ральф Максимыч, я позволю себе дать Вам один совет, если можно :) поступите в данной теме немного по еврейски, в хорошем смысле этого слова. Вам нужна информация, Вы за ней пришли - сделайте все, чтоб ее получить. Для этого несложно потерпеть некоторые высказывания, кажущиеся Вам неприятными. Ежели тема окончательно свалится в срач или люди просто обидятся и разбегутся, выгоды Вы не извлечете, даже если Д'Артаньян именно Вы. Я, честно признаюсь, увидев Ваше первое сообщение ожидал куда более жесткой реакции. По сути же Вы сами первым шагнули в сторону взаимной пикировки. Не знаю, нмв, когда просят совет, получают его в легкой и доступной форме, и в ответ произносят "глупости не пишите"... Чего тогда спрашивать то, коли знаете и с чего требовать взаимовежливости? :)

З.ы. Не обижайтесь на мои слова. Я уважаю Ваш подход, хоть он и в корне не верный кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ральф Максимыч, я позволю себе дать Вам один совет, если можно :) поступите в данной теме немного по еврейски, в хорошем смысле этого слова. Вам нужна информация, Вы за ней пришли - сделайте все, чтоб её получить. Для этого несложно потерпеть некоторые высказывания, кажущиеся Вам неприятными. Ежели тема окончательно свалится в срач или люди просто обидятся и разбегутся, выгоды Вы не извлечете, даже если Д'Артаньян именно Вы. Я, честно признаюсь, увидев Ваше первое сообщение ожидал куда более жесткой реакции. По сути же Вы сами первым шагнули в сторону взаимной пикировки. Не знаю, нмв, когда просят совет, получают его в легкой и доступной форме, и в ответ произносят "глупости не пишите"... Чего тогда спрашивать то, коли знаете и с чего требовать взаимовежливости? :)

З.ы. Не обижайтесь на мои слова. Я уважаю Ваш подход, хоть он и в корне не верный кмк.

Спасибо за Д'Артаньяна. Но я не претендую :nono:

Евреем я был, есть и буду. Но! Раз люди считают достойным окунуть меня в бочку с ..., я считаю возможным хотя бы отряхнуться от ... рядом с ними. Ну а некоторые реально заслужили тыканье носом. По мне так этот сайт гордо называется Лабрадор.ру , а не "форум мамочек с больными фантазиями". Вот сейчас ещё одна бочка на меня польётся :gleam:

Реальные советы я все выудил и поблагодарил отдельно.

По поводу "глупости не пишите" - это было к совету избавиться от собаки, я это чётко указал. Вор должен сидеть в тюрьме. Хам должен быть наказан соответственно.

И да я не питал иллюзий что мне сейчас же на блюдечке с голубой каёмочкой тут же выложат как мне решить проблему. Но и читать откровенно недалёкие от вопроса ответы, мне и другим участникам форума тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ральф Максимыч, глупости - это было к совету найма ;) в целом понятно - дело Ваше, что тут еще добавишь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(если чё я читаю то что пишут): "научите меня научить мою собаку срать выгуливаться в ванну, когда меня не будет дома несколько суток. Пелёнки, выгул за деньги, передержку и др.-не предлагать, потому что я пришёл с конкретным вопросом".

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(если что я читаю то что пишут): "научите меня научить мою собаку срать выгуливаться в ванну, когда меня не будет дома несколько суток. Пелёнки, выгул за деньги, передержку и др.-не предлагать, потому что я пришёл с конкретным вопросом".

1. Не срать. А ссать

2. Читаем то, что написано, а не то что хочется.

3. Отказ от конкретных предложений по причине не выполнения исходного условия - собака должна мочиться в ванну.

4. Совет есть? Или ещё одна "мокальщица в бочку с ..."?

Ральф Максимыч, глупости - это было к совету найма ;) в целом понятно - дело Ваше, что тут ещё добавишь :dntknw:

Спасибо, ваш совет я принял. Выполняю в меру своего культурного воспитания :gleam:

Изменено пользователем Ральф Максимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупик. :crazy:

а большие дела собака будет в кровь перегонять? ну да, сейчас вопрос не о б этом.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупик. :crazy:

а большие дела собака будет в кровь перегонять? ну да, сейчас вопрос не о б этом.

Тупик для вас. Собака откладывает колбаски в то место куда я ей покажу. У неё сейчас есть кошачий лоток для этого. Шах и мат.

Вопрос данной темы именно про отлив.

Советы-то будут? :gleam:

Изменено пользователем Ральф Максимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не срать. А ссать

В смысле? Вы правда думаете, что собака будет только культурно писать в ванну и вообще не какать?

Я вот Вам серьезно по-взрослому говорю: Откажитесь от этой дикой идеи! Пока не поздно откажитесь. Ничего хорошего не получится, собаки вообще в отсутствии хозяев очень часто ведут себя так, что порой диву даешься кто же так всё в доме перевернул :lol2: есть такие особи))) где гарантия, что Ваша собака со сломанными Вами же устоями не засрёт квартиру так, что у соседей по стенам течь будет? Не превращайте квартиру в хлев, а собаку в идиота, вот ради Вашей собаки умоляю просто уже!

Любить животное это не брать его за ушки и целовать в носик, это значит делать его жизнь максимально комфортной, даже если это очень мегазатратно по физическим силам и деньгам.

п.с. это он в лоток ходит пока Вы рядом? А один когда? Думаю будет какать куда придётся.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Вы правда думаете, что собака будет только культурно писать в ванну и вообще не какать?

Я вот Вам серьезно по-взрослому говорю: Откажитесь от этой дикой идеи! Пока не поздно откажитесь. Ничего хорошего не получится, собаки вообще в отсутствии хозяев очень часто ведут себя так, что порой диву даешься кто же так всё в доме перевернул :lol2: есть такие особи))) где гарантия, что Ваша собака со сломанными Вами же устоями не засрёт квартиру так, что у соседей по стенам течь будет? Не превращайте квартиру в хлев, а собаку в идиота, вот ради Вашей собаки умоляю просто уже!

Любить животное это не брать его за ушки и целовать в носик, это значит делать его жизнь максимально комфортной, даже если это очень мегазатратно по физическим силам и деньгам.

1. Собака на сухом корме. Корм выходит "колбаской."

2. Колбаска выходит в лоток.

3. Разрешить собаке отлить в нужный момент, а не заставлять её терпеть до выгула - это не любовь?

4. Сколько денег уже "вложено" и ещё будет я перестал считать со второго месяца.

5. Совет реальный будет?

По поводу сломанных устоев, психики и здоровья.

Вы не ломали собаку щенком когда она делала туалет дома. Не приучали её в улице?

Вы не ломали собаку когда держали на поводке, не отпуская её к другим собакам?

Вы не ломали собаку когда заставляли делать другие нужные вам вещи?

Ах да! Это же привычно! Ну так и это всё когда-то для собаки было не привычно. В то время когда человек вообще взял собаку к себе и решил, что она теперь живёт не в дикой природе, а рядом с гомосапиенс :thumbup:

Аджилити и цирковое обучение тоже естественно для собак? Я вас умоляю :dribble:

Просто человеку так надо/хочется/нравится.

Изменено пользователем Ральф Максимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный совет это сестра, если в городе (или за городом) нет достойной передержки.

Вот честно, мне бы даже в голову не пришло бы оставлять собаку вот так одного. Тем более есть сестра, которая не против.

И не факт совсем, что собака, которая при Вас начнёт это делать в ванну без Вас в неё продолжит, я Вам ещё раз говорю, они в наше отсутствие ведут себя совсем не как нам хочется, особенно при таких экстримальных условиях. Собаки данной породы без продолжительных прогулок начинают громить квартиру. Так что Вас будет ждать дома. Вы уедете из квартиры, а вернетесь в сарай, вонючий грязный и рваный сарай. Вот оно Вам надо? Я бы однозначно отдала только в руки человека хорошо знающего особенности породы и имеющего опыт содержания таковой, что я собственно уже делала когда улетала на море на 2 недели, я даже сестре родной собаку не отдала, предпочла профессионала.

По поводу сломанных устоев, психики и здоровья.

Вы не ломали собаку щенком когда она делала туалет дома. Не приучали её в улице?

Вы не ломали собаку когда держали на поводке, не отпуская её к другим собакам?

Вы не ломали собаку когда заставляли делать другие нужные вам вещи?

Ах да! Это же привычно! Ну так и это всё когда-то для собаки было не привычно. В то время когда человек вообще взял собаку к себе и решил, что она теперь живёт не в дикой природе, а рядом с гомосапиенс :thumbup:

Аджилити и цирковое обучение тоже естественно для собак? Я вас умоляю :dribble:

Просто человеку так надо/хочется/нравится.

Не путайте холодное и красное.

В приучении собаки к улице вообще ничего не ломается, мы просто выходили гулять, собака сначала исправно несла все свои делишки домой и делала их дома :) чуть позже начала это делать и на улице и дома, а месяцам к 5-ти полностью стала делать на улице сама, я её не заставляла, ей так больше нравится. Бывало несколько раз, что у собаки начинались какие-то проблемы и она спокойно какала дома, даже виноватой не ходит при этом :lol2: я её не ругаю. Как выздоровела, то опять сама на улице всё делает.

С собаками общаться разрешала и разрешать буду, она теперь сама не охотно идёт, ей со мной лучше, я же с ней играю)))

Аджилити не пробовала, но это тоже игра и собаки в восторге.

А вот писать в ванну ни у одной гуляющей собаки восторга не вызывает.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупик для вас. Собака откладывает колбаски в то место куда я ей покажу. У неё сейчас есть кошачий лоток для этого. Шах и мат.

Так все же уже мат или еще только шах? В смысле к этому собаку Вы уже приучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный совет это сестра, если в городе (или за городом) нет достойной передержки.

Вот честно, мне бы даже в голову не пришло бы оставлять собаку вот так одного. Тем более есть сестра, которая не против.

И не факт совсем, что собака, которая при Вас начнёт это делать в ванну без Вас в неё продолжит, я Вам ещё раз говорю, они в наше отсутствие ведут себя совсем не как нам хочется, особенно при таких экстримальных условиях. Собаки данной породы без продолжительных прогулок начинают громить квартиру. Так что Вас будет ждать дома. Вы уедете из квартиры, а вернетесь в сарай, вонючий грязный и рваный сарай. Вот оно Вам надо? Я бы однозначно отдала только в руки человека хорошо знающего особенности породы и имеющего опыт содержания таковой, что я собственно уже делала когда улетала на море на 2 недели, я даже сестре родной собаку не отдала, предпочла профессионала.

Татьяна. Ну сколько можно мне одно и тоже повторять? Ну вы сами любите когда вам одно и тоже толдычат? Или по аналогии с собаками? Подкоркой уже? На людей переносим?

Про передержку уже даже Ральфу понятно.

Я же не завтра уезжаю (да и уеду ли вообще - вопрос). А если уеду, то однозначно собака не останется одна пока не научится делать то, что мне нужно. И не просто научится, а будет делать это с удовольствием в моё отсутствие.

Так все же уже мат или ещё только шах? В смысле к этому собаку Вы уже приучили?

Да. "Колбаска" получилась на удивление просто. Был поставлен лоток в то время когда он обычно уже выгуливается и тыкнута пальцем. Он с умным видом понюхал и "наколбасил". Вот мокрые дела - никак :dntknw:

Не путайте холодное и красное.

В приучении собаки к улице вообще ничего не ломается, мы просто выходили гулять, собака сначала исправно несла все свои делишки домой и делала их дома :) чуть позже начала это делать и на улице и дома, а месяцам к 5-ти полностью стала делать на улице сама, я её не заставляла, ей так больше нравится. Бывало несколько раз, что у собаки начинались какие-то проблемы и она спокойно какала дома, даже виноватой не ходит при этом :lol2: я её не ругаю. Как выздоровела, то опять сама на улице всё делает.

С собаками общаться разрешала и разрешать буду, она теперь сама не охотно идёт, ей со мной лучше, я же с ней играю)))

Аджилити не пробовала, но это тоже игра и собаки в восторге.

А вот писать в ванну ни у одной гуляющей собаки восторга не вызывает.

Я и не путаю. Мне и нужен совет как сделать "обратку". Не брать же его за писюн и не тянуть в ванну для этого :sorry: Я не хочу его ломать. Мне нужно ему показать что можно безнаказанно мочиться в ванну когда совсем припрёт и всё. Я не бросаю его выгуливать. Нужен просто запасной вариант.

И да. Когда я его взял он уже сам понимал что туалет у него на улице. Тут спасибо прежним хозяевам. Просто я не в курсе как происходил этот процесс.

Изменено пользователем Ральф Максимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, а у Вас это первая собака? Мне что-то кажется, что это просто опыта у Вас маловато, оттого такую хрень придумали)))

Ну да ладно, помучаетесь, ничего естественно не получится и поедет Ральфушка к сестре))) чего я ему искренне желаю, с ней всё таки собаке будет куда легче переносить отсутствие любимого хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, а у Вас это первая собака? Мне что-то кажется, что это просто опыта у Вас маловато, оттого такую хрень придумали)))

Ну да ладно, помучаетесь, ничего естественно не получится и поедет Ральфушка к сестре))) чего я ему искренне желаю, с ней всё таки собаке будет куда легче переносить отсутствие любимого хозяина.

Да, Татьяна, я уже писал, что это первая моя собака и опыт я получаю с Ральфом первый.

А я всё ещё надеюсь, что найдётся умный человек и подскажет с какого бока подойти к моей проблеме и всё у Ральфоса получится и будет он ещё на один попис счастливее :dribble:

Сестра у меня его готова была забрать с первого дня. Да и сейчас у них любовь уже такая, что он про меня порой забывает когда к ней несётся :lol2:

Изменено пользователем Ральф Максимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...